Масло-скраб для тела с ароматом мандарина и кедра Ahava

Здравствуйте!
На сайте косметиста уже неоднократно были положительные отзывы о косметической продукции из Израиля. Сегодня Вашему вниманию хочу представить еще один замечательный продукт: Скраб для тела с ароматом мандарина и кедра

Данная косметика на основе минералов и воды Мертвого моря.
Описание производителя: Уникальный скраб 3 в 1: отшелушивает, увлажняет и предотвращает старение кожи. Аромат мандарина и кедра снимает стресс и напряжение. Богатый масляный скраб, который волшебным образом превращается в изысканно-легкий и нежный лосьон для тела. Нанести скраб на все тело на сухую или влажную кожу. При контакте с водой средство преобразуется в нежный лосьон. Хорошо смыть водой.

Состав:Caprylic/Capric Triglyceride, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Sucrose, Cocamide MEA, Maris Sal (Dead Sea Salt), Simondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Fragrance (Perfume), Dunaliella Salina Extract, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Limonene, Hydroxycitronellal, Citronnellol, Coumarin.

Мое мнение: Не успев открыть защитную пленку я была просто очарована ароматом и очень пожалела, что компьютер не может вам его передать. Запах просто потрясающий, очень легкий, успокаивающий, тело пахнет даже на следующий день. Вообще это средство совершенно не похоже ни на что другое. А именно: это очень нежный крем, масляной текстуры в котором определяются скрабинки в виде соли. Лучше наносить на влажную кожу, так он легче распределяется, да и немного экономичней. Консистенция плотная, жирная, соль достаточно мелкая. Очень порадовал тот факт, что скрабящий эффект можно контролировать в зависимости от плотности нанесения.
При нанесении скраб тает на коже, становится масляный. Даже после того как скраб смывается, этот эффект остается. Кожа очень нежная и благоухающая. В заключении могу сказать, что это средство превзошло все мои ожидания. С этим средством я еще прикупила грязь для тела, о которой напишу в следующем отзыве. Думаю, что мое знакомство с маркой ахава будет с продолжением.

