Crabtree & Evelyn - пара средств для бритья из серии Sienna

После постов косметисточек о чудесных средствах данной марки я не могла не пройти мимо фирменного магазина, тем более когда там красуется Sale. Разумеется, вышла с пакетом, и даже мужу кое-чего перепало, хотя он и бубнил, что у него все есть. Оба средства, которые мы купили для мужа, входят в мужскую серию Sienna (Сиена), и о них и пойдет речь дальше.
В посте использованы мои личные фотографии из Сиены.

Косметический шопинг в Лондоне, или целый день на дамской миле
Мои английские покупки, часть 1 — средства по уходу
Мои английские покупки, часть 2 — снова средства по уходу
Мои английские покупки, часть 3 — Трио средств № 7
Мои английские покупки, часть 4 — Маска-детокс для сужения пор Ren Invisible Pores Detox Mask

История марки берет свое начало в 1972 году, когда житель городка Кембридж, штат Массачусетс, Кайрус Харви, решил производить косметику. Я, честно говоря, думала, что марка английская, поэтому для меня тот факт, что она американская, стал открытием:) Свое название компания получила благодаря английскому ученому XVII века Джону Эвелину, известному своими работами о консервации продуктов. Гораздо меньшую известность приобрел тот факт, что ученый писал книги о вкусной и здоровой пище, к примеру, книгу о салате, и он же впервые в Европе опубликовал рецепт салата с оливковым маслом. Crabtree же, или дикая яблоня, — не только прародитель всех «культурных» яблок, но и незаменимый компонент для аптекарей, которые и были первыми косметологами. Правда, в последнее время маркетологи марки утверждают, что Crabtree — это фамилия английского ученого Джорджа Крабтри, который был современником Эвелина, и тоже сделал что-то полезное для развития английской косметологии, но есть мнение, что «дядя Крабтри» — фигура мифическая и призвана придать марке налет древности и преемственности поколений.

Сейчас марка известна как крупный производитель средств для рук и тела, причем при производстве своей продукции марка придерживается богатых английских аптекарских традиций и использует только проверенные натуральные ингредиенты. Есть мнение, что лучшие средства для рук производит именно Crabtree & Evelyn, но к этому вопросу мы с вами еще вернемся, когда я напишу о своих покупках.

В 1996 г. марку приобрел холдинг из Куала-Лумпура, но научные разработки и исследования по-прежнему ведутся в США и Великобритании, так что для потребителей мало что изменилось.

А теперь плавно перенесемся с помощью Crabtree & Evelyn в древнюю соперницу Флоренции — Сиену…

Наш путь лежит во славный град Сиену,
Что разместился в благодатном крае,
Там воздух сладок и высоки стены,
В котором жизнь веселием играет,
Там нравы благородны и не счесть
Прекрасных дам и доблестных синьоров…

Crabtree & Evelyn Sienna shave soap in wooden bowl — Crabtree & Evelyn Sienna Мыло для бритья в деревянной чаше

Уже само название и упаковка настраивают на особый лад, а «деревянная чаша» звучит практически как священнодействие. Это средство вряд ли подойдет мужчинам, которые воспринимают ежедневное бритье как противную, но необходимую повинность. Раз — пшик пеной, два — взмах бритвой, три- побрызгали средство после бритья — этот подход не для Crabtree & Evelyn! Бриться нужно вдумчиво, наслаждаясь каждой минутой и самим средством, а если вы заодно вспомните свою поездку в Сиену, — это дополнительный бонус.

Средство представляет собой круглое твердое мыло с рисунком в деревянной упаковке,которая вызывает бурный интерес у контроля безопасности в аэропорту. Дерево — настоящее, приятно держать в руках, и хоть я не барахольщица, я точно знаю, что эту коробочку я вряд ли выкину. К мылу полагается иметь помазок, мой муж использует Art of Shaving. Помазок увлажняется водой и взбивает на мыле нежную ароматную пену, которая помазком же наносится на лицо. Легко представить, как каких-нибудь 700 лет назад какой-нибудь доблестный синьор брился точно так же, этому способствует аромат мыла — он пахнет и травами, и легкой ноткой свежести, и чем-то неуловимо аутентичным…

Я не сильна в составах, но, по-моему, он неплохой? Я уловила лишь витамин Е и бисабопол, которые активно заживляют кожу и питают ее.

