Крем-маски от "Кора"

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, девушки! Как-то так вышло, что последний год в качестве интенсивного ухода я предпочитаю крем-маски от российской компании «Кора». Больше в моём арсенале масок нет. У меня комбинированный тип кожи, высыпания случаются редко. На щеках беспокоит купероз. В целом, кожа — чувствительная и блестящая   С этим и пытаюсь бороться. Так что, кому интересно почитать, Добро Пожаловать!

1. «Кора» Крем-маска с фруктовыми кислотами Эксфолиант

Состав: кислоты винная, лимонная, молочная, гликолевая, масло виноградной косточки, Д-пантенол, аллантоин.

Моё мнение: Эту крем-маску себе не купил только ленивый. Я — не исключение. Маска предназначена для отшелушивания ороговевших частиц кожи и для выравнивания рельефа (это касается и пятен пост-акне, и морщин). Как ясно из названия, маска — густой кремовой консистенции, белого цвета, с неприятным «кислотным» запахом. Наношу все маски кистью для тонального средства, оказывается, это очень удобно. Наносится легко, не течёт. Оставляю на 5 минут и смываю тёплой водой. Рекомендуется пользоваться этой маской раз в неделю курсом не менее 20 процедур.
Эта маска у меня уже около года, так что я в полном объёме успела оценить её действие на мою кожу. Сейчас, в летний период, разумеется, этой маской я не пользуюсь, так как это чревато появлением пигментных пятен. Маска хорошо отшелушивает и очищает кожу лица. Осветляет тон, но при этом очень медленно воздействует на пост-акне, по моим ощущениям. Хотя, они всё же светлеют. Относительно воздействия на морщины — не могу ничего сказать, у меня их пока нет. Маска хорошо борется с прыщиками или же вовсе не даёт им появиться (так как у меня они, в основном, появляются из-за внешних причин).
Но есть и большое «но» у этой маски. Она совершенно не совместима с куперозом. Щёки после её применения начинают пылать, сосуды напряжены. В общем, всё правильно, маска не показана для чувствительной кожи. Поэтому я использую её на лоб и подбородок, этого мне хватает. Пользуюсь этой маской тогда, когда мне хочется глубокого очищения кожи, с чем она прекрасно справляется.

2. «Кора» Крем-маска Увлажняющая с гиалуроновой кислотой и морскими экстрактами

Состав: гиалуроновая кислота, фукус, ламинария, бетаин, соевое масло, молочная кислота, белая глина (каолин).

Моё мнение:Эта маска предназначена для деликатного очищения и длительного увлажнения кожи. Маска бело-серого цвета с очень приятным запахом. Рекомендуется пользоваться ей пару раз в неделю, оставляя на лице на 20 минут.
Этой маской я также пользуюсь около года. Не скажу, что она является обязательным пунктом в моём уходе, но всё же. Это такая маска, которой можно с удовольствием воспользоваться перед сном, чтобы наутро получить гладкую, напитанную кожу. Маска действительно увлажняет кожу лица, сглаживает шелушения, если они есть. Деликатно очищает кожу лица, так как в своём составе имеет белую глину. Неплохо успокаивает раздражённую кожу. Этой маской я усиленно пользовалась после процедур с лазером, она хорошо успокаивала мою раздражённую и сухую, в тот момент, кожу.

3. «Кора» Крем-маска Успокаивающая для чувствительной кожи

Состав: босвеллия, гранат, липа, рябина, конский каштан, масла пальмовое, страуса эму, заролышей кукурузы.

