21.09.2010

Мой уход.Часть 2-Nuxe

Здравствуйте все, кому небезразличны все эти баночки и тюбики с кремообразной массой и очаровательными ароматами!
Сама не поверила своим глазам, когда собрала для поста все эти средства вместе.Как много у меня оказалось ухода Nuxe.Но это и не удивительно, ведь когда я попробовала первое средство этой марки-я уже не могла остановиться, мне хотелось попробовать все.И так, по порядку.

1.Бальзам для губ «Медовая мечта»-Nuxe Reve de Miel baume levres
От производителя: Уникальное средство: смягчает даже самую сухую и потрескавшуюся кожу губ.Мед акации и масло карите интенсивно восстанавливают, питают и успокаивают.Не содержит искусственных красителей и консервантов.Приятный аромат меда и грейпфрута делает применение бальзама особенно приятным и комфортным.
Отзыв: купила, когда уже не знала, чем спасать свои губы от сухости.Для губ этот бальзам-просто наслаждение.По текстуре напоминает засахаренный мед, пахнет очень вкусно-просто съела бы.Наношу его на ночь и утром губы гладкие, увлажненные, без шелушений.Под помаду не использую-он довольно питательный, нужно время, чтобы полностью расстаял, поэтому пользуюсь под помаду бальзамом в стике.Очень радует объем бальзама 15мл, правда поначалу смущало, что он в баночке, но теперь привыкла и мне это даже нравится(я наношу его лопаточкой из кремов Nuxe).
Оценка:5
2.Гель для душа «Медовая мечта»- Nuxe Reve de Miel gel douche От производителя: Мягко очищает(моющая основа растительного происхождения).Восстанавливает(мед), успокаивает(цветочная вода липы), смягчает(экстракт лилии).Может использоваться как гель для душа и средство для ванн.Неповторимый аромат превратит обычную процедуру в настоящее удовольствие.
Отзыв: нравится его густая текстура(в отличие от дешевых гелей, которые слегка гуще воды), очень приятно, мягко очищает кожу, поэтому мне больше нравится использовать его в холодное время года.Запах немного кисловат-очень явно слышится липа.Приятно все-таки, что хотя продукты из одной серии, но запах у бальзама, геля, крема и эксфолианта очень отличаются.
Оценка:5
3.Эксфолиант для тела «Медовая мечта»- Nuxe Reve de Miel Creme de douche fondante et gommante Очень нравится это средство, но описания нет в каталоге-я думаю его снимут с производства.
Отзыв: это ежедневный эксфолиант, поэтому он очень мягкий.Для меня это идеальное средство на лето-очень хорошо очещает кожу, при этом не повреждая ее.Частички в нем есть как крупные так и мелкие, а аромат-не передать словами как нравится(мой любимый из серии «медовая мечта»).
Оценка:5+++
Вот так он выглядит(надеюсь на фото видно частички эксфолианта): 4.«Медовая мечта»-крем для тела «Ультра комфорт»- Nuxe Reve de Miel creme corps Ultra-Reconfortante От производителя: Питает, возвращает ощущение комфорта.Липосомы меда, масло макадамии и лесных ягод релипидируют и успокаивают.Пихтовый мед и экстракт каштана восстанавливает барьерную функцию кожи.Рекомендуется использовать в комплексе с Нежным эксфолиантом для тела.
Отзыв: действительно этот крем дарит комфорт для кожи тела.По текстуре очень плотный, но при соприкосновении с кожей, он тает от тепла и впитывается не оставляя липкости(не люблю жирные и липкие крема), оставляя после себя только аромат лесных ягод, который держится довольно долго.Я бы даже сказала, что крем дарит коже мягкость, а его аромат-расслабление душе и телу.
Оценка:5+++++++
5.Шариковый дезодорант «Тонифик»- Nuxe Tonific Deodorant От производителя: Экстракт бразильской мимозы и кукурузная пудра помогают сохранить кожу сухой.Производные кокосового масла нейтрализуют запах.Алоэ вера, бамбук и мурера флувиатилис успокаивают и смягчают кожу.Может применяться после эпиляции.Гипоаллергенный, без спирта и солей алюминия.Не оставляет следов на одежде.Обладает свежим тонизирующим ароматом.
Отзыв: Все заявленное производителем-правда, за исключением сухой кожи(но я и не верю, что хоть какой-то дезодорант может у держать потоотделение при 40-ка градусной жаре на все 100%).Очень нравится именно то, что он действительно не оставляет следов на одежде.Для меня играет большую роль так же то, что он абсолютно безопасен(без солей алюминия), кроме того этот дезодорант подходит для мужчин и для женщин, поэтому мы с мужем пользуемся им вместе.Запах действительно очень свежий, приятный, универсальный.Теперь для меня эксперименты с дезодорантами закончились.Буду покупать этот.
