Vichy Aqualia Thermal Riche 50мл

Я сама работаю в аптеке, в том числе и с косметикой VICHY. Но никогда ей не доверяла, в основном в связи со слухами о наличии в косметике гормональных веществ. А тут, две недели назад, подарили крем VICHY Аквалия Термаль Насыщенный. Сначала даже хотелось передарить его. Но почитав отзывы, использующих его женщин, решила тоже попробовать. О чём ничуть не жалею!

От производителя:
Интенсивный увлажняющий крем. Распределяет и фиксирует влагу во внутри- и межклеточном пространстве. Обеспечивает увлажнение кожи на протяжении 24 часов. Снимает раздражение и смягчает кожу. Сочетает Термальную Воду VICHY и NMS (комплекс активных природных гидрофиксаторов, богатых серином).
Для очень сухой и обезвоженной кожи. Наносить утром и/или вечером на хорошо очищенную кожу лица.
Состав:
Натуральные гидрфиксаторы (Серин), Глицерин, Токоферол, Глицин сои, Мекзорил SX, Термальная вода VICHY.

Мне 29 лет, кожа в летнее время года нормальная мне так кажется с жирной Т-зоной. В осенне-зимний период суховатая, склонная к раздражениям и покраснениям… бррр… Раньше зимой использовала спец.косметику Топикрем, сейчас ее невозможно нигде купить. Теперь моим спасением будет этот крем.

Моё мнение:
Крем имеет очень легкий нежный аромат. Консистенция скорее жирная. Наносится на лицо легко, впитывается долго, лицо после нанесения жирное.
НО! утром вы свою кожу не узнаете! Кожа мягкая, нежная, увлажненная, ровная и гладкая. Крем полностью выпивается кожей.
Моя жирная Т-зона после двух недель использования не то что не стала более жирной, а даже как-то успокоилась. Не смотря на осеннее похолодание и жуткие ветра — кожа осталась гладенькой и без покраснений.
Подходит скорее обладательницам сухой/нормальной кожи. Для дневного использования тяжеловат, но подойдет для очень сухой.
А для жирной/комбинированной кожи лаборатория VICHY создала крема Аквалия Термаль Легкий и Аквалия Термаль Матирующий.

Цена: 680 руб за 50мл
А сейчас есть возможность купить крем по акции: Крем + Термальная вода.
Красоты Вам и здоровья, милые барышни!
все думаю попробовать его, но что то не решаюсь(( он поры не забивает?
  • 18 сентября 2010, 17:52
barbie-brunette, за две недели не забил, что не может меня не радовать. Тоже часто сталкиваюсь с кремами забивающими поры на раз. Буду рада, если помогла. Желаю удачных покупок!
спасибо за ответ))
Спасибо!   Я уже пару дней по совету знакомой задумалась об покупке этого увлажняющего крема. Для меня ваш пост очень актуален.
И хочу спросить, подойдет ли он для комбинированной кожи на ночь? Хочу просто хорошее увлажнение, чтобы убирало шелушения.
  • 18 сентября 2010, 17:55
zagorovska, у меня тоже комби кожа, мне идеально подошел. Совсем не жирнит, кожа успокоилась, и даже мне так кажется кожа стала меньше жира выделять в Т-зоне. Увлажняет на 5+. Удачи вам!
  • violett
  • 18 сентября 2010, 18:01
Спасибо за отзыв. Я этот кремик отложила, потому что лицо жирнил сильно. Теперь только на ночь попробую наносить. А топикрем — это тоже моя нямка для холодов :)
  • Tinochka
  • 18 сентября 2010, 18:09
Я конечно извиняюсь за прямоту, но как же вы провизор или фармацевт, а верите слухам? состав читайте и на учебу ходите значит! я провизор и знаю, виши не гормональная косметика и с чего люди такие слухи распускают.ИМХО
  • 18 сентября 2010, 18:34
Tinochka, знаете, бывает так, что вижу «белое», а все вокруг говорят: «Неееет, это черное!!!» и ты начинаешь сомневаться, а вдруг и правда «черное», просто я чего-то не вижу или не до понимаю… На учебе те же консы обучают и естественно говорят только хорошее о своей косметике (им надо продвигать свой продукт и сделать так, чтоб и мы его продвигали), а дыма без огня не бывает. А о фитогормонах в косметике Виши говорят давно и это подтверждают представители фирмы. В любом случае спасибо за отзыв. Хорошего настроения!

• vika
  • 18 сентября 2010, 20:20
Пользовалась когда-то, когда экспериментировала с аптечной косметикой. Вообще не понравился. Вызвал аллергию в виде больших красных пятен (причем, когда я его откладывала и давала новый шанс — то же самое). Кое-как с мужем вымазали на руки перед сном (кое-как, потому что плохо впитывался, оставляя жирную поверхность и вызывал тем самым дискомфорт) У меня и на тоники (синий и розовый) от Виши то же самое и на Нутрилоджи (тоже вымазывали на руки), заявленный, как питательный крем (когда пробовала им пользоваться в морозы). Гель был от Виши для области вокруг глаз — липковатый, увлажнения мало и эффекта по устранению синячков вообще не увидела. Термалка вообще отдельная история — вода водой (просто есть с чем сравнивать в этом плане). Единсвтенное, что понравилось — это средство для снятия макияжа с глаз с васильком. Действительно хорошая вещичка. Я просто мало их перепробовала, может быть есть еще лучше, но… Глазки не щипит, тушь снимает на 5+ (неводостойкую).
P.S. Я просто привыкла покупать уход одной марки, поэтому, не смотря на негатив, так много успела попробовать. Я вообще косметику Виши не могу назвать уходом для чувствительной кожи, уж очень она аллергенная. Ля Рош Позе — еще куда ни шло, но никак не Виши. А вообще, из аптечных брендов (ИМХО) самая лучшая — Авен! Вот она, действительно для алергиков! Урьяж тоже говорят хорошая.
  • 18 сентября 2010, 20:37
Мне повезло… ттт… я не аллергик. Присмотрюсь к средству для снятия макияжа с глаз. Спасибо)))

• vika
  • 18 сентября 2010, 20:41
Не за что. Советую. :)
  • Pogoda
  • 18 сентября 2010, 22:23
А я люблю Виши. Многое пробовала. Конечно все эти слухи о гормонах очень подпортили репутацию этой марке, но я считаю, что она ничем не хуже Авен, Урьяж, Ла рош позе и т. д.
да я тоже так считаю, что слухи сделали все таки свое дело и многие не верят сейчас этой косметике
  • Katrinka
  • 18 сентября 2010, 23:22
Был такой крем. Неплохой, легкий, скорее понравился, чем разочаровал. Но все равно, чувствую, что не совсем мое.
  • alinocka
  • 18 сентября 2010, 23:54
обажаю этот крем)
  • Lenca
  • 19 сентября 2010, 00:13
а я вот уже 4 раз покупаю аквалия термаль легкий, так как кожа у меня смешанного типа, то этот крем мне идеально подошел. Я даже пост про него писала. У меня лоб жирный, а крылья носа всегда шелушились. Этот крем меня спас. Наношу его на ночь более плотным слоем, а утром наношу его совсем чуть — чуть. Цвет лица выровнялся… шелушений нет больше…
Не, ну точно у нас кожа похожа
моя зимой от аквалии просто балдеет!) и ветер ей нипочем! что они туда такого загадочного поналожили?
наверное витаминчиков и экстрактов всяких разных)))
неа, состав там ужасный, я делала отзыв на этот крем и поругала там состав — можете посмотреть в моих постах)
  • 29 января 2011, 20:21
Но при этом — коже нравится…