29.07.2012

Неожиданная находка! Мой идеальный крем для рук: Attirance natural cosmetics - Coconut Hand Cream

Moisturizing Natural Hand Cream Coconut with 10% Shea Butter

Небольшая предыстория. Как-то пару недель назад гуляла в парке… Безмятежная прогулка ничего не предвещала, как вдруг обратила внимания на свои руки без маникюра в лучах солнца. Ноготки-то ещё хороши, а вот что творится вокруг!? Вот так встретишь кого, помашешь ручкой и испугаешь людей   Кремов для рук вроде полно, масел для кутикул тоже, но как-то, видимо, не все хорошо работают… да к тому же всё дома, а я в парке! Решила зайти в ближайший торговый центр и взять немного крема из пробника спокойно гулять по парку я уже не могла. Зашла в магазинчик, на который давно смотрела, но не заходила, т.к. он какой-то безлюдный и безызвестный… Нашла крем, взяла немножко и с умным видом вышла. И только уже в парке поняла, какой же шикарный кремчик мне попался! На следующий день вернулась за полноценной версией.

Описание. Как видно на картинке, крем упакован в картонную аккуратную коробочку, без всякого рода кричащих надписей. Сам крем находится в достаточно объёмной алюминиевой или что-то вроде того тубе с маленькой пластмассовой крышкой.
Объём тубы — 120ml.
Страна производителя — Латвия.
После «вскрытия» крем живёт 12 месяцев боже, какая страшная фраза получилась!
p.s. Да… если взять такую штуку с собой, то можно использовать её и для самообороны

Состав. Aqua*, Butyrospermum parkii (shea) butter*, Cocos nucifera (coconut) oil*, Glyceryl stearate*, Aloe barbadensis extract*, Caprylic/Capric triglycerides*, PEG — 100 stearate*, Stearyl alcohol*, Prunus amagdulus dulcis (almond) oil*, Behenoxy dimethicone, Cyclomethicone, Borago officinalis extract*, Phenoxyethanol, Sodium benzoate, Potassium sorbate, Ethylhexylglycerin, Alcohol, Helichrysum italicum extract*, Parfum, Methylchloroisothiazolinone/Methylisothiazolinone.
* Natural origin ingredients

Развёрнутое мнение. Открываем крем — совсем лёгкий, ненавязчивый аромат кокоса. Но именно кокоса, а не химических ароматизаторов «кокос»! Пахнет как конфетка «Рафаэлло»  . Далее наносим крем — белый-белый крем, с немного маслянистой, но очень лёгкой текстурой. Отлично распределяется и достаточно быстро впитывается, никакой липкость или плёночки на руках нет. Запах (наверное, из-за увеличения поверхности испарения))) более ярко выраженный, но всё такой же приятный. Остаётся на руках ещё примерно час, но его можно уловить только если поднесёшь руку непосредственно ближе к носу. Хотя иногда и после часа можно уловить тонкий-тонкий сладкий аромат.

Ручки сразу становятся ухоженными, ноготки блестят, кутикулы сглажены… Никакой, повторюсь, липкости, «плёночки», «потеющих лапок»… Использовала на ночь — утром не было необходимости снова мазать, как обычно у меня происходило это с другими кремами (а перепробовала я многое… и масс, и люкс, и органику). В общем красота! Я в восторге!   Я нашла свой идеальный увлажняющий крем! Если попадётся вам на глаза, то очень советую хотя бы обязательно попробовать его

Оценка: 5+++
Цена: 578 р.
Срок тестирования: 2 недели

Я Юлия, ко мне на ты!

Talya 29 июля 2012, 14:02
Как здорово! Хороший крем для рук-это всегда находка!
Но у нас таких не встречала ))
OtraDa 29 июля 2012, 14:10
спасибо за первый комметарий
Я, честно говоря, сама таких больше нигде не встречала. Но эта марка есть в интерент-магазинах!
katarios 29 июля 2012, 14:15
Я эту марку вижу в торговых центрах, продается в бутиках так называемой натуральной косметики, или косметики ручной работы. Но там где я видела последний раз и покупала их продукцию (мыло), кажется этой лавочки уже нет.
OtraDa 29 июля 2012, 14:21
а где был магазин?
katarios 29 июля 2012, 15:27
Москва, Теплый Стан, ТЦ Спектр.
Напротив Летуаля рядом с обувным был
Mrs_Elena 29 июля 2012, 14:19
Сначала подумала что это новинка какая то от локситан, они похожи
OtraDa 29 июля 2012, 14:21
Да, я когда у себя увидела этот магазинчик, тоже так подумала… Даже оформление самого магазина похоже! Уж не знаю, кто у кого… а может просто совпадение)
Morgane_le_Fay 29 июля 2012, 15:19
гуляли в парке не у речного?
я тоже круги нарезала вокруг этого магазина, читала что там достойная и более дешевая альтернатива локситановскому миндальному гелю. Зайду в след. раз.
OtraDa 29 июля 2012, 15:26
именно там!
оо, интересно, спасибо за информацию!
Superficial_Queen 29 июля 2012, 15:39
Очень сильной на локситан похоже. Но даже мечтать о нем не буду, ибо у нас не найдешь…