Nelsons Pure & Clear, Acne Treatment Gel - мое незаменимое Sos-Средство

Я — увы — отношусь к числу тех девушек, которые очень любят время от времени расковырять лицо, а потом вынуждены прятать последствия (потом же как-то надо и в люди выйти). Моя аптечка для борьбы с высыпаниями и последствиями недавно обогатилась новым и очень эффективным средством, информацией о котором я хочу с вами поделиться.

Средство представляет собой легкий прозрачный гель, в состав которого входит масло чайного дерева, известное своими заживляющими и антисептическими свойствами. Однако, несмотря на всю осторожность применения масла, иногда бывает, что я переборщу и наношу на лицо масла больше, чем нужно, и это вызывает у меня раздражение (один раз я умудрилась даже получить небольшой ожог). В данном средстве масло не травмирует, сколько бы вы ни нанесли геля на лицо, при этом гель на лице незаметен, и сверху можно наносить пудру и тональный, поскольку гель образует легкую защитную пленочку (в течение дня вы ее не видите и не слышите, только вечером при умывании под руками чувствуется некоторая маслянистость — смывается гель). Главное в средстве — его действие: если вы наносите его на начинающий зреть прыщик (знаете, бывают такие болючие противные), то он или вообще подсыхает на следующее утро, или вызревает полностью. Если же нанести гель на пораженный участок, к которому дотянулись ваши шаловливые ручки, то гель просто подсушивает и подживляет ранку, не давая ей воспаляться.

От масла чайного дерева гель отличается тем, что не дает блеска и никуда не стекает, а остается там, где вы его нанесли. Ну а про то, что сверху можно нанести косметику, я уже написала.

Пахнет гель маслом чайного дерева, при нанесении на кожу чувствуется свежесть. Если наносить под нос, то возможно пощипывание кожи, которое вскорости проходит. Возможно, кому-то не понравится тюбик — он металлический, мягкий, но я к такой упаковке отношусь ровно. Изначально тюбик был запаян, открывается он, как и отечественные средства в таких тюбиках, специальным выступом на крышечке. Средство очень экономичное, этих 30 мл мне хватит надолго. Стоит учесть, что раз в состав входит масло чайного дерева, то его стоит с осторожностью применять беременным женщинам и тем, у кого возможна аллергия.

Резюме: отличное средство, буду брать постоянно.

Цена: $5.58 за 30 мл
Срок использования: 3 недели

Текстура: 5 (легкий прозрачный гель)
Запах: 5 (чайное дерево)
Упаковка: 5 (небольшой компактный тюбик)
Воздействие на воспаления: 10 из 5
  • Talya
  • 30 июля 2012, 14:24
Где ты все это находишь?
А я спасаюсь чистым чайным деревом
не поверишь — случайно заказала, в интернет-магазине была опция «с этим средством покупатели обычно заказывают», ну и схватила)

я тоже чистым, но тут не пожалела, что гель взяла
у меня часто бывает так, что случайные покупки становятся просто находкой))
интуиция, видимо, срабатывает, буду теперь чаще прислушиваться)
А у меня всегда с точностью до наоборот(( как схвачу, то аллергия, то обсыпет, то толка нет. Давно поняла, что я неудачница.))
  • Talya
  • 30 июля 2012, 14:30
Шопоголик!   за тобой не угонишься))
Но тут, конечно очень нужная покупка.
Мне нравится чайное дерево еще и тем, что шрамиков потом не остается, если, конечно не лапать прыщ.
да, и от геля то же самое: мягко так сходит корочка от прыщика, мне даже кажется, что пятен от акне нет (ну или я их только на макро увижу)
И мне такая штуковина нужна! Я тоже люблю поковырять лицо, хоть руки себе за спиной завязывай   А маслом чайного дерева я однажды себе здоровский ожог оставила, это правда)
да, маслом чуть больше можно капнуть — и лечи потом этот ожог! а тут хоть обмажься)
  • Andrea
  • 30 июля 2012, 14:39
Наташа, классная штука! И мне нада! )))
UPD: у них даже таблетки от акне есть!
и она такая экономичная! мне этой точно на год хватит, даже если умазываться)
  • Hisja
  • 30 июля 2012, 14:46
Ого, теперь возьму это средство обязательно
стоящая вещь, ага)

спасибо за пост. нужно порыскать в инете.
А мне этот гель как мертвому припарка. Абсолютно любые высыпание радостно зрели под ним, причем он даже не ускорял их созревания.
спасибо за отзыв!
всегда важно, чтобы были разные мнения о продукте, чтобы не было завышенных ожиданий)
да не за что) вам за пост спасибо! но вот в чем соглашусь. что запах отпадный)) из-за него им и мазалась до последнего)) но мне оно камфорой пахло, а не чайным деревом, спецом сравнила с натуральным эм чайного дерева.
Долго мазаться нужно, чтоб прыщик прошел или быстро работает?
у меня в ряде случаев одного раза достаточно
сейчас мажу над губой противный, одного раза маловато
А я таким средством на ночь пользовалась. Наносила довольно плотным слоем и утром смывала. К сожалению, волшебство не произошло. Я не заметила результатов работы от этого средства.
интересная штуковина, надо будет ее мужу заказать… хорошо, что можно мазать не боясь… Спасибо!
а у меня аллергия на чайное дерево…
Наташа-ты кладезь всяких лечебных штучек-дрючек))))
тоже обожаю, подсушивает, если не слишком серьезный вредитель лезет — может предотвратить появление, ну а запах… после таких чудес я просто обязана терпеть))
а где ты покупала это средство? нигде не замечала…
если название скопировать в поиск гугла, то первой строкой будет интернет-магазин)
ой, пардон )) спасибо! )
я просто подумала, что где-то в оффлайн магазине тоже можно купить…