27.07.2012

Мои must-have на все времена: уходовая часть

Далее идет уходовая косметика, которая для меня идеальна — ее мне тщательно подбирала дерматолог по составу. Это полный уход для лица. Аллергию он не вызвал, проверен 2-3 годами каждодневного пользования.

1.Avène Hydrance Optimale UV Legere SPF 20
Он пахнет свежестью, впитывается мгновенно, имеет гелево-водянистую текстуру. Не жирнит кожу вообще, оставляет кожу матовой. А наличие СПФ для меня очень важно — такого показателя хватает для города в самый раз. Не забивает поры.
Этим кремом мажусь утром, на очищенную кожу. Через пару секунд приступаю к макияжу, так как впитывается оно моментально. Кожа не утяжелена средствами, поэтому дольше остаётся матовой в течении всего дня.
Стоимость: 20 у.е.
Срок тестирования: 3 года

2.Eucerin Aquaporin Active Hydrating Light Cream
Eucerin Aquaporin Active Hydrating Light Cream — так же мгновенно впитывается, поры не забивает. Имеет легкую водянистую текстуру, но при этом увлажнения хватает на ночь, так как использую его исключительно на ночь. Пахнет нежно, не раздражает нюх. Кожа с ним гладкая, матовая, увлажненная, красивая. Сосудики на лице немного уменьшают свою красноту (успокаивает кожу).
Стоимость: 12 у.е.
Срок тестирования: 1,5 года

3.Bioderma Sensibio Sensibio H2O, Micelle Solution
Bioderma Sensibio Sensibio H2O, Micelle Solution — легендарная смывка для лица. И я теперь понимаю, почему все ее любят. Теперь я тоже не могу без нее обходиться.
После нее обязательно умываться! Мне она тянет кожу (но не сильно), а на моей подруге с супер-аллергичной кожей вызывает покраснения и жжение. Моей маме она идеально подходит в плане отсутствия любой реакции. Эта смывка идеально убирает остатки макияжа, прочищает кожу. Смывку я использую каждый вечер — дочищаю ею лицо после умывания, затем опять умываюсь и наношу ночной крем Eucerin Aquaporin Active Hydrating Light Cream.
Стоимость: 16 у.е.
Срок тестирования: 2года

4.Michel Laboratory Stopproblem — Салициловый лосьон для чувствительной кожи
Michel Laboratory Stopproblem — Салициловый лосьон для чувствительной кожи. Тоник идеально подходит, так как там нет спирта, а салициловая кислота благотворно влияет на поры. Тоник не сушит кожу и замечательно очищает. Поры через время очищены, а комедоны (черные точки) становятся светлее примерно через 3 недели регулярного использования. Он не щиплет кожу, и им я без последствий протираю кожу под глазами.
Стоимость: 3 у.е.
Срок тестирования: 2 года

5.La Roche Posay — Effaclar Astringent Lotion Micro Exfoliant
La Roche Posay — Effaclar Astringent Lotion Micro-Exfoliant Лосьон для очищения и сужения пор с микроотшелушивающим эффектом. В тонике аж 25 процентов спирта — но только он убирает мне прыщи со лба, которые непонятно почему выскакивают иногда. Тоник так же замечательно осветляет комедоны, и при этом не сушит мне кожу.
Я использую его раза 3 в неделю на Т-зону. Тоник при этом экономичный, так как одного прикладывания к ватке хватает. Результатом является красивая кожа, без шелушинок, с едва заметными комедонами.
Стоимость: 13 у.е.
Срок тестирования: 2 года

6.Рецепты Бабушки Агафьи Натуральное сибирское мыло для бани
Рецепты Бабушки Агафьи Натуральное сибирское мыло для бани — Цветочное или Черное идеально для меня для умывания, душа. Волосы им тоже мыла — но проф. шампуни мне нравятся больше. Кожу не сушит, очищает очень хорошо. Это твердый отличник своего дела, поэтому я даже не знаю как его комментировать. Мыло просто очень хорошо исполняет все заявленные производителем функции. Одно время ходила в баню — кожу промывал до скрипа (в обычной жизни такого нет).
Стоимость: 7-9 у.е.
Срок тестирования: 2-3 года

7.Бепантен Мазь
Бепантен — мазь для младенцев.Наношу ее кистью на супер-сухие участки кожи — иногда под глазами, на губы, на ранки и порезы.Для меня это универсальное средство, так как оно является и блеском, и бальзамом(для губ, для кожи головы — убирает атопический дерматит который похож на перхоть), заживляющим средством.Даже мой палец, который я умудрилась порезать до половины объема подушечки — зажил с этим кремиком не требуя скоб, без осложнений.
Стоимость:5-6 у.е.
Срок тестирования:3 года
Оценка:5

