Splat Active White Ополаскиватель для полости рта: прощай налет

Привет, девчонки!
Сегодняшний свой небольшой пост хочу посвятить ополаскивателю для полости рта Splat Active White.
На мой взгляд, красивая белоснежная улыбка-залог красоты.
Кому интересно-прошу под кат:)

Как обычно, начну со своей мини-истории. Зубы у меня очень и очень проблемные, от природы не белоснежные, но я пью очень много чая и прочих «красящих» напитков, по этой причине мои зубы обрели еще более ужасный вид. Сзади на стенках зубов появился слой именно черного налета! Я не знала, как это уничтожить. И в итоге этот налет полез и на видимую часть зубов. То есть теперь он был не только сзади. Стоматолог мой посоветовала раз в неделю чистить зубы содой, но мне этот метод кажется слишком агрессивным и я ринулась в магазин в поисках решения. Нашла вот это. Всегда пользовалась пастами сплат, они отличные, решила, что и ополаскиватель не подведет и не ошиблась!
Уже через неделю от моего черного налета остались лишь коричневые следы. Спустя еще неделю, я полностью избавилась от каких-либо напоминаний об этом ужасе.
Жидкость имеет нежно-голубой цвет:
На фото он едва заметен.
Но вкууус этого средства! Полоскать нужно минуту. Причем именно полоскать, а не просто держать его во рту. Первую неделю для меня это был ужас. Я к полосканию готовилась как к атомной войне. Ооооочень агрессивная штука для языка и щек. Щиплет ужасно. Зато после нее зубы гладкие-гладкие, ощущение свежести держится час стабильно. После еды, особенно после сладкого, это мое спасение! Сразу свежесть, чистота во рту.
Самое главное: в отличии от отбеливающих паст, от этого средства мои зубы не стали чувствительнее, а наоборот, десна перестали кровоточить.
Если кому интересно, держите состав:
И что обещает производитель:
А, чуть не забыла. После использования этой штуки перед сном, просыпаешься с ужасной белой пленкой во рту, как будто молочница. Я сначала перепугалась, но заметила, что когда не использую этот ополаскиватель на ночь, то утром все нормально. Вычитала, что такой налет бывает от слишком агрессивной пасты.
Не смотря на это, это мой маст-хэв теперь! Использовала уже бутылочек 10. Средство не очень экономичное. Мне бутылки при двух-трехразовом использовании хватает на неделю.
Стоит оно в районе 90 рублей. Покупаю в супермаркетах.
Моя оценка: 4 (из-за белого налета по утрам и слишком ядерного вкуса)
Надеюсь, отзыв был полезен. Всем белоснежной улыбки!
Спасибо за внимание.
  • Tonya
  • 05 августа 2012, 21:39
Я вот тоже им пользуюсь, но мне очень сильно печет язык, а мужу нормально
Я тоже потом привыкла. Но в начале аж глаза слезились.
Я уже несколько раз его брала, не знаю, возьму ли еще, но продукт хороший. Минус — это не то что ядренный, это прямо таки ЯДЕРНЫЙ вкус! хотя эффект положительный))
Согласна полностью.

• Lucky163
  • 05 августа 2012, 22:09
Надо попробовать))
  • max-max
  • 05 августа 2012, 22:23
надо попробовать… люблю ополаскиватели…
у меня от Сплат пенка всегда в походной сумке…
заметила, что у меня пенка Сплат повышает чувствительность эмали…
интересно будет эта штука мне повышать чувствительность или нет…
У меня наоборот, чувствительность меньше стала, и у эмали, и у десен
  • Dobro
  • 05 августа 2012, 22:42
Спасибо. Я как раз в поиске ополаскивателя, решено куплю на пробу завтра его. Простите за вопрос, но не совсем поняла что значит: «Полоскать нужно минуту. Причем именно полоскать, а не просто держать его во рту».

