23.07.2012

О спасителях ногтей

Добрый день, жители Косметисты! Хочу сказать, что у меня раньше никогда не было проблем с ногтями, носила просто короткие, естественно там ломаться было нечему, не красила их. Однако недавно я подсела на лаки и красивые маникюры (не без помощи одного нам известного сообщества   ), чуть отрастила ногти, перекрашивала каждые два дня. И ногти испортились! Однажды, обороняясь от заигравшегося кота, я махнула рукой, ударилась ею о стену, причем не очень-то сильно, и впервые в жизни сломала два ногтя! Можете себе представить мой шок! Грешу на дешевую жидкость для снятия лака. Но ногти восстанавливать надо, и у меня появились вот эти средства, о которых я хочу сегодня рассказать.

Полное название продукта на английском языке: Avon Nail Experts cuticle balm
Здесь видна небеспроблемная крышечка

Упаковка: красивая винтажная баночка, иногда тяжеловато бывает ее открыть, но мне нравится. То, что надо лазить туда пальцами, меня не смущает, это же не бальзам для губ, и делаю я это, как и всегда с подобными баночками, только чистыми руками или ватной палочкой. Раньше наносила только палочкой, но она набирает многовато средства.

Запах: чудесно пахнет розой, обожаю такие запахи в косметике, хотя знаю, что многим аромат роз не по душе. Единственный минус – туда примешивается словно бы запах железа, не знаю, может, от баночки, хотя иногда это совсем не чувствуется.

Консистенция: представляет из себя словно бы застывшее масло, тающее от тепла рук. Не липкое абсолютно и не жирное, это большой плюс.

Ухаживающие свойства: неплохо увлажняет кутикулу, но на ногти совсем не действует, хотя этого производителем и не было заявлено. Поэтому это для меня не средство-sos, а скорее приятная часть ухода за руками, пользуюсь, когда нет особых проблем. Маникюр я делаю обрезной, поэтому все, что требуется – увлажнение, не люблю когда кутикула как после отпуска в пустыне. Этот бальзам с заявленной функцией – уход за кутикулой – справляется, действие, правда, недолговременное, но тут уж я сама виновата – не могу приучить себя мыть посуду и делать работу по дому в перчатках. Пользоваться приятно, поэтому моя оценка …

Оценка:4 (за не очень удобную баночку и железный запах).

Полное название продукта: Belweder huile nourrissante pour ongles et cuticul
Не очень видно, но разобрать можно:

Удобная кисточка:

Упаковка: очень удобное средство за счет своей кисточки, наносится быстро и руки пачкать не нужно.

Запах: чудесный! Еле уловимый, ненавязчивый аромат апельсина, обожаю все цитрусовое!

Консистенция: самое натуральное масло, «масляное», не липкое, очень жидкое.

Ухаживающие свойства: производитель обещает золотые горы, и я люблю марку Бельведер за чудесные бальзамы для губ, но обещанного избавления от заусениц я так и не увидела. Смягчает, увлажняет, ногти после применения блестят, пользоваться очень приятно и легко. В общем, тоже не средство-sos и не панацея.

Полное название продукта: DNC Воск для ногтей питательный L’or
Картонную упаковку я уже выкинула

Удобная откидывающаяся крышечка

Упаковка: малюсенькая баночка, крышечка открывалась поначалу с трудом, но потом расходилась. Очень нравится, что крышечка «привязана» к упаковке, не нужно потом ее искать по всей комнате, и кот не укатит ее под диван   Диаметр как раз такой, чтобы просунуть туда один палец и набрать воск. По-моему, удобно.

Запах: пахнет медом с лимоном. Ну, может, и не совсем с лимоном, это точно не типичный сладкий тяжелый запах меда, он с кислинкой, приятный, хочется нюхать.

Консистенция: плотная, на ощупь в баночке он липкий и жирный, легко можно отковырнуть кусочек, но я предпочитаю просто «повазюкать» там пальцем и нанести потом на ноготь. На ногте он вроде перестает быть сильно липким, но все-таки жирный, бумаги лучше не трогать. А еще пока я сижу с намазанными ногтями, стараясь ничего ничего не трогать, на пальцы прилипает кошачья шерсть и мелкие ворсинки (по воздуху они что ли ко мне на пальцы прилетают), не очень приятно  , поэтому выдерживаю минут 40 и смываю. К слову, предыдущие средства не такие липучие.

