18.09.2010

Vichy Aqualia Thermal Riche 50мл

Я сама работаю в аптеке, в том числе и с косметикой VICHY. Но никогда ей не доверяла, в основном в связи со слухами о наличии в косметике гормональных веществ. А тут, две недели назад, подарили крем VICHY Аквалия Термаль Насыщенный. Сначала даже хотелось передарить его. Но почитав отзывы, использующих его женщин, решила тоже попробовать. О чём ничуть не жалею!

От производителя:
Интенсивный увлажняющий крем. Распределяет и фиксирует влагу во внутри- и межклеточном пространстве. Обеспечивает увлажнение кожи на протяжении 24 часов. Снимает раздражение и смягчает кожу. Сочетает Термальную Воду VICHY и NMS (комплекс активных природных гидрофиксаторов, богатых серином).
Для очень сухой и обезвоженной кожи. Наносить утром и/или вечером на хорошо очищенную кожу лица.
Натуральные гидрфиксаторы (Серин), Глицерин, Токоферол, Глицин сои, Мекзорил SX, Термальная вода VICHY.

Мне 29 лет, кожа в летнее время года нормальная мне так кажется с жирной Т-зоной. В осенне-зимний период суховатая, склонная к раздражениям и покраснениям… бррр… Раньше зимой использовала спец.косметику Топикрем, сейчас ее невозможно нигде купить. Теперь моим спасением будет этот крем.

Моё мнение:
Крем имеет очень легкий нежный аромат. Консистенция скорее жирная. Наносится на лицо легко, впитывается долго, лицо после нанесения жирное.
НО! утром вы свою кожу не узнаете! Кожа мягкая, нежная, увлажненная, ровная и гладкая. Крем полностью выпивается кожей.
Моя жирная Т-зона после двух недель использования не то что не стала более жирной, а даже как-то успокоилась. Не смотря на осеннее похолодание и жуткие ветра — кожа осталась гладенькой и без покраснений.
Подходит скорее обладательницам сухой/нормальной кожи. Для дневного использования тяжеловат, но подойдет для очень сухой.
А для жирной/комбинированной кожи лаборатория VICHY создала крема Аквалия Термаль Легкий и Аквалия Термаль Матирующий.

Цена: 680 руб за 50мл
А сейчас есть возможность купить крем по акции: Крем + Термальная вода.
Красоты Вам и здоровья, милые барышни!

