Несколько новых средств для ухода за телом

Dove intensive Интенсивное питание крем-масло для тела для очень сухой кожи

Очень плотный густой крем с приятным запахом. Даже на ощупь заметно, насколько он насыщенный, но, тем не менее, он очень легко распределяется по коже, довольно быстро впитывается, оставляя приятный расслабляющий запах и не оставляя липкой пленки. Использую, между прочим, даже для кожи шеи и груди. Довольно экономичен. Увлажняет весьма хорошо, так что, вполне вероятно, что возьму еще как-нибудь.

Цена: 130 руб. в Ашане
Оценка: 5 из 5

Концерн «Калина» Черный Жемчуг крем для рук «интенсивное питание»

Крем заключен в мягкий тюбик, что я обычно одобряю — крем используется до последней капельки. По консистенции он довольно насыщенный, но не могу сказать, что эта консистенция густая. Вот классическая «Нивея» — для меня эталон густого крема. Пахнет крем классически: подобно всем остальным средствам данной серии (правда, я давно не пробовала ничего у «Черного жемчуга» для лица, но когда-то мне их кремы для лица, которых было значительно меньше, чем сейчас, ужасно нравились, и не в последнюю очередь — запахом). Быстро впитывается, не оставляя на руках жирной пленки, а на бумагах — жирных пятен. Увлажняет хорошо в течение дня, но, если помыть руки теплой водой с мылом, то кожа требует нового нанесения. Наверное, кто-то скажет, что это минус средства, но я в своей жизни перепробовала большое количество кремов для рук и ни один не оставлял чувства увлажненности после хорошей помывки с мылом. Резюме: очень достойное средство.

Оценка: Оценка: 5 из 5

Концерн «Калина» Черный Жемчуг крем для рук «активное увлажнение»

Крем отличается от собрата, описанного выше, запахом (ну и составом, наверное), консистенция же и действие практически неотличимы. Он весьма хорошо увлажняет, при этом быстро впитывается, не оставляя липкой пленки, пятен или липкости. Единственное, чем он мне лично не угодил — это противный приторный сладковатый запах, который мне активно не нравится. Он через какое-то время улетучивается, но мне все равно пахнет, а косметика должна доставлять радость, не правда ли?) Вы, вероятно, обратили внимание на цену всех трех кремов от ЧЖ, обычно они стоят в районе 70 руб., а тут всего 30, это была какая-то акция в «Ашане» (сроки в порядке, я проверяла), так вот если предыдущий крем для рук расхватали в течение дня, то этот, по-моему, все еще пылится на полке. Наверное, не одной мне этот запах не доставляет удовольствия.

Оценка: 3 из 5 за противный запах (дело субъективное)
Срок использования: 2 недели

Концерн «Калина» Черный Жемчуг крем для ног «интенсивное смягчение»

Имеет все ту же фирменную отдушку средств из серии «Черный жемчуг», что для меня плюс — мне в последнее время изрядно надоели кремы для ног с ярко выраженным ароматом камфоры, мяты и т.п. У крема очень нежная текстура, которая легко распределяется по коже, быстро впитывается и хорошо увлажняет кожу ног. Правда, особых проблем с ногами у меня нет, и от крема требуется, пожалуй, только легкое освежение и увлажнение, и с этими моими требованиями он прекрасно справляется. Этим кремом также мажет ноги муж, и он тоже весьма доволен.

Оценка: 5 из 5
И снова, Здравствуй Ашан!)))
Наташа, спасибо, что рассказываешь нам о стольких средствах! Никогда бы не купила крем-масло Dove, не понравился состав.Ты пишешь, что он не оставляет пленки, но как такое может быть, если у него на третьем месте в составе парафин? Разве он впитывается в кожу? Кремы для рук и ног заинтересовали
может, у меня кожа какая-то неправильная? но пленки я не чувствую…
даже не знаю, как такое объяснить, да и надо ли, если средство нравится
наверное, это главное — чтобы нравилось)

Наверное, Вы имели в виду, пленка чувствуется, когда руки моешь (или посуду) — крем с кожи будто пленкой сходит.
Наташа, возьму на заметку крем для рук интенсивное питание и крем для ног! Спасибо за обзор.
Кстати, сама сейчас пользуюсь кремом для ног противоварикозный РБА, отличное качество за малые деньги.
я давно на него смотрю, на РБА, хорошо увлажняет? а пахнет чем?
на лето увлажнения мне достаточно. насчет запаха, я не выношу сильные долгие отдушки, крем же имеет запах во время нанесения, меня не раздражает и быстро выветривается.
Мне как-то давно дарили наборчик Dove (тогда у него была другая упаковка, но название то же), так что я имела возможность испробовать на себе крем интенсивное питание. Если честно, то не помню чувствовала я после него пленку на коже или нет! Мне запах его не понравился, поэтому с легким сердцем отдала его свекрови.
да, запах у него на любителя)
  • Andrea
  • 20 июля 2012, 16:36
У нас сейчас так жарко, что я даже от мысли нанести что-нибудь на тело потею! )) Про крем для ног прочитала-Интенсивное свечение! ))
бедная! терпи уж, а у нас ливни и так хорошо, прохладно)
Наташа, спасибо за пост! Я как-то привыкла читать твои отзывы из разных дрогерий, а тут черный жемчуг неожиданно)))))
Наташа, спасибо, что рассказываете о средствах, которые можно купить в наших супермаркетах. Всегда так трудно выбрать из большого количества косметических продуктов.
Увлажняющий крем для рук ЧЖ тоже не понравился из-за ярко выраженного запаха!
мне не понравился Дав для тела…
покупала давно в другой упаковке…
запах для меня был ужасен и эффекта почти 0…
Дав уважаю, что этот крем, что в жестяной банке. Этот использую для тела (реально хорошо распределяется и впитывается без остатка), а второй — для пяток (зимой самое то). Черный жемчуг для рук еще не пробовала, надо будет купить