01.08.2012

Солевые ванночки для рук и ног в таблетках: выясняю для себя, нужны они или нет

Я большой любитель как-то над собой поиздеваться: парафин для рук или ног сделать, или там солевую ванночку. Обычно для ванночек я использую морскую соль с несколькими каплями эфирного масла, но всегда же хочется чего-то новенького, тут я и обратила внимание на эти самые таблетки.

Стоит отметить, что, несмотря на все свое любопытство, тетка я чрезвычайно практичная, и люблю сэкономить, поэтому пока эти таблетки стоили по 80 руб. за упаковку, я на них только посматривала, думая, что морская соль ничуть не хуже. Но как только цену на солевые таблетки снизили до 20 руб. (не знаю, с чем это связано, сроки годности в порядке, но, возможно, их просто не раскупали по такой цене?), я решилась и взяла по упаковке каждого вида.

С сайта производителя:
«Компания «Линстэк» использует в основе своей продукции соли Илецкого месторождения
Самое популярное из отечественных месторождений — Соль-Илецкое (Оренбургская область). Во-первых, оно может похвастаться обширным запасом продукта. Во-вторых, этот продукт легко добываем. А в-третьих, что самое важное, у Илецкой соли богатый химический состав. Она содержит очень много микро- и макроэлементов: магний, калий, кальций, железо, марганец, бром и бор, газы, идентичные тем, которые есть в морской воде, плюс отложения древнего ила. В 1996 году соль Илецкого месторождения была награждена на Всемирной выставке в Париже как лучшая».

Использовать солевые таблетки предельно просто: набираете в ванночку/миску теплую воду и кладете в нее таблетку. Она начинает растворяться и через пару минут от нее остается лишь кучка крупной цветной соли на дне ванночки, которую я разбалтываю уже руками в самой ванночке. Держу руки/ноги в соленой воде, как советуют, 20-30 минут, затем промакиваю руки/ноги полотенцем (не смывая соль). В зависимости от настроения и своих ощущений мажу или не мажу руки/ноги кремом — сухости солевая ванночка не дает, но просто иногда хочется помазать.

ООО «НПО Линстек» Серия «SPA by LARA» Солевая ванночка «Кокетка» для ухода за руками

Это солевая ванночка дает соленую воду с легким желтым оттенком, пахнет и правда огурцом и травой, но с примесью химии, впрочем, запах ненавязчивый. Явного отбеливания кожи регулярные ванночки на моих руках не дают, я не загораю, но на кистях рук есть несколько пигментных пятнышек и их хочется вывести. Возможно, девушкам, у которых более интенсивный загар, эффект ванночка и даст. А вот про смягчение кожи рук — истинная правда, руки после ванночки хороши. Ногти после ванночки тоже укрепляются, хотя производитель этого не обещает.

Отбеливание: 2 из 5
Увлажнение кожи рук: 5 из 5
Укрепление ногтей: 5 из 5 (бонус, так сказать)

ООО «НПО Линстек»Серия «SPA by LARA» Солевая ванночка «Кокетка» для усталых ног

Ванночка для ног, понятное дело, побольше ванночки для рук, поэтому тут берется 2 таблетки на 5-6 л, принцип действия аналогичен всем остальным таблеткам: растворяем в чуть теплой воде и наслаждаемся. Я обычно делаю ванночки сразу и для ног, и для рук, чего зря сидеть:) Солевая ванночка имеет легкий запах эвкалипта. Процедура приятно освежает ноги, особенно в жару, снимает усталость и придает ногам тонус.

Снятие усталости ног: 5 из 5
Смягчение кожи ног: 5 из 5

ООО «НПО Линстек» Серия «SPA by LARA» Солевая ванночка «Кокетка» для укрепления ногтей

Эти таблетки и полученный с их помощью солевой раствор имеют легкий запах малины и цвет соответствующий. Ногти действительно укрепляют, это заметно уже после первого применения. Кроме того, эта ванночка тоже смягчает кожу рук, хотя и не так хорошо, как желтые таблетки.

Увлажнение кожи рук: 5 из 5
Укрепление ногтей: 5 из 5

Резюме: если увидите по невысокой цене, то можно и взять для разнообразия и если неохота возиться. Строго говоря, обычная морская соль с парой капель эфирного масла работает ничуть не хуже и обойдется дешеле (в «Ашане» кило морской соли можно купить от 22 руб.).

А вы делаете солевые ванночки?