Моё мнение: Эта маска предназначена для чувствительной и реактивной кожи. Она не так популярна, как маска эксфолиант, но для меня она стала просто хитом этого года! Маска бело-серого цвета, без парфюмерной отдушки, но пахнет чем-то натуральным. Очень приятно.
Благодаря своему составу прекрасно успокаивает раздражённую кожу или кожу с проявлениями купероза. Производитель также пишет, что маска укрепляет хрупкие сосуды.
Этой маской я пользуюсь около 8 месяцев, два раза в неделю. Маска — просто восторг! Я держу её в холодильнике, так как у маски есть небольшой охлаждающий эффект, по моим ощущения, а так он становится более отчётливым. Держу маску около 20 минут. Маска не высыхает, не впитывается, кожу не стягивает. Дарит ощущение полного комфорта. После того, как я впервые смыла эту маску, я очень удивилась, какое ровное и гладкое у меня лицо. Оказалось, что маска убирает все покраснения, сосудики визуально бледнеют, красные щёки вообще пропадают. Действие маски не пропадает через час, а держится весь день. (Производитель, кстати, говорит о выравнивании тона). Также после этой маски я использую тоник из этой же серии. Моё лицо себя очень хорошо чувствует.
У маски есть накопительный эффект, так как день ото дня моё лицо всё меньше реагирует на внешние раздражители. Сосуды маска вам, разумеется, не уберёт, но этого я от неё и не требую. Без сомнений, буду покупать ещё.

4. «Кора» Крем-маска для проблемной кожи с восстанавливающим и поросуживающим эффектом

Состав: sulfoconcentrol, оксид цинка, белая глина (каолин), ромашка, шалфей, календула, аллантоин.

Моё мнение: Очередная моя любимица! Лучше этой маски (из масок для проблемной кожи) я ничего не пробовала. Во-первых мне очень нравится запах, напоминает аромат «зелёный чай». Ну а во-вторых, действие у маски впечатляющее. Маска также в виде крема, слегка зеленоватого оттенка.
Этой маской я пользуюсь около 8 месяцев. Маску рекомендуется использовать два раза в неделю на 20 минут. Маска не высыхает на лице, поэтому не стягивает кожу. Наносится легко, не течёт. Неплохо очищает поры, слегка осветляет чёрные точки. Гораздо лучше маски-эксфолианта осветляет пост-акне. Выравнивает рельеф. Мою чувствительную кожу не раздражает, на купероз не воздействует. Очень хорошо подсушивает прыщики и даже предотвращает их появление. Если я чувствую, что моя кожа вот-вот выдаст мне сюрприз, наношу эту маску и забываю о неприятностях. Также производитель предлагает наносить эту маску локально на ночь. Иногда я так и поступаю. Не скажу, что локальное нанесение способствует полному исчезновению прыщика, но она очень мягко способствует его более быстрому исчезновению. Действие могу сравнить с более агрессивными локальными средствами от прыщей, это по эффективности. Но эта маска не будет способствовать активному высушиванию кожи вокруг прыща, что для меня очень важно. После применения этой маски лицо выглядит чистым и матовым. Сальные железы ведут себя не очень активно ещё четыре-пять часов.
Если пользоваться этой маской регулярно, можно полностью предотвратить появление прыщей. (Это не касается различных гормональных высыпаний).

Текстуры всех масок. Как видите, масками я пользуюсь от восьми месяцев до года. Расход более, чем экономичный. Цена всех масок в районе 400 рублей:
Девушки, я надеюсь, мой пост оказался полезным. Буду рада услышать ваше мнение об уходе этой фирмы.
Меня зовут София
Желаю вам необыновенной красоты.
Я пока пробовала только увлажняющую, мне понравилась. Хочу еще прикупить масочек
  • 03 августа 2012, 20:24
У меня ещё есть скраб с полирующим эффектом, но на него пока не готова пост написать. Планирую купить ещё одну маску для проблемной кожи, другую. Вообще очень удачный у них уход интенсивный, по моему мнению. Спасибо
  • xxx71x
  • 22 октября 2012, 17:07
очень интересный пост. мне вот интересно, я однажды намазала лицо кремом легким дневным состоящим из одних фруктовых кислот, у меня потом горели все щеки, они стали красные и сухие. значит эксфолиант мне не подойдёт?

