Парочка веселых барсуков

Руками в проруби я, конечно, не стираю, домашнюю работу стараюсь делать в перчатках, и вообще за руками стараюсь ухаживать, даже парафинованночку дома держу. Но время от времени кожей рук я становлюсь недовольна (лучшее, как известно, враг хорошего), и хочется поухаживать чем-то еще, а тут еще несколько позитивных отзывов на глаза попалось, в том числе и на косметисте. Так эти симпатичные баночки оказались у меня дома.

Бальзам для натруженных рук Badger Company Badger Balm for Hardworking Hands

Бальзам для рук — в банке, довольно твердый и с трудом греется теплом рук. Это и плюс и минус для меня одновременно: с одной стороны, эта твердость дает экономичность средства, нет соблазна (да и не получится) зачерпнуть побольше, с другой — чтобы помазать руки, нужно раз за разом елозить по поверхности средства руками, постепенно разогревая эту твердую лыжную мазь, чтобы пообильнее помазать руки. Зато бальзам прекрасно смягчает руки, придает им мягкость и легкий горьковатый аромат трав с легкой цитрусовой ноткой (из комментариев сделала вывод, что многим запах не нравится). Правда, долго впитывается, поэтому использовать его нужно только тогда, когда вы уверены, что в ближайшее время не будете ни за что хвататься руками, а лучше всего — на ночь под перчатки. Бальзам хорошо еще и тем, что его можно использовать также как бальзам для губ или мазать на участки тела, которым требуется увлажнение.

Срок использования: 1 месяц
Цена: 7,20 долл.

Сонный бальзам Badger Company Badger Sleep Balm

Состав: :*Olea Europaea (Extra Virgin Olive) Oil, *Ricinus Communis (Castor) Oil, *Cera Alba (Beeswax), Essential Oils of *Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot), *Lavandula Angustifolia (Lavender), *Rosmarinus Officinalis (Rosemary Verbenone), *Zingiber Officinale (Ginger), *Abies Balsamea (Balsam Fir) and CO2 Extract of Zingiber Officinale (Ginger).

Этот бальзам такой же твердый, как и его собрат, но тут не нужно прилагать столько усилий, чтобы помазать губы, достаточно пару раз повозюкать пальцам по бальзаму. Использую бальзам на ночь, мажу им губы, виски и немного — прямо под нос, чтобы быстрее засыпать. И вы знаете, оно работает — и губы уважняет, и более быстрому засыпаю способствует, все за счет лаванды, которым бальзам ненавязчиво, но явно пахнет. Как и предыдущее средство, может использоваться не по назначению — можно и кутикулу помазать, и руки.

Срок использования: 1 месяц
Цена: 9 долл.

А какие барсуки живут у вас дома?
Хорошенькие такие, и составы очень понравились!
да, по запаху даже видно, что все натуральное
Чем-то похожи на мои чешские. Люблю бальзамы)))
я тоже теперь люблю! и баночки потом останутся со зверьками)
" легкий аромат трав с легкой цитрусовой ноткой" это про зеленый бальзам? Да он воняет так, что им пользоваться нельзя. Я его выбросила из-за этой вони, а когда предложила своей заловке, она от запаха чуть не вырвала. Хуже вонючей звездочки в 100 раз.
индивидуальное восприятие, видимо
по секрету: мне и звездочка нравится)
Я его купила кстати по хвалебному отзыву на косметисте. Давненько, и выбросила деньги на ветер, заплатила за него и за доставку. Того кто его расхвалил хотелось очень «поблагодарить». Понятно, что индивидуальное восприятие, но нас с заловкой этот запах убил наповал. Звездочка рядом с ним- чайная роза)
обидно, что деньги выброшены, сочувствую!
я написала в посте в тексте, что запах может и не подойти

• oui
  • 23 июля 2012, 18:31
подозреваю, что это был мой хвалебный отзыв))) благодарите   Ну да я писала, что запах там не очень   Тем не менее, свойства у бальзамчика отличные, не прибавить — не убавить))
лыжная мазь)))

