21.09.2010

Умывание по методу д-ра Лазло, или моя кожа становится детской

Да, я тоже умываюсь по методу доктора Erno Laszlo.

Тут уже прожужжали всем уши про Лазло, все рассказали и все даже наглядно показали (пост с бабушкой улыбнул не на шутку). Очень приятно и полезно было, что Grand Damme навестила нас с ее постом про ЭЛ. Мы все у нее учимся и пасемся на ее ЖЖ.
Но меня не было, пока это кипело. Так что мои «страсти» уже не взбудоражат общественность.

Итак, как все начиналось и что из этого вышло (вылезло).

Дневник умываний не вела. Так что пост будет скорее мемуарами.

В конце июля пошла жара на умывание по Лазло. Ну и я туда же, читаю, вникаю, думаю. У меня как раз совпал выбор нового ухода и начало отдыха. Уход я тогда взяла Деклеор и ночной Дарфан. А насчет Лазло, конечно, были сомнения.
Во-первых, смущало, что полезут гадости всякие на лице (а я ж еду на отдых, к друзьям, родным, зачем им меня такой красивой видеть). Но могли и не полезть, на что я очень понадеялась, ведь состояние кожи не самое стремное.
С другой стороны я думала отложить Великий Старт на октябрь (в последних числах сент мы приглашены на свадьбу, красивой туда идти тоже не хотелось). Но потом я решила, что вдруг вся прелесть пройдет ДО свадьбы и я пойду туда уже с кожей, как у моего годовалого сынульки)). Русский авось.

Зачем мне это вообще было нужно?

Я не очень люблю косметологов, не срослось с ними. Потому стараюсь делать все сама: масочки, основательное очищение до скрипа итд. Результат неплохой, но есть порох в пороховницах — серые точки есть на носу, на подбородке под нижней губой можно найти белые, которые ну совсем никак не уходят. Кожа нормальная, без претензий. Разве что склонность к куперозу. Иногда гормональные фейерверки как вулканы выходят наружу и я получаю прыщик. Не регулярно, но случается. Поэтому мне хотелось верить, что, начав умывание грязевым мылом по системе Лазло, я сумею помочь моим порам очиститься, а коже стать более увлажненной и упругой. Если еще и поры станут младенческими, то воообще праздник.

Закупилась я в инете, т.к не сразу нашла места продажи Лазло в Германии. Со временем выяснилось, что места продажи Лазло у нас – это порядка 50 магазинов. Но так как тоник мне опаздывал с доставкой, то пришлось срочно перед отъездом купить все же в магазине полную версию (за что мне насыпали немного пробников и мыльце).

Вот такие продукты я приобрела для старта:

1. Тоник Light Controlling Lotion, 200мл, 47 евро
2. Масло Active pHELITYL oil, 2 бутылочки по 60мл, дорожные версии, брала на ибее, получилось 16 евро за обе с доставкой. Выгодно.
3. Грязевое мыло Агава, 8 евро, заказывала в аптеке. Пользовась 2 раза. Вообще не то…
4. Рядом с ним лежит сиротский омылок: это мне дали пробник мыла Лазло в магазине, там ровно 19г было, но очень экономно. Этому кусочку уже полтора месяца, т.е. около 90 намыливаний))) Оригинал стоит 45 евро, 180г.

Кроме того
5. Пробники кремов Лазло (для глаз, для лица). Кстати, крем для глаз мне очень не подошел: с первого же применения как чумные посыпали ресницы, по 3-5 штук в день!!! я не поняла сначала, в чем дело. А через пару дней, когда ресниц осталось совсем жидко, исключила этот пробник. И все встало на свои места.
6. А отдельно на фото кучка пробников даже с тоником – это мужу дали за его интерес к марке и обаяние, наверное))). В любом случае, много).

Весь уход сегодня у меня состоит из того, что видно на фото.

Из кремов: дневной Деклеор (масло пока не трогала, жарковато было), иногда Шанель с эффектом тонирования, ночной еще Кларанс+скоро пойдет Дарфан ему на смену, под глаза Ланком.
Начало умывания 8 августа 2010, 23.00

Ну и наплескала я воды тогда… мы в ту ночь должны были уезжать, все спят перед ранним подъемом, а я плещусь и полы и стены за собой вытираю...))) через 4 ч, когда был общий подъем, лицо мое сияло как блин на Масленицу… столько выделилось сала за эти пару часов!!! Я его еще раз протерла тоником Деклеор и поехали мы. В дороге была потребность регулярно термальной водой или тоником освежать лицо, потому что я просто лоснилась. Так продолжалось пару дней, а потом жировой баланс нормализовался. Чрезмерного блеска больше нет вообще.

