Привет, девушки!
Я всех, наверное, замучала своими постами с домашними рецептами. Но я так это люблю!
Поэтому сегодня расскажу и покажу вас рецепт домашнего скрабика для губ.
Прошу под кат :)
Итак, изготовление этого скраба займет у вас не более 5 минут.
Нам понадобится:
-сахар
Скраб для губ в домашних условиях или как мои губы всегда остаются гладкими и бархатистыми -касторовое масло
В блюдечке или любой удобной посудке мы смешиваем два этих ингредиента.
Скраб для губ в домашних условиях или как мои губы всегда остаются гладкими и бархатистыми Консистенция не должна быть слишком жирной. Сахар должен лишь пропитаться немного маслом, плавать в масле ему не нужно. Примерно так это выглядит:
Скраб для губ в домашних условиях или как мои губы всегда остаются гладкими и бархатистыми Наносим этот скрабик на губы, несколько минут аккуратно и нежно массируем. Не трите так, как оттираете жвачку от пола, иначе получите израненные губы. Нужно все делать плавно) Помассировали несколько минут, чувствуете прилив крови к губам? Обожаю это ощущение! И смываем скрабик теплой водой. Т.к масло скорее всего при смывании попадет и на область вокруг губ и она будет жирной и неприяятной, можно помыть все масляное вокруг ваше привычной пенкой или средством для умывания.
После скраба, чтобы завершить окончательно терапию для губ, наносим бальзам.
Скраб для губ в домашних условиях или как мои губы всегда остаются гладкими и бархатистыми После этого скраба губки становятся очень мягкие, слезают все «шелушонки», помада и блеск ложится ровнее. Счастье для губ гарантировано :)
Внимание! Нельзя использовать средство при герпесе и прочих ранках и болячках на губах! Также не использовать при непереносимости одного из компонентов!
Всем мягких губ;)
Спасибо за внимание.
  • Halinka
  • 03 августа 2012, 13:09
Нужно попробовать, спасибо за идею
На здоровье)
а касторовое масло не горькое?
С сахаром нет ;)
Я делала мед с сахаром
И как Вам?
  • Masiania
  • 03 августа 2012, 13:21
Будем пробовать.
  • coco
  • 03 августа 2012, 13:32
хороший и простой рецепт, спасибо)
исправьте ошибки в последнем абзаце, глаз режет
Спасио. Кажется, исправила. По невнимательности допускаю :/
  • dolllyth
  • 03 августа 2012, 13:41
А как касторовое на вкус? не то что бы я его захочу выпить   но на губы попадет, оно же вроде горькое?
Я делаю сахар с медом, очень сладенько получается или сахар с маслом виноградных косточек, оно безвкусное ))))
С сахаром нормально совершенно:)
а я использую такой состав — коричневый сахар, мёд и какао. дополнительное питание и увлажнение для губ, плюс вкусо- и ароматерапия)
касторка, она же так пахнет   — не для меня Вам за творчество +. А другим если маслом заменить, миндальным или абрикосовым или кокосовым- попробую

• X-Allure
  • 03 августа 2012, 14:32
Мне слегка боязно юзать такой рецепт. Все-таки касторка стимулирует рост волос. Еще вдруг усы начнут расти…   Нафик надо…
А с какой целью вы выбрали именно касторку?

Да вот у меня тоже возник именно такой вопрос — за какие заслуги выбрано именно это масло?
  • Tiry
  • 03 августа 2012, 15:15
мне кажется автор его выбрал потому что оно одно из самых жирных и питательных, абрикосовое гораздо легче, а от миндального к примеру у меня даже реснички начинают прорастать в два ряда  … хотя я думаю в этом рецепте масло можно выбирать на свой вкус и потребности… да хоть оливковое)
Именно так!) Просто на самом деле от касторового у меня результат самый лучший. С другими не так. Хотя еще вот с жожоба хорошо. Но его сегодня не было:)

мне все-таки в данном случае ближе рецепт с медом и сахаром…
  • Isterika
  • 03 августа 2012, 14:50
Я как-то делала так, но запах касторки (и не дай бог вкус!) отбил желание повторять процедуру…
Теперь я просто смешиваю оливковое масла + сахар! И полезно, и приятно)
Тоже хорошо:) Я беру касторку, потому что от нее у меня губы мягче. Не знаю, почему так.
  • Shery
  • 03 августа 2012, 16:59
а я делаю себе скраб по совету моей массажистки, сливки+соль, и наношу на губы… массирую и смываю… ммм результат просто супер… так же на тело наношу эту смесь, кожа после нее бархатная… кстати помогает еще при целлюлите, как утверждает массажистка… попробуйте
Да-да, знаю такой! Сестре помог от растяжек новых. Отличная вещь.
спасибо за пост, бум пробовать
  • mirinda
  • 03 августа 2012, 17:22
Отличный рецепт! Обычно я наношу на губы мед, тоже отлично отшелушивает губы, но мед не всегда есть в доме, а сахар и касторка — всегда!=))
С медом мне тоже очень нравится, но у меня сейчас мед «старый», засахарился. Поэтому использую такую вот штуку:)
хороший скраб! тоже использую)

прекрасная заглавная фотка!
Ой, спасибо Вам большое!
  • Aliona
  • 03 августа 2012, 19:44
Я смешиваю коричневый сахар с вазелином)) Отличная вещь!
А я смешиваю сахар с кокосовым маслом :) Приятные скрабики получаются :)