Halinka 27 июля 2012, 17:41
Спасибо за полезный пост, не хватает наглядных фото.
stasalj 27 июля 2012, 17:42
Фото чего?
Halinka 27 июля 2012, 17:45
кожи
stasalj 27 июля 2012, 17:46
Вам ню или накрашенной?
Talya 27 июля 2012, 17:56
это же пост про уход, зачем кожу показывать… ну т.е это по желанию автора, конечно…
stasalj 27 июля 2012, 17:59
Я вот тоже так думаю.У меня не было больших проблем с лицом(только жирнойсть в Т-зоне) поэтому похвастаться фото «до» и «после» я не могу   Поэтому я думаю что мое лицо тут ни о чем не скажет.
Anechka 18 сентября 2012, 15:35
Зачем кожи? Даже, неприлично, как-то, просить фото кожи. Когда речь идет не о декоративной косметике. Если бы человек хотел, то он сам бы это сделала.
А вот, фото на продукты действительно не хватает: состав, да и консистенции у некоторых средств многим было бы интересно посмотреть. А так же, пронумеровать продукты на фото, для удобства.
oksi77708 27 июля 2012, 17:49
Замечательный уход, почти 100% совпадение, сама к нему пришла со временем
stasalj 27 июля 2012, 18:00
А в чем несовпадение?
Talya 27 июля 2012, 17:58
Из ваших стредств был бепантен( очень хорошо.По моим ощущениям Д-пантенол ему сильно пригрывает)
И стоппроблем тоже в постоянке.
А хотела бы попробовать мыло Б.Агафьи и Биодерму
stasalj 27 июля 2012, 18:00
Попробуйте обязательно!
Mrs_Khavanskikh 27 июля 2012, 19:19
У меня тоже есть биокрема и лосьон салициловый стоп проблем, пользуюсь пока около двух недель, но тоже очень нравятся
FromtheMars 27 июля 2012, 18:08
очень интересный пост, спасибо!
не хватает только увлажняющего крема для глаз, как по мне. Белантен же больше восстанавливающий?
stasalj 27 июля 2012, 18:14
Миф о том что для глаз нужен отдельный крем — не более чем уловка, так как в нем нет никакой разницы в составляющих, которые бы шли для нижнего и верхнего века.Так что я на этот миф не ведусь.Если мне нужно восстановить сухую кожу под глазами — восстанавливаю именно Бепантеном.
FromtheMars 27 июля 2012, 18:20
ну не скажите, лично я разницу чувствую. Сейчас использую крем Авен для очень чувствительных глаз, из-за погоды кожа сохнет, и вокруг глаз раздражается и чешется (и обычный крем мне бы не помог), а Авен очень сильно помогает, разница колоссальная. К тому же все-таки структура разная, для глаз обычно более легкие.
А маски для лица Вы на область глаз тоже накладываете/намазываете?
stasalj 27 июля 2012, 18:23
Маски не накладываю.Тот же успех был, если бы вы пользовались им и на все лицо.Там просто объем меньше, а питательный крем можно купить на все лицо, и с успехом пользовать под глаза.
Saishom 14 августа 2012, 23:11
ничего не уловка… под глазами кожица совсем тоненькая, очень нежная…
stasalj 15 августа 2012, 10:45
Да, и в кремах для кожи век такие-же ингредиенты как и в обычном креме.Но вас никто не отговаривает его покупать — покупайте.
Superficial_Queen 27 июля 2012, 18:22
Бепантен после рождения ребенка у меня дома не переводится, тубы улетают просто — я покупаю еще и мазь, прекрасно восстанавливает губы. А вот салициловый лосьон — купила тоже для чувствимтельной кожи — у меня вызывает сильное жжение, у Вас не было такого ощущения в начале использования?
stasalj 27 июля 2012, 18:26
Нет, у меня не было.Но это нормально, если нет аллергии на него.Салициловая то кислота активная, мне не щиплет кожу даже Avene Diacneal 6% АНА, ретинальдегид 0,1%   А многим будет щипать.
Zhenia_z 27 июля 2012, 18:50
Скажите а какой у вас тип кожи?
stasalj 27 июля 2012, 21:20
Нормальная кожа на щеках, жирная в Т-зоне.
scout 27 июля 2012, 21:27
У моей мамы Агафья фаворит и волосы она моет теперь только этим мылом.
stasalj 27 июля 2012, 21:33
Ну конечно не сравнить с проф марками, но тоже неплохо
Ludmilka 27 июля 2012, 21:47
Я обожаю черное мыло «Рецепты Бабушки Агафьи Натуральное сибирское мыло для бани », как же оно пахнет тюльпанами.! Я не использую гели для душа, только мыло, на гели идет раздражение, в чем беда не пойму… Вотосы не пробовала им мыть.