Результат: нежная и хорошо выбритая кожа лица, которая еще прекрасно увлажнена. Прелесть, просто прелесть.

Цена: 14 англ. фунтов в фирменном магазине марки
Срок использования: 3 недели

Упаковка: 5+ из 5
Аромат: 5 из 5
Легкость при бритье: 5+ из 5
Увлажнение лица в процессе: 5+ из 5

Crabtree & Evelyn Sienna Luxury Shave Cream — Crabtree & Evelyn Sienna Крем для бритья

Это средство для бритья мы купили из жадности — я увидела скидку в 50% и немедленно схватила — «папе подарю» — мелькнуло в голове, разгоряченной покупками. Но когда муж стал тестировать покупки, он решительно отверг идею с подарком и забрал крем себе. Как видите, крем заключен в железный (так нелюбимый многими) железный тюбик, вся вина которого — в некоторой помятости, которую такие тюбики приобретают по мере использования. Но если на это не заморачиваться, то никакого дискомфорта этот самый тюбик не создает. Завинчивается тюбик на ту самую фирменную крышечку-восьмигранник.

При выдавливании из тюбика крем довольно плотный, и похож на кремы для бритья в тюбиках, которые я когда-то давно наблюдала еще у дедушки: перламутровая такая колбаска. Однако при растирании крем очень хорошо распределяется по коже, и часть его как будто даже впитывается в кожу, вероятно, подготавливая ее к бритью, и увлажняя. Запах крем имеет тот же самый, что и мыло — приятный и загадочный.

В комплекте с тюбиком в коробке был еще непонятный мне и мужу металлический предмет. Нет, это не ключ от ворот Сиены:) Скорее всего, это шпатель для распределения крема по лицу (другого способа я не могу себе представить, не бриться же им), но вдруг кто-то знает точно, что это за штука?

Цена: 5 англ. фунтов (со скидкой 50%) в фирменном магазине марки
Срок использования: 3 недели

Упаковка: 5 из 5
Запах: 5 из 5
Легкость бритья: 5+ из 5
Увлажнение кожи: 5+ из 5
Эстетическое удовольствие от прочтения поста)
  • 07 августа 2012, 16:34
спасибо) я старалась)
  • 07 августа 2012, 16:33
Наташа, обожаю Сиену! Лучший город центральной Италии. Была в нем 3 раза, и каждый раз открывала его заново для себя.
Вот только жаль, что не досуг было пройтись по его парфюмерным магазинчикам, т.к. каждый раз оболдевала от красоты старого города и все мирское в нем меня покидало…
  • 07 августа 2012, 16:35
я еще Болонью люблю, там шопингоманьяку раздолье)
средства и правда навевают что-то сиенское, как они так сделали — только гадаю…
  • Serenity
  • 07 августа 2012, 19:34
Наташа, спасибо за пост! Воспоминания нахлынули… Сиена лучший город для меня!
  • icebaby
  • 07 августа 2012, 16:35
этот ключик для лучшего выдавливания крема, чтобы тюбик использовать полностью) вы как бы накручиваете тюбик с кремом на этот ключик, незнаю понятно ли объяснила)
  • 07 августа 2012, 16:36
о!
а ключик прямо у кончика положить и на него крутить, верно?
толково придумано! спасибо, что рассказали
  • icebaby
  • 07 августа 2012, 16:39
да да, вы все верно поняли)
  • 07 августа 2012, 16:51
получится тюбик с лопастью) или заводной тюбик))
хм… может мне кажется, но вроде там у ключика есть желобок… или это он просто так отсвечивает.… как правило тюбик вдевается в ключ и закрепившись на конце тюбика начинает накручивать на себя его))) криво объясняю, но лучше не получится наверное… разве что с иллюстрациями. Но если у него там нет никакой щели или желобка в конструкции то это и не важно ))
  • M-Olly
  • 07 августа 2012, 16:53
Очень красиво!
Хватала во время сейлов такую же деревянную коробочку, но увидев, что она для бритья, положила обратно. А зря!
  • 07 августа 2012, 16:54
хватайте в следующий раз) подарить можно кому-нибудь, а себе обратно попросить коробочку)
  • M-Olly
  • 07 августа 2012, 16:56
в следующий раз — обязательно! Только если кому и буду дарить, то уж точно без коробочки. Хе-хе)) А то ж не вернут, такая коробочка самому нужна))
  • 07 августа 2012, 16:58
тоже верно)
  • Zamazka
  • 07 августа 2012, 17:12
О, какие прелести. С удовольствием приобрела бы мужу.
В прилагаемом ключике наверняка есть прорезь сбоку в которую нужно воткнуть тюбик и прокручивать время от времени, чтобы использовать крем до последней капли. (я такой отдельно специально приобретала).
  • 07 августа 2012, 17:14
есть такая) отличная идея, можно потом использовать ее для всех железных тюбиков
  • Aigul
  • 07 августа 2012, 17:59
Супер! У тебя талант путешественника подмечать интересные места и все, что с ними связано. Я бы папе купила мыло в чашке, у него когда-то в советское время была такая штучка и до сих пор о ней вспоминает и жалеет, что «сейчас все не то».
  • 07 августа 2012, 18:08
вот-вот, у меня в чашке было мыло у дедушки! в принципе. ничего нового с тех пор не придумали)
какой забавный момент с «ключиком»))
  • 07 августа 2012, 18:21
ага, сама сижу и радуюсь))
  • Cinnamon
  • 07 августа 2012, 19:33
Такие вкусные картинки!
И совершенно очаровательные девайсы.
Думаю, что металлическая штука для крема — это ключ, на который аккуратно наворачивать использованную часть тюбика.
Будет красиво, аккуратно и эргономично.