Andrea 01 августа 2012, 14:00
О! Новые игрушки! ))) В поездках, наверное, пригодились бы: весь лазишь осматривая достопримечательности и к вечеру нет сил даже до ресторана дойти, а так пришёл в отель, пробку в ванной заткнул, пару таблеток кинул и можно ножками поболтать ))) Но вообще-то проще кремом намазаться и ноги задрать ))
talusha 01 августа 2012, 14:05
кстати, мысль — взять в поездки, кило соли с собой не потащишь, а таблеток несколько взял и ухаживаешь)
talusha 01 августа 2012, 15:54
да, я обычно по вечерам использую троксевазин или что-то в этом роде, но тут мне флеболог сказал, что лучше контрастного душа для ног и сосудов никто ничего лучше не придумал
lilalo 01 августа 2012, 14:23
Мне как-то на 8марта подарили набор Kamomile помоему, там был крем для рук и солевые ванночки. Я их использоваля для маникюра, отмачивала ручки, особого действия не почувствовала, но было приятно вдыхать аромат во время процедуры:)))
а для усталых ножек недавно опробовала тонизирующую ванну для ног от Тианде, ваще обалденная штукенция!
talusha 01 августа 2012, 14:24
а что за штука? даже не слышала про такую!
lilalo 01 августа 2012, 14:37
это, даже незнаю как описать:))) один пакет высыпаешь в воду и получаешь желейные шарики голубого цвета, когда запихиваешь туда ноги и болтаешь ими в воде, то получается оооочень приятный массаж от этих шариков, потом высыпаешь второй пакет и вся эта желейная масса превращается обратно в воду, а потом моешь ноги и мажешься маслом из третьего пакета. вроде понятно объяснила?:)))
talusha 01 августа 2012, 14:39
какая необычная штука! и уход сразу из этой же серии
а цена вопроса, если не секрет?
lilalo 01 августа 2012, 14:41
ой, со скидкой помоему 114рублей за одну упаковку и в ней три пакетика с 3-мя этапами. Единственное, что не понравилось, так это масло в пакетике хватило бы раза на 3-4, но оно в неудобной упаковке, поэтому один раз намазал и остальное выкидываешь.
talusha 01 августа 2012, 14:57
вполне доступно!
да, масло все-таки удобнее не в пакете, а в каком-то тюбике…
lilalo 01 августа 2012, 15:42
ну да, я как-нибудь напишу отзыв, когда приобрету эту штуку:)
talusha 01 августа 2012, 15:54
обязательно!
Ponka 01 августа 2012, 15:51
Ой, я сама делаю шипучки для себя, всех размеров и функций.
talusha 01 августа 2012, 15:57
какая прелесть! а рецептом поделитесь?
Ponka 01 августа 2012, 16:59
Запросто.
Пищевая сода — 2 части
Лимонная кислота — 1 часть
Что-то из наполнителей (соль морская, я ее мелю в кофемолке, сливки сухие, молочко сухое)- 1 часть
Маслице (я с полисорбатом мешаю, что бы не было жирненько) — 1 часть
Эфиры можно.

И все перемешиваете, и лепите себе, хоть в формочках для кексов, хоть в формочках для льда.
talusha 01 августа 2012, 17:03
а держится форма за счет чего?
niikaa65 01 августа 2012, 15:52
Наташа, я люблю солевые ванночки для рук, но у меня просто соль в бутылочке, в аптеке покупала.
Теперь хочу такие таблетки))
talusha 01 августа 2012, 16:05
баловство, конечно, но прикольное)
klopi4ek 01 августа 2012, 16:13
Я очень люблю такие штуки, но как показала практика, после покупки валяются без толку, так что стараюсь не покупать. У меня ногти в хорошем состоянии от природы, но в соли я их держу, если не забываю конечно. Делаю просто и без лишней возни: вставляю мокрые пальцы в банку с солью и так хожу несколько минут, эффект не хуже супер навороченных укрепителей.
talusha 01 августа 2012, 16:19
а соль обычная или морская? а банку как носишь, если ходишь?)
klopi4ek 01 августа 2012, 16:21
Рассмешила   На кухне стоит банка со столовой солью, я туда втыкаю чистые мокрые пальцы и потом вынимаю, соль соответственно прилипает, так и хожу немного, а потом смываю.
talusha 01 августа 2012, 17:03
а! поняла)
Multi_Strekoza 01 августа 2012, 17:31
Я постоянно делаю солевые ванночки для рук и для ног, также принимаю ванны для тела с ароматизированной солью. Позитивное влияние морской соли на кожу и на организм вцелом давно доказано. Для рук и ногтей делаю ванночки несколько раз в неделю, когда ногти отдыхают между покрасами.   Если делать их регулярно — однозначно эффект есть!
согласна, везде главное — регулярность
YuliaFeya 01 августа 2012, 22:41
Прикольные шипучки, но мне почему-то некогда с этим возиться)) Купить что-ли морскую соль для приличия?
а то у всех есть....?)
YuliaFeya 02 августа 2012, 14:36
ага, а я что-хуже?
RitaMix 01 августа 2012, 22:42
Наташа, мне они точно не нужны, все равно не пользуюсь, забываю/некогда/лень! У меня эта Кокетка, в формате просто соль в красивой баночке, пятилетней давности где-то в закромах ванны болтается… всего пару раз ее и использовала!
немедля доставай)))