Думаю, я серьезный стресс свой коже сделала: смена климата, жара, море, соленый воздух и еще новая процедура умывания. Однако именно умывания, я в этом уверена, сделало доброе дело, и я за этот жаркий крымский месяц ни разу не почувствовала стянутости кожи, недостаточного увлажнения, шелушений. Наоборот. Кожа очень упругая и хочется трогать и трогать!!! Кстати, последний раз я пользовалась масками, скрабами итд 2 августа. С тех пор стоит все дома нетронутое. Совершенно нет потребности, хотите верьте, хотите нет.

Первые прыщики через пару дней были маленькие, белые, в районе носа и на лбу. Мне кажется, это были те, что «сидели» совсем близко к поверхности. Я, конечно, не могла сдержаться, чтобы не удалить механически эти бяки. Порадовало то, что заживают они бесследно за день. Все это благодаря составу этого мыла!!! Раньше от выдавливания я могла легко получить разросшуюся штучку на лице на неделю…
Через 2 начался период, когда ватный диск после протирания лица становился грязным. Макияжа быть не могло, так что я думаю, это остатки загрязненных пор, по крайней мере, верхние слои. Т.к. на носу они, к примеру, точки стали очень светлыми.
Через пару недель начала замечать, что высыпания хоть и локальные, поодиночные, но стали набирать обороты по размерам. Пошел активный пубертатный период)))). Две штуки, на щеках, еще до сих пор не поддаются высветлению(((…
Лучше всего на данный момент выглядит подбородок)) Фото прилагаются. Я по совету Lindcy протерла разок его влажным полотенцем. И получила в итоге дырочки пустые вместо пор. Не удержалась и сделала фото… дырочки абсолютно полые!!! Они уже почти затянулись, срослись и выглядят очень классно. То есть порам, как тому гордому воробью из присказки, не хватило пинка помощи, чтобы полететь очиститься.
неловко как-то показывать фото пор так КРУПНО, но вы ж без фото не поверите))

на носу точки видно только при таком гигантском увеличении, а так — только веснушки и сосудики

поры возле носа особо не изменились

Для удобности и понятности подведу итог в плюсах-минусах:

Минусы:
1. Поначалу было непривычно долго. Душ, масло, горячая вода, холодная вода, танцы, припляски под баян и много чего еще пока я заканчивала только этап утреннего туалета до момента нанесения крема. По хорошему минимум 12 минут. А то и 15. НО!!! Это время себе нужно ВЗЯТЬ!!! Для себя, любимой и хорошей, надо просто взять эти полчаса в сутки вместо телека, журнала, телефона или навязчивой болтливой соседки. Отодвинуть нахвиг и подарить его себе. Кстати, не подарить. А инвестировать в свою молодость!

2. Новые ритуалы мытья головы)). Раньше было просто: помыл под душем и хорошо. А теперь лицо мочить нельзя. НО! Я придумала себе, как мыть голову. Захожу в ванную комнату. Иду к ванне, мою голову. Наношу бальзам или маску. Наматываю полотенце. Иду в душ, распариваюсь. Умываюсь по Лазло. После этапа холодной воды сразу же заодно смываю голову. Затем уже наношу лосьон и крема. Раньше я давала бальзаму 3 минуты по инструкции и по праздникам 15. А теперь я за каждое мытье даю минимум 10 минут. Прикольно, волосам нравится).

3. Грязные разводы по раковине каждый раз и лужи воды по самой ванной комнате. НО! Если Вы выделите себе из кухни одну миску и каждый раз будете использовать для сплэшей горячей водой ее, а не раковину, да еще и поставите эту миску в ванну или в душевую кабину, то брызги будут локализованы и не полетят по всем стенам! Опробовано на себе и собственных стенах)) а потом сразу там же холодной водой. Миску регулярно мыть)! А то горячая масляная вода с грязевым мылом дают не ахти какие осадки).

4. Дошли до стоимости продуктов. Немало! При этом очень экономичны!!! У меня тоник идет два раза в день, в бутылке 200мл, я использую его уже около 45 дней, т.е.минимум 90 раз и посмотрите, на сколько мне его еще хватит. Стоимость у нас 47 евро. Я еще одну купила на ибее, там 120мл, на фото ее нет. Пару слов про тоник к месту: в составе спирт. Это был мой самый большой ужасающий фактор. Моя кожа склонна к куперозу и на спирт реагирует однозначно новыми сосудистыми звездочками. Девочки, пошла на свой страх и риск… Кто не рискует, тот не пьет шампанское. Ничего!!! Если в прошлый раз от тоника Биотерм за неделю я получила новую большую ЗВЕЗДУ, то здесь, тьфу-тьфу, не могу сказать концентрацию, но ни – че- го… И какое он дарит освежение после сплэшей!!! Самый желанный завершающий этап во всем ритуале умывания!)
Полагаю, что это закаливание горячей и холодной водой дало результат, что сосуды мои укрепляются. Чему я безмерно рада!

Мыло тоже вечное. Это даже не мыло, это средство для умывания, как его называют в магазине. У меня пока что пробник. Хватает его на ооочень долгий период. Вот этим жалким драгоценным омылком я пользуюсь все эти дни. А еще один пробник лежит про запас)). Полная версия стоит 45 евро.

