Органическое трио от Aubrey Organics

С маркой органической косметики Aubrey Organics я, можно сказать, уже знакома: имею в арсенале пару масок, которые мне весьма нравятся. Поэтому, делая в инете очередной заказ, я недрогнувшей рукой положила в корзину еще несколько баночек — пробовать так пробовать.

Средство для умывания Aubrey Organics Vegecol, Facial Cleansing Lotion

Лосьоном производитель назвал это средство явно сгоряча, потому что в моем понимании лосьон — это что-то вроде молочка для снятия макияжа, непременно очень жидкое и почти всегда белое. На самом деле это густой крем, который выдавливается из флакона с дозатором, растирается между ладонями и наносится на влажное лицо. Я чуть-чуть массирую лицо со средством, уделяя особое внимание т-зоне, затем смываю. Когда средство только выдавлено из флакона, оно пахнет цитрусом, при умывании иногда вылезает мыльная отдушка, но она ненавязчивая и быстро исчезает. Несмотря на деликатность, средство хорошо очищает поры, кроме черных точек на носу, разумеется, эти у меня удаляются только вручную, их никакое средство не берет. После умывания лицо чистое, розовое, даже увлажненное, хочется подольше сохранить ощущение свежести и комфорта. Единственное, к чему могу придраться, — средство не очень хорошо снимает стойкий макияж с глаз, особенно если тени на базе — этим средством их не отдерешь.

Скажу еще пару слов о том, почему, несмотря на наличие у меня комбинированной проблемной кожи я выбрала средство для чувствительной: опытным путем я установила, что средства именно для чувствительной кожи моя кожа переносит очень хорошо, особенно если это очищающее средство. Опять же, у меня есть маска с овсянкой этой же серии, это тоже сыграло свою роль.

Срок использования: 2,5 недели
Цена: $13.58

Упаковка: 5 из 5 (крышка с дозатором отвинчивается и средство можно использовать до конца)
Текстура: 5 из 5 (довольно густая и экономичная)
Запах: 5 из 5 (ненавязчивый, приятный, натуральный)
Очищение лица: 5 из 5
Снятие макияжа с глаз: 4 из 5 (не снимет стойкий)
Удовольствие от применения: 5 из 5

Тоник Aubrey Organics Blue Green Algae Facial Toner

С тоником без неожиданностей: жидкий, как и положено, пахнет травами, не содержит спирта, очень деликатный, но при этом хорошо очищает лицо, освежает и слегка матирует его. Очень хорошо дополняет предыдущее средство. Довольно экономичен, вполне возможно, что он у меня закончится одновременно с умывалкой.

Срок использования: 2,5 недели
Цена: $8.43

Упаковка: 5 из 5 (крышка с дозатором)
Текстура: 5 из 5 (дозатор разумно регулирует расход средства)
Запах: 5 из 5 (натуральный запах трав)
Тонизирование лица: 5 из 5
Удовольствие от применения: 5 из 5

Успокаивающая маска с экстрактом виноградных косточек Aubrey Organics Blue Green Algae Soothing Mask

Честное слово, я была уверена, что получу маску, подобную тем двум, что у меня есть от Aubrey Organics — многофункциональную маску-скраб, только с другим составом. Оказалось, что не все маски у марки — скрабы:) Данная маска, хоть и предназначена для комбинированной и жирной кожи, и содержит в составе каолин, предназначена для увлажнения и успокоения кожи. Я не против каолина (белой глины) в косметике, вовсе нет, но в последнее время маски, где он заявлен, представляют собой довольно обычную глину, которую я и дома развести могу. Но этой маской производитель мне угодил: она и для жирной кожи, и в то же время довольно густая, насыщенная, я бы даже сказала — питательная (я уже писала, что люблю такие текстуры). При нанесении на кожу я чувствую легчайший разогревающий эффект, который производителем не заявлен, и у мужа, который также использует эту маску, этот эффект не был замечен. Возможно, это мне просто кажется, но я внимательно наблюдала за лицом весь месяц на предмет появления сосудиков — ничего не нашла и успокоилась. Маска хорошо наносится на лицо, равномерно, красивым толстым слоем, во время ее использования нет никаких непритных ощущений (покалывания, сухости или пощипывания), и по истечении 15 минут она все такая же густая и питательная. Ее сложно смыть прохладной водой, потому что скользят руки, поэтому я смываю ее спонжем. После маски лицо гладкое, розовое, имеет отдохнувший вид. Муж использует ее после бритья, и тоже доволен. Самый большой бонус маски, на мой взгляд это легкий аромат лаванды, который на меня действует расслабляюще и успокаивает — идеальная маска для вечернего лежания в ванне…

Срок использования: 1 месяц
Цена: $8.02

Упаковка: 5 из 5 (тюбик мягкий и средство можно использовать до конца)
Текстура: 5 из 5 (довольно густая и экономичная)
Запах: 5+ из 5 (легкий аромат лаванды, приятный, натуральный)
Смягчение кожи лица, успокаивающий эффект: 5+ из 5
Удовольствие от применения: 5+ из 5

А вам нравится Aubrey Organics? как вам состав представленных в посте средств? что захотелось попробовать?
Интересно, прочитала с удовольствием! А можно, пожалуйста, в личку кинуть адрес, где это все можно взять?
Спасибо за обзор. Вид умывалки навеял много ассоциаций
:) а у вас с чем ассоциации?
не пробовала эту фирму… но читать интересно о новом для себя…
спасибо за отзыв, тоже закажу себе маску.
  • Andrea
  • 25 июля 2012, 11:57
Наташ, спасибо! Тоник и маска интересные ))Есть от Aubrey овсяная маска как у тебя, гель для душа и тоник отшелушивающий-постараюсь всё опробовать и сгруппировать в один пост как ты )
скажи, марка достойная? я думаю — не взять ли крем следующим летом)
про тоник сразу стало интересно, так что пиши быстрее!
  • Andrea
  • 25 июля 2012, 15:54
а, и ещё несмываемый уход для волос-мандариновый, но всё это ещё в закромах, постараюсь побыстрей отписаться )
С удовольствием почитала про заморские новинки))))

одна из моих любимейших масочек, ещё очень 5-ка (фиолетовая, для жирной кожи, балансирующая) нравится!
Средство для умывания с удовольствием попробовала бы)
Как же тоник не содержит алкоголь, если на фото в составе на второй строке — натуральный зерновой спирт?
по ощущениям — не содержит
Мне нравится эта марка) Тоник интересный, нужно будет заказать на пробу (как раз моему типу кожи подойти должен).

ой, спасибо за пост, обязательно попробую теперь,)
возьму маску на пробу ооо и несмывашку для волос, и если у них есть спрей для волос несмывашка, то и его,)
я пока мало смотрела, что у них есть, начала со средств для лица, но, если так и дальше все будет подходить, то я развернусь)
  • Limhwa
  • 25 июля 2012, 23:56
После вашего поста, у меня появилась маска с овсяной мукой, очень нравится. Теперь загляделась на маску с виноградными косточками)
а я теперь хочу их же маску с травами индийскими)

не видела такую, как она называется? мне от одних Ваших слов такая уже нужна!
Aubrey Organics, Natural Herbal Oil Balancing Mask, Seaclay with Goa Herb
  • Limhwa
  • 26 июля 2012, 19:13
И вы потом про эту маску пост напишите и я снова куплю, да?))
да, так и будет)
Спасибо за пост. Интересная марка. А тоник до скрипа работает или мягче?
тоник очень мягкий, скрипа нет)