Оценка:5++
6.«Чудесное» сухое масло- Nuxe Huile Prodigieuse От производителя: Питает, увлажняет, восстанавливает и защищает.Содержит 30% Драгоценных растительных масел(лесной орех, макадамия, бурачник, камелия, сладкий миндаль) и витамин Е.Делает менее заметными растяжки(подтверждено тестами).Не содержит консервантов и силикона.
Применение: вместо крема для лица, как средство ухода для тела, в качестве маски для волос перед мытьем.
Отзыв: у меня это средство для тела, иногда использую в ванную-очень хороший эффект ароматерапии(запах, как всегда выше всяких похвал), на счет растяжек не скажу-у меня их нет, для волос не использовала, думаю они будут быстрее от него жирнеть.Средство очень универсальное, но больше всего мне все-таки нравится его использовать для увлажнения тела-оно не оставляет липкости и обволакивает кожу приятным, нежным, изысканным ароматом.
Оценка:5+
7.«Чудесный» крем-сыворотка для контура глаз- Nuxe Contour des Yeux Prodigieux От производителя: Успокаивает кожу контура глаз и устраняет отечность(зеленый чай, ромашка, василек).Растительные масла увлажняют, витамины А и Е предупреждают появление признаков старения.
Отзыв: этот крем для меня был настоящей находкой-очень понравилась его легкая текстура, это все-таки больше сыворотка, чем крем.Он очень хорошо освежает взгляд утром.Хотя у меня и нет отеков и кругов, но думаю, что он бы с ними справился, настолько быстро у меня открываются глаза с ним утром, как будто я и проснулась не 5 мин назад, а как минимум час.Аромат очень легкий, еле уловимый, но тоже пробуждающий.
Оценка:5++++++++
8.«Этинселянт» крем-пилинг- Nuxe Creme Etincelante От производителя: Благодаря действию кислот растительного происхождения крем обеспечивает мягкую эксфолиацию, выравнивает рельеф, уменьшает дефекты, улучшает качество кожи.Экстракт лепестков мака и пшеницы обеспечивают интенсивное увлажнение, экстракт цветов люпина способствует насыщению клеток кожи кислородом.
Отзыв: это мое средство ухода на ночь, так как крем может немного скатываться, зато кожа утром как новая-ровный цвет лица, поры сужены, просто загляденье.Ну и конечно же это лучшее средство именно для осени-помогает отбелить кожу, осветлить пигментные пятна(у меня это веснушки).Запах сильный, цветочный, очень приятный.Я когда начала им пользоваться, муж все время спрашивал, чем это я так вкусно пахну.
Оценка:5++++++++
9.«Этинселянт» эмульсия- Nuxe Emulsion Etincelante От производителя: Средство адаптировано для кожи, не переносящей действия кислот.Разглаживает кожу и стирает следы усталости(экстракт плодов баобаба), интенсивно увлажняет(лепестки мака и экстракт пшеницы), придает коже сияние сразу после нанесения(светоотражающие перламутровые пигменты).
Вот как выглядит эта эмульсия(цвет розово-персиковый) А так при растушовке Надеюсь эффект сияния фото смогло передать.
Отзыв: для тех кому понравился эффект-ложка дегтя: это средство мне не очень подошло.Я не почувствовала от него увлажнения, а скорее именно эффект липкости, хотя мне самой нравится как оно смотрится на коже рук.Средство предназначено для нормальной и чувствительной кожи-у меня комбинированная, поэтому мой отзыв будет не достаточно объективным, но думаю для сухой кожи тоже не подойдет-увлажнение очень среднее.Отдала сестре-ей тоже не очень нравится(кожа нормальная) из-за липкости.Я пыталась использовать его на день.Аромат приятный, в отличие от крема-фруктовый.
Оценка:4
10.«Нирванеск» крем от первых морщин- Nuxe Creme Nirvanesque От производителя: Тройной комплекс-экстракт семян голубого лотоса, семян мака и корня алтея-оказывает разглаживающее действие, устраняет причину формирования морщин.Акмела уменьшает микронапряжение кожи.Кальмосенсин расслабляет.Протеины амаранта придают ощущение мягкости.
