О спасителях ногтей

Добрый день, жители Косметисты! Хочу сказать, что у меня раньше никогда не было проблем с ногтями, носила просто короткие, естественно там ломаться было нечему, не красила их. Однако недавно я подсела на лаки и красивые маникюры (не без помощи одного нам известного сообщества   ), чуть отрастила ногти, перекрашивала каждые два дня. И ногти испортились! Однажды, обороняясь от заигравшегося кота, я махнула рукой, ударилась ею о стену, причем не очень-то сильно, и впервые в жизни сломала два ногтя! Можете себе представить мой шок! Грешу на дешевую жидкость для снятия лака. Но ногти восстанавливать надо, и у меня появились вот эти средства, о которых я хочу сегодня рассказать.

Полное название продукта на английском языке: Avon Nail Experts cuticle balm
Здесь видна небеспроблемная крышечка

Упаковка: красивая винтажная баночка, иногда тяжеловато бывает ее открыть, но мне нравится. То, что надо лазить туда пальцами, меня не смущает, это же не бальзам для губ, и делаю я это, как и всегда с подобными баночками, только чистыми руками или ватной палочкой. Раньше наносила только палочкой, но она набирает многовато средства.

Запах: чудесно пахнет розой, обожаю такие запахи в косметике, хотя знаю, что многим аромат роз не по душе. Единственный минус – туда примешивается словно бы запах железа, не знаю, может, от баночки, хотя иногда это совсем не чувствуется.

Консистенция: представляет из себя словно бы застывшее масло, тающее от тепла рук. Не липкое абсолютно и не жирное, это большой плюс.

Ухаживающие свойства: неплохо увлажняет кутикулу, но на ногти совсем не действует, хотя этого производителем и не было заявлено. Поэтому это для меня не средство-sos, а скорее приятная часть ухода за руками, пользуюсь, когда нет особых проблем. Маникюр я делаю обрезной, поэтому все, что требуется – увлажнение, не люблю когда кутикула как после отпуска в пустыне. Этот бальзам с заявленной функцией – уход за кутикулой – справляется, действие, правда, недолговременное, но тут уж я сама виновата – не могу приучить себя мыть посуду и делать работу по дому в перчатках. Пользоваться приятно, поэтому моя оценка …

Оценка:4 (за не очень удобную баночку и железный запах).

Полное название продукта: Belweder huile nourrissante pour ongles et cuticul
Не очень видно, но разобрать можно:

Удобная кисточка:

Упаковка: очень удобное средство за счет своей кисточки, наносится быстро и руки пачкать не нужно.

Запах: чудесный! Еле уловимый, ненавязчивый аромат апельсина, обожаю все цитрусовое!

Консистенция: самое натуральное масло, «масляное», не липкое, очень жидкое.

Ухаживающие свойства: производитель обещает золотые горы, и я люблю марку Бельведер за чудесные бальзамы для губ, но обещанного избавления от заусениц я так и не увидела. Смягчает, увлажняет, ногти после применения блестят, пользоваться очень приятно и легко. В общем, тоже не средство-sos и не панацея.

Полное название продукта: DNC Воск для ногтей питательный L’or
Картонную упаковку я уже выкинула

Удобная откидывающаяся крышечка

Упаковка: малюсенькая баночка, крышечка открывалась поначалу с трудом, но потом расходилась. Очень нравится, что крышечка «привязана» к упаковке, не нужно потом ее искать по всей комнате, и кот не укатит ее под диван   Диаметр как раз такой, чтобы просунуть туда один палец и набрать воск. По-моему, удобно.

Запах: пахнет медом с лимоном. Ну, может, и не совсем с лимоном, это точно не типичный сладкий тяжелый запах меда, он с кислинкой, приятный, хочется нюхать.