stasalj 27 июля 2012, 22:48
Если есть проф уход для волос — то пользуйтесь им.Но если масс-маркетом — лучше уж Агафью.
Tanya-Samara 27 июля 2012, 22:14
Подписываюсь под каждым вашим словом насчет салицилового лосьона. Бепантен (декспантенол) еще и мощный антиэйдж, кстати, я кремом с удовольствием пользуюсь на все лицо зимой, мазь жирная уж очень.
stasalj 27 июля 2012, 22:49
А что в нем такого что замедляет старение?
Tanya-Samara 27 июля 2012, 22:58
Декспантенол. Его в бепантене 5%
stasalj 28 июля 2012, 09:22
Я думала он только смягчает, но не морщины разглаживает.
Natalicious 27 июля 2012, 22:23
Какой замечательный, полезный пост!   Почти все продукты, описанные Вами, люблю нежной любовью
Бепантеном вместе с сыночком обмазывается чуть ли не с ног до головы   отличная мазь! Пробовала также крем Бепантен, он, в отличие от довольно плотной мази, совсем легкий по ощущениям, им спасла сильно пересушенную кожу лица кожа после родов в силу гормональной перестройки стала просто-напросто пергаментной.
С водой Bioderma тоже не расстаюсь. Помимо Sensibio, у меня стоит бутылек мицеллярки Sebium — чередую их в зависимости от потребностей кожи в данный конкретный момент. Обе они мне кожу не сушат, только вот я их не смываю… может, неправильно делаю
И мыльце РБА — тоже мой верный друг и помощник в уходе за кожей тела. Это на данный момент единственное из всех испробованных мной средств для душа масло L'occitane не в счет, после которого моя супер-сухая кожа тела не требует увлажнения дополнительныи средствами. Покупаю черное и белое, а вот цветочное что-то побаиваюсь… вдруг запах не понравится… Оно же, по идее, цветами пахнет, да?
stasalj 27 июля 2012, 22:52
Как по мне он пахнет лучше всего — цветами, йогуртом, липой — одновременно.
Тоже пробовала Бепантен крем, но я его не поняла.Он впитывается мгновенно, и сколько не намажь(хоть весь тюбик) — все мало моей коже.
Natalicious 27 июля 2012, 23:39
И у меня Бепантен-крем кожа съедает в момент, но я это как раз списывала на ее пергаментность.
Ммммм, йогурт и липа в одном флаконе меня воодушевили, теперь точно попробую цветочное
stasalj 28 июля 2012, 09:23
Нет, это крем такой сам по себе.Хорошо конечно, но непонятно как им пользоваться.
shona_shona 28 июля 2012, 00:51
вообще говоря, немного сомнительный комментарий к биодерме — хорошая мицеллярка, которая подходит вашему типу кожи, ни в коем случае не должна оставлять ощущения стянутости и требовать смывания водой…
крем авене заинтересовал, как раз ищу что-нибудь легкое с спф на смену своему виши.
спасибо за пост.
stasalj 28 июля 2012, 09:25
Вообще в состав входят мицеллы, которые притягивают как магнитики из кожи грязь, и если после того как мицеллы притянули грязь из пор, а вы не до конца их убрали — они могут вызывать воспаление кожи, снижают ее защитный барьер.Она не требует смывания на коже, но мой косметолог-дерматолог плохого не посоветует.
X-Allure 30 июля 2012, 20:27
Интересно было увидеть, что кто-то выбрал для ежедневного использования те же самые крема, что и я. Тоже мои маст-хэвы. Авен использую уже давно, а Эуцерин открыла для себя недавно, заканчиваю первый тюбик пока. Спасибо за пост.
П.С. А какой у вас тип кожи? И какие проблемы? Самое важное вы забыли указать. =)
stasalj 31 июля 2012, 22:48
Да особо проблем у меня нет с этим уходом.Нормальная кожа на щеках, жирная в Т-зоне.Черные точки тоники очень осветлили.Купероз, веснушки, синяки под глазами(корректор спасает).Рада что я не одна с кремами)Эуцерин конечно классный(ну я знаю нужные и супер-эффективные ингридиенты и крема где они находятся).
Olchik 04 августа 2012, 22:14
Алена, подскажите, пожалуйста, а где можно купить лосьон Стоппроблем, мазь Бапантен, крем Экрин? Эти средства в аптеках продаются?