• max-max
  • 07 августа 2012, 19:45
мне фотки красивые понравилось разглядывать…
своему такое не куплю… мылом обычным обойдется… жирно будет...
  • niikaa65
  • 07 августа 2012, 21:00
Плюсуюсь к Ирине))
  • Andrea
  • 08 августа 2012, 11:21
Ира, отбрила!
Супер-пост! Ах, Сиена, любовь моя! Ах, Италия… Эти скачки на центральной площади, эти фонтанчики-родники в каждом из районов… Я бы купила средства только из-за одного названия. А уж тема с ключиком и чашка с мылом просто покорили мое сердце…
  • 08 августа 2012, 12:49
да, ключик очень органично вписывается)
  • niikaa65
  • 07 августа 2012, 21:00
Наташа, интересно было, спасибо!
  • Andrea
  • 08 августа 2012, 11:23
какой красивый пост! И экскурс в историю интересный! Холдинг из Куала-Лумпур-звучит угрожающе ))) Мыла-красота! прям купить и любоваться…
  • 08 августа 2012, 12:52
ну сейчас все фирмы кому-то принадлежат, глобализация) а если лаборатории где сидели, там и сидят, то качество не пострадало)
Наташа, какие потрясающие фотографии! получила эстетическое удовольствие от поста!
  • 10 августа 2012, 20:43
Какое интересное первое средство, обязательно для мужа посмотрю.
Я недавно познакомилась с этой маркой, пока в восторге от всех продуктов
  • 13 августа 2012, 11:33
а ты начала с серии, где тетенька с горшочком?)
  • 13 августа 2012, 11:40
Ага, мне подруга подарила чемодан

Потом купила миньки

И впечатлившись набором, заказала уже полноценные версии.

• 13 августа 2012, 11:48
Нин, скажи, что впечатлило из того, чего у меня нет? я в среду снова в UK, чтобы мне долго в магазине не мучиться)
у меня эти:
  • 13 августа 2012, 11:53
Зеленький Цитрон крем очень понравился и запах приятный и увлажняет на 5+   А вот скраб в зеленой тубе я еще не открывала, но отзывы очень хорошие на него. С розой тоже приятный, но я запах розы в уходовых средствах не люблю
Для тела еще пробовала гоубенький лосьон, не впечатлил совсем
  • 13 августа 2012, 11:57
а вот в твоем чемоданчике что за тюбик с тонким носиком? это для кутикулы?
  • 13 августа 2012, 12:00
Ага, для кутикулы, приятное средство. Наносить легко (из-за носика), увлажняет, на ночь использую. Там есть еще из голубой серии такое же средство.
  • 13 августа 2012, 12:04
а он лучше барсука для кутикулы?)
  • 13 августа 2012, 12:06
Барсука считаю самым лучшим
  • 13 августа 2012, 12:12
тогда мне срочно надо барсука)
  • 13 августа 2012, 12:15
Если увидишь, бери обязательно. На Хербе он давно уже не водится. Хорошо, что у меня еще две банки в заначке
  • 13 августа 2012, 12:39
хорошо, что сказала! а то я бы так и рассчитывала на инет)