04.08.2012

Болгарская роза от компании Bio Fresh

Здравствуйте девушки-красавицы!

Многие из нас весьма придирчиво относятся к натуральной косметике. Вот и я! Сегодня покажу вам два продукта болгарской фирмы Bio Fresh, которой я очень доверяю, это гель для душа и розовая вода.
Болгарская роза — это уже мировой бренд. Одно из самых лучших розовых масел в мире производится из роз выращенных на плантациях Болгарии. Кстати, в Болгарии производится 85% мирового розового масла. Поэтому предпочитаю покупать продукты, содержащие натуральное розовое масло и розовую воду, именно произведенные в Болгарии. В помощь мне компания Bio Fresh, которая, пожалуй, одна из немногих, до сих пор поставляет свою продукцию на рынок России.

1. Rose of Bulgaria Rose Water Natural — Натуральная розовая вода от Bio Fresh.

Продается она в двух видах, в пластиковых флаконах объемом 330 мл и 230 мл с пульверизатором. Предпочитаю покупать больший объем, как вы понимаете, это выгоднее, а затем по мере использования переливать в маленькие флаконы с пульверизатором, оставшиеся у меня от другой косметики. Это бесцветная жидкость с достаточно сильно выраженным запахом розового масла.
Т.к. натуральная розовая вода обладает успокаивающими свойствами и является сильным антидепрессантом, то она не заменима вечером, после тяжелого рабочего дня, особенно сейчас — в жару, когда кожа испытывает особый стресс и от жары, и от прибывания под кондиционерами, и от лучей солнца. Несколько пшиков на лицо, после процедуры очищения, и ваша кожа скажет вам за это только спасибо. А если у вас жирная кожа, то лучше протереть лицо тампоном, смоченным в розовой воде. Ваша кожа станет нежной, чистой, бархатистой. Вода успокоит воспаленную и раздраженную кожу, т.к. является мягким обеззараживающим и обезболивающим средством. Если у меня есть болезненные воспаления или покраснения различного характера на лице, то я, в таких случаях, очень люблю и не ленюсь делать компрессы на лицо из розовой воды, смачивая в ней стерильную салфетку. Тут вам и польза коже, и просто удовольствие от ароматерапии.
Кроме того, розовая вода благотворно влияет и на слизистую оболочку. Если у вас припухли или воспалились глаза, то вода вам в помощь, можно промыть или сделать тот же компресс, облегчение наступает практически сразу.
Качество этой розовой воды, на мой взгляд, безупречно. В ней содержится оптимальное количество эфирных масел, чтобы воздействие воды было эффективным, но не удушающим.

Цена: около 300 рублей за 330 мл.
Оценка: наивысшая — 5!

2. Rose of Bulgaria Shower Gel — Гель для душа от Bio Fresh.

На первый взгляд совершенно обычный гель для душа розового цвета. Прозрачный, густой, содержит СЛС, поэтому хорошо пенится.
Но пена у него очень ароматная, и этот аромат необыкновенный! Этакий розовый восторг. А главное, что аромат — натуральный, а не химический, а его ни с чем не перепутаешь! Эфирные масла розы, содержащиеся в геле, снимают усталость и стресс, отлично дезодорируют и дезинфицируют кожу, поэтому люблю использовать его вечерами. Минуты, проведенные в душе, превращаются в удовольствие.
Мне нравится объем флакона — 330 мл, да и сам гель достаточно экономичный, поэтому хватает его на долго. В жаркие летние дни предпочитаю пользоваться именно им.

Цена: около 200 рублей за 330 мл.
Оценка: 5.

Если на вашем пути попались продукты из этой серии, то не проходите мимо. Цены вполне доступны, а качество на высоте. И надеюсь, вы не пожалеете о потраченных деньгах.
Рита.

