Скраб для лица Green Mama "Кедровый орех и уссурийский хмель"

Доброго времени суток!
Мой сегодняшний пост будет посвящён скрабу для лица от Greem Mama.

Интересно узнать больше? Прошу за мной!

Прилагаю фотографию состава:

Развернутое мнение: Недавно мой скраб от Natura Siberica, о котором я писала здесь, окончательно испортился, поэтому я стала искать ему замену. Знакомая посоветовала это средство. Мол, она пользуется им уже не первый год и очень довольна состоянием своей кожи. Я давно хотела познакомиться с маркой Green Mama, но всё не выпадало случая. Поэтому решила прислушаться к советам и приобрела этот скраб.

Во-первых, мне очень понравилось оформление продукта. Белый тюбик с нарисованной кедровой веточкой выглядит симпатично. Крышечку полагается откручивать, в чём я не вижу никаких неудобств. Средство имеет нежно-розовый цвет и довольно резкий хвойный запах, однако меня он не раздражает, но и очень приятным я его не могу назвать. Меня очень удивила консистенция скраба. Я привыкла к тому, что скрабы — это средства, похожие по консистенции на крем или гель, содержащий в себе крупные очищающие частички. При взгляде на это средство кажется, что оно почти полностью состоит из этих самых частиц. При растирании его по лицу создаётся ощущение, будто размазываешь по коже песок. Скорее всего, средство имеет такую консистенцию из-за входящей в состав пемзы. Скраб довольно жёсткий, поэтому надо аккуратно и бережно им пользоваться и ни в коем случае не наносить на сухую кожу — легко можно травмировать её! Надо сказать, что я приготовилась к разочарованию — я очень не люблю излишне жёсткие скрабы.

Результат меня очень порадовал! Во-первых, кожа после использования скраба не покраснела, как это обычно со мной бывает. Во-вторых, поры стали заметно чище, а кожа приобрела гладкость и мягкость. Мне даже кажется, что цвет лица становится более здоровым. Надо признаться, я удивлена, поскольку прочла множество отзывов об этом скрабе, согласно которым он очень травмирует кожу и вызывает раздражения. Я использую его дважды в неделю в течение 3-х недель, и могу сказать, что довольна.

Подведу итог. Скраб лично мне очень подошёл, однако приходится постараться, чтобы не травмировать им кожу — наносить только на влажную кожу (в принципе, это заявлено в инструкции по применению) и бережно массировать лицо. Не думаю, что людям с чувствительной кожей подойдёт это средство.

Здесь хорошо можно рассмотреть большое количество скрабящих частиц.

Цена: 265 рублей.

Срок тестирования: 3 недели.

Благодарю за внимание! Меня зовут Вика, ко мне можно обращаться на «ты» :)
Стоит у меня на полочке такой скраб. Достойный продукт за свои почти 300 рублев (или сколько не помню)) )
Вот и мне кажется, что продукт очень даже неплохой :)

Кстати, раньше этот скраб был белым и с коричневыми царапучими частичками. даже была мысль, что это измельченная шелуха орехов. А теперь он розовый и с крупинками, напоминающими соду, в разы более щадящий. Я им пользуюсь крайне редко, когда нужна «капитальная» чистка.
Когда в составе на 4й позиции-пемза, я смотрю на слово «щадящий» и смеюсь.

Я имела в виду не такой «царапучий», как предыдущий. А так, да, он совсем не щадящий
  • Tael
  • 25 июля 2012, 05:34
в 1997-1998 году пользовалась косметикой Гринмама… Скраб был в любимчиках, наряду с маской-пленкой и тоником. Видимо формулу они радикально сменили с тех пор. От его внешнего вида так и веяло натуральностью… как впрочем и от всей линии ГринМамы. здорово, что Вам подошел.
Я вообще люблю косметику от ГринМамы.
Можете посоветовать какие-нибудь средства? :) Решила продолжить знакомство с маркой :)
Много я не пробовала, но вот мне так же нравится: скраб для ног, интимная гигиена, ванночка для ног. Крема для лица я у них не брала.
Спасибо, присмотрюсь :)
И у меня такой есть)) тоже очень довольна)))