Yves Rocher: Pure Calmille Visage 2 in 1 Cleanser + Toner

С ромашковой серией Yves Rocher у меня связано несколько приятных воспоминаний. Во-первых, это была первая косметика, которую я заказала из этой марки, во-вторых, именно о продуктах этой серии я написала свой первый отзыв о косметике (а там и «кремики», и свотчики), который дал начало старту увлечению, которое длится вот уже полтора года, в третьих, я так или иначе на протяжении этого времени пользовалась и продолжаю пользоваться «ромашковыми» средствами. Сегодня расскажу о средстве для снятия макияжа 2 в 1.

Хоть серия Pure Calmille Visage и является одной из самых «простых» и дешёвых в Ив Роше, средства мне очень нравятся и подходят. Также радует то, что уже длительное время производитель почти ничего не меняет именно в этой линейке, так как она хороша и самодостаточна.

Yves Rocher Pure Calmille Visage 2 in 1 Cleanser + Toner

Молочко и тоник для снятия макияжа и очищения кожи обещает идеальное очищение, тающую текстуру и увлажнение кожи. Странно, конечно, но оно всё это и делает. По консистенции представляет из себя очень жидкий гель, который при контакте с кожей тает до состояния тоника. Пахнет очень приятно и свежо, причём совершенно не похож на запах других средств серии (в частности, кремов, которые я использовала).

Отлично снимает макияж, не оставляет после себя никакого дискомфорта, липкости и т.п. В принципе, можно даже и не умываться потом, так как очищения и тонизирования достаточно. Свойство это хорошо в том случае, когда надо очистить кожу в каких-то дорожно-походных условиях, когда нет возможности отдельно умыться или везти с собой вагон очищающих и тонизирующих средств. Правда, не могу сказать, как он ведёт себя в отношении макияжа глаз, так как нигде на упаковке не увидела, можно ли использовать для этой области, а проверять на практике побоялась.

По-моему, совершенно чудесный продукт за очень небольшие деньги. Очень приятные запах, текстура, очищающее, тонизирующее и увлажняющее воздействие на кожу. Тот редкий пример средств 2 в 1, когда в итоге мы получаем всё то, что было обещано, да ещё и с надбавкой.

Цена: 39-55грн.

Срок тестирования: 2 мес.
пользовалась раньше этим средством (лет 7-8 назад)…
очень приятные воспоминания…
средство как раз подходило и подходит для безводного умывания, которое я практикую уже 15 лет…
И у меня такое много лет было, только, как все, что попадает в Россию, испортилось, и потом уже стало очень плохого качества… даже на коже неприятное было ощущение
Отличный пост.но «Средства 2 в 1 „действительно хороши только для поезда“((((
Когда-то давно являлось стабильным жителем на косметической полочке, пока я не поняла, что люблю либо тоники, либо молочко! Но точно нравилось!

Безумно жгло кожу, хотя кожа далеко не чувстыительная

единственное, что мне до сих пор нравится в ИР. это молочко и гель. остальное разочаровало.
Я тоже фанатка этого средства. Смываю им уже около 1.5 лет пудру. Нареканий к продукту вообще нет. Уверена что буду покупать его и дальше, т.к. и цена и кач-во на высоте.