Плюсы:
1. Состояние кожи улучшилось почти с первых же дней. Мне кажется, такое умывания – просто находка для сухой кожи. Да и, наверное, для любой кожи, т.к. умывание очень мягкое и приятное само по себе. А вода она камень точит, так что никаких пилингов, скрабов, масок я уже полтора месяца не делаю. Подсадила на этот способ умывания уже маму и еще пару знакомых)). И даже папу).
2. Насчет точек уже сказала: почти ничего нет. Самые глубокие у меня есть подкожные на скулах и под губой. Но они поодиночно как бубочки становятся, вздуваются и я их выдавливаю)))) да… грешна…
3. Добавлю фото почти без макияжа лица, но зато с макияжем глаз)). На нем только тонирующий увлажняющий крем Шанель и рассыпчатая легчайшая пудра ШУ. И все. Ну и мейк (я пробую цветные смоуки на свадьбу). Самый большой плюс для меня – я довольна своей кожей!!! И если она пока что словно по часам Лазло в обратном направлениии проходит пубертат, то я готова это терпеть!

На сегодня могу сказать, что умываться я продолжу. Эффект мне нравится и я не жду чуда моментального очищения. Но если оно будет постепенно и глубоко, то я готова инвестировать время и деньги. Чего стоит одно только ощущение гладкости, упругости кожи… раньше, бывало, проведешь рукой по носу, подбородку и, даже если ничего не видно, но кожа не идеально гладкая. Могу сказать, что теперь я почти бью себя по рукам, чтобы ее лишний раз не трогать)).

А недавно утром я лежала в постели и улыбалась)) муж спросил меня, что это я так… на что я провела рукой по коже, такой гладкой и приятной после сна, и сказала: «Моя кожа становится детской».

memento 21 сентября 2010, 14:47
кристина! ну и что теперь делать… заказывать тоже настоящее на ибее?… ох, блин )
у меня дома тоже был спецовый тазик для умывания, я не в раковине делала ))
не поняла только про закалку, там же умывание идет все время теплой, почти горячей водой? Или это ты отдельно закаливаешься? )
а чем мыло ахава по ощущениям от лазловского отличается?
Christina_Guettler 21 сентября 2010, 15:35
Лена, не знаю, что будешь делать))
Мыло Агава другое по ощущениям, оно даже и не вспенивается почти по маслу, мне не пошло.
А закаливание кожи я имела в виду, что сначала я разогреваю сосуды горячей водой, а потом почти ледяной из-под крана, т.е. эдакая гимнастика сосудов — расширились, сузились. Мне бы еще и ноги так позакалять регулярно…
fanaberia 21 сентября 2010, 15:03
блин, зачиталась :)
удачи в дальнейшей борьбе за чистоту кожи!
Christina_Guettler 21 сентября 2010, 15:36
спасибо, я очень быстро втянулась и мне уже не кажется эта процедура утомительной или долгой.
Natalja 21 сентября 2010, 15:18
Кристина, Вы умница! Так наглядно все показали и рассказали. Ну, и как всегда прекрасное чувство юмора)) Нет идеи
по написанию книги о красоте и уходе?))
Christina_Guettler 21 сентября 2010, 15:57
ах, Наталия, да о чем писать-то?? я ж не спец, не училась косметологии. Разве что с юмором про нас, красивых,??))
LILY 21 сентября 2010, 15:29
Кристина, вы молодец, получилось даже поэтично)))
Все же терпенье и труд все перетрут.
Удачи, добейте таки это дело до конца!

