Mizon Snail Healing Cream All-In-One(Крем со слизью улитки "все в одном") - Универсальный, но не идеальный крем

Заманчивое такое слово «универсальный», купилась на него и кучу положительных отзывов. Мне, честно говоря, очень не хватает крема на все случаи жизни. Сегодня кожа шелушиться, завтра что нибудь вскакивает, потому что вчера она к обеду блестела как блин на масленице — вот так и живем.
Производитель обещает много прекрасного. Что же на самом деле?

Крем по текстуре не жирный, впитывается довольно быстро, через пару минут проходит липкость и остается только идеально матовая кожа. Если есть шелушения, то они никуда не денутся, но как бы пригладятся, хотя в «сухие дни» увлажнения все равно мало. Если же состояние обычное — комбинированная кожа — то все с увлажнением гуд. Матовость — конек данного продукта! Есть у меня новые любимчики, у которых нет недостатков этого крема, но о них потом. Я на сильную жирность не жалуюсь, но приятно о ней до 3-4 дня совсем не волноваться.

Влияние на воспаления? Скорее положительное, чем отрицательное. Старые проходили быстрее и легче, но и новые появлялись практически в таком же количестве. Опять же какого то супер заживления шрамиков и регенерации не заметила, а самые большие надежды возлагала именно на это. Хотя лицо после нанесения выглядит свежо и как бы успокоенно, за это плюс ему. Главное нет чувства пленки и парникового эффекта.

Но почему же я, в принципе хороший крем, использую редко, а последнее время, найдя ему замену, вообще забросила?

Он забивает мне поры! Да, медленно, но верно. первые пару недель и не заметно. Потом только тактильно замечала какую то шераховатость, а еще через пару недель увидела всю прелесть в зеркале: черные точки по всему лицу!!!!.. Долго не понимала, как такой легкий крем-гель может забить поры? Не знаю кому как, а я нашла в составе силикон. В декоративке или гидрофильном масле мне на них пофиг, но в уходе я избегаю. Они мне забивают поры. Тут все индивидуально, но моя кожа довольно капризная и чуть что не так — проблемная.

Крем убрали куда подальше, нашли ему замену и все просто прелесть. Его можно брать в непродолжительные поездки, в гости, ведь он, в принципе хорош, но более недели подряд не рискну им пользоваться.

Вот так=)

