Скраб для губ в домашних условиях или как мои губы всегда остаются гладкими и бархатистыми

Привет, девушки!
Я всех, наверное, замучала своими постами с домашними рецептами. Но я так это люблю!
Поэтому сегодня расскажу и покажу вас рецепт домашнего скрабика для губ.
Прошу под кат :)

Итак, изготовление этого скраба займет у вас не более 5 минут.
Нам понадобится:
-сахар
-касторовое масло
В блюдечке или любой удобной посудке мы смешиваем два этих ингредиента.
Консистенция не должна быть слишком жирной. Сахар должен лишь пропитаться немного маслом, плавать в масле ему не нужно. Примерно так это выглядит:
Наносим этот скрабик на губы, несколько минут аккуратно и нежно массируем. Не трите так, как оттираете жвачку от пола, иначе получите израненные губы. Нужно все делать плавно) Помассировали несколько минут, чувствуете прилив крови к губам? Обожаю это ощущение! И смываем скрабик теплой водой. Т.к масло скорее всего при смывании попадет и на область вокруг губ и она будет жирной и неприяятной, можно помыть все масляное вокруг ваше привычной пенкой или средством для умывания.
После скраба, чтобы завершить окончательно терапию для губ, наносим бальзам.
После этого скраба губки становятся очень мягкие, слезают все «шелушонки», помада и блеск ложится ровнее. Счастье для губ гарантировано :)
Внимание! Нельзя использовать средство при герпесе и прочих ранках и болячках на губах! Также не использовать при непереносимости одного из компонентов!
Всем мягких губ;)
Спасибо за внимание.
  • Halinka
  • 03 августа 2012, 13:09
Нужно попробовать, спасибо за идею
На здоровье)
а касторовое масло не горькое?
С сахаром нет ;)
Я делала мед с сахаром
И как Вам?
  • Masiania
  • 03 августа 2012, 13:21
Будем пробовать.
  • coco
  • 03 августа 2012, 13:32
хороший и простой рецепт, спасибо)
исправьте ошибки в последнем абзаце, глаз режет
Спасио. Кажется, исправила. По невнимательности допускаю :/
  • dolllyth
  • 03 августа 2012, 13:41
А как касторовое на вкус? не то что бы я его захочу выпить   но на губы попадет, оно же вроде горькое?
Я делаю сахар с медом, очень сладенько получается или сахар с маслом виноградных косточек, оно безвкусное ))))
С сахаром нормально совершенно:)
а я использую такой состав — коричневый сахар, мёд и какао. дополнительное питание и увлажнение для губ, плюс вкусо- и ароматерапия)
касторка, она же так пахнет   — не для меня Вам за творчество +. А другим если маслом заменить, миндальным или абрикосовым или кокосовым- попробую

• X-Allure
  • 03 августа 2012, 14:32
Мне слегка боязно юзать такой рецепт. Все-таки касторка стимулирует рост волос. Еще вдруг усы начнут расти…   Нафик надо…
А с какой целью вы выбрали именно касторку?

Да вот у меня тоже возник именно такой вопрос — за какие заслуги выбрано именно это масло?

• Tiry
  • 03 августа 2012, 15:15
мне кажется автор его выбрал потому что оно одно из самых жирных и питательных, абрикосовое гораздо легче, а от миндального к примеру у меня даже реснички начинают прорастать в два ряда  … хотя я думаю в этом рецепте масло можно выбирать на свой вкус и потребности… да хоть оливковое)
Именно так!) Просто на самом деле от касторового у меня результат самый лучший. С другими не так. Хотя еще вот с жожоба хорошо. Но его сегодня не было:)

мне все-таки в данном случае ближе рецепт с медом и сахаром…
  • Isterika
  • 03 августа 2012, 14:50
Я как-то делала так, но запах касторки (и не дай бог вкус!) отбил желание повторять процедуру…
Теперь я просто смешиваю оливковое масла + сахар! И полезно, и приятно)
Тоже хорошо:) Я беру касторку, потому что от нее у меня губы мягче. Не знаю, почему так.
  • Shery
  • 03 августа 2012, 16:59
а я делаю себе скраб по совету моей массажистки, сливки+соль, и наношу на губы… массирую и смываю… ммм результат просто супер… так же на тело наношу эту смесь, кожа после нее бархатная… кстати помогает еще при целлюлите, как утверждает массажистка… попробуйте
Да-да, знаю такой! Сестре помог от растяжек новых. Отличная вещь.
спасибо за пост, бум пробовать
  • mirinda
  • 03 августа 2012, 17:22
Отличный рецепт! Обычно я наношу на губы мед, тоже отлично отшелушивает губы, но мед не всегда есть в доме, а сахар и касторка — всегда!=))
С медом мне тоже очень нравится, но у меня сейчас мед «старый», засахарился. Поэтому использую такую вот штуку:)
хороший скраб! тоже использую)

прекрасная заглавная фотка!
Ой, спасибо Вам большое!
  • Aliona
  • 03 августа 2012, 19:44
Я смешиваю коричневый сахар с вазелином)) Отличная вещь!
А я смешиваю сахар с кокосовым маслом :) Приятные скрабики получаются :)