05.09.2012

Еще немного Ren

Спешу поведать вам о новой порции средств от Ren.

Активный гель для глаз Ren Active 7 Radiant Eye Gel

Я люблю покупать средства одной марки линейками — если не получается приобрести все, начиная от очищения и тонизирования до масок, то хотя бы набор кремов и сыворотки. В данном случае у Ren почему-то не встречала продуктов для очищения именно этой линейки, да и дневных средств у этой линейки нет, поэтому взяла ночную сыворотку, ночной крем и гель для глаз (больше за компанию, чем по реальной необходимости). Гель представляет собой узенький флакончик (15 мл) с помпой-дозатором, который четко отмеряет количество, необходимое для одного глаза, а то я девушка щедрая, могу из тюбика столько выдавить ненароком, что на все лицо хватит:) Флакончик очень эргономичный, его удобно брать с собой в поездки.

Гель практически не имеет запаха и вкуса, очень нежный и легкий, но вот попадать в глаза им не советую, может ощутимо пощипать. Впитывается практически мгновенно, я какое-то время даже считала, что коже маловато того количества, которое я нанесла, и наносила гель повторно, но повторялось то же самое — гель впитывался без остатка. Никакой липкости! После наблюдений за кожей под глазами я пришла к выводу, что увлажняет он, несмотря на такую впитываемость, очень хорошо, освежает кожу, использовать его приятно особенно по утрам. Про борьбу с отеками ничего сказать не могу, поскольку ими не страдаю, но читала, что многие гель хвалят именно за борьбу с оными; темные круги он не уменьшает, но я еще не видела средства, которое бы реально это проделывало и даже не обращаю на свои синяки под глазами особого внимания. Около 3 недель я использовала гель соло, последнюю неделю использую жирную сыворотку для глаз, с ней гель не конфликтует и все так же хорошо впитывается. Зато он конфликтует с консилером HR, и мне приходится использовать разные шаманские пляски, чтобы консилер на этот геле не скатывался. К чему могу придраться, кроме скатывания консилера, так это к тому, что гель не дает лифтинг-эффекта и не борется с морщиной под левым глазом, которую мне хотелось бы убрать.

Вывод: прекрасное освежающее средство для использования по утрам молоденьким девушкам без особых возрастных или мимических проблем. Для пожилых теток вроде меня нужно уже что-то посильнее.

Цена: 20 англ. фунтов

Лифтинг-эффект: 3 из 5
Сочетаемость с уходовыми средствами: 5 из 5
Сочетаемость с декоративными средствами: 3 из 5

Ночная восстанавливающая сыворотка Ren Omega 3 Night Repair Serum

Дозаторы всех средств, представленных в посте.

Средство своеобразное, но мне оно нравится. Традиционный флакончик Ren с дозатором-помпой, слегка полупрозрачный, где видно, сколько средства еще осталось и не пора ли бежать за новым. Сыворотка имеет маслянистую текстуру, но очень жидкую, пришлось научиться выдавливать на пальцы ее таким образом, чтобы она не убежала в раковину. Запах убийственный — грушевого компота и еще каких-то фруктов, просто объедение на ночь:) Впитывается она долгонько, минут до 5-7, но я делаю следующим образом: наношу сыворотку на лицо и занимаюсь какими-то своими делами (к примеру, чищу зубы), она за это время впитывается и на нее можно наносить ночной крем. Вообще производитель не запрещает наносить крем сразу на не до конца впитавшуюся сыворотку, и я несколько раз не ждала и наносила крем, ничего страшного не произошло, но где-то на уровне подсознания мне кажется, что нужно все-таки дождаться, пока сыворотка впитается. Впрочем, даже после впитывания лицо выглядит как масляный блин, так что девушкам, которые такого эффекта от уходовых средств не любят, стоит это учесть. Главное достоинство продукта — это питание кожи лица, которое я увидела уже после первого применения: кожа напитывается, становится более упругой, нет ни следа от усталости или обезвоженности. Видимо, это все от входящих в состав сыворотки Омега-3 полиненасыщенных жирных кислот, которые помогают регенерации кожи и усиливает естественный процесс обновления клеток. Есть в составе также масло семян шиповника и ростков пшеницы. Даже высыпания на лице стали проходить гораздо быстрее! Именно в этом я и вижу своеобразность сыворотки: с одной стороны — масло масляное, с другой — ни одной забитой поры, и воспаления прошли. Можно использовать для всех типов кожи.

