Несколько новых средств для ухода за телом

Dove intensive Интенсивное питание крем-масло для тела для очень сухой кожи

Несколько новых средств для ухода за телом
Очень плотный густой крем с приятным запахом. Даже на ощупь заметно, насколько он насыщенный, но, тем не менее, он очень легко распределяется по коже, довольно быстро впитывается, оставляя приятный расслабляющий запах и не оставляя липкой пленки. Использую, между прочим, даже для кожи шеи и груди. Довольно экономичен. Увлажняет весьма хорошо, так что, вполне вероятно, что возьму еще как-нибудь.

Цена: 130 руб. в Ашане
Оценка: 5 из 5

Концерн «Калина» Черный Жемчуг крем для рук «интенсивное питание»

Несколько новых средств для ухода за телом
Крем заключен в мягкий тюбик, что я обычно одобряю — крем используется до последней капельки. По консистенции он довольно насыщенный, но не могу сказать, что эта консистенция густая. Вот классическая «Нивея» — для меня эталон густого крема. Пахнет крем классически: подобно всем остальным средствам данной серии (правда, я давно не пробовала ничего у «Черного жемчуга» для лица, но когда-то мне их кремы для лица, которых было значительно меньше, чем сейчас, ужасно нравились, и не в последнюю очередь — запахом). Быстро впитывается, не оставляя на руках жирной пленки, а на бумагах — жирных пятен. Увлажняет хорошо в течение дня, но, если помыть руки теплой водой с мылом, то кожа требует нового нанесения. Наверное, кто-то скажет, что это минус средства, но я в своей жизни перепробовала большое количество кремов для рук и ни один не оставлял чувства увлажненности после хорошей помывки с мылом. Резюме: очень достойное средство.

Оценка: Оценка: 5 из 5

Концерн «Калина» Черный Жемчуг крем для рук «активное увлажнение»

Несколько новых средств для ухода за телом
Крем отличается от собрата, описанного выше, запахом (ну и составом, наверное), консистенция же и действие практически неотличимы. Он весьма хорошо увлажняет, при этом быстро впитывается, не оставляя липкой пленки, пятен или липкости. Единственное, чем он мне лично не угодил — это противный приторный сладковатый запах, который мне активно не нравится. Он через какое-то время улетучивается, но мне все равно пахнет, а косметика должна доставлять радость, не правда ли?) Вы, вероятно, обратили внимание на цену всех трех кремов от ЧЖ, обычно они стоят в районе 70 руб., а тут всего 30, это была какая-то акция в «Ашане» (сроки в порядке, я проверяла), так вот если предыдущий крем для рук расхватали в течение дня, то этот, по-моему, все еще пылится на полке. Наверное, не одной мне этот запах не доставляет удовольствия.

Оценка: 3 из 5 за противный запах (дело субъективное)
Срок использования: 2 недели

Концерн «Калина» Черный Жемчуг крем для ног «интенсивное смягчение»

Несколько новых средств для ухода за телом
Имеет все ту же фирменную отдушку средств из серии «Черный жемчуг», что для меня плюс — мне в последнее время изрядно надоели кремы для ног с ярко выраженным ароматом камфоры, мяты и т.п. У крема очень нежная текстура, которая легко распределяется по коже, быстро впитывается и хорошо увлажняет кожу ног. Правда, особых проблем с ногами у меня нет, и от крема требуется, пожалуй, только легкое освежение и увлажнение, и с этими моими требованиями он прекрасно справляется. Этим кремом также мажет ноги муж, и он тоже весьма доволен.

Оценка: 5 из 5
И снова, Здравствуй Ашан!)))
Наташа, спасибо, что рассказываешь нам о стольких средствах! Никогда бы не купила крем-масло Dove, не понравился состав.Ты пишешь, что он не оставляет пленки, но как такое может быть, если у него на третьем месте в составе парафин? Разве он впитывается в кожу? Кремы для рук и ног заинтересовали
может, у меня кожа какая-то неправильная? но пленки я не чувствую…
даже не знаю, как такое объяснить, да и надо ли, если средство нравится
наверное, это главное — чтобы нравилось)
Наверное, Вы имели в виду, пленка чувствуется, когда руки моешь (или посуду) — крем с кожи будто пленкой сходит.
Наташа, возьму на заметку крем для рук интенсивное питание и крем для ног! Спасибо за обзор.
Кстати, сама сейчас пользуюсь кремом для ног противоварикозный РБА, отличное качество за малые деньги.
я давно на него смотрю, на РБА, хорошо увлажняет? а пахнет чем?
на лето увлажнения мне достаточно. насчет запаха, я не выношу сильные долгие отдушки, крем же имеет запах во время нанесения, меня не раздражает и быстро выветривается.
Мне как-то давно дарили наборчик Dove (тогда у него была другая упаковка, но название то же), так что я имела возможность испробовать на себе крем интенсивное питание. Если честно, то не помню чувствовала я после него пленку на коже или нет! Мне запах его не понравился, поэтому с легким сердцем отдала его свекрови.
да, запах у него на любителя)
  • Andrea
  • 20 июля 2012, 16:36
У нас сейчас так жарко, что я даже от мысли нанести что-нибудь на тело потею! )) Про крем для ног прочитала-Интенсивное свечение! ))
бедная! терпи уж, а у нас ливни и так хорошо, прохладно)
Наташа, спасибо за пост! Я как-то привыкла читать твои отзывы из разных дрогерий, а тут черный жемчуг неожиданно)))))
Наташа, спасибо, что рассказываете о средствах, которые можно купить в наших супермаркетах. Всегда так трудно выбрать из большого количества косметических продуктов.
Увлажняющий крем для рук ЧЖ тоже не понравился из-за ярко выраженного запаха!
мне не понравился Дав для тела…
покупала давно в другой упаковке…
запах для меня был ужасен и эффекта почти 0…
Дав уважаю, что этот крем, что в жестяной банке. Этот использую для тела (реально хорошо распределяется и впитывается без остатка), а второй — для пяток (зимой самое то). Черный жемчуг для рук еще не пробовала, надо будет купить