Отзыв: это мой любимый крем для лица.Купила его на день, вместо эмульсии Этинселянт и не ошиблась.Хотя он для всех типов кожи, абсолютно не липкий, хорошо впитывается, увлажняет, а его аромат действительно синоним слову «нирванна».Его также рекомендуют использовать 1-2 раза в неделю в качестве маски на мимические морщины.Я пробовала наносить на так называемые морщинки от улыбок-результат потрясающий(думаю он их не заполняет, а именно расслабляет, поэтому лучше делать такую маску на ночь).
Оценка:5++++++++++
11.Увлажняющая успокаиающая маска- Nuxe Masque Frais Hydratant От производителя: Увлажняет, успокаивает и расслабляет обезвоженную кожу в состоянии стресса.Масло баобаба, сладкого миндаля увлажняют, цветочная вода, производное солодки и экстракт серого кактуса успокаивают.
Отзыв: очень нравится это масочка тем, что ее можно наносить и на контур глаз, пахнет миндалем, единственное, что хотелось бы в ней изменить-это текстура-очень легкая и достаточно жидкая как для маски.Но кожу она действительно очень хорошо успокаивает-я ее делаю на ночь, на утро даже красные пятнышки от прыщиков светлеют, тон кожи становится ровным.
Оценка:5
12.Мицеллярный мусс с экстрактами 3 роз- Nuxe Eau de Mousse micellaire aux 3 Roses От производителя: Нежная пенка «без мыла» деликатно очищает даже чувствительную кожу благодаря мицеллярной формеле.Пенящие вещества являются производными фруктовых кислот, хлопкового масла и масла мускатной розы.Смягчает и успокаивает кожу(экстракты 3 роз).
Отзыв: для меня слишком нежное очищение, понравится тем, у кого сухая кожа.Отдала маме-ей нравится.Легкий запах роз.Оценку не ставлю, так как пользовалась им всего пару раз.
Спасибо всем, кто дочитал.Надеюсь было интересно и неутомительно.
Будьте красивы!

ladydg 21 сентября 2010, 18:48
Спасибо за отзыв, все в планах купить что-нибуть из Нюкса, а какой у вас тип кожи?
Вы не пробывали, случайно, легкий крем Фреш?
Bell 21 сентября 2010, 18:54
У меня комбинированная, летом склонна к жирности, зимой-к сухости.Да, у меня был пробник этого крема-возможно куплю его на лето.Сейчас я уже подобрала для себя идеальный уход до весны, а там посмотрим.
ladydg 21 сентября 2010, 18:59
ой, спасибо ( у меня такая же), а скажите еще крем-пилинг помогает от черных точек (хоть чуть-чуть) и достаточно ли увлажняет?
Bell 21 сентября 2010, 19:03
Да, он как раз и борется с такими проблемами как черные точки, поры, высыпания, которые появляются после лета из-за утолщения эпидермиса, поэтому для моей кожи этот крем просто спасение, чтобы привести ее в нормальное состояние.Увлажняет тоже отлично.
OksanaSS 22 сентября 2010, 11:27
Я покупаю у них Фрэш уже даже не знаю который раз, очень нравится, хорошо увлажняет на целый день, матирует Т-зону, мне очень хорошо подошел, да и вообще очень люблю Нюкс.
Katrinka 21 сентября 2010, 19:28
Замечательный большой обзор Nuxe. Я как-то спрашивала про эту косметику. А здесь, прямо путеводитель по ней)) Спасибо!
Bell 21 сентября 2010, 20:19
Рада, что Вам понравилось.
IrishaPerm 21 сентября 2010, 20:17
ооочень всё понравилось! спасибо!
скажите, где эту марку продают? ни разу не видела. Возможно, что у нас её вообще нет…
Bell 21 сентября 2010, 20:21
Это аптечная марка.Думаю в Вашем городе тоже должна продаваться.
IrishaPerm 21 сентября 2010, 21:01
спасибо! я так и думала. Надо поискать!
OksanaSS 22 сентября 2010, 11:29
Т.к. в аптеках дороговато, я покупаю здесь www.mr.ru Первый раз когда покупала у них побаивалась, что дешевле аптек, но время показало, что все очень качественно.
IrishaPerm 22 сентября 2010, 15:31
спасибо! но там только для Москвы, я так поняла? я на Урале живу, мне точно не повезут
OksanaSS 22 сентября 2010, 15:38
Ну вы позвоните спростие, может они посылки отправляют?
IrishaPerm 22 сентября 2010, 15:42
думаю, там бы написано в доставке было. В любом случае — спасибо за адрес!
vika 22 сентября 2010, 16:27
Да, повезут. Я из Челябинска, как-то хотела у них Авен заказть (но что-то передумала, смущает меня, когда нужно деньги вперед оплачивать). Мне выставили счет на мой почтовый ящик. Его нужно было просто оплатить через банк и все.
