Натуральное сибирское Мыло для Бани от "Рецепты Бабушки Агафьи"

Доброго времени суток красавицы!
Хочу поделиться с вами моей любовью к новому для меня продукту. Это Черное мыло от «Бабушки Агафьи»
Пользуюсь я им уже пол года, и нет слов насколько мне нравится это мыло.

1. Мыло имеет тонкий, несравнимый ни с чем аромат весеннего леса. Свежий, весенний аромат. Внутри находится березовый листочек. Очень мило   Цвет темно-темно зеленый, и прозрачный.

2. Имеет густую консистенцию. Для меня это плюс, не люблю когда жидкие шампуни и гели сочатся сквозь пальцы   и текут по волосам. Брать надо не много, пениться отлично!
3. Идеально подходит для тела и волос. В отпуске незаменим. Брала с собой на отдых, горя не знала!
4. Промывает волосы идеально. Для чистоты эксперимента все новые шампуни использую без бальзамов и масок, так вот этому мыло оно собственно и не нужно. Волосы промыл, не распушил. Волосы блестят и очень нежно пахнут при каждом повороте головы
5. Упаковка и цена. За 500 мл я заплатила 270 руб. И пользовалась я этим около полугода нерегулярного использования.
Девы кто ещё не брал, срочно берите и оцените! Не пожалеете.

Цена: 270 руб.
Срок тестирования: пол года

Спасибо что дочитали! Ваша Ляля.

Мое любимое.Покупаю его не в первый раз.очень нравится. пробовала белое. мне не очень понравилось
Спасибо за первый отзыв! Да! Мыло отличное!
Я кроме чёрного брала ещё цветочное(розовое) — очень нежно пахнет, а белое — и правда — обычное мыло
С моими волосами мыло не подружилось, к сожалению:(
Но это не мешает мне его покупать уже в третий раз:))))
Так что разделяю Вашу любовь :)))))))
Спасибо! У нас пока любовь!   Думаю надолго!
Оля, тебя прорвало)))) Это мое любимое мыло, знаешь сколько я его извела? мама не горюй. Надо прикупить… кстати… Спасибо, что напомнила о нем)
Спасибо тебе что заходишь   Купи, купи! Я завтра за ним собираюсь!
покупала белое и черное… черное больше понравилось…
использовала только для тела… в целом все было ОК — претензий нет…
Белое надо бы попробовать. А белое тоже для волос подходит? Спасибо что заглянули
я на волосы не использовала ни белое, ни черное…
использовала только для тела… белое мне кожу сушило… черное — не сушило…
Ляля, моё любимое мыло! Сегодня ещё взяла на пробу скраб-гель, тоже попробую. Но это мыло — чудо просто какое-то. Мне детство напоминает, у нас в деревне была своя баня, запах точно такой же был.
Вот, точно! Березовыми вениками! Да?
Да, точно! Запах просто волшебный!
Я пробовала мыть голову, мне нормально подошло, и сын тоже голову им иногда моет — тоже говорит, нормально))
И мой моет! Но у него мне кажется от него перхоть. А мне отлично подходит!
Прекрасное и наше любимое мыло! С ним я забыла даже о «душистиках» из Лаша))
Согласна! И мне нравиться не меньше Лаша
  • ilknur
  • 26 июля 2012, 20:49
Спасибо тебе за обзор! Все никак мне не попадется черное, а вот белое очень нравится и на волосы и на тело!
А я белое никак не найду.Непременно попробую как увижу. Спасибо что зашла!
  • Ylia
  • 26 июля 2012, 20:51
После года использования, к моему сожалению, волосы стали ломкими, выпадали пучками(моя индивидуальная реакция)… Так что сейчас использую только в виде геля, очень нравится)И радует что у нас это мыло, а также белое и цветочное, стоит 180 руб.
О, какая экономия. У нас не видела меньше 270 руб.
  • Dashh
  • 26 июля 2012, 21:10
Купила недавно по отзывам тут, ну прям ожидаемых восторгов не было, самое обычное, но мне нравится, что можно туда руку запускать и зачерпывать) Иногда прям приятно постоять-поковыряться в нем
О как я вас понимаю. Сама сначала игралась как дите малое)))))
  • Sofy
  • 26 июля 2012, 21:13
столько много о нем пишут, надо будет обязательно попробовать!
Обязательно!
спасибо за пост, как раз думала его купить, но хотелось предварительно почитать отзывы.
п.с. видела его в продаже за 150 рублей!
Да что же такое! Может не там смотрю  . Надо по Ашанам пошерстить
  • Roksa
  • 27 июля 2012, 00:29
Спасибо за отзыв! Мне черное мыло тоже очень нравится, но в моем городе (я из Украины) оно стоит около 12 евро.
Огого… Круто! Хотя что удивляться, я брала в Алуште гель для интим гигиены за 23 гривны, а у нас в аптеке он стоит порядка 280 руб. Поэтому понимаю о чем Вы! Спасибо что зашли!
в Ашане оно 130 стоит) у меня глаза на лоб от цены в 270 полезли
Оля, а у меня к нему претензии были, оно почему-то сильно сушило мне кожу, в остальном вполне хороший продукт!
Привет! У меня такая тема была по зиме, подсушивало. А сейчас отлично!
Обожаю это мыло, такое душистое!)
Правда опять же цена… я брала в Ашане такое же рублей за 160… наглые накрутки!
Вот я уже так и понял что переплачиваю! Спасибо  !
блииин, как я хочу это мыло. Но у нас в магазинах не вижу его
Ну… жаль! Поищите в сетевых, может там есть?

