26.07.2012

Несколько новых средств для ухода за телом

Magrav Серия «Клуб путешественниц» Misterious India Крем для рук и тела «Ваниль и бергамот»

Среагировала на название, каюсь, ну и на запах бергамота, который мне нравится, а в средствах для тела встреается он, к сожалению, не так часто, как хотелось бы. Крем можно использовать и для рук, и для тела, но я им больше мазала все-таки тело, причем на ночь, поскольку запах бергамота действует на меня расслабляюще и способствует спокойному засыпанию. Обещанная производителем ваниль в креме не чувствуется, но я не в претензии, мне и бергамота хватает. Средство в большом тюбике, что гигиенично и позволяет вызволить средство до последней капельки. На колпачке имеется дозатор, что тоже удобно, не люблю отвинчивать крышку в средствах для тела. Крем обычной текстуры, не густой, но и не жидкий, не требует большого расхода, хорошо распределяется по коже и прекрасно впитывается, придавая ей (и постельному белью) легкий аромат бергамота. Увлажняет очень хорошо, кожа становится нежной и мягкой. Пожалуй, это будет один их тех кремов для тела, которые я покупаю часто.

Цена: около 80 руб.
Срок использования: 3 недели

Упаковка: 5 из 5 (мягкий тюбик и колпачок с дозатором)
Текстура: 5 из 5
Запах: 5+ из 5 (бергамот)
Приятность в использовании: однозначно 5

Magrav Серия Spa Система Биарриц Обогащённый крем для легкости ног

Никогда раньше не пробовала у Маграв эту серию, дай, думаю, посмотрю, что там за Биарриц. Это, как видите, довольно объемная (250 мл) банка, что не очень удобно для таких порывистых девушек, как я — у меня эта банка пару раз опрокидывалась и мне приходилось собирать крем с пола и постельного белья. Для ног, как я считаю, ничего нет лучше старого доброго тюбика с дозатором. Крем несколько жидковат, но в целом, на его полезные свойства это никак не влияет — увлажняет он очень хорошо, просто нужно приноровиться к зачерпываемому из банки количеству. Я не особо заморачиваюсь и зачерпываю рукой, но широкая банка позволяет использовать и специальные ложечки для крема, которых у меня в изобилии от разных прочих марок. Пахнет крем чем-то морским, кажется, даже водорослями или йодом, но тут я не настолько специалист, чтобы точно уловить оттенки запаха. Главное, что крем не пахнет ментолом или камфорой, которые меня в средствах для ног уже достали. Можно придраться к тому, что крем впитывается не сразу, но, если учесть, что нанесение крема для ного подразумевает небольшой массаж ступней, то его небыстрая впитываемость даже хорошо, как раз руки правильно скользят. Придает ли крем ногам легкость? Вы знаете, да, действует он тонизирующе и ногам жизнь определенно облегчает.

Цена: около 70 руб.
Срок использования: 1 месяц

Упаковка: 4 из 5
Текстура: 5- из 5 (несколько жидковат)
Запах: 5 из 5 (не камфора и ладно)
Приятность в использовании: 5

«Эксклюзивкосметик» Крем-стройность для ног

Вот это я понимаю, крем для ног: цена не обременительная, особенно если учесть объем — 200 мл, тюбик (правда, без дозатора), и мятой не пахнет:) Запах крем имеет травяной, с горчинкой, хотя, насколько я понимаю, состав там довольно химический (поправьте, если не права). Текстуру имеет среднюю, не жиденькую, а достаточно насыщенную, поэтому крем расходуется экономно. Увлажняет прилично, и даже слегка дезодорирует ноги, что очень актуально в жару. Очень достойное средство.

Цена: около 60 руб.
Срок использования: 2 недели

Текстура: 5 из 5
Запах: 5 из 5 (не камфора и ладно)
Приятность в использовании: 5

СОАО «Парфюмерно-косметическая фабрика «Модум-наша косметика» серия Extra Aloe dermo-cream for body Увлажняющий крем для тела

Средство в большом (150 мл) тюбике, довольно жидкое, запах имеет сладковатый, действительно напоминающий алое. По коже распределяется легко, но вот впитывается не сразу, а через несколько минут, поэтому я приспособилась: наношу крем на одну руку, к примеру, а сама мажу другую, потом снова возвращаюсь к первой, за это время крем уже немного впитывается и я легким массажем растираю остатки. Увлажняет хорошо, этого не отнять, но снова вряд ли куплю, поскольку ничем особенным крем не поразил.

