10.09.2012

Важные мелочи: матирующие салфетки Shiseido & Mai Couture

Матирующие салфетки — это постоянные жители моей косметички и рабочего стола.
Если я с утра наношу пудру, то никогда не припудриваюсь повторно, т.к. для меня размазывать жир по лицу — это просто ужасно.
Лучше я достану мат. салфетку.
Shiseido Pureness Oil-Control Blotting Paper
Cалфетки очень просты в применении и быстро устраняют жирный блеск. Содержат мощный компонент гидроксиапатит, который поглощает излишек жира и пероксид липида с поверхности кожи.
Это первые салфетки, которые я попробовала. Пользуюсь ими уже 3-ий год. Хорошие, добротные салфетки. Они довольно экономичны: 1 упаковки хватает примерно месяца на 3. По первости была ими оч довольна. Они и впрямь неплохо впитывают жир, не повреждая при этом макияж.
Но в последнее время я начала искать им замену, т.к. стала напрягать упаковка. Дело в том, что когда салфетки подходят к концу и их остается штук 20, то они западают внутрь упаковки. Приходится их оттуда доставать. Короче, доставала я их, доставала, доставала… И это меня доканало наконец. Не такие уж они и замечательные, найду лучше, решила я. И нашла!
Цена: £17.50 (~875 руб.)
Mai Couture Revitalize Oil Blotting Papier
Бренд Mai Couture специализируется на выпуске различных бумажных румян, пудр, хайлайтеров. Ну и само собой, мат. салфеток.
Поначалу салфетки привлекли мое внимание своим дизайном.. Сразу же захотелось их попробовать, так как на вид они очень даже ничего. К тому я положительно отношусь к узкоспециализированным брендам. Так как считаю, что в таком случае продукт должен быть на уровне.
Чехол выполнен в виде бумажника, 100 листков сложено в книжку.
Обычно я использую 1-2 салфетки в течение дня.
Цена: рефил — £9.40 (~470 руб.), с бумажником — £17.80 (~890 руб.)
А теперь небольшое сравнение.
Эффективность.
Салфетки MC быстрее абсорбируют жир. Мгновенно, можно сказать. Приложил и готово. С шисейдовскими в этом плане не так радужно. Впитываемость у них, по моим ощущениям, хуже по сравнению с Mai Couture.
Видно, что салфетка не полностью пропитывается.
Пудровый слой присутствует у обоих. Визуально у Shiseido нанесено больше пудры, а Mai Couture почти прозрачная. Мейк не повреждают ни та, ни другая. Расход одинаковый: 1-2 штуки в день, при жаркой погоде 3-4.
Состав.
У Shiseido сплошь хим.соединения с длиннющими названиями. Хотя каолин на первом месте обнадеживает.
Но все равно MC выглядит как-то предпочтительнее. Состав мне понравился своей простотой и отсутствием парабенов и талька.
Обесцвеченная крафт-целлюлоза из мягкой древесины, пеньковая целлюлоза, кремовая пудра, витамины С и Е.
Эргономика.
Шисейдовские упакованы в мягкий резиновый чехол. Салфетки лежат в тумбе на работе и в сумке. Тумбочным ничего не делается: лежат себе и лежат. А те, что в косметичке — в отдельном отсеке, иначе они замусоливаются. Правда, иной раз кидаю в общий отсек. Так потом неприятно пользоваться. Они перемешивается с барахлом и чехол запросто может открыться. Тогда я обычно вытягиваю салфетку и пользуюсь следующей.
У MC открываешь чехол на заклепке и отрываешь листок. Чехол плотный, не какой-нибудь там «шалтай-болтай-вылезай». Также в него можно вкладывать по 2 рефила. Один, например, — румяна, другой – мат. салфетки.
Салфетки упакованы в плотный картон, так что можно при желании обойтись и без чехла.
В общем, если сравнивать чехлы, то шисейдовский выглядит как бедный осиротевший родственник.
Стоимость.
Ну, тут явно в Shiseido перегрелись на солнышке и загнули такой ценник. За эти же деньги я могу купить 2 рефила Mai Couture.Я решила, что больше не буду поддерживать японского производителя кровно заработанными. Допользую имеющееся добро и все — пламенный привет!
Теперь Mai Couture для меня — безусловный лидер. Отличная марка и мое лучшее открытие за последнее время!