Тоже стараюсь делать все сама, т.к. тоже не очень люблю косметологов
Christina_Guettler 21 сентября 2010, 15:58
добить в плане точки?))) я их добью))) кстати, вполне могу представить себе умываться так всю жизнь!
Спасибо на добром слове)
Milana 21 сентября 2010, 16:05
Скажите пожалуйста на каком сайте Вы покупали систему, ну ни как не могу ее найти. А очень хочется.
Christina_Guettler 21 сентября 2010, 16:29
покупала на ибее, там полно предложений)www.ebay.com
LILY 21 сентября 2010, 16:10
О, если и всю жизнь!.. Все таки она вертится в смысле оно работает.
Вам спасибо за пост)
Lady_bird 21 сентября 2010, 16:09
Хорошо что кому-то все таки подходит метод. Уже несколько дней как перестала умываться.Меня обсыпает не подетски.Складывется ощущение насилия кожи.Чем дольше полузуешься мылом тем царапучее оно становится. Поры на носу точно такие же как и до начала умываний по методу. Вобщим точно не мой продукт и надо бы это отметить на косметисте :)
Теперь мой муж экспериментирует, очень интересно посмотрерть на его результаты :)
Christina_Guettler 21 сентября 2010, 16:26
а какая у ВАс кожа?
Мужу удачи и терпения!)
Lady_bird 21 сентября 2010, 19:41
Кожа комби, ближе к нормальной.
Christina_Guettler 21 сентября 2010, 19:44
и у меня нормальная, эффект не мгновенный, но идет!
Lady_bird 21 сентября 2010, 20:23
Так это же здоровски! Значит вам все подходит :)
memento 21 сентября 2010, 17:00
А вы продуктами лазло умываетесь или заменителями? Сколько умывались всего?
Спрашиваю потому что тоже перестала умываться из-за стремящегося к нулю общего эффекта — я пользовалась заменителями.
Lady_bird 21 сентября 2010, 19:45
Пользовалась оригиналами, от этого еще обидней   Но однозначно сказать о том что мне так портит лицо именно Ласзло я не могу, потомучто я беременна.Но! во-первых беременна второй раз и впервую беременность у меня ничего подобного не было, во-вторых я просто по ощущениям на 90% уверена что это просто не мои продукты.
Christina_Guettler 21 сентября 2010, 19:58
во-первых, поздравляю Вас с таким замечательным состоянием!!!
во-вторых, Вы все правильно сделали, что отставили в сторону!
в-третьих, может, после родов и кормления попробовать еще разок?)
Lady_bird 21 сентября 2010, 20:22
Да, это обязательно(я о третьем пункте).Даже интересно :)
vika 21 сентября 2010, 16:24
Я правильно поняла, мыло стоит 2500 руб.? Это же целых 2 умывалки, которых почти на год хватит! :)
Christina_Guettler 21 сентября 2010, 16:27
да, поняли верно. Его и хватает одного на год (плюс масло, плюс тоники)
vika 21 сентября 2010, 16:30
На год??? Ну, ничего себе мыльце! :)))
Bastet 21 сентября 2010, 16:29
Кристина, спасибо за пост, надо тоже будет обязательно попробовать, но это когда все закончится
и когда кормить закончу, говорят, что все меняется в этот период
Christina_Guettler 21 сентября 2010, 16:55
я тоже еще кормлю
Bastet 21 сентября 2010, 16:37
А сколько всего получается за уход?
соориентируй, плиз, по ценам
Christina_Guettler 21 сентября 2010, 16:57
за уход мой весь на фото? или только то, что по Лазло я купила?
Bastet 22 сентября 2010, 17:13
По Лазло… если покупать этот курс, сколько будет стоить?
и на сколько всего хватает… все таки мыло не дешевое, к примеру, а не факт, что подойдет)))
Grand_damme 22 сентября 2010, 17:14
у Ласло есть стартер кит (набор для начинающих) он стоит дешево, а хватает его больше чем на месяц
nezabudkina 21 сентября 2010, 18:31
Кристина, извините за вопрос не по теме, что за чудесные тени на фото?

поздравляю с успехами в борьбе за идеальную кожу!
Christina_Guettler 21 сентября 2010, 19:26
спасибочки)) про тени будет постик!
Elia 21 сентября 2010, 18:38
А какте в вас тут тени?
Christina_Guettler 21 сентября 2010, 19:26
про тени расскажу на днях))
Tommy 21 сентября 2010, 19:20
Скажите, пжл, а разве сказано в интсрукции чередовать горячую воду с холодной? Я так поняла, первые 20 сплэшей очень-очень теплой водой (почти горячей, а следующие 10 просто комфортной теплой.
я именно так и делаю)
Christina_Guettler 21 сентября 2010, 19:33
20 сплэшей горячей водой, а 10 холодной из-под крана, а не комфортной теплой. В этом маленький нюанс. Поры раскрылись и разкрылись. Сосуды расширились и сузились.
yusha 30 сентября 2010, 09:47
на сайте лазло написано, что умывание второе 10 раз идет теплой водой цитирую: «using clean running hot water splash face 10 more times to thorougly rinse the skin ...»
Christina_Guettler 30 сентября 2010, 11:23
к своему предыдущему комменту" Поры раскрылись и ЗАкрылись" (опечаталась!!)
А вообще Вы правы, мы этот момент уже выяснили — 10 раз теплой водой, а поры закроет контроллер
Vasilina 21 сентября 2010, 19:28
хорошо, что не одной мне нравится) отличный пост и тоже возник вопрос про тени)
Christina_Guettler 21 сентября 2010, 19:33
и я рада, что не мне одной нравится)
luccera 21 сентября 2010, 20:14
Вот что меня убивает, так это свистопляски с душем. НЕ МОГУ
Christina_Guettler 21 сентября 2010, 20:25
Маш, значит тебе это не нужно и не твое это! мы зачастую на подсознательном уровне знаем, что нам лучше.
luccera 22 сентября 2010, 11:04
Спасибо, Кристина. Ты меня успокоила ) Как подготовка к свадьбе?
Christina_Guettler 22 сентября 2010, 11:36
сейчас как раз собираюсь с малым в магазин — срочно нужна помадка нюд с розовинкой)) думаю, Шисейдо глянуть. хотя еще не знаю)
Kotofeeva 21 сентября 2010, 22:59
Аналогично! С удовольствием и интересом читаю посты про эксперименты девочек с этим методом, но сама точно не буду так делать. У меня вечно времени не хватает по утрам, да и душ я не люблю, только ванну.
Christina_Guettler 21 сентября 2010, 23:03
можно и ванну принять… но это еще дольше))
Kotofeeva 21 сентября 2010, 23:12
Вечером — да, я бы с удовольствием эту процедуру выполняла, но вот утром — просто катастрофа. Мне очень тяжело вставать по утрам, борюсь с будильником за каждую лишнюю минутку сна, потом вскакиваю и собираюсь со скоростью электровеника, тут уж не до косметических процедур.
Christina_Guettler 21 сентября 2010, 23:18
попробуйте хоть по вечерам)) честное слово, я раньше думала, что умывалки Авен такие мягкие. а потом как-то месяц назад была в душе в неположенное время, в обед, и рука потянулась умыть меня их гелем. Лицо стянуло так, как давно уже не было(((… вот что значит познается в сравнении.
Kotofeeva 21 сентября 2010, 23:41
Уговорили, попробую (только дождусь, когда нам наконец-то включат воду горячую)
Bastet 22 сентября 2010, 17:12
А я просто пока не очень уверена в системе…
Ksysha 21 сентября 2010, 22:45
Всем девочкам, кто находит время и делает этот ритуал по утрам выражаю ОГРОМНОЕ уважение, и желаю чтобы все это давало не ослабевающие результаты  . А я как и Маша НЕ МОГУ   с душем. Я и так почти каждый день на работу опаздываю, не могу, я очень очень по утрам хочу спать   Девочки, вы мои герои!
Christina_Guettler 21 сентября 2010, 23:02
и я спать хочу обычно))) но пока что получается))) и спасибо за твои приятные слова!!!
lola 22 сентября 2010, 00:15
ох как мне нравятся все эти ритуалы лазло))) сама, по ряду причин пробовать не буду, но читать — лучше любого романа))))