• Kokos15
  • 06 августа 2012, 15:30
это не просто держать его во рту в спокойствии, а мешать, делать вжик-вжик  , как бы раздувая-вдувая щеки)
  • Dobro
  • 06 августа 2012, 17:09
О, простите я не уточнила:)))))) я имела ввиду сам процесс полоскания, т.к. я уже пользовалась разными ополаскивателями и они мне хватали на месяц, а тут у автора на неделю, так у меня вопрос заключался в том, что набрал и полоскаешь минуту или набрал как Вы сказали сделал вжик-вжик и выплюнул и снова набрал… и так в течении минуты? Еще раз извиняюсь за такие подробности, просто удивил факт неэкономичности.
  • Admira
  • 05 августа 2012, 22:53
Работаю в стоматологии. И самое лучшее средство от налета это чистка щеткой, при чем правильно(стоматологи покажут как).Ополаскиватель это хорошо, но он больше идет как дополнительное сре-во.Вот.
Это-то итак понятно, как чистить зубы я знаю. Просто нужен был дополнительный уход, который я нашла.
Скажите, а вот налет от никотина он осилит?
Думаю, легко.
Тогда возьму обязательно, спасибо за пост!
Вам спасибо))
  • Alysha
  • 05 августа 2012, 23:00
О, люблю Сплат! Периодически пользуюсь отбеливающими пастами, дорожный наборчик есть, брала этот ополаскиватель — вещь хорошая, но из-за вкуса меня хватило только на олну бутылочку.
Вкус, действительно, термоядерный.
Зачем вы себя так мучаете? Сходите на проф гигиену да и все
У меня в тот момент не было денег на чистки, а сейчас мне уже не нужно
В России посл раз делала за 80 р за один зуб, это щеткой и спец пастой. Вроде недорого
я дешевле 110 не встречала
для меня даже это дорого.
  • 06 августа 2012, 07:23
могу посоветовать прикупить еще электричсекую зубную щетку.
и да, сплат очень хорош
У меня имеется^^
  • Elechka
  • 06 августа 2012, 00:01
Не видела такого ополаскивателя, хотя пастами Сплат пользуюсь уже давно и очень довольна:) спасибо вам за пост
Вам спасибо)
Ох, какой полезный для меня пост — я, как заядлый курильщик, постоянно ищу способы поддержания белизны зубов) Обязательно попробую этот ополаскиватель, спасибо!)
Надеюсь, не разочаруетесь)
  • vibit
  • 06 августа 2012, 01:06
А скажите, прополоскал и все? Я просто не могу от этих вкусов химии во рту, после ополаскивателя еще водой полощу… Эффект будет, если так делать?
Не желательно. Я просто полоскала, да
Не люблю эту ядерную смесь на языке ощущать после полоскания, поэтому его всегда чищу его… и проблема на этом решается:)
  • 06 августа 2012, 09:02
Безличностный флуд. Это труба, конечно, — ополаскиватель Ваш. Говорю, как стоматолог. Такой налет либо от плохой гигиены полости рта (если он был темно- или светлокоричневый, но не серый и не черный), либо от проблем с жкт (если налет реально серый/черный), когда меняется состав слюны.
Люди, который используют отбеливающие пасты/ растворы часто или, не дай Бог, постоянно — 98%-ые клиенты стоматолога. Будьте аккуратны! Гораздо важнее найти причину образования налета, чем просто стирать его с зубов. Если заметите хоть малейшее появление чувствительности зубов, сухости во рту или наоборот избыточное выделение слюны, бегом ко врачу. Дополоскались значит. Осложнения возникают не за месяц и не за два, но в определенный момент (для каждого он свой) разворачиваются во всей красе. Не отговариваю вообще, пользуйтесь. Стоматолог тоже кушать хочет. Брр… В жизни бы себе такое в рот не налила!
Не хотела никого обидеть. Если таковые есть, прошу простить за бестактность!
  • 06 августа 2012, 11:00
а чем тогда пользоваться? альтернативы есть?
  • 06 августа 2012, 12:58
Я бы очень настойчиво попользовалась гастроэнтерологом и информацией о жесткости воды в районе, где Вы живете и работаете (куда Вы ходите на ланч). Пользоваться мягкой! зубной щеткой (правильно вычищать, с правильным нажимом и наклоном). Если очень любите чай/кофе прополаскивать рот после чае-/кофепития обычной водой. Есть еще много вариантов, но чтобы от них был толк нужно знать причину. Пардон, что пишу сюда (и модераторы простите), но отправить лс не могу, тк не хватает кармы (что это вообще?)
  • 06 августа 2012, 13:10
ну так не у всех же есь проблемы с желудком=)
у меня и с жкт нет проблем и вода хорошая. что ж мне теперь делать?)
  • 06 августа 2012, 19:44
Прополаскивать после каждого чая/кофе. Черный чай дает в основном налет. А зеленый способствует отложению зубного камня. Про кофе, думаю, можно без комментариев. И чистить, чистить, чистить))) возможно чаще, чем два раза в день)
  • max-max
  • 08 августа 2012, 09:04
ого… не буду покупать… у меня и так чувствительность из-за пенки Сплат повысилась…
сейчас отказалась от пенки… не буду этой штукой усугублять свою проблему…

• Tiry
  • 06 августа 2012, 14:59
оу, если он так налет снимает, то со временем точно начнет снимать и эмаль по-тихонечку.на постоянку я бы ни в коем случае не стала! просто есть составы которые притупляют чувствительность зубов и десен, типа как анестетик для зубов наверно, но это не значит, что остальные элементы этого раствора не могут одновременно агрессивно и разрушать эту самую эмаль при постоянном использовании, что даже не почувствуешь.У меня был опыт, проявилось это не сразу, а потом шарахнуло как-то резко и прощай 50 т р, которые я отдала за лечение… причем были очень неприятные последствия истончения эмали в виде мелкого точечного кариеса, где-то около 5 маленьких точек на одном зубе, а было поражено 14 зубов… поэтому захотелось поделиться, чтобы если что уберечь девушек от сильного увлечения подобными составами…
Почитала комменты и волосы дыбом встали. У меня тоже ополаскиватель Сплат, только другой Противоспалительный Органик. У меня тоже с зубами вечная проблема. Сейчас после 30 и вообще стала потихоньку заменять родные на имплантированные   так десны после таких операций просто в хлам. Сплат помогает, когда не реально до десен зубной щеткой дотронуться, а числить зубы как-то нужно. Освежает отлично, зубы действительно после ополаскивания гладкие, как после чистки щеткой, но щипет немного. Сейчас прям не знаю, как им пользоваться… нужно, наверное, у стоматолога проконсультироваться, а не заниматься самостоятельностью
  • lovegood
  • 09 августа 2012, 21:22
спасибо Вам за наводку, нашла сегодня, буду пользовать...))
для успокоения совести день через день курсом прополощу. а то больно навязчива идея отбеливания хД