Комментарий удалён
AnnSanna 10 сентября 2012, 12:27
Я бы с удовольствием попробовала Mai Couture — с таким-то отзывом и такой ценой… что я у шиссейдо забыла, спрашивается?)
Как раз очередная пачечка заканчивается. Если тут никто ничего разгромно-плохого в комментариях не добавит, то целенаправленно поищу такую штучку, спасибо за наводку
Penney 10 сентября 2012, 13:20
Пожалуйста)
ewewe 10 сентября 2012, 12:35
Поле вашего поста захотелось поробовать Mai. И состав радует и стоимость. Спасибо за развернутое сравнение:)
Penney 10 сентября 2012, 13:23
Пожалуйста) Юля, а сами какими салфетками пользуетесь?
ewewe 10 сентября 2012, 18:45
У меня корейские (название тоже на корейском), body shop, рив гош, иль де боте, и все они ужасны:)))
Loukoumi 10 сентября 2012, 12:38
Пользуюсь Шисейдо. Пока всем устраивают и менять не думала
Chyudo 10 сентября 2012, 13:42
Очень заинтриговали салфетки Mai! Сама с недавних пор пользуюсь Шисейдо, но обязательно возьму на пробу красотулек с таком стильном «бумажнике» :) Спасибо!
happiness 10 сентября 2012, 13:48
Спасибо за отзыв! Захотелось попробовать Mai Couture! Такой стильный дизайн у них, да еще и качество отличное)
NadiN87 10 сентября 2012, 13:50
Упаковка конечно у последних на высоте, тоже захотелось попробовать, хотя пользуюсь Шисейдо и они во всём устраивают   У нас таких точно не видела, но поищу, может в интернет-магазинах найду.
HelloNasty 10 сентября 2012, 14:34
интересно будет посмотреть на их румяна, бронзеры и хайлайтеры)
А так пост понравился, но моя душа отдана шисейдо)
Kseni4ka 10 сентября 2012, 14:47
а я вобще не пользуюсь салфетками, как-то жирный блеск меня не сильно беспокоит ))) спасибо за ваш отзыв, но вот у нас второй фирмы нет нигде… очень жаль((
Andrea 10 сентября 2012, 16:25
а мне больше всего нравятся японские/корейские которые на ощупь как прорезиненные, жаль, что оффлайн их продают только в Азии (в своё время там и закупилась ), так что сейчас приходится обходиться бумажными что есть-неохота связываться с интеренет заказом из-за одних салфеток ((
AnnSanna 10 сентября 2012, 17:05
MAC вроде тоже вполне резиновые. Но они совершенно без пудры, поэтому жир убирают (превосходно), а блеск кожи — нет.
Andrea 10 сентября 2012, 17:18
спасибо за наводку-посмотрю МАС )
Penney 11 сентября 2012, 11:20
О, не слышала про такие…
Lenchic 10 сентября 2012, 16:45
Добавила в избранное! Отличный вариант для сумки! Следующим летом куплю :) т.к. кожа сухая и матирующие листки требуются только летом! Большое спасибо за пост!
PrincessL 10 сентября 2012, 22:46
В каком магазине можно купить а то я их не встречала( ( я про салфетки в черном футляре)
ShumelkaMish 11 сентября 2012, 02:03
Вторые очень интересные, не знала о их существовании.
спасибо за пост!
Penney 11 сентября 2012, 11:22
Пожалуйста) Согласна, что интересные — самой понравились.
Primorochka 11 сентября 2012, 03:11
Вообще ни разу не встречала фирму Mai Couture, теперь прямо захотела познакомиться с их продукцией, спасибо за отзыв! :)
kralichkina 24 сентября 2012, 11:57
спасибо! mai в России появились, я уже купила эти салфетки))
Penney 24 сентября 2012, 12:35
Здорово! Хорошая новость) Как вам салфетки показались?
kralichkina 24 сентября 2012, 14:47
я купила как у Вас, матирующие салфетки и салфетки-румяна в оттенке sunset blvd. очень классные! спасибо за наводку!
Penney 24 сентября 2012, 15:14
Пожалуйста) Про румяна интересно.   Удобно румяниться бумажкой?
Ко мне на «ты», plz.
kralichkina 24 сентября 2012, 18:24
очень удобно и ровно получается. для повседневного макияжа на 5+! хочу ещё бронзер и хайлайтер)) разошлась
Penney 25 сентября 2012, 11:20
Я б тоже с удовольствием попробовала.