правда, читала про лазло такую интересную штуку (на форуме девушек, которые сами всю косметику делают и супер-химики вообще, у меня сложилось впечатление): якобы, составы у лазло очень простые, цена не оправдана, а, кроме того, все эти мыла-распаривания — насилие над кожей и «на самом деле» вредно.
что скажите, как очевидец?
Christina_Guettler 22 сентября 2010, 00:32
мне повезло и все подошло. И распаривания меня не смутили, я все равно могу по полчаса под душем без дела стоять. А так хоть использую теперь это на благо кожи))).
насчет составов: я не химик и повторить их а домашних условиях не могу. Вы, наверное, тоже не сможете. ТАк что гадать, сложные или нет, не имеет смысла. Либо я рискую и соглашаюсь, либо нет)))
Grand_damme 22 сентября 2010, 00:26
Кристина, спасибо Вам за такой веселый слог и за возможность полюбоваться на Вас.
Вы очень красивы, берегите вашу молодость вместе с Лазло.

От себя хочу добавить, что многих проблем Вам удалось бы избежать
если бы Вы сразу использовали контроллеры — дневной шейк-ин и ночной
контроллинг лоушен. Они контролируют выработку сала, сужают поры и дезенфицируют.

Удачи, ваш путь к ИДЕАЛЬНОЙ кожи только начинается!
Christina_Guettler 22 сентября 2010, 00:29
мне так приятно, что Вы прочли)) не надеялась! я с контроллерами как-то не дочитала тогда в июле и не взяла. Можно еще навестать упущенное? нужны они мне еще?
Grand_damme 22 сентября 2010, 00:38
Контроллеры показаны всем кроме сухой и очень сухой кожи.
Вы можете пройти диагностику на сайте Лазло.

Дневной шек-ин (любимый Продукт Клаудии Шиффер): www.ernolaszlo.com/shop-by-category-make-up-face/c2_38_39/p81/regular-normalizer-shake-it/product_info.html

Ночной (кладется поверх крема):
www.ernolaszlo.com/shop-by-category-toners/c2_13/p55/regular-controlling-lotion-pm-only/product_info.html

Диагностика: www.ernolaszlo.com/i57/skin-analysis/information.html
Grand_damme 22 сентября 2010, 00:41
нужны они мне еще?
Все зависит ккой уровень совершенства кожи Вы хотите достичь.
Эти продукты весьма экономны, а результат их воздействия просто неоценим.