Цена: около 60 руб.
Срок использования: 3 недели

Упаковка: 5- из 5 (могли бы и дозатор сделать на колпачке)
Текстура: 4 из 5 (несколько жидковат)
Запах: 4 из 5 (ничего особенного)
Приятность в использовании: 4

СОАО «Парфюмерно-косметическая фабрика «Модум-наша косметика» серия Extra Aloe 3 in 1 Make-Up Remover for Face and Eyes Универсальное средство для снятия макияжа тройного действия

Средство той же консистенции, что и крем для тела — жидковатое. Пахнет тоже алое. Перед умыванием споласкиваю лицо, затем наношу на ладони средство, слегка растираю его между ладонями и наношу на лицо и глаза, чуть-чуть массирую веки. После первого умывания на глазах остается немного туши и немного базы Урбан Декэй (не теней, а именно остатки базы), после второго умывания эти остатки смываются. Коу после смывания остатков средство водой не сушит. Обычно я смываю макияж маслом авокадо, а это средство держу как эскпресс — когда уж очень лениво или нет времени лежать с ватными дисками, пропитанными маслом, на глазах. В целом им довольна, но второй раз вряд ли куплю, ничем оно меня не зацепило.

Цена: около 70 руб.
Срок использования: 2 недели

Упаковка: 5- из 5 (могли бы и дозатор сделать на колпачке)
Текстура: 4 из 5 (несколько жидковат)
Запах: 4 из 5 (алое, ничего особенного)
Снятие макияжа с глаз и лица: 4 из 5 (остается немного косметики на глазах)
Приятность в использовании: 4

YuliaFeya 26 июля 2012, 14:39
Спасибо Наташа, познавательно! А крем для стройности ног ноги стройнит?
talusha 26 июля 2012, 14:42
Пирям) тонизирует неплохо, это есть, но объем икр вряд ли уменьшит
YuliaFeya 26 июля 2012, 14:45
  ты знаешь, я в прошлом году купила у Жан Пьюбер средство для похудения ног. ага… толку-0
talusha 26 июля 2012, 15:01
*хихикает* что, обещали прямо похудение? подай на них иск))
YuliaFeya 26 июля 2012, 15:03
реально, специальный ролик для похудения икр и лодыжек. Может конечно надо было пользоваться больше, но мне одного тюбика за 1500 руб (это по акции, так оно стоило ок. 2500 руб) хватило)))))
talusha 26 июля 2012, 16:20
развод какой-то) а за счет чего эффект похудения ног? за счет ролика или какого-то особого состава?
YuliaFeya 26 июля 2012, 16:25
Состав+ролик. Фирма хорошая, у меня подруга подсела на их средства для похудения, говорит эффект есть, реально худела и рельеф сглаживался. Но вот видать тут прокол вышел. Я еще хотела купить крем для коленей (да-да, и такой есть) типа тоже улучшает вид коленей. Но после этого ролика не купила.
talusha 27 июля 2012, 12:51
вид коленей улучшают приседания, а не крем))
Limhwa 26 июля 2012, 15:02
Ммм, какие славные продукты за небольшую цену. Спасибо :)
Arcobaleno 26 июля 2012, 15:05
Никогда не видела эти марки. А жаль, крема для ног заинтересовали. Спасибо за пост.
Tanya-Samara 26 июля 2012, 15:09
В последних двух средствах бронопол, это прям совсем бяка, если честно.
LOlga 26 июля 2012, 16:18
Я последним средством пользовалась. Сначала как обычной умывашкой — косметику смывал на троечку. А потом приспособилась так — распределяю на сухое лицо, как молочко для умывания (просто руками) и немножко массирую, в том числе глаза, потом смывала водой все. Тушь смывает в этом случае с первого раза — и действительно не сушит веки. Хотя цена очень настораживает — вон уже совсем бяки в ней нашли.
max-max 26 июля 2012, 18:46
у меня был для тела Маграв… понравился… дешево и сердито…
Dina_VS 26 июля 2012, 19:26
А у нас в Саратове эту косметику продают в магазине «Всё по 36», СПАСИБО за наводку, теперь пригляжусь
RitaMix 26 июля 2012, 19:52
Может и я как нибудь все же решусь купить что-нибудь от Маграв. Ну не возможно пройти равнодушно пройти мимо твоих отзывов)
niikaa65 26 июля 2012, 22:27
Наташа, спасибо — как всегда, познавательно.
Я после твоих отзывов рассматриваю в магазинах всё, что есть на полках))
Mirror 26 июля 2012, 22:31
мама как то раз купила на пробу несколько средств из серии Extra Aloe, в том числе и крем для тела. Про него могу сказать то, что отмывание жирной плёнки с себя на следующий день, понижает все его хорошие качества едва ли не до нуля-Paraffinum Liqidum-на третьем месте состава, а спирт на втором, так что подводя итог могу сказать: если какой то эффект и есть, то он недолговремен и визуален
WhiteCamomile 30 июля 2012, 11:20
Наверное, тоже что-нибудь попробую из Маграв, заманчиво