Clarins Doux Gommage Polissant. Мягкий пилинг для лица, для чувствительной кожи

Здравствуйте, милые и самые красивые девушки!
Начитавшись и насмотревшись статей и отзывов об отбеливающих средствах Clarins, поняла, что очень хочу, что-нибудь из них попробовать
(протестировать на себе)). Этим знойным летом, я как не странно не приобрела загар как таковой, зато приобрела непонятные пятнышки и веснушки
( в общем пигментацию   ) Мой врач-косметолог сказала, что в принципе моя кожа не сильно подвержена ей, и не стоит пока применять
радикальное отбеливание кожи, лучше попользоваться мягким скрабом. И я отправилась на его поиски… и вот, что в итоге вышло:

Gentle Exfoliating Refiner (Doux Gommage Polissant). Мягкий пилинг для лица, для чувствительной кожи.
От производителя: Мягкий, отшелушивающий и абсорбирующий крем, образующий пленку. С первого же дня отшелушивает, абсорбирует и
удаляет клетки и загрязнения, сужает поры, улучшает структуру кожи, способствует постепенному обновлению клеток. Кожа «дышит» и увлажняется.
Состав: — природная глина (абсорбирует, способствует удалению угревой сыпи), растительные экстракты: мальвы, мать-и-мачехи, бузины, алтея, лопуха
(смягчают, успокаивают). Применение:
наносится 1-2 раза в неделю, на тщательно очищенную кожу. Нанесите тонким слоем на сухую кожу лица, исключая кожу вокруг глаз. Отшелушивайте
широкими разглаживающими легкими движениями от центра лица к внешним сторонам. Не растягивайте кожу. Ополосните лицо теплой водой,
затем протрите тонизирующим лосьоном.
От себя: уже повторюсь, но средства Clarins меня в последнее время очень радуют. И этом крем не стал исключением  . Поговорив со
знакомой продавцом-консультантом, мы пришли к выводу, что вместо скраба, лучше подобрать хороший отшелушивающий крем для такой капризной
кожи как моя… До этого я пользовалась подобным кремом, только Клиник. Но консультант сказала, что Кларанc дает еще и легкий отбеливающий
эффект. Итак, придя домой с новой покупкой, я следуя рекомендации по применению (благо, что и лосьон у меня Кларанс, спасибо за пост Кристине),
проделала все процедуру и стала ждать чуда…   Чудо не заставило себя долго ждать))) Первое впечатление, что это просто крем, но затем видны,
мелкие частички, которые видимо и
отшелушивают кожу.
Кожа на лице становиться сразу же гладкой, чистой и заметно ровнее. Отбеливающий эффект присутствует довольно
явно. Когда крем уже впитался, а впитывается он очень быстро, остаются те самые мелкие частицы, которые впрочем легко убрать салфеткой.
Используя средство во второй раз, я попробовала этими частичками немного потереть нос и подбородок, чтобы посмотреть как они подействуют на
черные точки. Понятное дело, что полностью они их не убрали, но заметно высветлили, что дало визуально более хороший вид. В общем и целом я
очень
довольна покупкой и надеюсь, что при дальнейшем использовании мое мнение о нем не изменится
Цена: тюбик, 50мл, 1130 руб.
    Вот и мне нужен деликатный пилинг, что-бы не царапался. Я думаю это хороший вариант! Спасибо!
    У меня был его брат — пилинг-скатка, я его так и не поняла.
    • 20 сентября 2010, 15:53
    А, что именно так и не поняли...?))
    особого скрабирования, не очень удобно пользоватся и вообще наверное руки у меня не от туда ростут к таким продуктам
    • Olaf
    • 21 сентября 2010, 13:45
    Без скрабящих частиц есть гоммажи у YSL
    • ledis84
    • 20 сентября 2010, 12:46
    тоже ищу подобный пилинг, но в этом немного смущаеет отбеливающий эффект…
    мне тоже как-то белеть не хочется.
    Сейчас покупать этот пилинг еще не буду, лучше подожду новинку от ДИОР
    потом их сравню и возьму то что получше.

