Чудо-смесь масел для роста ресниц и бровей. Как я вернула былую красоту ресниц после использования некачественной туши или альтернатива средству Elma

Привет, девчонки-хорошульки!
Наверное, каждая из нас хочет иметь красивое яркое выразительное лицо, а выразительность и яркость лицу, как известно, дают именно наши глаза. В свеом сегодняшнем посте я расскажу об очень простеньком, но очень эффективном средстве для роста бровей и ресниц. Кому интересно-прошу под кат.

Итак, расскажу немного о своем опыте использования этого масла.
Когда-то давно, лет в 15, я активно пользовалась декоративной косметикой и тушь — не исключение. Но однажды мне не повезло, ресницы пообламывались на середине и выглядели как обрубки короткие :(
Думала, перестану краситься-отрастут. Перестала краситься, но за 1,5 года ситуация почти не изменилась.
Я миллион раз слышала от мамы про касторовое масло для роста волос, бровей, ресниц. Сначала я мазала только им, а потом начала использовать эту смесь и была приятно поражена! Теперь реснички, как у коровы^^
Итак, нам понадобится:
-витамины «аевит» в капсуле с желатиновой оболочкой
-касторовое масло
-миндальное масло
-масло авокадо или жожоба. У меня сейчас авокадо, но и с тем, и с другим получается шикарно
-шприц небольшой
-иголка
-бутылек от старой ненужной туши
-маленькая посудка (крышка от чего-нибудь /гильза от свечи и т.п. В маленькой посудке просто удобнее работать). У меня это крышка от пены для бритья.
Что делаем дальше:
1. В первую очередь, нам нужно приготовить наш бутылек от туши к использованию. Для этого нам надо ее вымыть с мылом, очень тщательно, вымываться будет долго. Я мыла минут 40! Жутко идиотское и грязное занятие, но а как иначе? Так смесь намного удобнее в использовании и можно везде взять с собой (н-р, когда едете в отпуск, чтобы не пропускать и мазать каждый день). Если вам не хочется мыть, то смесь придется перелить в любую бутылочку (н-р, в пустую маленькую бутылочку от эфирного масла) и использовать старую кисть от туши.
2. Далее берем одну витаминку аевит и прокалываем ее иголкой. Масло из капсулы выливаем в нашу приготовленную чистую посудку. (крышка или гильза)
3. Следующим этапом берем касторку и добавляем к нашем аевиту. На глаз, чтоб не слишком много, но и не мало. Ориентируйтесь по своей бутылочке и учитывайте, что впереди еще 2 масла.
4. Пункт 3 повторяем с миндальным маслом и маслом авокадо.
5. Размешиавем нашу масляную смесь и забираем ее всю в шприц
6. Берем наш чистый бутылек от туши/масла и залиавем туда аккуратно, медленно нашу смесь.

Прекрасная замена аптечному средству Elma готово.
Мажем сию прелесть на брови/ресницы на ночь или вечером. Чтобы глазки на утро не заплыли, делайте так: наносите масло на 20-30 минут, ватной палочкой проводите по ресницам, будто красите их тушью, снимаете все излишки масла и идете спать.
Надеюсь, мой рецепт буде кому-то полезен.
Возможно, он очень банальный, но очень действенный!
Всем красивых ресничек! Спасибо за внимание.
Думаю, очень полезный пост, реснички будут довольны))) Я лентяйка, поэтому мажу готовым касторовым маслом))
Спасибо :) Касторкой тоже хорошо, но это, мне кажется, питательнее. И лично у меня результат быстрее был от этой масляной смеси, ежели от чистой касторки.
согласна, но так неохота возиться)))))
  • Halinka
  • 02 августа 2012, 15:16
Я так же пробовала отмыть бутылек от туши, мыла, мыла и не домыла, гадостное занятие. Так, что смесь (витамины АЕвит и касторовое масло) налила в баночку из-под крема, и наносила кисточкой от туши, а купив набор для покраски бровей и ресниц, взяла с него кисточку (замечательная). Эффекта особенного я не заметила (у меня и так реснички сами по себе не маленькие, но хотелось больше), возможно мало мазала. Но мне не очень нравилось с этой смесью ходить, оно липкое, если потечет, веки слипаются. А пост очень полезный, спасибо.
А я мыла-мыла, психовала, но домыла! Мне очень помогло, видимо, потому что у меня ресницы были пострадавшие, поэтому со мной была проще ситуация :) А еще я слышала что у всех людей своя определенная длина волос, ресниц и т.п. Может с этим связано.

• Lucky163
  • 02 августа 2012, 15:17
Я тоже лентяйка, поэтому мажу маслом для ресниц и бровей от DNC, результат очень радует.