давно хочу попробовать барсуков!
ага, лыжная мазь такая же твердая))
  • Hisja
  • 23 июля 2012, 14:40
А по мне, у первого нормальный запах такой.
И второй мне очень нравится   Он такой и правда «сонный»
я вообще от запаха лаванды сразу в спячку впадаю)
  • Andrea
  • 23 июля 2012, 15:03
мне не понравились бальзамы от барсуков- есть эти оба и ещё один для мускулов согревающий.Сложности с нанесением сводят на нет удовольствие использования, при том, что запахи меня не смущают.Для рук да, жирный, долго впитывается, а стоит помыть руки смыть верхний жир-под ним всё так же сухая кожа, сонный для оказался совсем не сонный-никакого этакого волшебного воздействия на меня не оказывает ( а я памятник поставлю тому, кто сможет усыпить меня до полуночи! ), согревающий для мускулов также ноль эффекта-наносила перед тренировками и после-лоснящиеся липкие ноги и ничего более.Думала, при увеличении нагрузок поможет избежать проблем с сухожилиями/мускулами-как бы не так! совершенно бесполезная вещь… кароч, так и валяются все три, не знаю кому всучить ((
Я, по началу, заинтересовавшись накидала в виш-лист почти весь их ассортимент, но после этих-всё вычеркнула.Единственно, понравился их бальзам для губ в стике, буду пробовать другие.
Пожалуй все же воздержусь от знакомства после вашего отзыва, я так клиник увлажняющий уже купила- кожа под ним тоже сухая была, лучше действительно переплатить и взять что то достойное. Пусть хоть трижды натуральный состав, но раз нет эффекта то зачем…
  • Andrea
  • 23 июля 2012, 16:33
знаете, по большому счёту, большинство средств для рук-до первого мытья, но иные хоть больше удовольствия доставляют при нанесении, чем эта, правильно Наташа отметила, «лыжная мазь»! Я большие надежды возлагала на «сонный» и «мускульный», а они оочень разочаровали… для этих целей эффективны, наверное, только БАДы и медикаменты…
Для рук у меня локситан, увлажнение остается даже после мытья… Вот лаш для рук не понравился- смывался, под ним сухая кожа и вонял еще сильно; были и бархатные ручки- тоже самое, эффекта нет. Насчет сонного- попробуйте кармолис в чай капать, это не лекарство- сбор травок для сна, повышения иммунитета, короче полезная штука. Мне еще мед с эвкалиптом для сна помогает, я туда лимон кладу и сплю как убитая. Одно время бессоница меня мучила.
  • Deimia
  • 23 июля 2012, 15:07
ух ты, первый раз слышу про такие
У меня есть только бальзамы для губ в стике от барсучка. Очень хорошие. В баночках еще ничего не пробовала.
Запахов не боюсь. Удивил очень коммент про то, что хотелось «отблагодарить» автора, потому что запах средства очень не понравился, как будто автор отзыва виноват, что у людей такие разные вкусы. Мне несколько раз не подходили средства, горячо любимые на косметисте, но «благодарить» кого-то даже мыслей не возникало. Всё настолько индивидуально в косметике, что пока сам не попробуешь, ни за что не узнаешь твое или нет.
подпишусь)
Вик, добавлю… и цвет, и вкус, и текстуру все воспринимают по-разному…
у каждого свои обонятельные, зрительные и осязательные рецепторы…
кроме этого, всем мил не будешь…
Ну Вы бы понюхали, потом бы мы и поговорили на тему этого запаха.   Легкий ли он и приятный или сильный, и как завездочка)
Я стараюсь всегда объективно оценивать аромат. Т.е. для меня может и приятный, но если запах сильный, то я напишу, что на любителся, сильный аромат и т.д. Ну так хоть никто потом обижаться не будет, что не предупредили о запахе. П.С. качеством я очень не давольна осталась, ни о чем… руки быстро становились сухими и от них долго «пахло», кушать такими руками точно нельзя…
Автор поста описывает свое восприятия запаха. Если для него он легкий, то как же он может написать, что запах сильный?
Не думаю, что тут кто-то сознательно вводит людей в заблуждение. Не обижайтесь, просто ваши с ним ощущения и мнение не совпали.
Для 100 человек может быть сильный и неприятный запах, но всегда найдется 101ый человек, который скажет, что запах предел его мечтаний.
меня в банках средства теперь не привлекают…
муторно выковыривать из банки…
хотя, барсуков для губ все же хочу попробовать…
правда, хочу их в стике…
эти бальзамчики выковыривать не надо, по ним просто пальчиком проводишь и набирается ксколько надо :)
я не выковыриваю, хотя видела у кого-то на фото, что бальзам пальцами ковыряют (фу, как звучит-то), он растворяется от тепла рук и понемного отдается)
Очень люблю барсучков, пользуюсь бальзамами для губ. Есть барсучки от головной боли, от стресса, для засыпания. Я довольна на все сто процентов, мне отлично подходят и делают свое нужное дело :)
а от головной боли на виски мажется?
у меня болит во лбу, поэтому я мажу лоб, виски и еще на кисти рук, во внутренней части, где вены.

заказала от стресса. жду! прикольные баночки!
желаю, чтобы все подошло и понравилось!
Давно посматриваю на барсука для сна, раз действительно помогает уснуть быстрее, надо его попробовать. К первому бальзаму я тоже присматриваюсь, но комментарии про не очень приятный запах меня останавливают. А так у меня было три барсука — два стика для губ и бальзам для кутикулы, все понравились.
в сонном барсуке лаванда, если вы от нее спите (от маслаили саше с таким запахом), то должно подойти
я тоже хочу барсука для кутикулы!
Надо будет поэкспериментировать с маслом лаванды. Барсук для кутикулы хорош, но в жару тает и превращается в месиво, свое дело в таком состоянии он делает, но выглядит это просто фу.
как вариант, можно попробовать добавлять масло лаванды в соль для ванн или в крем для тела, которым на ночь мажетесь, я это тоже активно практикую
Наташа, спасибо за пост — очень познавательно. Понравилось название «для натруженных рук». Баночки симпатичные, хотелось бы попробовать, особенно сонный.
я хочу свекрови дать попробовать, мне кажется, для дачниц этот бальзам самое оно, после работы в саду

С удовольствием пользуюсь бальзамом для бодрости Cheerful Mind Balm (он даже мою маму пробудил в 3 часа ночи, так что она только в 7 заснула), мой косметолог упрашивает ей тоже заказать побыстрей. С неменьшим удовольствием пользуюсь бальзамом для губ с лавандой и апельсином, тоже помогает засыпать, мой маст хэв на ночь) Спасибо огромное за пост! Обязательно закажу себе такие бальзамы, как у вас, и попробую что-нибудь из солнцезащитного-противомоскитного.
P.S. единственная проблема — у меня часто возникают проблемы с открытием баночки, что-то у меня туговато открывается…
о! я и не знала про пробуждающий! моему мужу точно надо)
у меня, кстати, тоже туговато, но у меня ногти короткие, не страшно, а вот девушкам с маникюром придется туго)
а вы попробуйте баночку не одним движением открывать, а как бы с разных сторон чуть потдеть, тогда крышка легко открывается :)
Какие милые баночки! Наташа, спасибо за информацию