03.08.2012

Скраб для губ в домашних условиях или как мои губы всегда остаются гладкими и бархатистыми

Привет, девушки!
Я всех, наверное, замучала своими постами с домашними рецептами. Но я так это люблю!
Поэтому сегодня расскажу и покажу вас рецепт домашнего скрабика для губ.
Прошу под кат :)

Итак, изготовление этого скраба займет у вас не более 5 минут.
Нам понадобится:
-сахар
-касторовое масло
В блюдечке или любой удобной посудке мы смешиваем два этих ингредиента.
Консистенция не должна быть слишком жирной. Сахар должен лишь пропитаться немного маслом, плавать в масле ему не нужно. Примерно так это выглядит:
Наносим этот скрабик на губы, несколько минут аккуратно и нежно массируем. Не трите так, как оттираете жвачку от пола, иначе получите израненные губы. Нужно все делать плавно) Помассировали несколько минут, чувствуете прилив крови к губам? Обожаю это ощущение! И смываем скрабик теплой водой. Т.к масло скорее всего при смывании попадет и на область вокруг губ и она будет жирной и неприяятной, можно помыть все масляное вокруг ваше привычной пенкой или средством для умывания.
После скраба, чтобы завершить окончательно терапию для губ, наносим бальзам.
После этого скраба губки становятся очень мягкие, слезают все «шелушонки», помада и блеск ложится ровнее. Счастье для губ гарантировано :)
Внимание! Нельзя использовать средство при герпесе и прочих ранках и болячках на губах! Также не использовать при непереносимости одного из компонентов!
Всем мягких губ;)
Спасибо за внимание.

Halinka 03 августа 2012, 13:09
Нужно попробовать, спасибо за идею
На здоровье)
KAMIKADZE 03 августа 2012, 13:11
а касторовое масло не горькое?
С сахаром нет ;)
oksi77708 03 августа 2012, 13:14
Я делала мед с сахаром
И как Вам?
Masiania 03 августа 2012, 13:21
Будем пробовать.
coco 03 августа 2012, 13:32
хороший и простой рецепт, спасибо)
исправьте ошибки в последнем абзаце, глаз режет
Elvira666 03 августа 2012, 14:03
Спасио. Кажется, исправила. По невнимательности допускаю :/
dolllyth 03 августа 2012, 13:41
А как касторовое на вкус? не то что бы я его захочу выпить   но на губы попадет, оно же вроде горькое?
Я делаю сахар с медом, очень сладенько получается или сахар с маслом виноградных косточек, оно безвкусное ))))
Elvira666 03 августа 2012, 14:01
С сахаром нормально совершенно:)
tihonova_fm 03 августа 2012, 14:16
а я использую такой состав — коричневый сахар, мёд и какао. дополнительное питание и увлажнение для губ, плюс вкусо- и ароматерапия)
Erin_Brown 03 августа 2012, 14:29
касторка, она же так пахнет   — не для меня Вам за творчество +. А другим если маслом заменить, миндальным или абрикосовым или кокосовым- попробую
X-Allure 03 августа 2012, 14:32
Мне слегка боязно юзать такой рецепт. Все-таки касторка стимулирует рост волос. Еще вдруг усы начнут расти…   Нафик надо…
А с какой целью вы выбрали именно касторку?
rozovaja_golfa 03 августа 2012, 14:45
Да вот у меня тоже возник именно такой вопрос — за какие заслуги выбрано именно это масло?
Tiry 03 августа 2012, 15:15
мне кажется автор его выбрал потому что оно одно из самых жирных и питательных, абрикосовое гораздо легче, а от миндального к примеру у меня даже реснички начинают прорастать в два ряда  … хотя я думаю в этом рецепте масло можно выбирать на свой вкус и потребности… да хоть оливковое)
Elvira666 03 августа 2012, 17:51
Именно так!) Просто на самом деле от касторового у меня результат самый лучший. С другими не так. Хотя еще вот с жожоба хорошо. Но его сегодня не было:)
rozovaja_golfa 06 августа 2012, 09:44
мне все-таки в данном случае ближе рецепт с медом и сахаром…
Isterika 03 августа 2012, 14:50
Я как-то делала так, но запах касторки (и не дай бог вкус!) отбил желание повторять процедуру…
Теперь я просто смешиваю оливковое масла + сахар! И полезно, и приятно)
Elvira666 03 августа 2012, 17:50
Тоже хорошо:) Я беру касторку, потому что от нее у меня губы мягче. Не знаю, почему так.
Shery 03 августа 2012, 16:59
а я делаю себе скраб по совету моей массажистки, сливки+соль, и наношу на губы… массирую и смываю… ммм результат просто супер… так же на тело наношу эту смесь, кожа после нее бархатная… кстати помогает еще при целлюлите, как утверждает массажистка… попробуйте
Elvira666 03 августа 2012, 17:49
Да-да, знаю такой! Сестре помог от растяжек новых. Отличная вещь.
alena21131 03 августа 2012, 17:12
спасибо за пост, бум пробовать
mirinda 03 августа 2012, 17:22
Отличный рецепт! Обычно я наношу на губы мед, тоже отлично отшелушивает губы, но мед не всегда есть в доме, а сахар и касторка — всегда!=))
Elvira666 03 августа 2012, 17:50
С медом мне тоже очень нравится, но у меня сейчас мед «старый», засахарился. Поэтому использую такую вот штуку:)
beauty-shmuty 03 августа 2012, 18:30
хороший скраб! тоже использую)

прекрасная заглавная фотка!
Elvira666 03 августа 2012, 18:36
Ой, спасибо Вам большое!
Aliona 03 августа 2012, 19:44
Я смешиваю коричневый сахар с вазелином)) Отличная вещь!
eskimowka 03 августа 2012, 20:58
А я смешиваю сахар с кокосовым маслом :) Приятные скрабики получаются :)