Они залечивают, успокаивают, реструктурируют поверхность кожи — делают всё возможное для ее идеального вида!
Christina_Guettler 22 сентября 2010, 00:45
какая Вы молодец, что подсказываете!!! спасибо большое!!!
Bastet 22 сентября 2010, 17:11
Т.е получается контроллеры только Лазло подходят?
Grand_damme 22 сентября 2010, 17:13
А в каких марках есть подобное? Я плохо себе представляю…
Grand_damme 22 сентября 2010, 00:35
Что касается изменение температурного режима воды, то предполагается все сплэши проводить под одной температурой, так как вы не травмируете капилярную сеть, а во вторых после комфортно-горячей воды, поры остаются открытыми и активные очищаюшие и дезенфицирующие вещества тоника смогут легко удалить комедоны.
Для закрытия пор используются контроллеры.
Christina_Guettler 22 сентября 2010, 00:43
т.е. холодной и не нужно? спасибо, тогда и не буду. контроллеры уже нашла.
в самом ближнем магазине, где есть Лазло, мне советоваться не хочется. т.к. мужу моему они нарассказывали, что, мол, косметику смывать не надо (мыло смоет), а просто горячей водой разок по лицу пройтись (распарить значит...), потом масло и мыло. готово)) знатоки…
Grand_damme 22 сентября 2010, 00:47
Да, лучше не нарушать предписания великого гуру дерматологии )

У Вас шикарный пост, не могли бы Вы проставить тэги, например: Erno Laszlo?

Задавайте вопросы если возникнет необходимость.
iness 22 сентября 2010, 10:47
Можно и я задам Вам вопросик? Можно ли этим методом умывания пользоваться при коже с куперозом? Ведь горячая вода — табу для такой кожи.
Christina_Guettler 22 сентября 2010, 11:29
Инесс, на свой страх и риск. у меня именно такая кожа
iness 22 сентября 2010, 13:50
Спасибо, думаю, стоит попробовать. Глядя на твою кожу, видно, что ей нравится такой уход, куперозом и не «пахнет», просто здоровый цвет лица! Очень красиво!
Christina_Guettler 22 сентября 2010, 13:54
мне тоже не кажется, что я ее «насилую». И вода должна быть комфортно-горячая))
iness 22 сентября 2010, 13:58
Да-да, поняла. Попробую обязательно, вдохновил твой пост, спасибки!!!
Grand_damme 22 сентября 2010, 16:55
При ЛЕГКОМ куперозе можно умываться теплой водой около 38-40 С.
При сильной проблеме лучше вылечить его лазером.
iness 23 сентября 2010, 12:32
Слава богу, купероз легкий. Спасибо за совет.
Natalja 22 сентября 2010, 09:16
Перечитала за вечер все посты об этом методе   И если раньше я думала, что это просто длительный курс очищения кожи и
общего ухода за лицом, то теперь поняла, что это скорее похоже на образ жизни))) Присоединяюсь к высказанным выше комментариям: все
кто пробовал, пусть и не совсем удачно((, и те кто получил хороший результат — умнички!!! И тот кто пишет эти слова собирается к Вам
присоединиться)))
Christina_Guettler 22 сентября 2010, 10:48
это действительно образ жизни! очень рада, что Вам тоже захотелось попробовать. Методично и целенаправленно, а система работает. Надеюсь, что Вам подойдет!!!
Grand_damme 22 сентября 2010, 16:53
Лично я всю жизнь принимала горячий душ 2 раза в день, а иногда и три (из-за фитнеса),
так что проблем с умыванием у меня не возникло (я это делаю в раковине).