IrishaPerm 22 сентября 2010, 17:28
ясно! спасибо!
Christina_Guettler 21 сентября 2010, 20:51
отличный пост, в избранное! давно поглядывала, у нас в аптеке возле дома, но еще ни разу не соблазнилась. близится момент)))
Bell 21 сентября 2010, 20:56
Будет интересно узнать и Ваше мнение потом.У меня большинство Ваших постов в избранном, поэтому мне приятно вдвойне:))
Luban4ik1 21 сентября 2010, 23:41
Спасибо вам за такой большой труд и подробную информацию   я сейчас как раз выбираю себе крем от первых морщинок, на Нюкс тоже поглядывала))
Хотела уточнить про «Нирванеск» — он действительно нежирный и легко впитывается? Хорошо ли увлажняет? и правда ли является приличным средством от морщинок? (или предотвращающим их)
OksanaSS 22 сентября 2010, 11:34
У меня такой ночной крем, но я его больше использую как маску один раз в неделю. Я бы не сказала, что он не жирный, наоборот — очень даже, но он ночной, а вот как дневной держится не знаю, я на день покупаю Фрэш
Bell 22 сентября 2010, 21:48
Нирванеск именно от уже имеющихся мимических морщин, он не только хорошо увлажняет, но и питает кожу.Он не жирный, но на лето для комбинированной и жирной кожи не советовала бы.Я считаю для каждого крема свое время года: Нирванеск на период осень-зима-будет идеально, а летом может и не понравиться.
Luban4ik1 22 сентября 2010, 23:08
Спасибо большоее за подробный ответ)))думаю, присмотрюсь — попробую по вашему совету, как раз осенне-зимний период начался с его шелушениями и раздражениями
anfisa 22 сентября 2010, 00:07
а вы случайно не пользовались гелем для умывания лица, из медовой серии? Выбираю между ним и мусом о котором вы выше писали… Кожа у меня комби, ближе к сухой и чувствительная…
Bell 22 сентября 2010, 21:51
Нет, медовым гелем для лица не пользовалась-я как-то случайно попробовала очистку Clinique и подсела на нее.Вот так и пользуюсь очистка одной марки, уход-другой(главное, чтобы коже нравилось).
anfisa 22 сентября 2010, 00:20
из того, что вы перечислили у меня было:
1.Этинселянт» эмульсия-Emulsion Etincelante-не очень мне тоже понравилась…
2. Бальзам для губ «Медовая мечта»-Reve de Miel baume levres-тоже нравится очень!
3.«Этинселянт» крем-пилинг-Creme Etincelante-никого эффекта не заметила…
4.«Медовая мечта»-крем для тела «Ультра комфорт»-Reve de Miel creme corps Ultra-Reconfortante

5..«Нирванеск» крем от первых морщин-Creme Nirvanesque-неплохой кремик… покупала несколько раз…
6.Увлажняющая успокаиающая маска-Masque Frais Hydratant- маска тоже понравилась…
7.Еще у меня был крем для лица из медовой серии«Реве де миел»-супер крем, у кого очень сухая коза! У меня зимой кожа обветрилас и прям болела от сухости… Использовала этот крем пару раз, и все как рукой сняло! Его можно и как маску использовать… У него текстотура густая(на масло сливочное похожа:))но тает на коже и впитывается очень хорошо…
8.Еще был крем из серии .«Нирванеск» для кожи вокруг глаз-вообще не впечатлил… и у моэ подруги тоже был, ей тоже не очень…
9.вода очищающая и лосьен из серии" с экстрактами 3 роз"-вода очень понравилась, а вот лосьон немого липковат… вернее после него как бы пленка липкая на коже…
10.еше крем для рук из серии «Реве де миел»-тоже хорош…
Bell 22 сентября 2010, 21:55
У меня тоже была вода для снятия макияжа, но она давно закончилась, поэтому в пост не попала.Мне она очень нравилась, лосьон не стала пробовать, так как тоже ранее слышала, что он липкий, но зато те у кого сухая кожа им довольны.
OksanaSS 22 сентября 2010, 11:37
Ставлю +10 за сухое масло — с тех пор как попробовала жить без него не могу, ничего лучше не встречала сколько ни пробовала (а пробовала много и гораздо дороже средства для тела). Только наносить его лучше после ванной/душа на мокрое тело, впитывается моментально, кожа не жирная, после солнца самое-то!
Bell 22 сентября 2010, 21:56
Спасибо за совет: на мокрое тело не пробовала.