barbie-brunette 18 сентября 2010, 17:47
все думаю попробовать его, но что то не решаюсь(( он поры не забивает?
Joy 18 сентября 2010, 17:52
barbie-brunette, за две недели не забил, что не может меня не радовать. Тоже часто сталкиваюсь с кремами забивающими поры на раз. Буду рада, если помогла. Желаю удачных покупок!
barbie-brunette 18 сентября 2010, 19:52
спасибо за ответ))
zagorovska 18 сентября 2010, 17:52
Спасибо!   Я уже пару дней по совету знакомой задумалась об покупке этого увлажняющего крема. Для меня ваш пост очень актуален.
И хочу спросить, подойдет ли он для комбинированной кожи на ночь? Хочу просто хорошее увлажнение, чтобы убирало шелушения.
Joy 18 сентября 2010, 17:55
zagorovska, у меня тоже комби кожа, мне идеально подошел. Совсем не жирнит, кожа успокоилась, и даже мне так кажется кожа стала меньше жира выделять в Т-зоне. Увлажняет на 5+. Удачи вам!
violett 18 сентября 2010, 18:01
Спасибо за отзыв. Я этот кремик отложила, потому что лицо жирнил сильно. Теперь только на ночь попробую наносить. А топикрем — это тоже моя нямка для холодов :)
Tinochka 18 сентября 2010, 18:09
Я конечно извиняюсь за прямоту, но как же вы провизор или фармацевт, а верите слухам? состав читайте и на учебу ходите значит! я провизор и знаю, виши не гормональная косметика и с чего люди такие слухи распускают.ИМХО
Joy 18 сентября 2010, 18:34
Tinochka, знаете, бывает так, что вижу «белое», а все вокруг говорят: «Неееет, это черное!!!» и ты начинаешь сомневаться, а вдруг и правда «черное», просто я чего-то не вижу или не до понимаю… На учебе те же консы обучают и естественно говорят только хорошее о своей косметике (им надо продвигать свой продукт и сделать так, чтоб и мы его продвигали), а дыма без огня не бывает. А о фитогормонах в косметике Виши говорят давно и это подтверждают представители фирмы. В любом случае спасибо за отзыв. Хорошего настроения!
vika 18 сентября 2010, 20:20
Пользовалась когда-то, когда экспериментировала с аптечной косметикой. Вообще не понравился. Вызвал аллергию в виде больших красных пятен (причем, когда я его откладывала и давала новый шанс — то же самое). Кое-как с мужем вымазали на руки перед сном (кое-как, потому что плохо впитывался, оставляя жирную поверхность и вызывал тем самым дискомфорт) У меня и на тоники (синий и розовый) от Виши то же самое и на Нутрилоджи (тоже вымазывали на руки), заявленный, как питательный крем (когда пробовала им пользоваться в морозы). Гель был от Виши для области вокруг глаз — липковатый, увлажнения мало и эффекта по устранению синячков вообще не увидела. Термалка вообще отдельная история — вода водой (просто есть с чем сравнивать в этом плане). Единсвтенное, что понравилось — это средство для снятия макияжа с глаз с васильком. Действительно хорошая вещичка. Я просто мало их перепробовала, может быть есть еще лучше, но… Глазки не щипит, тушь снимает на 5+ (неводостойкую).
P.S. Я просто привыкла покупать уход одной марки, поэтому, не смотря на негатив, так много успела попробовать. Я вообще косметику Виши не могу назвать уходом для чувствительной кожи, уж очень она аллергенная. Ля Рош Позе — еще куда ни шло, но никак не Виши. А вообще, из аптечных брендов (ИМХО) самая лучшая — Авен! Вот она, действительно для алергиков! Урьяж тоже говорят хорошая.
Joy 18 сентября 2010, 20:37
Мне повезло… ттт… я не аллергик. Присмотрюсь к средству для снятия макияжа с глаз. Спасибо)))
vika 18 сентября 2010, 20:41
Не за что. Советую. :)
Pogoda 18 сентября 2010, 22:23
А я люблю Виши. Многое пробовала. Конечно все эти слухи о гормонах очень подпортили репутацию этой марке, но я считаю, что она ничем не хуже Авен, Урьяж, Ла рош позе и т. д.
barbie-brunette 18 сентября 2010, 22:50
да я тоже так считаю, что слухи сделали все таки свое дело и многие не верят сейчас этой косметике
Katrinka 18 сентября 2010, 23:22
Был такой крем. Неплохой, легкий, скорее понравился, чем разочаровал. Но все равно, чувствую, что не совсем мое.
alinocka 18 сентября 2010, 23:54
обажаю этот крем)
Lenca 19 сентября 2010, 00:13
а я вот уже 4 раз покупаю аквалия термаль легкий, так как кожа у меня смешанного типа, то этот крем мне идеально подошел. Я даже пост про него писала. У меня лоб жирный, а крылья носа всегда шелушились. Этот крем меня спас. Наношу его на ночь более плотным слоем, а утром наношу его совсем чуть — чуть. Цвет лица выровнялся… шелушений нет больше…
Le_fleurs_de_Lis 28 января 2011, 20:54
Не, ну точно у нас кожа похожа
моя зимой от аквалии просто балдеет!) и ветер ей нипочем! что они туда такого загадочного поналожили?
Masha_spb 28 января 2011, 21:00
наверное витаминчиков и экстрактов всяких разных)))
Le_fleurs_de_Lis 28 января 2011, 21:10
неа, состав там ужасный, я делала отзыв на этот крем и поругала там состав — можете посмотреть в моих постах)
Joy 29 января 2011, 20:21
Но при этом — коже нравится…