31.07.2012

Очищающее масло для лица House Real Art Cleansing Fresh от Etude House

Здравствуйте, милые девушки.
Хочу рассказать вам об одном секретике гидрофильного очищающего масла House Real Art Cleansing от Etude House.

Здесь уже было очень много отзывов о нем, я, начитавшись, пошла и купила:).

От производителя: Очищающее масло – мягко и эффективно удаляет остатки макияжа, содержит масло чайного дерева, прекрасно увлажняет кожу, делая ее нежной и мягкой. Способен удалить остатки bb крема, помады, туши для ресниц карандашей для глаз. Подходит для всех типов кожи, в том числе для жирной. Одно из лучших очищающих масел!

От меня: Это масло — мой спаситель от вечерних слоев стойкой косметики. Оно очень экономичное — для того, чтобы удалить весь макияж, мне достаточно одного нажатия на дозатор. По моим подсчетам, еще полгода минимум оно не закончится даже при ежедневном использовании — за месяц от верха только сантиметр опустел. Оно комфортное при нанесении — ощущается как сухое масло, но очень хорошо распределяется по лицу, не стекает, как жидкость(я спокойно открываю глаза после нанесения и размазюкивания, чтобы посмотреться в зеркало). Оно быстро работает — не очень стойкая косметика начинается растворяться сразу же(видно на фото). Та, что водостойкая или просто стойкая — после 5 секунд массажа.
Оно ничего не забивает и не провоцирует мое лицо на всякие бяки — за месяц использования у меня заметно сократились черные точки и воспаления. Не считаю, что это полностью заслуга этого масло, но его роль все-таки в этом есть большая.

Итак, секретик: Это масло необычное. после нанесения и массажа смывать его сразу нельзя, оно не превратится в молочко и не растает, как другие масла! Когда использовала его впервые, нанесла, начала смывать и расстроилась — оно загустело на лице, стало вязким, беловатым и неприятным.
Потом пошла читать инструкции — и вот, что обнаружила у того же производителя: «нанесите небольшое количество масла на лицо, с помощью ватного диска удалите остатки макияжа, далее умойте лицо с помощью мыльного очищающего средства».

теперь иллюстрирую:
1. Подводка из палетки Dior 5 Couleurs
2. Карандаш Maybelline Expression Kajal
3. Маркер для век Bourjois
4. Водостойкая кремовая подводка Etude House(ее не берет ни вода, ни лосьоны, ни молочко)
5. Тень из палетки Chanel Les 4 Ombres (на фото видно, где с базой и без)
6. Тень из палетки Dior 5 Couleurs

Нанесла капельку масла:

Размазала:

Стерла ватным диском:

А потом пошла себе спокойно умываться как обычно:) то, что остается на коже после диска, превращается в молочко, смывается быстро и просто.

Мне знание тонкости в виде ватного диска помогло полюбить это масло. Надеюсь, и вам поможет:)

Пользуюсь 1 месяц ежедневно. Покупала за 780 рублей. Не жалею ни капельки:)
Оценка — честная 5.
Женя.

Rinasi 31 июля 2012, 14:09
у меня такое же, только желтенькое, надо будет попробовать с диском, потому как вроде все смывает, но чет все равно не то…
и у меня еще пленку на глазах оставляет, вот это очень в нем не нравится((
Moskoviya 31 июля 2012, 14:15
попробуйте с диском, правда, лучше@}-. Хорошо, что сказали про пленку, я о ней забыла. Да, пленка была! После вытирания и умывания она у меня проходит, поэтому сейчас даже не задумалась о ней.
Кстати, глаза диском вытираю сверху вниз — по линии роста ресничек. Все скатывается вниз, минуя глаза и на нижнем веке уже просто собирается ваткой или палочкой. Это на одном семинаре научили:)
Koshka 31 июля 2012, 14:53
Женя, наконец-то пост   масло беру на вооружение. ты мой гид по корейской косметике
Moskoviya 31 июля 2012, 15:01
Привет, спасибо тебе:) Буду выкраивать время! так много всего корейского и не очень, о чем хочется рассказать
rozovaja_golfa 31 июля 2012, 17:02
Заинтересовало меня такое волшебное масло. Интересует объем и где покупали.
Буду признательна за ответ.
Moskoviya 31 июля 2012, 19:37
ответила в личные сообщения
Deepsyred 31 июля 2012, 17:54
Хорошее какое!
Moskoviya 31 июля 2012, 19:37
Это правда, хорошее:) спасибо!
Inna_DInova 01 августа 2012, 00:31
Тушь, как и автору первого комментария, не понравилось смывать, потом пелена перед глазами даже на следующий день. Надо было использовать почти до дна, чтобы узнать такую фишку с ваткой   Завтра же так попробую. Спасибо Вам.
Moskoviya 01 августа 2012, 11:01
вам спасибо:) мне приятно. что что-то полезное рассказала   Расскажите потом, есть ли эффект и разница от такого способа?
Inna_DInova 03 августа 2012, 01:19
Отчитываюсь:) С диском лучше. Но, скорее всего, все равно тушь по привычке буду отдельным средством смывать.
Moskoviya 03 августа 2012, 19:18
спасибо, что рассказали:) а чем смываете тушь?
Inna_DInova 03 августа 2012, 19:34
Мицеллярной водой:)