25.07.2012

Демакияж двухфазный с Q10 для лица от Bielita - белорусская косметика радует

Добрый день, жители Косметисты! Сегодня хочу рассказать о моем первом и единственном средстве для снятия макияжа от Билиты. Было время, когда я совсем не пользовалась тушью, года полтора назад, поэтому я считала, что демакияж мне тоже не нужен, умылась умывашкой извините за такую игру слов и готово, косметика смыта. Потом я решила, что тушь мне все-таки нужна, а к ней — средство для снятия макияжа, чтоб не ходить пандой, потому что я была уверена что умывашка так просто не смоет даже неводостойкую тушь. Заморачиваться я с этим не хотела, забежала в недавно открывшийся в нашем доме магазин белорусской косметики, попросила что-нибудь, что не будет раздражать глаза, и методом тыка купила вот это средство.
Меня подкупила «красивая» двухфазная формула (ну правда, это же так красиво — две несмешивающиеся жидкости вальяжно покачиваются в бутылочке) и надпись Q10, хотя я мало представляю себе что это, но вроде как знаю, что это хорошо   Вот так безалаберно я подошла к выбору средства для снятия макияжа. Это потом, начитавшись ваших, девочки, постов, я узнала, что многие долго ищут «свое» средство, ошибаются, пробуют кучу новых и снова ошибаются, а кто-то до сих пор не нашел подходящее. Я же считаю, что уже нашла свое, хотя сравнить мне не с чем, ничего другого я не пробовала.
Попытаюсь рассказать, чем же мне оно нравится и почему не хочу искать другое.

Сначала приложу пару фото со словами от производителя и составом для интересующихся-разбирающихся. Кстати, может, подскажете, нет ли там чего вредного, а то все-таки глаза им тру

Удобное гордышко, но пролить все-таки можно, крышка закрывается хорошо, до щелчка:
Поболтав бутылочку, получаем вот такую смесь двух фаз белого цвета, похожую на молоко, такую же жидкую:

Покажу сначала, как оно работает. Для этого я намазюкала на руку разные тени (все тени тут нанесены на базу Артдеко), ядерно-красную помаду, тушь.
Нанесла на ватку перемешанный демакияж, провела один раз, лишь слегка нажимая, так, как нажимала бы при снятии макияжа с глаз.
Провела три раза, по-прежнему без особого нажима
По-моему, неплохо, учитывая, что обычно тру даже немного интенсивнее. Следов на глазах не остается ни от туши, ни от теней. С помадами и блесками тоже неплохо справляется, хотя я их все-таки предпочитаю смывать водой или съедать

Развернутое мнение: Во-первых, хочется отметить, что средство приятно приятно пахнет, для меня это очень важно. Мне кажется, это запах классического крема, сладкий, немного даже приторный, но мне нравится, муж говорит, что пахнет клубникой, иногда мне кажется, что действительно похоже, иногда нет. Работает очень хорошо, я думаю, по фото все видно, снимает макияж на ура, в панду меня не превращает. Не знаю, справится ли с водостойкой тушью, я такой не пользуюсь. Кожу вокруг глаз не сушит, наоборот даже увлажняет. Глаза не раздражает, хотя они у меня чувствительные, слезятся дело не по делу, аллергии не вызвал. Теперь что касается ощущения «замыленности» на глазах, которое, говорят, часто оставляют такие двухфазные смывалки. Да, оно бывает, но я его чувствую не всегда. То есть, иногда после использования оно есть, иногда нет. Не знаю, отчего оно зависит, может от количества вылитого на ватку средства, может от того, хорошо ли я его взболтала. Для меня это не проблема, макияж я всегда снимаю вечером дома, когда знаю, что уже никуда не пойду, при замыленности я просто еще ополаскиваю лицо водой.
По всем параметрам меня эта смывалка устраивает, может, где-то есть еще лучше, но зачем менять то, что работает хорошо?   Цена привлекательная, штука доступная (продается, как я уже сказала, в доме, где я живу), расходуется медленно, за весь срок что пользуюсь, это вторая бутылочка. Куплю еще.

Цена: не помню точно, около 80 руб за 150 мл

Срок тестирования: примерно полтора года

YuliaFeya 25 июля 2012, 18:05
Я тоже периодически балуюсь белорусской косметикой, достойная косметика в своей нише!
domino 26 июля 2012, 09:51
Попробуйте приложить ватный диск на веко и подержать секунд 30, а потом аккуратно промокнуть-так тоже снимется вся косметика, зато не будете добавлять себе морщинок, говорю, как человек когда-то теревший глаза
gilraen 26 июля 2012, 12:24
спасибо
uoanna 28 июля 2012, 01:31
Спасибо за отзыв! Присмотрюсь!
Lolja 23 февраля 2016, 15:59
я тоже купила себе продукт этой серии (крем экстрапитание для лица), но не увидела в составе коэнзим Q10! так же как и в составе вашего средства. Расстроилась((((   значит коэнзим Q10 в названии просто маркетинговый ход и название самой серии, просто замануха. Хотя сам крем очень хорошо увлажняет. но все же… покупаешь то одно…
Lolja 23 февраля 2016, 16:02
это средство, все же тяжеловато для кожи глаз. на флаконах для глаз пишут «в том числе и макияжа глаз», так как там кожа нежнее и туда идет (должен идти) другой состав.