Как приятно читать такие информативные посты!
  • 03 августа 2012, 20:47
Спасибо, стараюсь
у меня тоже есть пока только увлажняющая, мне тоже нравится. заинтересовала маска успокаивающая
  • Lel5I
  • 03 августа 2012, 20:20
Спасибо за пост! Заинтересовала последняя, на носу поры немного расширены… надо будет попробовать!
  • 03 августа 2012, 20:25
Спасибо Вам. Насчёт поросуживающего эффекта не могу сказать, у меня поры сейчас наоборот стали узкие
У меня пока только эксфолиант и впечатления положительные)
Присмотрюсь к увлажняющей для чувствительной кожи. Спасибо за пост!
  • 03 августа 2012, 20:25
Рада, что помогла в выборе
  • Mahonie
  • 03 августа 2012, 20:26
Спасибо за пост, София! Мне надо все!
  • 03 августа 2012, 20:28
Ха-ха   И мне тоже «всё» заверните, пожалуйста, что есть на Косметисте!
  • 03 августа 2012, 20:28
София, спасибо за пост! Всё-таки надо мне тоже познакомиться с этой маркой, тем более аптека прямо около дома)) Начну с успокаивающей, пожалуй.
  • 03 августа 2012, 20:30
Спасибо, Ника, что заглянула. У них там есть ещё много масок антивозрастных, (хоть ты и прекрасно выглядишь), но вдруг тебя заинтересует.
  • 03 августа 2012, 20:31
Да, конечно, посмотрю повнимательнее, там и косметолог у нас есть, проконсультирует))
  • 03 августа 2012, 20:32
Ого! Повезло! У нас тёти в аптеке ни бум-бум в аптечной косметике.
  • Lel5I
  • 03 августа 2012, 20:35
Это где косметолог в аптеке у нас есть?:)
  • 03 августа 2012, 20:47
У нас в Классике, она консультант там, в прошлый раз мы с ней очень мило побеседовали)) И в других есть.
у меня есть 3 из 4 этих масок — кроме успокаивающей.
полного мнения еще не сложилось, но по первым впечатлениям — оооочень деликатные, что называется, с «защитой от дурака».
  • 03 августа 2012, 20:48
  У меня такое впечатление от маски для проблемной кожи. То есть она эффективна, но при этом очень мягкая. Касательно маски с кислотами, так сказать не могу. Для меня маска слегка агрессивна
  • Loukoumi
  • 03 августа 2012, 20:51
У меня первые две. Когда покупала впервые… не особо впечатлилась кислотной. Сейчас же мне понравилось. Попробую и вашу для чувствительной!
  • 03 августа 2012, 20:55
Спасибо за комментарий. Думаю, для чувствительной должна понравиться
  • Loukoumi
  • 03 августа 2012, 20:57
Вот и глянем :) Меня приятно удивляет данная фирма.
  • veronica
  • 03 августа 2012, 20:53
Поздней весной купила маску — эксфолиант, вот жду осени — попробую :) Спасибо за пост! Возможно присмотрюсь еще к парочке)
  • 03 августа 2012, 20:56
Спасибо, что зашли
Я пробовала кислотную и увлажняющую — хорошо, но без фанатизма)
  • 03 августа 2012, 20:57
Мне эти две тоже без фанатизма, как понятно из поста. А вот две последние — очень даже!
Маска для проблемной кожи тоже моя любимица! Запах обожаю! Сегодня вечером как раз ее черед ))). А вот с эксфолиантом у нас произошло недоразумение: только-только начинала получать от нее эффект, как черт дернул нанести ее на лицо после пилинга. Ужас, потом избавлялась от шелушений. Вам большое спасибо за пост!
  • 03 августа 2012, 21:26
Да, с эксфолиантом нужно быть аккуратной. Для меня он слегка агрессивен.