У меня тоже такое есть.)Классное! Очень хорошо волосы отмывает после масок из репейного масла.))
Согласна! И я его после масок люблю! Все смывает!
Моим волосам обязательно нужен кондей, а потом еще и сыворотка, а потом еще и на сухие кондей. С этим мылом они даже с кондеем не подружились…
Я очень боюсь мыть волосы без кондея. И терпеть не могу скрип на волосах, меня прям передергивает. С этим честно терпела первый раз что бы понять что оно из себя представляет. И не прогадала. Теперь после этого мыла повторяю свой уход как обычно!
Так хочу это мыло. На него уже было много постов и все положительные. Но у нас не продаётся
Плохо конечно! Хоть собирай и отсылай))))
У меня такое цветочное мыло. Для волос редко использую, немного сушит, а вот для тела очень нравится его использовать. Пенится отлично и аромат обалденный.
На цветочное тоже уже поглядываю Как его аромат? не химический?
Аромат очень приятный, не навязчивый и абсолютно не химический. После его использования в ванной еще какое-то время сохраняется аромат цветов)))
У меня этот запах вызвал тошноту, почему то. Мне он показался не приятным. даже не могу объяснить, просто бе…
Столько мнений о нем. Точно куплю! Настя ты где берешь? я так поняла что я переплачиваю капитально
В Атаке, на рынке, в магазинах типа «Южный двор» Рублей по 200
  • Barni
  • 26 июля 2012, 22:44
Как вам везет! У нас это мыло только появилось в продаже. Цена — $14.
Пока познакомилась только с масками РБА. Следующим будет мыло.
А я себе ещё их шампуни беру, тоже весчь
Да, дороговато как!
  • Barni
  • 27 июля 2012, 15:14
серьезно? а какие вы берете? Я просто нынче как раз присматриваюсь! Буду благодарна за совет! :)
Вот например сегодня пользовалась Дерматологическим. Вообще люблю дегтярный, но он все таки на любителя. Беру кстати за 30 руб))))
  • Alysha
  • 26 июля 2012, 22:48
Всё-таки придется его купить :) вид у него не очень эстетический и чем-то напоминает дегтярное, я думало оно пахнет не айс, а вы его так «вкусно» описали, что я подумала: «надо брать!»
Попробуйте! Правда не плохая штука
а у меня и белое и чёрное! оба очень нравятся!
Вот ещё белое прикуплю, и будет мне счастье!
  • Schi88
  • 26 июля 2012, 23:24
Спасибо! Вы мне своим постом напомнили про это мыло. Одно время я его постоянно покупала, а потом как-то забыла. Надо повторить! Отличное средство!
Отличное!   Спасибо Вам за ваши мыльца!
А я вот купила после стольких восторженных отзывов, но, оказалось, мне оно совершенно не нужно.Голову мыть им не буду, т.к.некоторым оно сушит волосы, у кого-то от него они выпадают, у кого-то появляется перхоть.А волосы мне дороги и таких экспериментов проводить на них не хочется, тем более есть множество достойных шампуней.Да и для тела не хочу, т.к. запах для меня не очень приятный, а я хочу получать удовольствие и от аромата моющего средства.Да и черным мазаться для меня неприятно.Не моё совсем!
Ух ты! Как Вы его  ! Так куда дели то в итоге?
Да вот и не знаю куда.Пробовала для замачивания белья перед стиркой, да боязно, что окрасит белое.
Окрасит. У меня кусочек полотенца в него попал, зазеленел. Постирала, осталось как бы желтоватое жирное пятнышко. Короче судьба вам его на тело лить
очень достойный продукт, пользуюсь им вместо геля для душа — ВЕСЧЬ! на волосы не рискую)
Попробуйте, не выпадут.   Тут одна девушка писала, что у неё волосопад закончился благодаря этому мылу!
а я вот как раз для волос купила, чтобы промывал «до скрипа» — и промывает же! но маску надо наносить, даже мои жирные волосы он пересушивает — на концы наношу пантин)
А я уже дозу свою знаю, мне буквально размером с грецкий орех, и второй раз так же, и тогда нет скрипа, и все прекрасно! Спасибо что зашли!
я беру еще меньше))))размером чуть меньше, чем бразильский орех) просто вот такая, как видно, особенность у моих волос… но это неплохо) я долго искала то, что именно промоет волосы)
Ну самое главное что нравится!
Олечка спасибо за пост, увижу в Ашане-куплю
Купи Юля, хорошая штука! Спасибо что заглянула.
всегда баночка этого мыла стоит в ванной. смываю им масляные маски с волос)
Да их в самый раз этим мылом. Спасибо за комментарий

