Аппаратная косметология в домашних условиях

Девочки, всем доброго времени суток!
Назрел вопрос, кто какими приборами для лица пользуется вне стен салона и пользуется ли вообще?
Я уже больше года подумываю прикупить что-нибудь подобное для себя.Хоть и проблем особых нет, но так сказать, чтоб их подольше и не появлялось.
Рассматривала одно время Невотон, но на одном из форумов отговорили, сказали, что совсем не эффективен.
Дарсонваль в основном для угреватой кожи, чего у меня никогда не бывает, но есть склонность к куперозу, значит он тоже отпадает.
В разновидностях приборов Жезанн можно потеряться, о НюСкин (кажется так, не помню точно) тоже отзывы противоречивые, да и у нас в городе нет такой возможности, как пробная процедура.
Конечно, в сети очень много описания разных аппаратов, но мне хочется послушать мнения людей, которые лично что-то используют.
Давайте поделимся мыслями, кто что думает на эту тему.
Заранее спасибо)))
Приветик =)
У меня уже на протяжении 3-х лет имеется импульсивный массажёр «СОВЕРШЕНСТВО» от фирмы GEZAtone.
Что он делает: очищает и оздоравливает кожу, устраняет угр. сыпь, гнойнички, акне, нормализует деят-ть сальных желёз, повышает упругость и эластичность кожи, уменьшает дряблость, морщины, поры, улучшает кислородный обмен клеток, уменьшает отечность, предотвращает облысение, стимулирует рост волос, уменьшает венозный застой при варикозном расширении вен, борется с растяжками (стрии).
В нем 3 насадки: капля, гриб и расческа.
Капля используется при воспалительных элементах.
Гриб — для улучшения состояния кожи, повышения тургора, способствует разглаживанию морщинок, лечение целлюлита, снимает головные, мышечные боли, а так же, его можно использовать после нанесения своего любимого крема, это способствует лучшему эффекту от крема, он глубже приникает в кожу.
Расчёска — для стимуляции роста волос. Процедуру я провожу 10мин, после чего втираю активатор роста Kerastase от Loreal.
Покупала его из-за проблемной кожи в магазинчике «Созвездие красоты».
Моя оценка: 5, со своими обязанностями справляется на отл.

Там же был приобретён Вакуумный аппарат для влажной чистки кожи SUPER WET CLEANER той же фирмы GEZAtone. Предназначен для быстрого очищения пор, удаления комедонов, закупорок сальных желез, угревой сыпи и акне. Так же он подходит для вакуумного массажа, улучшая кровообращение и лимфодренаж.
Наносим свое обычное средство для очищения кожи (гель для умывания) и водим этим аппаратиком.
Производитель обещает убрать данным аппаратом черные точки, у меня он их не вытягивает. Но, если появляются гнойнички, он их чистит, аппарат был куплен для этой цели. После чистки я смазывала ранку базироном и на следующий день, там уже ничего не было.
Моя оценка: 3 и это только за то, что он избавлял меня от небезопасной ручной чистки и за массаж, а так, поставила бы еще меньше.
  • 21 сентября 2010, 13:46
Спасибо за столь развернутый комментарий, надо будет присмотреться, я особенно на показания и противопоказания обращаю внимание)))
Так-с, перепишу вам противопоказания из инструкции, на всякий)) Это для импульсивного электромассажера.
1. кровотечения и нарушения свертываемости крови
2. злокачественные новообразования
3. нарушение кожной чувствительности
4. сердечно-сосудистая недостаточность свыше 2Б стадии
5. индивидуальная непереносимость токов
6. выраженные формы купероза (сетка расширенных красных сосудов на лице)
7. гирсутизм (нежелательный избыточный рост волос на лице)
У меня есть выступившие небольшие капиляры в обл. носа и глаз, но хуже мне не стало… и волосы на лице не растут. Просто начинать нужно с оч. маленьких доз тока. Этого достаточно для простого ухода.
Этот аппарат мне посоветовал мой дерматолог. В течение 6 лет наблюдаюсь в ЦНИКВИ (центральный научно-исследовательский кожно-венерологический институт) Мин. Здравоохранения РФ, по причине акне.
Давно уже не пользовалась аппаратиком, как-то руки не доходят, лень-матушка)
  • 21 сентября 2010, 14:17
Пасибки)))У меня тоже одна прожилка на щеке, еле видимая, но меня бесит, наследственное.Надо бороться
  • 21 сентября 2010, 15:48
Много лет пользуюсь Биоптроном. Поляризованный свет. Толстенький путеводитель обещает излечение от 57 недугов.))))) На лицо дает следующие эффекты — освежает и оживляет лицо после зимы, ранней весной, способствует быстрому заживлению, гасит воспаления, пятна и рубцы быстрее и легче сходят.
  • Nikitka
  • 21 сентября 2010, 21:00
А где ты его купила? В аптеке? Принцип работы какой?)))
  • 21 сентября 2010, 22:16
Купила на отдыхе, ходила к косметологу три недели, она и продала. Новый, в упаковке, «походный вариант». У нее в кабинете стояла эдакая пушка, раз в восемь больше диаметром.
Принцип работы — я в физике не очень — устройство излучает поляризованный свет определенного частоты (особая лампа излучает заданный спектр, который проходит через специальный фильтр ( помнишь, свойства кристалла турмалина из школьного курса физики), что делает свет поляризованным. Этот поляризованный свет и оказывает благотворное воздействие.) Выпущен в Швейцарии.
— в косметологии( успешно восстанавливает кожу, утратившую свою привлекательность в связи с болезнями, возрастом и стрессами, и продлевает здоровье кожи).
Никаких отрицательных побочных эффектов при использовании светотерапии Биоптрон не выявлено.
Вот. Уффффффф.
  • Nikitka
  • 21 сентября 2010, 22:36
Спасибо, Лен, за такой подробный ответ)))) Я вот всегда такими штуками интересуюсь, но дальше шагнуть боюсь)
  • klopi4ek
  • 21 сентября 2010, 23:17
Принцип действия таких штуковин вот в чем: такой свет является физиологическим и благотворно воздействует как на поверхностные, так и на глубокие слои кожи. При этом он активирует все процессы: обмен веществ, кровообращение, выведение вредных продуктов и т.д тем самым организм сам активно работает. И еще мне кажется хотя это мое мнение, что этот прибор будет помогать лучше проникать другим продуктам, например крем и т.д Вобщем классная штука… уже хочу. А еще я очень хочу парафиновую ванночку для применения дома. Сейчас начну активно искать об этом информацию, чтоб заказать у мужаДеда Мороза на Новый Год.
  • 22 сентября 2010, 01:36
«этот прибор будет помогать лучше проникать другим продуктам, например крем и т.д » — это тоже в документации прописано, + тебе.)))