Консистенция: плотная, на ощупь в баночке он липкий и жирный, легко можно отковырнуть кусочек, но я предпочитаю просто «повазюкать» там пальцем и нанести потом на ноготь. На ногте он вроде перестает быть сильно липким, но все-таки жирный, бумаги лучше не трогать. А еще пока я сижу с намазанными ногтями, стараясь ничего ничего не трогать, на пальцы прилипает кошачья шерсть и мелкие ворсинки (по воздуху они что ли ко мне на пальцы прилетают), не очень приятно  , поэтому выдерживаю минут 40 и смываю. К слову, предыдущие средства не такие липучие.

Ухаживающие свойства: А вот это панацея! Мгновенно восстанавливает ногти, убитые уборками и моющими средствами. Увлажняет кутикулу, осветляет свободный край ногтя, укрепляет, от него действительно стало меньше заусенцев. Мой маст-хэв, не знаю, как я без него жила. Многие уже знают этот воск, а тем, кто еще не попробовал или сомневается – советую!
Цена — в районе 30 рублей, если не ошибаюсь, 28 с копейками

Оценка: 5 с кучей плюсов!
Хороший пост! Спасибо!
Завидую вам белой завистью… вы счастливая обладательница воска для ногтей DNC, а я бегаю по аптекам в надежде найти эту чудную вещицу, пока безрезультатно.
  • Koshka
  • 23 июля 2012, 13:43
у Вас в городе есть сеть Ол! Гуд? если да, то там его навалом))
есть, но я в них не заходила, а оказывается зря   спасибо, сегодня же отправлюсь за ним!
  • Koshka
  • 23 июля 2012, 14:29
не знаю как в московском олгуде, но в новосибе прям целая полка всякого разного))
ой ну пожалуйста… не надо убивать мою зародившуюся надежду! я верю, что она там есть
ой, пардон, я не нажала «ответить», следующее сообщение вам предназначалось
добавлю, я сегодня воск тоже в ОлГуд купила без всяких проблем за 68 р.
их там целая куча и никакого ажиотажа))
спасибо за отзыв! попробуйте просто в магазинах косметики поспрашивать, я его однажды видела в одном, причем совсем уж затрапезном, рядом с вокзалом, никогда бы туда не зашла, если бы не понадобилось деньги срочно разменять. Думаю, пафосные магазины его не возят, он же стоит 30 рублей.
вот сейчас вы меня убили, 30 рублей?! вот это дааааа! спасибо за подсказку!
полезный пост! вам плюсик!
спасибо!
интересненько… хотелось бы узнать цену на последнее средство…
я уже написала выше, сейчас еще в пост добавлю
А где купить такой воск?
в аптеке или в магазинах косметики, я выше написала, где видела
Мой воск DNC! Согласна на все 100% — вещь супер!
А мне воск DNC никак не помог, только увлажнил кутикулу и все.Масло бельведер было, тоже оказалось не особо эффективным, а вот. темное масло, с миррой очень хорошее — укрепляет ногти хорошо, кутикулу увлажняет.
масло с миррой тоже бельведеровское?
Да, оно темно-коричневого цвета, тоже в коробочке.
надо поспрашивать, не видела такое у нас. У нас Бельведеровские продукты появляются по одному, то бальзам для губ один лежит, то потом второй вид выкладывают, когда первый продадут, так же и со средствами для ногтей. Жадничают выложить сразу весь ассортимент
Может Вам просто витаминов попить, раз так ногти ломаются…
сломала я их всего раз, об стену из-за кота, сейчас не ломаются, слоятся в основном, причем один только ноготь постоянно   а витамины как раз закончила пить, спасибо
чудесно, что все хорошо теперь)
Мне тоже очень нравится воск DNC! Только я его почти сразу переложила в баночку из под Burt's bees, потому что крышечка была очень тугая и я побоялась, что переломаю ногти, пока буду открывать)
вот у меня тоже была тугая, потом ничего, разработалась, я даже первое время не закрывала ее до конца
  • Milagros
  • 31 августа 2012, 05:44
Все из выше перечисленных средств у меня тоже когда-то были. Больше всего нравился воск DNC, но сейчас у меня своя альтернатива: чистый пчелиный воск + растительные масла, расплавить и в стик от бальзама д/губ или баночку любую и отлично увлажняет, питает и гораздо дешевле, чем покупать готовое.