04.08.2012

Бюджетная умывашка Мусс для умывания Camomile allergy stop! от Dr.Sante

Добрый день, косметисточки! Хочу поделиться мнением об умывалке, которая, как оказалась, производится у меня на родине! *shoked*
Немного предыстории. Искала себе легкую умывашку, которая смывала бы косметику, убирала бы жирный блеск и не перегружала кожу. Верней я себе так мечтала, особо отзывов не читала и вообще не смотрела какие есть умывалки с такими желанными эффэктами. Как-то зашла в аптеку по свом делам и проходя мимо стенда с косметикой, мой взор упал на эту баночку. Нежная такая с виду. Схватила и пошла. Как-то даже и мыслей никаких не крутилось в голове. Ключевыми факторами к покупке была цена и надпись на обороте баночки «удаляет пыть, макияж и другие загрязнения».
Уже на кассе мне фармацепт сказала, что он для чувствительной и сухой кожи, но я пропустила мимо ушей и стремительно шагала домой пробовать. У меня-то комбинированая, летом жирная кожа…
Дозатор:
Вот сколько он выдает мусса за одно нажатие:
Растерла по рукеСкажу сразу, мусс этот сразу завоевал мое сердце. Такая легкая, мягкая, плотная в тоже время пенка! В баночке похоже на маслянистую слегка желтоватую жидкость. Хорошо смывает косметику, мне хватает 2х пшиков для снятия моего повседневного макияжа(пудра, карандаш, тушь). Когда без макияжа, одного пшика вполне достаточно. Кожа потом нежная, очищеная, не жирная, что очень радует. Не могу сказать как отреагирует кожа более сухая и чувствительная, но на баночке, на лицевой стороне пишут что мусс предназначен именно для такой кожи. Да еще и «аллергия-стоп»! Про экономичность-купила я его где-то в середине июня, сразу же начала юзать. Уже осталось пол банки. НО! На море все 10 дней я нещадно его использовала по 4 раза в день (утром, только проснувшишь, после первого похода на море, после второго похода на море и на ночь) по 3-4 пшика. Поэтому тут оцень на сколько он съэкономит денежки не смогу) И в заключении о запахе. Сначала он слегка тошнотворный для меня, но при умывании очень быстро выветривается и не остается на коже.

Оценка: однозначно 5!

Строк тестирования: 1,5мес.

Цена:21грн(ок.$2.5) но видела и по 16 грн!

Спасибо что зашли! Я-Лиля!

Iuliia 04 августа 2012, 14:42
отличные пенки! я уже вторую бутылочку добиваю, правда сначала была с розой, потом молочная, а с ромашкой еще не пробовала, но уверена, что она тоже на высоте. и стоят они у нас по 17 грн.
а как она пахнет?
Lilion 04 августа 2012, 14:45
ромашковый такой, довольно сильный запх. но после смывки его не остается!
FromtheMars 04 августа 2012, 14:44
а у меня такая огуречная, для нормальной и склонной к жирности кожи. Но думаю, в следующий раз куплю такую как у вас, тк щечки немного сушит, хотя Т-зона матируется отлично надолго.
кстати, я проверяла, на все лицо и шею вполне хватает половины пшика) это по поводу экономичности
Lilion 04 августа 2012, 14:47
мне кажется ромашковая более нейтральной будет, просто будет хорошо смывать все загрязнения с кожи!
FromtheMars 04 августа 2012, 14:49
у меня просто огуречный крем из серии, я его использую после пенки. Наверное, все дело просто в том, что сейчас в жару у меня кожа более сухая, в общем-то ощущения и без крема нормальные. Может быть, попробуете для Вашей кожи?
Lilion 04 августа 2012, 14:55
Да, я люблю что-то новое пробовать! После окончания этой, буду искть огуречный! Спасибо за наводку!
Austria 04 августа 2012, 14:48
А какой состав у пенки? Из этой серии купила когда-то жидкость для снятия макияжа с глаз, думала, что глаза выест, больше к марке подходить боялась. Может зря.
Lilion 04 августа 2012, 15:01
Я в составах конечно не особо разбираюсь, да и не особо заморачиваюсь, но производитель пишет Состав (INCI): Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-12 Dimethicone, PEG-8, Glycereth-2 Cocoate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Cocoyl Glutamate, Disodium Cocoamphodiacetate, Citric Acid, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, PEG-2M, Parfum, Methylisothiazolinone, Chamomilla Recutita (Camomile) Extract, Disodium EDTA.
murmurchik 04 августа 2012, 17:22
да, это супер-пупер вещь, подписываюсь, огуречная срвсееем не такая, хуже очищает и сушит. разве только помпы в них очень тугие… прекрасный вариант и на лето, и на зиму
Lilion 04 августа 2012, 20:20
))))
LOlga 04 августа 2012, 17:44
Сколько всего приятного и недорогого в Украине производится!   Спасибо вам за знакомство с такими приятностями!
Lilion 04 августа 2012, 20:19
пожалуйста))
Lasto4ka 05 августа 2012, 23:15
Я когда увидела заглавное фото, решила что речь в посте пойдет о новом продукте Ив Роше из серии Камомиль, а нет, обозналась! Интересная штучка!
Lilion 06 августа 2012, 00:45
Упаковочки похожи? Да, я ни разу не пожалела что взяла)
ginger85 20 сентября 2012, 11:56
Пенка у меня еще не пошла в употребление, ждет очереди, а вот крем-тоник этой же серии просто супер! После него кожа увлажненная, но не жирная, не перенасыщенная, очень комфортное ощущение, дома после него можно и крем не использовать!