Olaf 22 сентября 2010, 12:04
Из всего богатства выбора аптечной косметики предпочитаю именно Нюкс. Медовый бальзам для губ хвалить не перестаю, крем Сияние с кислотами сейчас идет у меня чаще утром, тоже довольна (выбирала между ним и Нирванеск). Вот для век как-то мне не очень, отложила пока… Как измылю свои запасы, прикуплю, пожалуй, гель для душа из медовой серии. Еще любопытное сухое масло — если его для тела, то на влажную кожу после душа? А в скрабе натуральные отшелушивающие частички или синтетические? Спасибо за обзор!
Bell 22 сентября 2010, 22:01
Частички должны быть натуральные(в Нюксе все натуральное), только не скажу из чего, так как в каталоге его описания нет, но я теперь присматриваю себе эксфолиант «Тонифик» в нем частицы растительного происхождения(бамбук, волокна люфы, рис, грецкий орех, личи) и я думаю они должны быть крупнее и жестче, чем в медовом, который предназначен для сухой и чувствительной кожи.
Natalja 22 сентября 2010, 14:08
Сегодня видела в аптеке полочку с NUXE. Думаю нужно попробовать, и начну скорее всего с сухого масла))
Nature4ever 22 сентября 2010, 14:39
Бальзам для губ действительно замечательный, восстанавливает губы всего за 1 ночь.

Масло сухое просто обожаю, я его и на волосы наношу (предварительно растерев в руках), оно разглаживает и придает им аромат (пахнет духами, не сладкими). Кстати, это масло есть также с блестками (на фото), они очень мелкие, я их в тональный крем добавляю для придания сияния (на скулах, под бровью), и на волосах вечером смотрится просто замечательно, ну и на вечеринки оно конечно незаменимо: красиво блестит + вкусно пахнет + увлажняет кожу не оставляя жирного блеска.

Больше ничего пока не пробовала (бальзам и масло являются ХИТами Nuxe во Франции), но после вашего отзывы однозначно что-нибудь куплю, хотя это и не БИО-косметика.

Bell 22 сентября 2010, 22:03
У меня тоже список желаний по Нюксу еще не закончился.
Natalja 22 сентября 2010, 14:44
Спасибо за комментарий))
vika 22 сентября 2010, 16:24
Слышала очень много положительных отзывов о Nuxe.   Раньше, когда была в поиске ухода для лица, хотела попробовать, но у нас в городе она нигде не представлена. Мечтаю попробовать золотое маслице для лица.
Tale 22 сентября 2010, 20:45
Я в Летуале у нас неоднократно его видела.
Tale 22 сентября 2010, 20:45
Очень интересный пост! Я много раз видела продукты Nuxe, но не пробовала их ни разу. После Вашего рассказа обязательно куплю себе пару средств, на пробу
Bell 22 сентября 2010, 22:05
Приятной «дегустации».
LittleBoots 22 сентября 2010, 23:50
Спасибо большое за отзыв! Нежно люблю Nuxe! Согласна по поводу бальзама для губ на все 100, он волшебный! Пробовала крем фреш, понравился. Крем под глаза нирваносек сразу не поняла, но теперь пользуюсь с удовольствием, запах очень нравится.
После такого обзора сразу захотелось эксфолиант и молочко для тела, хоть обычно средства для тела покупаю более бюджетные. А еще сыворотку для глаз и крем-сияние)) Ох, так и разориться недогло :)
Bell 22 сентября 2010, 23:54
Всегда, пожалуйста! Люблю способствовать «разумному» разорению:))
NIMF 27 октября 2010, 16:05
после вашего поста, отправилась на поиски бальзама для губ и дезодоранта, бальзама не нашла, а дэз купила, все в нем хорошо, но запах… и мне и мужу очеень не понравился?(
Bell 27 октября 2010, 18:56
Возможно Вы еще измените свое мнение.Вообще запахи этой косметики не всем нравятся с первого раза.Мне, например не понравился запах крема, который я купила первым, я даже отставила его в сторону и не пользовалась, а затем вернулась к нему и с тех пор мне ароматы средств этой фирмы все больше начали нравиться, потому что они натуральные-запахи эфирных масел.
Bell 23 января 2011, 22:00
Да, увлажнение хорошее, но он не питательный, если кожа вокруг глаз слишком сухая-на зиму не подойдет, он очень легкий.
Mane4ka 30 июля 2012, 15:51
Какой объемный пост! Собираюсь попробовать Nuxe, так что обязательно присмотрюсь к вашему мнению. Спасибо!
Mane4ka 30 июля 2012, 17:11
Вот хорошая, недорогая аптека! Там цены ниже чем на сайте, который вы написали www.vitafarm.ru/