Оценка: 5!
Цена: около 33$
  • 20 сентября 2010, 18:41
По описанию — хорошая вещь, я тоже люблю мелкий скраб. Только вот $ 33 — мне кажется дороговато…
Спасибо, все равно буду иметь в виду!
  • 20 сентября 2010, 18:57
Да, вещь стоящая. Я кстати забыла добавить, что это средство вполне самодостаточное и после себя не требует ничего другого. Цена может и завышена, но там объем хороший 350 мл.
  • 20 сентября 2010, 19:34
А-а-а, ну за объем тогда стоит…
  • 20 сентября 2010, 19:49
Это масло-скраб реально с «ВАУ» эффектом, попробовав его я, если чесно, не пожалею и больших денег.
  • Masa
  • 20 сентября 2010, 19:18
классный пост и классный скраб. я его тоже люблю. недавно вернулась из Израиля и узнала, что правильно читается «аава», на иврите — «любовь» :))
  • 20 сентября 2010, 19:22
Аава… классно! Буду знать, а как там с ценами на такую продукцию, наверно в сто раз дешевле?
  • Natalja
  • 20 сентября 2010, 19:51
«аава» — очень красиво звучит   Самые адекватные цены на эту косметику в Duty Free Тель-Авив Ben Gurion
  • Masa
  • 20 сентября 2010, 22:32
ДА :) и в самом Тель-Авиве, в небольших косметических магазинчиках
  • 20 сентября 2010, 23:59
В больших гораздо дешевле)
  • 20 сентября 2010, 23:58
Самые лучшие цены на эту косметику и другую Мертвого моря, в больших косметических сетях в самом Израиле, там эта косметика продается практически всегда по акции 1+1, а иногда даже, 1+2 (один товар покупаешь, два в подарок). Причем цены в этих случаях не поднимают. А в дьютике они очень завышены.
  • druq
  • 20 сентября 2010, 19:37
ух ты какой! где ж взять-то его
  • 20 сентября 2010, 19:47
Если Вы живете в России я много раз видела его в интернет магазинах. Да и вообще марка очень распространенная, наверно Вы не обращали внимания. А на их официальном сайте можно найти представителей в любой стране.
  • Nikitka
  • 20 сентября 2010, 21:18
Спасибо вам за отзыв, тем более за такой аппетитный и ароматный))))
У меня тоже есть этот скраб. По консистенции он божественный. НО! Запах для меня непереносимый! Мужу тоже очень не понравился. Я заказывала по интернету, так бы ни за что не взяла(( Я, конечно, все равно им пользуюсь, но после этого приходится смывать активно чем-нибудь другим, чтобы не пахло(( Я это к тому пишу, что все-таки запах на любителя, поэтому с заказами через интернет поосторожнее. Я еще к тому же купила масло для тела с этим же запахом — пшикнула один раз на руку и поняла, что пользоваться не буду, очень жалко зря потраченных денег.
  • 20 сентября 2010, 23:02
Вот какие мы все разные! Кстати у этого скраба есть собрат, с запахом яблока, теперь хочу его попробовать. Даже если бы Вы купили в магазине нет возможности его понюхать, он запаян сверху. Если Вам не понравилось, не беда, им можно очень хорошо пятки мазать…
Да, я знаю про яблоко))) Как раз жалела, что взяла не его, тоже хочу попробовать. Скраб мне очень нравится по эффекту и я им все-таки пользуюсь, но вот что поделать, запах для меня очень сладкий(
  • 21 сентября 2010, 23:07
Я тоже теперь хочу из этой серии купить крем с запахом яблока, для разнообразия.
  • Katrinka
  • 20 сентября 2010, 22:01
Какое интересное средство!
  • Ledi_Vai
  • 20 сентября 2010, 22:20
Меня последнее время почему-то привлекают продукты оторые борются со старением кожи, хотя мне всего 21 год… или УЖЕ 21   так что фраза в отзыве «увлажняет и предотвращает старение кожи» подействовала как гипноз, люблю это средство теперь даже заочно, а вот встретится лично (увы) вряд ли предоставится.
  • 20 сентября 2010, 22:59
Мне кажется, что Вам и не рано и не поздно. Как раз можно уже начинать.   Я вот около 2х лет назад увидела первые признаки дряблости. Пока бороться радикально не хочу, а как раз средства такого плана мне подходят. Мне кажется, что средства, чодержащие в своем составе эфирные масла и соль самые действенные по борьбе с целлюлитом и дряблостью. Поживем увидим. С этим средством я буду применьть грязь, о ней напишу позже, так там обещают эффект подтяжки и антицеллюлитный.
  • Ledi_Vai
  • 20 сентября 2010, 23:11
Да, это точно: любую проблему легче предотвратить(будь то целлюлит, морщины, дряблость и т.д.), чем потом избавиться. Жду про грязь… хотя пахнет она наверно менее приятно
  • 20 сентября 2010, 23:14
Скажу по секрету, я ее уже расковыряла и понюхала, там в ней много масел, которые забили запах грязи, так что она вполне приятная.
  • 20 сентября 2010, 23:59
Очень люблю этот скраб, он такой нежный и запах очень приятный. Один из моих любимых продуктов.
  • Olaf
  • 24 сентября 2010, 17:07
Заинтересовала эта штучка, спасибо. А не оставляет ли скраб после использования ощущения пленки на коже? не выношу это чувство
  • 24 сентября 2010, 17:26
Нет, абсолютно не оставляет, засчет нежных частичек делает пиллинг, остальное в составе — это увлажнение. После душа кожа чистая, никакой сухости или стянутости, и накакой пленки. Одно из достойных средств.
  • 24 сентября 2010, 19:11
Присоединяюсь! Я делаю как написано в инструкции: скраблюсь, затем пару минут стою пританцовую, а затем смываю. Только я выделила отдельное полотенце т.к мне кажется, что тело все равно остается немного жирное.
  • nuura
  • 24 сентября 2010, 18:49
33$ многовато. Он в пределах 20$ стоит. www.mr.ru/?action=card&cid=115&id=6095&name=uplifting+butter+salt&brand=ahava У данной линии есть молочко www.mr.ru/?action=card&cid=115&id=8484&brand=ahava — они в тандеме с скрабом просто делают кожу, как шёлк.
  • 24 сентября 2010, 19:09
Я живу в Украине, у нас другие цены на все. Так что сравнивать даже не берусь. А молочко я тоже скоро прикуплю. Но поищу с запахом яблока.
  • nuura
  • 24 сентября 2010, 19:18
Понятно. С яблочком мне тоже нравится. Приятная отдушка с кислинкой.