Сравнение Матирующих салфеток Shiseido и Иль де Боте

Здравствуйте девушки! Сегодня я хочу поделиться с вами моим мнением о помощниках лета — матирующих салфетках.
В моей косметичке их две разновидности. Кому интересно прошу под кат!

Полное название продукта на английском языке:
Shiseido Pureness Oil-Control Blotting Paper
Салфетки Иль де Боте (никакой упаковки от них не было, достались в подарок), прошу прошения за внешний вид этих салфеток, им уже наверно около 2-х лет.
Развернутое мнение: Упаковка у Shiseido выполнена в светло-голубом тоне, на ощупь приятной резиновой текстуры. У Иль де Боте картонная упаковка, золотистого цвета. Оформление, конечно же, выигрывает Shiseido, оно и дольше прослужит, и не потрётся в сумочке, либо в косметичке, так резиновый конверт это всё таки не картонка какая-то, знаете ли…
В Shiseido помещено 100 салфеток. Думаю и в Иль де Боте примерно столько же (но точно утверждать не могу, так как никакой аннотации к ним не прилагалось). Достаются салфетки удобно, в Shiseido достаёшь салфетку, и следом появляется новая. В Иль де Боте салфетки достаются тоже удобно, но иногда вместо одной можно взять две, а то и три сразу. Сами салфетки по размерам разные, у Shiseido они меньше, но однозначно плотнее, действительно похоже на бумагу, но мягкую, а вот у Иль де Боте салфетки чуть большего размера, но очень тонкие, просвечивающие и напоминают кальку. Одной салфетки — что там, что там — хватает на всё лицо. Насчёт их главной задачи матирование кожи Shiseido справляется безоговорочно. Эффект длится около 5 часов, а вот Иль де Боте даже не знаю, как то сомнительно он матирует, максимум хватит на час.

В завершение скажу, что когда у меня были только салфетки от Иль де Боте, я была и ими довольна, но когда купила Shiseido, сразу поняла, что зря. Shiseido выигрывает как в дизайне и упаковке, которую везде удобно носить, и ничего с ней не случится, так и эффектом самого матирования.
Цена Shiseido около 800 рублей
Иль де Боте — в подарок!
Оценка: Shiseido — 5
Иль де боте — 2
  • Talya
  • 05 августа 2012, 23:58
Согласна с оценками.
ИДБ-обычная калька, эффекта ненадолго хватает.
  • Nika85
  • 06 августа 2012, 00:41
Простите, а зачем выкладывать для сравнения продукт, которому уже 2 года? За это время поменялась упаковка, количество, а еще могло и качество измениться, разве нет?
за два года я не видела ни разу в иль де боте в продаже их матирующих салфеток. ( но возможно это у нас их нет, в других городах есть )
  • she_is
  • 06 августа 2012, 11:13
У нас есть, упаковка сейчас светло желтая, внизу кружавчатая полосочка и также не написано сколько штук, стоят сотню вроде :)
  • Nika85
  • 06 августа 2012, 12:01
там 50 штук, стоят 99 руб, продаются на кассе
А у нас в городе упаковка белая с красным гербером и дают их в подарок)
Извиняюсь, что опять лезу, но специально достала салфетки идб, чтобы посмотреть, есть ли различия со старой версией, т.к. не открывала упаковочку. Различия есть — визуальные, кроме того, прочитала ниже, что Вам они напоминают cettua, их тоже дома откопала — мне кажется различия между ними сейчас как минимум тактильные. К сожалению сравнить не могу — у нас сегодня наконец-то не жарко, да и я целом я в них особо не нуждаюсь. В общем, я все это пишу, чтобы Вы как-нибудь сравнили новые и старые и дали оценку:))
да они отличаются от старых предшественников. Хорошо, спасибо за комментарий, учту :)
Они не сравнивнимы, разные ценовые категории. Как сравнивать мерседес и ладу.
Ну вот это уже несправедливо. Далеко не всегда люкс лучше масса.
я согласна с вами, зачастую продукты более низкой ценовой категории тоже бывают хороши и могут дать отпор любому люксу
у каждого своё мнение :) спасибо
  • pashka
  • 06 августа 2012, 01:29
иль дэ боте мне напоминает cettua
и мне тоже
Да, многие хвалят Шисейдо. И мне нравится их оформление, удобно доставать салфетки. Но вот цена меня не устраивает, жалко столько денег платить за такую на самом деле не первостепенно важную вещицу. В конце концов можно платочком по лицу пройтись.
на платочке останется вся пудра, бб крем, если таким пользуются, и в итоге оно сотрётся, а вот с салфеткой кроме жира на месте
  • zajcj
  • 06 августа 2012, 15:05
))) честно говоря, мне лично кажется, что это не более чем маркетинг. есть у меня салфетки шанель, шисейдо, и честно ничем их свойства не отличаются от, простите, простой туалетной бумаги.
Ну честно. если лицо пропитывать, как положено, а не тереть, то ничего не стирается.
Другой вопрос, что как то приятнее доставать из сумки красивый футляр шанель с зеркальцем, да еще и в бархатном таком чехольчике, а не кусок, еще раз простите, туалетной бумаги.
  • Sensacia
  • 06 августа 2012, 12:29
Они не сравнимы. ИДБ — в помойку(на мой взгляд).
  • LYU
  • 06 августа 2012, 14:09
Есть и ИДБ новые (как-то в подарок в ИДБ выдали), и фиг знает какая пачка Shiseido. ИДБ -калька обыкновенная, полная фигня. А Shiseido -супер-мега вещь, и впитывает отлично и матирует так же. Для меня реально Мерседес и Жигули.
Этак недельки три назад я купила (впервые! в своей жизни) матирующие салфетки из Орифлэйма. 50 штук 129руб. мне очень они понравились-только маленькие, но на лицо полностью хватает. Довольна, но теперь прочитав Ваш пост хочу попробовать шисейдо. Уж очень давно их все хвалят! Спасибо за пост!