03.08.2012

Yves Rocher: Limited Edition Pineapple-Coconut

Этим летом Yves Rocher выпустили новую лимитированную коллекцию в рамках весьма любимой мною серии Les Plaisirs Nature с ароматами Ананас-Кокос и Манго-Маракуйя. Коллекция маленькая, состоит только из гель-крема для душа и туалетной воды. Даже молочка для тела не предложили. Так как выбор был не особо велик, я взяла средства с обоими ароматами и сегодня расскажу о продуктах с запахом Ананас-Кокос.

Начать, пожалуй, стоит с того, что посылку с заказом я ждала около месяца, так как гелей для душа на складе не было (странно, однако, но в то же самое время полки в магазинах были буквально с верху до низу ими заставлены). Но до это так, лирическое.

Yves Rocher Limited Edition Pineapple-Coconut Shower Cream

Крем-гель для душа в стандартной 400мл бутылке, лимитированность выдаёт только этикетка, которая отличается от обычной. К слову, я таки купила дозатор, который значительно облегчает процесс принятия душа, да и расход средства уменьшается.

Сам гель бело-кремового цвета, имеет очень приятный сладкий запах чего-то кокосового. Я бы не сказала, что 100% кокос, но весьма и весьма похоже. Ананаса я там не услышала вообще. Гель мягкий, отлично пенится и хорошо очищает кожу, не пересушивая её. Не могу сказать, чтобы качество как-то кардинально отличалось от всех остальных гелей марки, оно у них практически всегда очень хорошее.

Я лично не в особом восторге от этого продукта в силу некоей нелюбви такого сорта ароматов, а вот мой брат его просто обожает. Хорошо, что коллекция лимитированная, можно будет не покупать его в дальнейшем, а попробовать что-то ещё ;)

Цена: 55 грн/400 мл

Yves Rocher Limited Edition Eau de Toilette Pineapple-Coconut

Этой весной у меня случилось горе – как-то неожиданно резко закончились почти все маленькие туал. водички Les Plaisirs Nature, которые мне так полюбились. А вот заказать повторно их не получается, постоянно нету того, что мне нужно. С появлением сезонной коллекции у меня появился шанс пополнить ряды «малышек».

Когда-то давно, когда я скупала почти все ароматы серии, я тестировала в магазине воду Кокос. И тогда она показалась мне настолько ужасно сладкой и приторной, что о кокосе я забыла. К счастью, Ананас-Кокос не настолько резок и слащав, что делает его лично для меня юзабельным. Запах не совсем тот, что у геля, более сильный и, что хорошо, более приятный. Хотя, никаких ноток ананаса я здесь тоже не уловила, один сплошной кокос.

Вода не стойкая, буквально пара-тройка часов, и от неё не остаётся и следа. Вполне неплохое решение для лета, когда хочется чего-то вкусного, сладкого и озорного, при этом не удушающего и не особо стойкого. Не могу сказать, что пользуюсь ею постоянно, но иногда случается «островное» настроение, когда аромат как никогда кстати.

Цена : 65 грн/20 мл

Оценка: 5-

Если говорить в общем об этой части коллекции, то она неплоха, хотя и без особого шарма и изюминки. Можно пользоваться, если аромат не отталкивает, но желания за ним гоняться не возникает.

А вы уже пробовали эти новинки?