Кожа на теле у меня очень сухая, поэтому перед душем я быстро обмазываю ноги и руки детским маслом Джонсон (или Кларанс) и спокойно принимаю душ. После него кожа становится удивительно шелковистой.
skarlet02 23 сентября 2010, 12:19
Я Вас поздравляю, замечательный результат!!! Не останавливайтесь на достигнутом!!!
Я вот тоже на всеобщей волне умывания поддалась соблазну умываться мылом. Конечно про мыло Лазло я даже и не думала ( считаю глупым тратить деньги на один продукт, когда его надо применять в системе других) поэтому старалась найти ему аналог, как я поняла — нужно чтоб мыло не содержало глицерина. Такое мыльце я нашло в Lash + в его состав входит древесный уголь, что мне тоже очень пришлось по душе. Конечно мало того, что средства не те, так еще я и с самим ритуалом вывернула ( ну блин, вот такая я). Утром пользовалась своей обычной умывалкой EL+ тоник белой глиной EL, а вот вечером в душе я уже умывалась мыльцем, тщательно " с поскребыванием", и тоник EL уже не наносила ( все казалось сильно агрессивно будет), хотя кожа местами жирновата, но пересушивание так же плохо. Поэтому уход на ночь был сыворотка для глаз ANR от EL + сывортка на лицо ANR от EL + крем от EL.
Возможно ЭТО с жуткими нарушениями метода, но данное умывание помогло мне пережить 2 недели на даче ( без неприятных сюрпризов со стороны кожи). Обычно возвращаясь в город мне нужно себя целый день мыть и драить, чтоб почувствовать себя чистой, а тут кожа не заметила выезда за город. Я так умываюсь с середины июля. Мне нравится и кожа отвечает мне тем же) Вот такой «Мой метод Лазло»)))
А про чувство стянутости после умывания мыла ( чего все так опасаются — да и я в том числе) — такое количество сплешей начисто смывает не только мыло, но и грязь из пор.
Christina_Guettler 23 сентября 2010, 13:15
абсолютно правы насчет стянутости!!! ничего не остается! я вот опасалась, что масло будет оставаться — вовсе нет.
Лазло Вы поняли по-своему, но главное, что кожа в порядке, так что очень за Вас рада и успехов ВАм!!!
Lindcy 24 сентября 2010, 17:45
Ох Кристина, почитала я тебя и рискнула начать пользоваться продуктами Лазло. И тут же опять разочаровалась. Мыло явно с красителем, оно дает коричнево-темный оттенок. У меня множество продуктов из грязи мертвого моря, маски разные, сама грязь в пакетиках, она дает серый цвет, но никак ни черный и не коричневый. Ночной контролер даже поверх ночного крема ложится белым слоем. Если я понимаю правильно, то задача талька выпитать излишки ночного крема, но тогда я не понимаю. зачем класть на лицо тальк с алкоголем, если можно найти просто легкий ночной лосьен для проблемной кожи. Алкоголя в нем очень много, прям глаза щипет. Более менее нравится дневной контролер, который опять же за счет алкоголя стягивает поры.
Дневной шек-ин это тоже алкоголь с тальком коричневого цвета, который и делает кожу матовой. Получается чисто косметический эффект, который неизвестно полезен ли еще. Я думала эти продукты помогают регулировать выроботку сальных желез и обладают каким то мало мальским лечебным свойством. Вообщем до продуктов Лазло я еще не доросла и пытаюсь в них разобраться. Но сам метод умывания очень нравится и действительно эффективен. Засчет теплой воды поры распариваются и поэтому хорошо очищаются.
Christina_Guettler 24 сентября 2010, 17:59
читаю тебя про контроллеры — я ведь ими не пользовалась! но если там так много спирта, то моей коже это может не понравиться. Спасибо за комментарий!!! пока что я без контроллеров и все в порядке, лишнего жира нет. Но вот Гранд Дам говорит, что они помогают избежать многих проблем (прыщиков).
Насчет цвета мыла: у меня черное, при намыливании становится на лице серым, а пена сама белая-белая. А у тебя какое?
Lindcy 24 сентября 2010, 18:29
У меня тоже черное, квадратное, намыливается легко, прям скользит по рукам. Но цвет при намыливании темно темно серый и немножко коричневатый, пока в руках намыливаю уже пенка темная, и вода после умывания темная. После других грязевых мыл светло серая.
На сате Лазло где описание продукта, вторая строчка ингридиенты, там надо нажать на плюсик чтоб открыть окошко. Ты можешь про них почитать, очень удобно.
Christina_Guettler 24 сентября 2010, 18:33
кстати, эта мыльная вода сладкая на вкус))) А грязь в составе не из Мертвого моря+на 5 месте древесный уголь, так что что может быть чернее))
Lindcy 24 сентября 2010, 19:10
А ведь действительно, спасибо, там даже в описании сказано про минералы с Мертвого моря, а не про грязь! Как хорошо, что написала комментарий к твоему посту, с мылом с твоей помощью разобралась). Осталось разобраться с тальком и спиртом)
Christina_Guettler 24 сентября 2010, 20:06
а я благодаря тебе прочитала состав)))
Grand_damme 25 сентября 2010, 03:09
Насчет контроллеров — ночных два вида.
у меня есть оба. Для нормальных кож спиротом не пахнет и не пачкается. А для более жирных есть такой момент. В шейк-ин спирт моментально улетучивается, но не обезвоживает кожу, так как наносится поверх крема.

Мыло Ласло не содержит красителей и на 98% натуральное, оно не
производится из грязи Мертвого моря, в ход идет морская донная грязь у побережья Калифорнии, отсюда и цвеет!
Lindcy 25 сентября 2010, 22:23
Спасибо вам большое, что вы все так подробно описываете и помогаете разобраться с этим уходом
Grand_damme 25 сентября 2010, 03:11
шейк ин содержит не только минералы и тальк, но и экстракт косточек грейпфрута — мощнейший природный антибиотик!
LarisaP 24 сентября 2010, 18:21
Здравствуйте всем! Первый раз на этом сайте и сразу попались обсуждения системы Лазло. Почитала с «первого на пятый», так как не разобралась как пользоваться сайтом, не поняла про умывание сухой и очень сухой и обезвоженной кожи. Где то прочитала, что умываться нужно мылом с маслом. А когда прошла диагностику, никакое масло мне не предложили.   В основном почти у всех дискутирующих не мой тип кожи. Пожалуйста помогите разобраться и подскажите где приобрести данную систему. Выше был предложен сайт, но там я тоже не нашла этих средств.
Christina_Guettler 24 сентября 2010, 18:24
Лариса, а Вы все посты перечитали? тут на сайте их много
LarisaP 24 сентября 2010, 18:28
Наверное не все! Но какие попались ничего про свою кожу не нашла (я имею ввиду Лазло)
Christina_Guettler 24 сентября 2010, 18:35
с сайта Лазло для очень сухой кожи
разница будет в в составе продуктов. например, в мыле для Вашей кожи присутствует глицерин и масло ши.