Цена: 34 англ. фунта
Срок использования: 3 недели

Флакон и дозатор: 5 из 5
Запах: 10 из 5
Текстура: 5- из 5 (может убежать с руки)
Питание и увлажнение кожи, регенерация: 10 из 5

Восстанавливающий ночной крем Ren Frankincense Revitalising Night Cream

Крем, как советует производитель, идеально сочетается с сывороткой, описанной выше. Чистая правда даже визуально! Если после сыворотки лицо выглядит как жирный блин, то после нанесения крема жирность уходит и лицо становится не то чтобы матовым, но блеск убирается и лицо выглядит просто прекрасно увлажненным и ухоженным. На ощупь чувствуется, как кожа напитана и довольна:) Даже при хроническом недосыпе лицо выглядит так, как будто вы соблюдаете режим дня и спите положенные 8 часов и больше. Крем имеет тот же волшебный фруктовый запах, что и сыворотка, но по текстуре он не маслянистый, а, скорее, легкое суфле, которое прекрасно впитывается. Довольно экономичен, как и сыворотка. Судя по составу, содержит массу полезных веществ, включая витамин С, который на меня действует очень благотворно, я даже специально в последнее время стараюсь покупать побольше средств, где в составе он присутствует.

Скажу по секрету, эти продукты я приобрела в разгар летней жары и, когда начала использовать, мне они не очень понравились по ощущениям. Но я решила дать средствам еще один шанс и снова достала их, когда началось похолодание и дожди. Вот оно, самое время для использования этих средств в моем случае! Так что не спешите выбрасывать неподошедшее средство — возможно, стоит убрать его до следующего сезона…

Цена: 32 фунта
Срок использования: 3 недели

Флакон и дозатор: 5 из 5
Запах: 10 из 5
Текстура: 5 из 5 (легкое суфле)
Питание и увлажнение кожи, регенерация: 10 из 5

Что-то привлекло внимание? захотелось приобрести?
А вы любите насыщенные маслянистые средства?

Talya 05 сентября 2012, 13:11
Наташ, ну гран мерси тебе!
Я сыворотку с Омега -3 смотрела.но такие отзывы.Ага, значит хорошая, надо брать!
И крем тоже.Все в избранное.
А про ср-ва для глаз я уже давно поняла.что слабенько для нас))
Как думаешь, а на зиму пойдет эти средства? ( а то у меня переизбыток всего сейчас   )
talusha 05 сентября 2012, 13:25
а ты какие отзывы читала? ругают?
на зиму крем и сыворотка то, что доктор прописал, а вот гель для глаз слабоват будет
Talya 05 сентября 2012, 13:29
Ну липкой вонючкой обзывают
Ну я думаю.что просто по типу кожу наверное не подошло и все.
Так, отлично! Я гель для глаз вообще в расчет не беру, мне все это как слону дробина.
А вот крем и сыворотка -ух, потираю ручки
talusha 05 сентября 2012, 13:42
ничего он не липкий, а вот запах да, на любителя
Talya 05 сентября 2012, 13:50
я к запахам терпима ради фифекта))
YuliaFeya 05 сентября 2012, 13:16
Наташа, спасибо за пост и очередную полезную информацию! Я тоже не люблю когда на лице жирный блинчик, даже когда никто не видит, поэтому люблю нежирные текстуры)))
talusha 05 сентября 2012, 13:26
у меня сложные отношения с маслянистыми текстурами: психологически этот масляный блин создает впечатление, что «щас все поры забьет», с другой стороны, когда видишь, что поры в порядке и лицо довольно, пусть его и масло))
Christina_Guettler 05 сентября 2012, 13:18
пробовала и сыворотку, и крем, крутые средства! непременно куплю полные версии (были тревел). Мне сыворотка невозможно пахла рыбьим жиром, какие груши ты нашла, ума не приложу))) Хотя покупала в аптеке, но мне с носом не повезло))
talusha 05 сентября 2012, 13:21
честное слово, мне грушами пахнет!) но тут дело такое: купила мужу сыворотку, обычный нейтральный запах, я бы сказала, мыльный, а ему химией воняет)