E_katerina 04 августа 2012, 11:59
Я люблю различные воды, спреи, тоники для лица — после очищения кожи, после глиняных масок непременно ими пользуюсь.
Твой пост очень актуален, увижу в своем городе — непременно возьму, цена приятная.
спасибо, Рита!
RitaMix 04 августа 2012, 12:10
Катюша, розовая вода мое спасение в жару. Она отлично регулирует жировой баланс моей кожи. Без нее я теперь никуда)))
June 04 августа 2012, 12:01
Рита, привет! Спасибо за пост, если увижу в продаже розовую воду — куплю обязательно.
RitaMix 04 августа 2012, 12:12
Алена, обязательно купи! Коже, склонной к жирности, она просто показана) водичка отлично нормализует баланс кожи)))
M-Olly 04 августа 2012, 12:28
Люблю розовую водичку)
А крымскую не пробовали? Есть ли разница, интересно.
RitaMix 04 августа 2012, 12:40
нет, не пробовала, но знаю, что ее многие хвалят (от «Крымской розы»)
Я всегда покупаю болгарскую, а крымскую в Москве не встречала.
Roza-in-bloom 20 августа 2012, 20:59
Можно я тут пристроюсь с мнением :) Крымская Роза мне больше нравится, она на мой взгляд, нежнее и мягче, даже аромат более душистый:)
max-max 04 августа 2012, 12:42
люблю розовую воду из Болгарии… сама привозила раньше…
всем кто туда едет — заказываю… розовые масла не очень люблю…
эту фирму видела в аптеке рядом с домом… возьму на пробу эту водичку…
RitaMix 04 августа 2012, 12:50
Ириша, бери, отличное сочетание цена/качество  . Она у меня сейчас «маст хэв». Масло я тоже не очень люблю. Как-то давно один раз привозила из Болгарии, но помню, что так и выбросила не использовав, после чего больше не покупаю. Зато веселые деревянные упаковочки до сих пор радуют глаз.
max-max 04 августа 2012, 12:56
попробую точно… не надо далеко идти и ехать…
крема этой фирмы не пробовала? они тоже в аптеке у моего дома есть…
RitaMix 04 августа 2012, 12:58
нет, но собираюсь (для тела), но пока у меня дома завал…
max-max 04 августа 2012, 14:02
я вот тоже на средства для тела смотрела, а еще маски разглядывала…
Rozalia 05 августа 2012, 16:46
У меня как раз крем для тела из этой серии сейчас заканчивается, не впечатлило, он заявлен еще как укрепляющий, антицелюлитный… увлажнения для моей сухой кожи никакого не дал, запах после нанесения на тело отвратительный, еще расстроило в составе на 3 местах силикон… текстура у него легкая, кожа на время становиться гладкой, не более того, в общем ухода 0
Svetla_Svetlaja 04 августа 2012, 12:58
Я в июне ездила к подруге в гости в Болгарию и, конечно же, тоже не смогла пройти мимо лавочек с косметикой, которая у них вся на основе розовой воды и розового масла. Купила розовую воду для лица и тоже очень счастлива. ( но запах воды не очень для меня приятен ) Я держу её в холодильнике и по утрам она меня здорово пробуждает )) Через неделю еду опять, вот то я там её наберууууу))) Очень понравилось так же натуральное мыло-скраб на основе розового масла!.. К сожалению, коробочку выкинула, не помню, что за фирма ( Я в восторге!.. Уже запланировала купить себе штук 10 ( на весь год)). Кожа нежная после него и напитанная… А запааааах!
RitaMix 04 августа 2012, 13:17
я даже вам по хорошему завидую!
согласна, что запах розовой воды кому-то может показаться резким, и может совсем не нравиться, но думаю, что ради пользы дела стоит потерпеть, потому как эффект от нее есть, это точно)))
Svetla_Svetlaja 04 августа 2012, 13:37
Да-да, эффект есть! Посему и терплю) У меня кожа оч. чувствительная, розовая вода действительно успокаивает. Даже лучше эффект, чем от термальной воды!..
nastyamk2007 04 августа 2012, 13:55
Рита! Спасибо за такой полезный обзор. Я правда не видела ее в магазинах) может не обращала внимания, теперь буду внимательной!
