Метод доктора Ласзло: мой опыт

Прошло уже больше трех недель, так что я вполне уже сформировала свое мнение об этом методе. Для начала скажу, что я пользовалась оригинальными продуктами: черным мылом, маслом и контрольным лосьоном (спасибо подруге, прислала пробнички:) и старалась соблюдать ритуал в точности со всеми распариваниями и сплэшами. Единственный момент: я сильно опасаюсь пересушить кожу, поэтому без масла не обходилось ни одного умывания.
Итак, Дано:

Нормальная (или комбинированная) кожа с периодическими высыпаниями, аллергическими реакциями и расширенными порами.
Решение:
Метод доктора Ласзло — распаривание, нанесение масла, намыливание, сплэши в мыльной воде, сплэши в проточной воде.
Время
24 дня (по 15-20 минут утром и вечером)
Видимый результат и плюсы
Уменьшились поры (довольно заметно. Я не верю, что поры вообще могут исчезнуть, но они точно сузились и стали светлее, то есть тональный крем покрывает их полностью), появился тонус (наверно, смешно об этом писать в 24 года, но это факт, тонус действительно появился), комедоны никуда не делись (но на это я особо и не рассчитывала), за три недели рука моя ни разу не потянулась к скрабу, в этом просто отпала необходимость. Продукты оказались достаточно экономичными: мой пробничек масла за три недели постоянного использования не опустел и наполовину, мыло тоже еще вполне живо)
Минусы
Система все-таки отнимает достаточно времени (но с этим можно легко смириться:), очень много условий, которые нужно выполнять (то есть, если метод вам не помогает, винить в этом можно все что угодно, например, недостаточно высокую температуру воды), высыпания и дискомфорт в начале использования (у меня, все-таки, высыпания случаются и без системы, так что к ним я отношусь спокойно, особого дискомфорта тоже не было, но кожа начала блестеть. Очень заметно, причем это просто блеск, если я не смотрю в зеркало, я о нем и не догадываюсь, у меня нет никаких ощущений, что лицо жирное)
Резюме
Я заказала себе полноценную версию мыла и масла, так что продолжать обязательно буду. И покажу пару фотографий, чтобы показать, что результат заметен не только мне) Фотографии довольно низкого качества, да и освещение немного разное, но угол и приближение практически одинаковое, так что самое главное разглядеть, я надеюсь, можно)
До: поры!..

После их нет!)
  • memento
  • 20 сентября 2010, 17:53
спасибо за фото, держите пожалуйста в курсе дальнейшей ситуации! ) а у вас не было периода резкого увеличения высыпаний?
  • 20 сентября 2010, 18:02
резкого не было, они у меня появляются практически постоянно, но мне всегда есть на что грешить: сначала беременность, потом лактация, и постоянные смены климата, так что я к этому уже привыкла и отношусь спокойно.
Ого! блииин, теперь и я его хочу!
  • 20 сентября 2010, 19:19
видна разница, да? но ты имей в виду, я сейчас блещу как блин) но я, во-первых, надеюсь, что это временно, а во-вторых, в поисках хороших увлажнителей)
мне не страшно блестеть, я хочу такую же кожу!))))
  • 20 сентября 2010, 19:26
на ибее можно найти пробнички, если хочешь, но я бы не сказала, что они там совсем копейки стоят: мне полноценные версии всего на 10 баксов дороже встали… могу сдать явки своего продавца, у него запасы!)
давай! если копеечка появится, тебе придется снова с ним связаться)
  • 20 сентября 2010, 19:34
я о тебе не забуду)
  • Yunna
  • 20 сентября 2010, 19:03
Я уже месяц по системе Лазло умываюсь, правда, использую заменители. И у меня тоже есть результат! Поры меньше забиваются, косметолог отметила, что упругость и плотность кожи повысились. Единственный минус — Т-зона выделяет значительно больше сала, чем раньше.
а расскажите про заменители, пожалуйста! Чем вы пользуетесь?
  • Yunna
  • 20 сентября 2010, 20:41
Я использую сосновое мыло Styx,, салициловый лосьон без спирта Dr Irena Eris, тонизирующий гель для лица «Алое вера и лимон» Гринмама, крем со зверобоем и гамамелисом Styx.
спасибо! Стикс у нас реальнее найти, чем оригинальную программу, к сожалению(
  • 20 сентября 2010, 19:19
говорят, все эти побочные эффекты — явление временное
ого, ВАсилина, у Вас даже пирсинг смылся!!!))) шучу)) очень хорошие поры стали!
я тоже умываюсь и молчу, в блог никак руки не дойдут написать.
  • 20 сентября 2010, 20:17
))) сережка растворилась под действием грязевого пилинга)
а я Ваш пост жду!
  • milkiuey
  • 21 сентября 2010, 16:54
Видимый результат. У меня тоже расширенные поры. Нужно попробовать Лас«зло». Спасибо ВАМ за пост.
  • 21 сентября 2010, 19:59
пожалуйста!)