Пользовалась им сначала месяц подряд, потом в ходе эксперимента еще месяц, но с перерывами. Сейчас стоит без дела, не знаю что с ним делать=((((
Цена: ок. 15 евро
Оценка: пусть будет 4, но не для постоянного пользования, а так — хороший крем, в принципе универсальный.
  • Andrea
  • 26 июля 2012, 11:44
хороший пост, детальный ) Но главная интрига так и не раскрыта-а что нашла на замену-то? ))
напишу скоро пост, но это местная немецкая фирма, думаю в России ее не знают — Cadeavera.
а у меня наоборот — в летний период это единственный крем, который поры не забивает) но, увлажнения с ним иногда не хватает. А какую альтернативу ему Вы нашли? очень интересно, потому как моя кожа по описанию похожа на Вашу
Силикон не в самом начале, поэтому наверно мне забивает очень медленно в отличии от многих других, но увы. Скоро напишу, называется фирма Cadeavera.
  • 26 июля 2012, 12:02
А я себе его хотела взять, но потом обнаружила в составе несколько комедогенных ингредиентов практически на первых позициях. По крайней мере, в том списке, который я нашла в Интернете, эти вещества были в пункте особо комедогенных. В общем из-за я этого я крем брать не стала. К тому же, в отзывах часто пишут, что он забивает поры. Мне только этого не хватало.(
хорошо еще, что взяла в тубе, а не в баночке, хоть недорого вышло. я даже как то на состав не смотрела перед покупкой, понадеялась=((
  • 26 июля 2012, 12:09
Этот точно. Я потому и не взяла, что банка большая и можно за такую цену купить тот же аптечный крем с более приятным составом. Был бы поменьше объем то, может, рискнула бы. А в тубе я его вообще не нашла.(
да, я заметила что больше в тубах почему то больше нет.
  • Koshka
  • 26 июля 2012, 12:05
а что за ингредиенты? как раз подумывала прикупить такой крем… теперь думаю.
  • 26 июля 2012, 12:07
Я Вам тот список в личку скину. Конечно, не могу утверждать, что он правдивый. Но все же.
  • Koshka
  • 26 июля 2012, 12:06
гуру корейской косметики пишут, что она действует только в комплексе. может поэтому эффект не ярко выражен?
каком комплексе? эффект забитых пор явно выражен не смотря ни на что=)
  • Oxanka
  • 26 июля 2012, 13:27
А у меня от этого крема лицо очень сильно блестело где-то часа через 2 после нанесения. Допользовала кое-как на ночь, больше не куплю.
долго вы им пользовались? он такой экономичный, думаю я его не закончу никогда
  • Oxanka
  • 26 июля 2012, 17:26
Месяца 3-4 добивала. Около месяца пользовалась утром и вечером, а потом только вечером.
cпасибо за пост. купила этот крем после кучи хвалебных отзывов. мне вообще никак. с моей жирностью(а у меня она сильная) не справляется вообще. более того, с ним я блещу гораздо раньше и чаще.говорят, что у этих кремов накопительный эффект, а я пользуюсь не каждый день. вот буду ставить эксперимент и мазать каждый день; но придется увеличить запас маттирующих салфеток:)
надо же, в общем очередная мега-реклама.
пользую этот крем на лицо вместе с улиточной сывороткой — эффект очень нравится, по крайней мере на мне.
так же неплохо и на тело идет
  • Alyena
  • 26 июля 2012, 13:37
Купила крем по хорошим отзывам, думала избавлюсь от пигментных пятен, сейчас только им и пользуюсь, матирует крем хорошо, но эффекта от крема нет. Еще раз убедилась, что чуда средств не бывает, особенно за такую цену.
мое новое чудо стоило меньше 2 евро=)) так что бывает!
  • margoo
  • 26 июля 2012, 13:56
Мне он тоже поры забил. Даже быстрее, чем за месяц. Сначала все было хорошо, а потом однажды просыпаюсь, а весь лоб в какой-то сыпи. Долго не могла ее вывести. Так что у меня он тоже валяется. )
  • Limhwa
  • 26 июля 2012, 14:35
Я пользуюсь этим кремом сейчас. Первая претензия к нему — недостаточное увлажнение, хотя кожа у меня отнюдь не сухая. Регенерации кожи тоже не заметила, хотя надеялась именно на это. Поры мне не забил. Крем приятный, попробовать можно :)
но своей рекламы не достоин…
нда… а вроде приличная фирма… Жаль
а мне он нравится)))) пользуюсь уже недели 2-3, увлажнения хватает, цвет лица выравнивается, убрались какие-то мелкие уплотнения подкожники. даже большую баночку заказала, 50 граммовый тюбик уже с производства сняли, боюсь чтобы еще и большую банку не сняли. кожа комбинированная, склонная к жирности с расширенными порами. ах, да, поры поменьше стали, это видно.
Ох, а вот этот мой любимочка.)) Очень жалко, что такие тюбики сняли с производства. остался в банке. но в разы дешевле. мне он подошел великолепно, жаль, что вам не так подошел)
мне тоже жаль=)
  • cervikap
  • 02 августа 2012, 14:56
Какие ужосы пишут тут про моего любимчика))) У меня кожа похоже на вашу, комби, ближе к сухой… крем очень понравился, поры не забил. Я как раз страдаю, что он заканчивается… Кстати, его перестали выпускать и на смену ему пришел похожий по составу, но облегченный гель MIZON Snail Recovery Gel Cream 74% Snail Extract 45мл, буду брать его, и обязательно напишу пост!