RitaMix 04 августа 2012, 23:14
Настя, если увидишь, то бери смело. Проверенное средство. Тут главное, чтобы с производителем не промахнуться. За Био Фреш отвечаю)))
Coluchka 04 августа 2012, 13:59
О, Рит, спасибо большое… обожаю всякие водички такие… особенно летом… огуречную, розовую, васильковую… любые травки… ммм
правда запах розы не люблю… но ведь можно и не принюхиваться)))
RitaMix 04 августа 2012, 23:16
Олюня, запах можно перетерпеть, это же не духи… Зато эффект получше, чем от всех остальных водичек, особенно в жару. Я думаю, что болгары в этом знают толк.
Scolopendra 04 августа 2012, 14:52
Раньше всегда из Болгарии привозила розовую воду и розовое масло, очень нравилось.
RitaMix 04 августа 2012, 23:18
Маша, ее и у нас можно купить, так что специально ехать не придется
Caroline_Forbs 04 августа 2012, 15:35
У меня была розовая вода этого производителя.Очень понравилась, хотела повторить, но не вижу ее теперь в продаже.Раньше была в ол гуд, а сейчас нет.
RitaMix 04 августа 2012, 23:22
А у нас в ОЛ! ГУД! о сих пор продают. Правда иногда продукция этой фирмы пропадает, но потом появляется снова. Думаю, что не проблема найти ее и в других магазинах, аптеках и ни-ет магазинах.
niikaa65 04 августа 2012, 16:07
Рита, спасибо, опять открыла мне глаза)) Увижу — куплю обязательно, спасибо, что пишешь о таких интересных вещах!
RitaMix 04 августа 2012, 23:24
Надеюсь, что и до вас эта продукция добралась. Она для аллергиков вполне подходит, если только нет аллергии на розы. Я правда о такой не слышала, но чем черт не шутит…
LILY 04 августа 2012, 17:53
Рита, вот умеешь ты находить такую прелесть)
а я думала, что Болгарской розы и нет больше…
RitaMix 04 августа 2012, 23:25
Лен, я люблю шарить по нижним полкам в магазинах, там всегда найдется что-нибудь интересненькое и недорогое)))
anagara 04 августа 2012, 18:19
Рита, взяла в виши лист) Спасибо!
RitaMix 04 августа 2012, 23:26
Маша, розовая водичка — отличная вещь   )))
VicTusia 04 августа 2012, 18:41
Рита, какое заманчивое описание, сразу захотелось розовую водичку попробовать.
Где бы мне такую взять…
RitaMix 04 августа 2012, 23:49
Вика, а у вас разве не продают что-нибудь подобное? Честно говоря, отличная веСЧь — эта розовая водичка)))
VicTusia 05 августа 2012, 00:11
Не видела ни разу, хотя… может просто внимательно не смотрела.
3_little_pigs 04 августа 2012, 23:08
Тоже с большим удовольствием пользуюсь — уже второй флакон пошел. Сама не ожидала, что такая штука хорошая.
RitaMix 04 августа 2012, 23:50
Согласна, отличная штука   )
Helen1933 04 августа 2012, 23:14
У меня был кусок мыла этой марки- сотрудница привозила из Болгарии. Запах просто божественный был плюс измельчённые лепестки в составе- ЧУДО!
RitaMix 04 августа 2012, 23:51
Лена, вот мыла я еще не покупала, хоть и видела его в продаже. Но я исправлюсь  !
talusha 06 августа 2012, 11:49
Рита, спасибо, что напомнила! надо купить розовую воду
недавно добила флакон розовой воды от Санофлор тоже шикарная, кожа с ней так расслабляется!
daisy20 06 августа 2012, 19:50
так жалею, что будучи в Болгарии не затарилась по полной косметикой такой… думала ерунда и взяла пару единиц, а дома была в восторге. Цены невысокие, а качество супер
Isterika 07 августа 2012, 17:58
Я уже всю Тулу объехала, а марку эту не нашла(((
Ритусь, спасибо за полезный обзор! Попробую через интернет…
Isterika 24 октября 2012, 17:53
О, Рита, купила эту воду, пользуюсь с удовольствием и очень довольна. Спасибо тебе большое!
RitaMix 27 октября 2012, 00:37
Ленуля, я очень рада, что тебе водичка понравилась, она на самом деле чудесная))) Спасибо благословенной земле Болгарии   )