я когда-то отмыла бутылочку от туши, налила туда миндальное масло, но оно подтекает, и я так понимаю, что дело мб в щеточке. У меня масло стекает по щеточке и зачастую либо не мажет ресницы, либо каак капнет в глаз
Миндальное очень жидкое. Может поэтому так.
Спасибо за пост, но хотелось бы еще увидеть фото ваших ресничек сейчас)) может и мне надо)))
Эх, жаль фоток «до» нету. Но сейчас прикреплю :)
ну ничего)))) хотя бы какие стали)))))
присоединяюсь!)))А еще лучше «до» и «после»)))
да, объема прилично как мне кажется, качество не очень правда…

"-бутылек от старой ненужной туши" — или от геля для бровей.
Спасибо за рецепт:)
Во, или от геля) Его смыть проще наверняка)
Очень было интересно, спасибо за пост, обязательно пойду пробовать ваш рецепт! не могли бы вы фото выставить с вашими ресничками? Пжалуйста???!
Сейчас выставлю ;)
спасибо!
  • Himitsu
  • 02 августа 2012, 15:49
Отличный пост! Возьму на заметку, а то брови никак отрастить не могу!
Спасибо :) Удачи
а я все по старинке касторкой мажу)
Тоже хорошее дело.
  • south
  • 02 августа 2012, 15:55
думаю, это отличная витаминная смесь для ресниц. спасибо за рецепт+
Вам спасибо)
  • she_is
  • 02 августа 2012, 16:09
Оооо только вчера искала рецепт смеси масел, и вообще думала купить эльму и ее отмыть и туда и перелить :Dспасииибо :)
На здоровье :)
  • Talya
  • 02 августа 2012, 16:14
Надо попробовать.Все есть, кроме авокадо… А то что то брови стали в проплешинах, аж карандаш пришлось купить.((
На здоровье :) Масло авокадо найти не проблема! Ну или заменить его на жожоба можно)
  • Talya
  • 02 августа 2012, 16:19
да это да, надо в аптеку идти.а то бы уже смешала
  • Natalkin
  • 02 августа 2012, 17:02
Уж какие я смеси не делала, но особого результате и роста не увидела. Да выпадают реже, стали крепче, может чуть гуще, на этом все. Большой минус, что смесь масла долго не хранится (мутнеет и осадок появляется) поэтому его нужно часто менять. Очень запарно. У меня есть смесь масел для лица, я ей просто удаляю до конца косметику после умывания — смысл тот же, но менее запарный.

вопрос — а, если это чудо-средство попадет в глаз? какие последствия?
У меня никаких не было, хотя попадало. Кому-то щипет. Поэтому я написала, что надо промакнуть супстя какое-то время.
И еще, когда наносишь кистью от туши, там не особо много наносится и не стекает так уж прям.
  • Lyolya
  • 02 августа 2012, 17:49
Уже давно пользуюсь подобной самодельной смесью для бровей и ресниц, только я смешиваю аевит, касторовое и репейное масла в бутыльке из-под геля для бровей, но теперь попробую ваш вариант
Сначала результат был очень заметен, ресницы стали намного длиннее, сейчас пользуюсь реже и результат сходит на нет, а вот брови до сих пор пытаюсь «отрастить» нужной мне густоты и формы, почти год прошел   Брови стали намного лучше, выглядят более натурально, не то, что раньше ниточки, но все-таки я пока не очень довольна))) Может ваш рецептик меня больше порадует, спасибо за пост!
Вам спасибо за комментарий)
  • mirinda
  • 02 августа 2012, 18:05
банальный-небанальный, а одной лишь касторкой на ночь, я отрастила свои миллиметровые реснички за 2 месяца, до таких, что и красить не нужно, а если накрасить...)))))) до этого даже и не мечтала о подобном результате… брови тоже стали гуще, тоже не крашу, когда как раньше, карандаш был главным в косметичке.=)))
Я тоже не крашу теперь) Касторка тоже отлично помогает, но так, мне кажется, питательнее для ресничек. Спасибо за отзыв)
  • mirinda
  • 02 августа 2012, 18:27
Уверена, что результат будет лучше.)) Я иногда и эфирки добавляю (аллергии не было), еще люблю, когда делаю маски для волос, остатки на брови намазать.)) хочется быть красивой без всякой ретуши на лице..=))))
Совершенно точно! Плюсую!
  • Marietta
  • 02 августа 2012, 18:48
Спасибо за пост! Вот закончится моё готовое аптечное средство и попробую такой вариант. А вы каждый день им пользуетесь на ночь? Просто в этот период тушью пользоваться не рекомендуют, а у меня без туши то вообще обрубки коротюсенькие совсем (((
На здоровье! Да, я пользуюсь им каждый день. Тушью лучше, наверное, и правда не пользоваться. Может просто подкручивать реснички будете?
А что за элма? У масел короткий срок хранения, это минус
Смесь масел для бровей и ресничек.
спасибо за пост! а что за витаминки в капсуле?
На здоровье. Это аевит. Витамины А и Е
  • 02 августа 2012, 19:31
спасибо за полезный пост!.. правда не всем пойдет… у меня дикий отек век на аевит, миндальное масло и масло вит Д… так что только касторка(
На здоровье!
  • 02 августа 2012, 19:33
И еще… аевит это смесь жирорастворимых витаминов, которые способны аккумулироваться в организме… и вызвать аллергию не сразу, а например через месяц… что не относится к витаминам группы В…
Вроде аллергия может быть только при приеме внутрь. Нет?
  • 02 августа 2012, 20:17
нет… и местно тоже
Ничего себе! Спасибо за предупреждение.
У меня есть Эльма, но я забываю ею пользоваться… а эффект от нее есть?
Не пробовала, но по составу она примерно такая же, как эта субстанция.

• X-Allure
  • 02 августа 2012, 22:10
Да, есть, если регулярно пользоваться.
Ой как я люблю всё, что касается ускорения роста ресниц/бровей/волос!   Однозначно — в Избранное!
Спасибо Вам!
отличное средство, сама похожим пользуюсь уже год, ресницы заметно толще и темнее стали.только в свое средство я еще масло иланг-иланг и жожоба добавляю

• Masyana
  • 04 октября 2012, 10:49
в аптеках продается раствор витамина А и Е, можно не мучить аевит