• Loren
  • 21 сентября 2010, 16:05
у меня Дарсонваль от Gezatone. недорогая модель.
улучшает состояние кожи в целом. но показаний очень много. моя палочка выручалочка. курсом прошла-результат- кожа улучшилась по состоянию. сейчас утром люблю минутку массаж лица поделать.

и я не знаю насколько ванночка для ног актуальна в данном посте -но это кайф))))
  • 21 сентября 2010, 16:08
Да, многие ванночку для ног хвалят, но говорят таскать ее не очень удобно(в смысле достать-убрать) Но ведь на это есть мужчины))))Пусть они нам помогают

• Loren
  • 21 сентября 2010, 16:12
правда? ерунда. легкая она. но места занимает много))))
зато если с насадками всякими разными то пяточки просто бархат.
я советую очень.
У меня имеется аппарат квантовой медицины РИКТА:-) Вообще покупала для лечения. Но сейчас иногда (правда редко) использую на кожу лица для профилактики старения (по заявленной методике) — ну чтоб зря не валялся))).
Цитирую с сайта про косметологию: «Аппарат квантовой терапии РИКТА успешно применяется не только в различных областях медицины, но и в эстетической косметологии. Одним из клинических эффектов стимулирующего действия низкоэнергетического лазерного излучения является ускорение микроциркуляции крови. Если возникает застой крови в капиллярах кожи лица, то нормальная деятельность клеток нарушается. Не получая „питания“, клетки теряют свою жизненную силу. В результате образуются морщины, пигментация разного рода, сосудистая сетка и т.д. Поэтому квантовая терапия оказывает существенную помощь в решении основной задачи эстетической косметологии, которая состоит в сохранении хорошего состояния кожи в течение максимально длительного периода жизни человека, то есть — в противодействии процессу старения кожи.»
Если честно эффекта по косметологии пока особо не поняла — да и не сравнишь — ведь неизвестно, как было бы, если б не пользовалась))) Но в лечении всяких других болезний — мне кажется он действенен… когда-то давно проверила на себе — гастрит проходил моментально)) надеюсь, что и на кожу оказывает то действие, какое про него пишут))
да, советовал мне его дерматолог когда-то тоже, кстати…
  • 22 сентября 2010, 06:26
Я вот что думаю,   Все аппараты направленные на повышение тургора кожи, на улучшение ее внешнего вида и т.д. вызывают усиленное кровообращение и обмен, не спровоцирут ли это излишнее оволосенение(слово то какое) на лице, особенно у тех, кто этому подвержен? Читала что именно Дарсонваль нельзя, у кого такие проблемы(уж лучше его на голову), а про остальные производители иногда молчат.Но по логике вещей я думаю такое может быть… В общем нужно просто изучить поподробней, то что на душу ляжет.