у нас оно 170 руб. стоит…
Но мыло тоже моё САМОЕ любимое.
Да я уже поняла, как я переплачиваю  . Следующий раз в сетевом куплю.
Отличное мыло) мою им волосы, но редко, оно мне от перхоти не помогает, поэтому раз от перхоти — раз этим мылом. С ним правда волосы дольше остаются чистыми) Ещё я купила цветочное(розовое) тоже очень хорошее)) гораздо гуще, правда, но запах… мм)))) класс(это не белое, а именно розовое)
Как вы красиво написали! Цветочное тоже возьму!

обожаю его. голову им мою через раз, в основном использую на тело, балдею! розовое почему-то у нас не продают, а на это цена в Ашане 140р. /белое не впечатлило, у меня без запаха почему-то и консистенция напоминает размокшее мыло, не приятно.../добью и больше не куплю
Спасибо!   Точно в Ашане теперь куплю!
я тоже очень люблю это мыло, 2раза уже покупала, белое мыло более нежное, маслянистое, что ли и аромат сладкий. Я покупаю в Ашане, стоимость до 150руб.
Спасибо! + белому мылу!
А что там в составе? Наверное содиум лаурил сульфат имеется?
Составы мало интересуют, но Вам нашла:

Вода, масла: кедровое, даурской сои, пихтовое, облепиховое, можжевеловое, амарантовое, шиповника, репейное, льняное, каменное; алтайский горный воск, дёготь, перга, лаурет сульфат натрия, сорбитол, кокамид ДЭА, настои: шалфея, чистотела, мелиссы, медуницы, ромашки, череды, тысячелистника, крапивы, экстракты: толокнянки, сосновой живицы, шишек чёрной ольхи, золотого корня дубового мха, белого и красного мыльного корня, корня алтея, выжимка лиственницы сибирской, корень солодки.
Состав думаю более чем достойный
  • 27 июля 2012, 11:00
Хехе, живу в Сибири, и даже бабушка-отшельница Агафья у нас в области имеется)) А вот этого мыла ни разу не встречала   Спасибо за обзор))
Ника ну что же ты! Надо попробовать!
  • 27 июля 2012, 11:34
Так я же говорю, не встречала
Прислать?
  • 27 июля 2012, 16:12
Да уж, думаю, и у нас когда-нибудь найду)))
  • coco
  • 27 июля 2012, 11:46
я думала оно типа дегтярного, а теперь захотелось попробовать)
у меня муж любит банные запахи (да что скрывать, ему и дегтярное по запаху нравится  )
занесу в список покупок в Ашане, спасибо!
Рада была помочь!
  • lilalo
  • 27 июля 2012, 12:02
купила по отзывам на косметисте, запах чудесный, но не понравилось мне это мыло ни в каком качестве: никак шампунь(очень сухие волосы от него), ни как гель для душа, да и еще когда в банку попала вода, то это все превратилось в вязкую массу и мыло полетело в мусорное ведро… В общем непонятый мной продукт, на который столько хвалебных отзывов :(((
Кому как! Для меня идеальный.
  • lilalo
  • 27 июля 2012, 13:13
ну да, всегда говорю, на вкус и цвет мы все разные!
Мне очень нравится это мыло, Оля! Пользуюсь с весны, но только в качестве геля для душа! Просто шикарно!
Да Аня! Хорошее мыло.! Спасибо что зашла!
давненько смотрю на него:)) теперь точно куплю! спасибо за обзор
Не за что! Хорошая штука!
  • DaKsu
  • 27 июля 2012, 18:51
Так его ез кондея можно использовать для мытья волос? А то иногда ну совсем нет времени на кондеи, маски итд.
Да, мне подходит вполне. Иногда просто витаминами брызгаю или сыворотками после мытья. Иногда ничего! Спасибо что зашли!
Олечка, я обожаю черное мыло Агафьи, оно так тюльпанами мне пахнет)волосы не робовали им мыть, но гель заменяет великолепно)