я не знаю, откуда Вы родом. Если из России, то купить будет сложно. Если из другой страны, то шансы есть.
LarisaP 24 сентября 2010, 18:41
Спасибо большое за ссылку! Оказывается тут действительно много всего об этой системе! Буду изучать.
Christina_Guettler 24 сентября 2010, 18:42
начните с конца, будет понятнее))
LarisaP 24 сентября 2010, 18:44
Мало того, что из России, я еще и из Сибири! Похоже что нам тут вообще все не доступно!
Christina_Guettler 24 сентября 2010, 18:56
))) по доступности Лазло Москва ни чем не лучше Сибири))))
LizaKats 24 сентября 2010, 19:07
чтобы ответить другому пользователю, нажимайте кнопку Ответить на комментарий.
kosmetista.ru/page/instruction/comments/
Nickusya 24 сентября 2010, 20:49
Кристина, спасибо Вам за пост! Уже с месяц умываюсь по системе Лазло, правда, другими продуктами. Только не совсем понимаю — очищающими масками стоит ли теперь пользоваться, лично у меня с такой чистотой на лице в масках необходимость отпала. Но маски — это ведь тоже целый обряд.
Christina_Guettler 24 сентября 2010, 21:19
Никуся, я вот масками и скраьами вообще перестала пользоваться. Раньше у меня были очищающие (поры почистить) и увлажняющие. МНе теперь ни то, ни другое не нужно и я кожу не перегружаю.Всё стоит без дела)))
Grand_damme 25 сентября 2010, 03:16
абсолютно верно, при использовании системы не стоит пользоваться очищающими масками кроме очень жирной кожи.
Скрабы абсолютно излишни, кроме того они могут вызвать раздражение.
Grand_damme 25 сентября 2010, 03:15
Вы можете использовать альгинантные маски, они не столько очищают (это уже не главное при использовании системы), сколько подтягивают, освежают и увлажняют разглаживая лицо.

Замечательная маска www.ernolaszlo.com/shop-by-category-special-care-hydrating/c2_17_53/p25/hydra-therapy-skin-vitality-treatment/product_info.html
Valois 30 сентября 2010, 11:25
а аллергические реакции?
Christina_Guettler 30 сентября 2010, 11:45
это Вы про что?
Grand_damme 25 октября 2010, 23:45
Кристина, интересно знать как продвигается Ваш уход?
Как смена сезонов отразилась на уходе?
Christina_Guettler 26 октября 2010, 11:18
Спасибо, что интересуетесь!) напишу подробно на этой неделе)) скажу только, что последнее более-менее крупное высыпание у меня было месяц назад. Кожа отличная, ни шелушений, ни жирности)
Grand_damme 26 октября 2010, 19:47
Тьфу-Тьфу!)) Искренне рада, с нетерпением жду…
Lo-Lo 12 декабря 2010, 19:49
Кристина, спасибо за твои посты!!! Вот присматриваюсь к этому методу умывания… Скажи, ты вечером как умываешься? Сначала предварительно смываешь косметику? Или прямо на «грязное» лицо (с косметикой) наносишь масло? И еще я что-то не могу понять, как происходит сам сплэш? Это простое умывание? Или же нужно как бы с усилием брызгать пригоршню воды на лицо?
Эффект у тебя потрясающий!!! Кожа просто светится изнутри!
Christina_Guettler 12 декабря 2010, 20:35
Привет)
Отвечаю по порядку:
1. Вечером за некоторое время до душа снимаю косметику: за час, за два, за 20 минут… Снимаю с глаз смывкой ЭЛ или Кларанс, а с лица молочком Деклеор. На лицо с тональным и пудрами никогда не умывалась.
2. Масло наношу после душа, лицо сухое.
3. Сплэш — я ставлю миску с горячей водой в ванну, наклоняюсь и, набирая воду в ладони, плещу в лицо с расстояния ок. 20-30 см. В принципе, синяков от водных процедур оставаться не должно, так что без фанатизма)))) Усилие у меня такое, чтобы было достаточно воде долететь до лица и чуть был напор.
Спасибо))))))
LaLuna 01 апреля 2011, 07:57
Кристин, а где ты вычитала что надо расспариваться перед умыванием, да еще не намочив лицо? а то я с консами у нас общалась, так никто вообще о расспаривании вообще не слышал...(((
Christina_Guettler 01 апреля 2011, 10:46
The Ritual
LaLuna 01 апреля 2011, 20:21
понятно, спасибо… значит консы у нас совсем необразованные…
flower 15 июня 2011, 13:24
Ой, как интересно!!! Побежала гуглить
honey_budger 30 сентября 2018, 13:52
А подскажите Вы все еще пользуетесь этой системой и поменялись ли со временем взгляды?