• Serseja
  • 03 августа 2012, 21:15
Видимо, я очень ленивая, потому что ни разу не пробовала маски этой марки. Но после вашего поста обязательно попробую
  • 03 августа 2012, 21:26
Это была шутка   Но попробовать всё же советую.
  • max-max
  • 03 августа 2012, 21:28
у меня увлажняющая — 2 из поста… использую после пилинга Айзенберг…
после пилинга результат намного лучше…
без пилинга результат хуже… заметила по себе…
попробуйте ее после пилингов, скаток и чисток…
  • 05 августа 2012, 22:58
Я почти так и делаю. После пилингов чередую увлажняющую и успокаивающую. А после чисток у меня совсем другая маска — из Janssen, анисовая, как я её называю
спасибо за пост, теперь проще сделать выбор
  • 05 августа 2012, 22:58
Пожалуйста
  • DaMas
  • 03 августа 2012, 22:09
А меня последняя маска вообще не впечатлила. Моей коже она «намазал-смыл» и все… никакого эффекта вообще не увидела. Так и лежит полная банка месяца 3 уже наверно. А вот эксфолиант очень нравится. Только держу ее минут 40, а то и час. поры неплохо очищаются. И постакне заметно светлее. Не после первого применения конечно, но при регулярном использовании тон кожи стал более ровным, рельеф в целом разгладился. Так что если б не мои периодические воспаления и обострения, ходила б я уже давно красоткой
  • 05 августа 2012, 23:01
Мамочки! Эксфолиант держите час?   По-моему это слишком. Значит, у Вас кожа совершенно не чувствительная и на неё действуют только агрессивные средства… хотя не знаю, правильно ли это. У меня очень проблемная кожа, раньше по крайней мере была… и только очень деликатным уходом я добилась почти идеала. Когда пользовалась агрессивными продуктами, прыщи каждый день вскакивали…
Из Вашего арсенала у меня была маска с фруктовыми кислотами — согласна, действие на пост акне минимальное… Обращу внимание на маску для проблемной кожи. Спасибо!
  • 05 августа 2012, 23:01
Спасибо, что зашли
  • Nochnaya
  • 03 августа 2012, 23:46
Спасибо за такой информативный пост. У меня была крем-маска для век, очень понравилась, а к маскам для лица все присматриваюсь
  • 05 августа 2012, 23:02
А я и не слышала про маску для век
  • vibit
  • 04 августа 2012, 00:49
Спасибо за большой и качественный обзор.
Расскажите, какое у вас «расписание» этих масок?
  • 05 августа 2012, 23:03
Не знаю, правильно ли это, но масками я пользуюсь каждый день. Просто чередую. Успокаивающую могу три раза в неделю, увлажняющую — два. Для проблемной кожи — да раза в неделю. Эксфолиант пока забросила. Моя кожа довольна
  • vibit
  • 06 августа 2012, 00:58
Интенсивно.
Я слышала мнение, что масками следует пользоваться 2-3 раза, поэтому и спросила.
  • 06 августа 2012, 18:45
Моя подруга — косметолог, она говорит, что каждый день пользоваться успокаивающими и увлажняющими масками — можно. Не стоит злоупотреблять очищающими.
  • LadyV
  • 04 августа 2012, 01:07
Я люблю Кору, много чем пользовалась и пользуюсь. И буду пробовать новенькое! Конечно, есть у них и неудачные продукты, например, лосьон для снятия макияжа с глаз и лосьон после эпиляции. Первым невозможно смыть косметику, приходится тереть сильно и расход у срлства огромен. Второй просто не имеет никакого практического эффекта, рост волс не замедлил, как было обещано. Из вашего арсенала есть эксфолиант и увлажняющая с гиалуронкой. Нравятся, но без восторга. Еще люблю гель для умывания и термалку. Очень неплохие средства для ухода за телом.