У вас в России уже появился такой? Очень интересно послушать какой он.
    • 20 сентября 2010, 15:55
    Если приобретете Диор, поделитесь потом впечатлениями   )))
    У нас консультанты уже ездили на тренинг, и говорят что скоро должно поступить в продажу. Вот я и жду с нетерпением, и как только будет возможность сразу вам напишу все здесь.
    Но сайте Нордсторма хотела заказать, там он уже в продаже давно, но очень долго ждать
    • Annet85
    • 20 сентября 2010, 16:35
    уже продают в Рив Гоше и Летуале.
    • Katrinka
    • 20 сентября 2010, 22:13
    Тоже подожду отзывов о Диор))

• 20 сентября 2010, 14:38
    Нет, этот пилинг мне не понравился (особенно система его применения). Мягкий крем-пилинг от Кларанс НАМНОГО лучше (выравнивает тон лица и освежает)!
    • 20 сентября 2010, 15:57
    Интересно послушать отзывы об этих средствах...)) Скажите, в чем заключается система его применения?

• 20 сентября 2010, 21:23
    Его нужно наносить на сухую, чистую кожу и скатывать. Растягивание кожицы (пусть даже акуратное) — не для меня. Да и эффект — что пользовалсь, что не пользовалась… Не мое, вообщем. :)
    У меня другой пилинг для лица от Кларанс — Мягкий разглаживающий крем-пилинг для лица, очень нравится. А до этого руки не дойдут, очень хочу попробвать, после вашего поста обязательно :) Спасибо)
    • 20 сентября 2010, 16:00
    Спасибо за отзыв, может использовать их в паре — для лучшего результата)))
    Обязательно попробую. Сейчас жду другие средства, но и до этого доберусь ;)

• 21 сентября 2010, 16:34
    Эх, и зачем Вы это написали...?! :) Если бы раньше в голову пришло, то не оставила бы в лифте (просто подруге отдавала, ей он тоже не очень). Да, идея использования в паре — не плохая (тем более, если все равно не нужен). :)
    расскажите подробней об разглаживающем пилинге?
    копирую из своего поста kosmetista.ru/blog/kosmetichka/2266.html:
    От производителя: Нежная текстура и активная формула крема-пилинга делают его незаменимым средством для очищения кожи от загрязнений и ороговевших клеток. Крем идеально выравнивает текстуру, сужает поры, предупреждает появление жирного блеска, придает коже красивое, здоровое сияние. Гипоаллергенно.
    Тип кожи: Для всех типов кожи.
    Цена 1748,89 руб. без скидок в Летуаль, Москва
    От меня:
    — не соглашусь с тем, что данный пилинг для всех типов кожи — 100% для очень проблемной или очень сухой он не подойдет
    — консистенция скраба, но с мельчайшими частицами (по цвету и вообще виду чем-то похож на бадягу, если кто сталкивался)
    — наношу на кожу, жду 1 мин., скатываю вместе с кожей… отличный эффект гладкости, чистой бархатистой кожи, будто обновилась
    — не пересушивает, но после использования для питания и смягчения делаю маску или наношу крем
    — почти без запаха
    — в принципе, заменяет скраб, т.к. в средстве для умывания Clarins есть небольшой эффект скраба, считаю, что отдельно он мне не нужен, а пилинг для профилактики полезно раз в недельку
    — экономичность пока определить не могу — купила первый тюбик. Объем небольшой (30 мл), чувствую, что хватит месяца на 2 при использовании 1 раз в неделю, а вообще сложно сказать. Может, чуть больше
    — тюбик внешне хорошенький :) Нравится оформление Clarins
    Оценка 5. Куплю еще.
    спасибо))) значит мне не подойдет кожа чувствительная

• 21 сентября 2010, 16:35
    У меня тоже кожа чувствительная, даже гипер...! Нисколько не травмирует (у меня тоже в посте написано положительно).
    • Masa
    • 20 сентября 2010, 14:51
    Хочу
    • 20 сентября 2010, 16:03
    Хочу… найду… и получу…   Попробуйте, надеюсь подойдет))
    • FORTUNA
    • 20 сентября 2010, 18:49
    Спасибо за отзыв! А какой у вас пилинг от Клиник был?
    • 20 сентября 2010, 19:36
    Clinique total turnaround плюс сыворотка turnaround concentrate — пользуюсь до сих пор.
    • Katrinka
    • 20 сентября 2010, 22:14
    Хороший отзыв! Люблю нежные пилинги, которые бережно очищают кожу.
    спасибо за совет… тоже долго присматривалась к нему, но выбрала другой — Отшелушивающий Крем Сaudalie :)
    kosmetista.ru/blog/otzivi/2761.html ссылка на отзыв