тебе тоже понравился эффект регенерации кожи и увлажнение?
Christina_Guettler 05 сентября 2012, 13:34
очень понравился, я не хотела, чтобы она заканчивалась!
talusha 05 сентября 2012, 13:44
мне тоже очень нравятся оба средства!
я еще хочу посмотреть на антивозрастную линейку у них, которая Keep Young and Beautiful
CherryJulia 06 сентября 2012, 09:14
груша и рыба — оч оригинально)))) у меня как раз заканчивается ночной крем. Наташа, спасибо за такой раскрытый пост. обязательно посмотрю сыворотку и ночной крем.
talusha 06 сентября 2012, 12:43
а у меня вчера муж попробовал сыворотку и тоже сказал про рыбий жир))
вот такое у меня восприятие запаха!
M-Olly 09 сентября 2012, 15:29
Кристи, та же ерунда. Не могу пользоваться из-за ужасного запаха.
tat__v 05 сентября 2012, 13:19
Такой пост подробный! Браво! Что касается вопросов, то нет. Насыщенные маслянистые средства не люблю.
talusha 05 сентября 2012, 13:21
спасибо)
Tanya-Samara 05 сентября 2012, 13:34
Ооой, как же я хочу что-нибудь из Ren, как жаль, что у нас нет его…
talusha 05 сентября 2012, 13:44
а инет на что?)
bambinina 05 сентября 2012, 13:51
в избранное   питаю слабость к этой марке — пока все не перепробую, видимо, не успокоюсь))

ты очень права насчет сезонности некоторых средств! у нас стало холодно и смотрю — что-то не то с кожей: стала чувствительной, жирнится, хотя все лето была в норме… я ее сначала глиняными масками сдуру — еще хуже стало(( слава богу, тикнуло что-то в голове про «увлажнять»)) сделала курс масок и достала вместо матирующего флюида более сильный увлажнитель со скваланом — вроде дело пошло на поправку. а летом и поздней весной он мне сильно жирный и тяжелый.
talusha 05 сентября 2012, 14:03
вот и я теперь тоже хочу пробовать дальше! нравится марка)

по моим наблюдениям, воспаления и прочие проблемы жирной кожи на лице гораздо эффективнее лечатся активным увлажнением и питанием, нежели чем если ее сушить глиной и прочими аналогами; видимо, кожа сопротивляется и требует «вон ту вкусную маску»))
Chyudo 05 сентября 2012, 14:12
Спасибо большое за пост, Наташа! А я вот хочу как раз гель для глаз :)
talusha 05 сентября 2012, 14:20
он славный!
Andrea 05 сентября 2012, 14:18
крем и сыворотка, конечно, интересные! К масляным текстурам отношусь нормально- всему свой сезон, но не люблю наслаивать несколько средств…
talusha 05 сентября 2012, 14:20
а ты знаешь, тут наслаивания не получается, крем и сыворотка очень хорошо сочетаются
но я поняла, о чем ты в прицнипе, у меня есть такое ощущение от сочетания некоторых сыворток с некоторыми кремами)
max-max 05 сентября 2012, 17:07
упаковки у марки хорошие… с помпой… как я люблю…
чувствую скоро мои ручки дотянутся все-таки до этой марки…
столько сладких отзывов… и твой в подтверждение о сыворотке и креме…
talusha 06 сентября 2012, 12:44
да, упаковки без излишеств и крендельков, все строго по делу
EkaterinaSummer 05 сентября 2012, 18:15
Спасибо за пост, давно хочу попробовать Ren.
AeonFlux 06 сентября 2012, 01:49
ну Вы просто герой моего романа очередной пост-очередное спасибо за информацию
крем и сыворотку затестю надеюсь подойдет,)
M-Olly 09 сентября 2012, 15:30
Обожаю REN. Есть все эти средства. Они и правда хороши. Но сывороткой не могу пользоваться из-за ее мерзкого-мерзкого-мерзкого   запаха. Поэтому пользуюсь ею либо при насморке, либо когда надо бегом восстановить кожу.
Irina Irina 06 мая 2017, 06:25
Наташа, а какой у Вас тип кожи?