RitaMix 03 августа 2012, 11:13
Очень уважаю гели для душа у ИР. А недавно была оказия попасть в магазин, и я, просто ради дезинфекции плеснула из пробника такой же малютки, только с ароматом ванили, на руки. После этого руки мыла пару раз а запах ванили все-то присутствовал. Сделала вывод: очень неплохие эти малютки и достаточно стойкие, можно покупать. Обязательно присмотрюсь к этой лимитированной версии.
Anasty 03 августа 2012, 11:38
Ваниль — не самый показательный экземпяр, она действительно очень стойкая. Ещё такая же въедливая ежевика. Все остальные запахи очень лёгкие и держатся недолго.
RitaMix 03 августа 2012, 13:24
Значит ежевику точно возьму)
Anasty 05 августа 2012, 19:04
Её желательно тестировать, так как может аромат не понравиться.
Julinka 03 августа 2012, 11:33
у меня такие миниатюрки Манго-маракуйя — милый компотик, ну я поклонница фруктовых ароматов   Водичка, жаль, нестойкая.
Хотела ещё гель для душа с кокосом — в магазине уже нет, только если заказывать(
Anasty 03 августа 2012, 11:39
Я тоже их заказала, запах больше понравился, чем кокос-ананас.
NastyaPanther 03 августа 2012, 12:19
Тоже зашла в магазин понюхала новые ароматы. Ананас-кокос понравился только в первые минуты две после нанесения (тогда как раз чувствовался кисленький ананас), потом — голимый сладкий кокос. А вот манго-маракуйя мне сильно понравился аромат, взяла даже большую бутылочку (на лето нравится, держится часа 3-4)
Anasty 05 августа 2012, 19:04
А у нас больших бутылок даже не прелагали, только малютки.
Anneta 03 августа 2012, 12:27
А меня они оба не впечатлили, хотя все другие гели из этой серии нежно люблю.
Ананас-кокос практически ничем по запаху не отличается от кокосового, из этой же серии.
Манго-маракуйя во флаконе пахнет очень вкусно, но во время использования весь аромат куда-то исчезает, остается какая-то непонятная дымка.
От «лимитированной и эксклюзивной» коллекции я гораждо большего ожидала
Anasty 05 августа 2012, 19:05
Ну я тоже без особого восторга серию восприняла, можно было придумать что-то более интересное.
Orquidea 03 августа 2012, 12:33
А я влюбилась в аромат этого геля, кокос с примесью кислинки звучит великолепно, и совершенно это не «голимый сладкий кокос», как написали выше… На теле ощущается не сильно и не долго. Планирую взять водичку.
NastyaPanther 03 августа 2012, 12:45
Я про воду именно написала)) Может, у геля запах и отличается. Надо сходить его еще посмотреть, мне именно кислинка и понравилась в сочетании с кокосом.
Orquidea 03 августа 2012, 17:15
Как хорошо что Вы отписались)) Значит похожу еще вокруг водички, подумаю…
13z 03 августа 2012, 12:41
Я там явственно чувствую ананас, который перебивает кокос. После душа запах на коже не остается, это я люблю. Гели у ИР все неплохие, но некоторые чуть-чуть сушат кожу. Этот нет. Мне нравится, нежное средство для лета, можно хоть три раза в день с ним мыться. У меня большая бутылка, которая никогда не кончится, похоже.)
Anasty 05 августа 2012, 19:06
Всё-таки, какое у всех разное обоняние.
Daria_Latayko 03 августа 2012, 12:43
Очень мне хотелось маракуйю, понюхала в магазине — оказалось что-то химическое и сладкое( А ежевика и правда хорошая и стойкая, не могу нарадоваться :)
Anasty 05 августа 2012, 19:07
Скорее всего, это индивидуальное восприятие. Мне вот манго-маракуйя нравится, а с ежевикой не срослось, отдала её (хотя стойкость отрицать не могу).
Anetaaa 03 августа 2012, 13:17
КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ! поищу у нас! Спасибо.
Всегда пожалуйста!
NastasyaOduvan 03 августа 2012, 14:08
Люблю всю эту серию, причем любовь моя давнишняя!))) Новинки не тестировала, после вашего отзыва очень заинтересовалась, думаю стоит попробовать
Anasty 05 августа 2012, 19:07
Да, стоит купить, пока есть в наличии.
Morgane_le_Fay 03 августа 2012, 14:19
Я тоже закупилась лимитами) Водичка приятная, но слетает быстро
Anasty 05 августа 2012, 19:07
Быть может, в этом её и плюс)
MarkiSka 03 августа 2012, 14:20
У меня есть эти продукты, но больше понравилась серия с манго и маракуйей)
Anasty 05 августа 2012, 19:08
Аналогично)
FromtheMars 03 августа 2012, 15:42
меня точно такой же гель
гель отличный как и другие из этой серии. Но просто кокос пахнет ярче, ананас я тоже тут не слышу)
was_the_sun 03 августа 2012, 18:31
мне дарили водичку с земляникой. но то ли она испортилась, то ли что… короче стала пахнуть ужасно просто   а в магазине нюхала, мне многие нравились…
Anasty 05 августа 2012, 19:08
Я раньше читала, что они имеют свойство портиться, хотя сама не сталкивалась.