Ухаживающие свойства: А вот это панацея! Мгновенно восстанавливает ногти, убитые уборками и моющими средствами. Увлажняет кутикулу, осветляет свободный край ногтя, укрепляет, от него действительно стало меньше заусенцев. Мой маст-хэв, не знаю, как я без него жила. Многие уже знают этот воск, а тем, кто еще не попробовал или сомневается – советую!
Цена — в районе 30 рублей, если не ошибаюсь, 28 с копейками

Оценка: 5 с кучей плюсов!

MARUSSSIA 23 июля 2012, 13:32
Хороший пост! Спасибо!
Завидую вам белой завистью… вы счастливая обладательница воска для ногтей DNC, а я бегаю по аптекам в надежде найти эту чудную вещицу, пока безрезультатно.
Koshka 23 июля 2012, 13:43
у Вас в городе есть сеть Ол! Гуд? если да, то там его навалом))
MARUSSSIA 23 июля 2012, 14:26
есть, но я в них не заходила, а оказывается зря   спасибо, сегодня же отправлюсь за ним!
Koshka 23 июля 2012, 14:29
не знаю как в московском олгуде, но в новосибе прям целая полка всякого разного))
MARUSSSIA 23 июля 2012, 14:33
ой ну пожалуйста… не надо убивать мою зародившуюся надежду! я верю, что она там есть
gilraen 23 июля 2012, 14:01
ой, пардон, я не нажала «ответить», следующее сообщение вам предназначалось
Shadowstep 23 июля 2012, 19:33
добавлю, я сегодня воск тоже в ОлГуд купила без всяких проблем за 68 р.
их там целая куча и никакого ажиотажа))
gilraen 23 июля 2012, 13:42
спасибо за отзыв! попробуйте просто в магазинах косметики поспрашивать, я его однажды видела в одном, причем совсем уж затрапезном, рядом с вокзалом, никогда бы туда не зашла, если бы не понадобилось деньги срочно разменять. Думаю, пафосные магазины его не возят, он же стоит 30 рублей.
MARUSSSIA 23 июля 2012, 14:27
вот сейчас вы меня убили, 30 рублей?! вот это дааааа! спасибо за подсказку!
madam-Juli 23 июля 2012, 13:42
полезный пост! вам плюсик!
gilraen 23 июля 2012, 14:01
спасибо!
Victory_Blackberry 23 июля 2012, 14:14
интересненько… хотелось бы узнать цену на последнее средство…
gilraen 23 июля 2012, 14:43
я уже написала выше, сейчас еще в пост добавлю
alena21131 23 июля 2012, 14:56
А где купить такой воск?
gilraen 23 июля 2012, 19:54
в аптеке или в магазинах косметики, я выше написала, где видела
Lasto4ka 23 июля 2012, 15:09
Мой воск DNC! Согласна на все 100% — вещь супер!
Caroline_Forbs 23 июля 2012, 16:19
А мне воск DNC никак не помог, только увлажнил кутикулу и все.Масло бельведер было, тоже оказалось не особо эффективным, а вот. темное масло, с миррой очень хорошее — укрепляет ногти хорошо, кутикулу увлажняет.
gilraen 23 июля 2012, 19:54
масло с миррой тоже бельведеровское?
Caroline_Forbs 23 июля 2012, 20:02
Да, оно темно-коричневого цвета, тоже в коробочке.
gilraen 23 июля 2012, 20:34
надо поспрашивать, не видела такое у нас. У нас Бельведеровские продукты появляются по одному, то бальзам для губ один лежит, то потом второй вид выкладывают, когда первый продадут, так же и со средствами для ногтей. Жадничают выложить сразу весь ассортимент
somethingbad 23 июля 2012, 16:47
Может Вам просто витаминов попить, раз так ногти ломаются…
gilraen 23 июля 2012, 19:55
сломала я их всего раз, об стену из-за кота, сейчас не ломаются, слоятся в основном, причем один только ноготь постоянно   а витамины как раз закончила пить, спасибо
somethingbad 23 июля 2012, 20:19
чудесно, что все хорошо теперь)
Jem4ujina 23 июля 2012, 20:54
Мне тоже очень нравится воск DNC! Только я его почти сразу переложила в баночку из под Burt's bees, потому что крышечка была очень тугая и я побоялась, что переломаю ногти, пока буду открывать)
gilraen 23 июля 2012, 20:59
вот у меня тоже была тугая, потом ничего, разработалась, я даже первое время не закрывала ее до конца
Milagros 31 августа 2012, 05:44
Все из выше перечисленных средств у меня тоже когда-то были. Больше всего нравился воск DNC, но сейчас у меня своя альтернатива: чистый пчелиный воск + растительные масла, расплавить и в стик от бальзама д/губ или баночку любую и отлично увлажняет, питает и гораздо дешевле, чем покупать готовое.