  • 05 августа 2012, 23:05
Спасибо за комментарий   Мне нравятся ещё тоники для лица и кремы.
  • LadyV
  • 05 августа 2012, 23:44
Крем хочу попробовать ночной, начиталась отзывов, как обычно ))))
  • 06 августа 2012, 18:43
Ночной не пробовала
  • Dobro
  • 04 августа 2012, 01:20
Есть эксфолиант и питательная, маски хорошие, но без фанатизма, вау эффекта пока не заметила, пользуюсь 2 мес.
  • 05 августа 2012, 23:06
Я от эксфолианта тоже вау эффекта не вижу. Но без него явно хуже. А от питательной Вы и не увидите ничего особенного, просто кожа будет более увлажнённая.
  • ilknur
  • 04 августа 2012, 09:04
Все заинтересовало, тем более, что я с этой маркой не знакома))
а в цене не сориентируете?
  • 05 августа 2012, 23:07
Я в посте написала   Все маски около 400 рублей стоят.
София, спасибо за такой обширный пост! Давно присматриваюсь к этой марке, надо бы что-нибудь попробовать!
  • 05 августа 2012, 23:07
Спасибо, что прочли   Попробуйте что-нибудь обязательно=)
  • Charmi
  • 04 августа 2012, 10:16
Очень полезный пост для меня. Обязательно куплю маску с кислотами и для проблемной кожи, давно на них смотрю, но пока есть 3 других. Купероза у меня нет, так что, должны подойти. Спасибо!
  • 05 августа 2012, 23:08
Аккуратнее! У меня купероз после кислот выскочил, в основном
  • Charmi
  • 06 августа 2012, 12:39
Прекращу, если что
  • Pinupka
  • 04 августа 2012, 12:18
Софико, не подскажите цены?
400 рублей каждая, в посте написано
Спасибо большое за пост! Как раз хотелось найти демократичные по цене и хорошие маски для лица.
Спасибо, что прочли
Очень хороший пост, я на Косметисте отзывы только на 1 маску видела, буду знать, что их больше. Если когда встречу, возьму все)
  • 05 августа 2012, 23:09
О, да=) Этот эксфолиант кислотный мега-популярен. У них там масок — куча, это ещё не всё. И подозреваю, что все — неплохие!
  • LinaStar
  • 04 августа 2012, 17:33
Очень полезный обзор! Я знакомство с этой маркой начала с крема для глаз и тоника для комбинированной кожи, оба продукта понравились.Еще кучу пробников дали, есть и маски из твоего арсенала. На осенний период обязательно прикуплю себе какую-либо из масок.
  • 05 августа 2012, 23:11
Мне тоник для комби кожи тоже очень понравился. Особенно нравится, что его можно распылять на лицо сразу. Спасибо, что прочли
  • LinaStar
  • 06 августа 2012, 10:50
Это первый тоник, который мне не сушит кожу. Тоже распыляю сразу на лицо)
  • 06 августа 2012, 18:43
Да, здоровский=) И ещё и за 200 рублей — вообще прелесть!
  • 04 августа 2012, 18:09
В избранное! истинный путеводитель! )
мне нравится, как вы подобрали маски — здесь все, что надо
  • 05 августа 2012, 23:12
Спасибо большое! Но что-то ещё точно куплю, у них там ещё есть любопытные маски.
  • Ponka
  • 06 августа 2012, 12:25
А какой расход у масочек?
  • 06 августа 2012, 18:42
Маски довольно экономичные, причём все. Они по текстуре очень густые, в связи с этим, на один раз средства уходит совсем мало. Теми, что пользуюсь по году, израсходованы наполовину.
  • aleksa0
  • 30 января 2013, 16:42
Из этой продукции пробовала только лосьон после эпиляции, мне его мастер посоветовала. Рост волос не уменьшает, но красноту снимает. Надо будет в аптеку зайти, прикупить этой продукции. Кто подскажет крем для век этой фирмы действенный против морщин? Мне 32 года, а с внешней стороны век появились так называемые мимические морщины и их сильно видно