Garnier Skin Naturals "Основной уход" Средство для снятия макияжа 2-в-1 для чувствительной кожи

Здравствуйте, девушки!

Мы очень много говорим о декоративной косметике, но немаловажным косметическим средством является средство для снятия макияжа. Ведь наша красота и прекрасный внешний вид неразделимо связаны с качественным демакияжем. Плохо смытая (или вообще не смытая косметика), в долгосрочном рассмотрении, приводит к загрязнению кожи, а отсюда и мелкие недостатки на лице, которые «вдруг откуда-то появились»:) Средств для снятия макияжа существует огромное множество и представлены они в самых разных вариантах: молочко для снятия макияжа, пенки, муссы, гидрофильные масла, разнообразные двухфазные срества. Некоторые предпочитают использовать для этих целей обычное мыло:) скажу честно, в полевых условиях я и сама могу прибегнуть к этому методу, но использую специально купленное для этих целей мыло, которое не сушит кожу. А теперь более подробно о самом продукте и почему я предпочла именно двухфазное средство всем остальным.

Полное название продукта: Garnier Skin Naturals «Основной уход» Средство для снятия макияжа 2-в-1 для чувствительной кожи

Мое мнение: Это средство было куплено по совету подруги пару лет назад. Я искала такой продукт, который мог бы снимать макияж без лишних усилий. Пенка и мыло попадали в глаза и вызывали иногда просто адское жжение, от которого прямо искры из глаз, а молочко оставляло грязную возню на лице и процес демакияжа затягивался надолго. Гарньер имеет водянисто-маслянную консистенцию и по началу мне казалось что эта безобидная водичка вряд ли справится с макияжем. Но какое же было мое удивление, когда буквально несколькими движениями без лишних усилий я удалила весь макияж с лица! Меня приятно удивило, что не надо ничего тереть и использовать целую горсть спонжиков, чтобы смыть макияж хотя бы с одного глаза:) После использования лицо кажется немного маслянным, поэтому я дополнительно умываюсь водой, без мыла. Для обладательныц жирной кожи такое «послевкусие» может показаться неприямлимым, но т.к. моя кожа сухая, для меня это не доставляет дискомфорта. Если не умываться водой, масло быстро впитывается и кожа становится просто бархатной наощупь. Признаюсь честно, водостойкий макияж я данным средством снимать не пробовала, т.к. не пользуюсь такой косметикой. Подведем итог.
Плюсы:
+ эффективно очищает кожу без трения и лишних усилий;
+ не вызывает прыщи и раздражение;
+ не щиплет глаза;
+ ощущение, что кожа становится более мягкой, я бы даже сказала бархатной после использования;
+ не сушит кожу, как некоторые пенки и муссы;
+ идеально подойдет для сухой и нормальной кожи.
Минусы:
— ощущение жирной пленки после использования может не понравится обладательницам кожи склонной к жирности;
— относительная неэкономичность средства по сравнению с гелями для умывания.

Состав для тех, кто интересуется

Консистенция на руке. Как видно, средство немного маслянное

Демонстрация в действии. На руку нанесены тени на базу, карандаш для глаз и тушь. Вся косметика не водостойкая.

Наносим немного средства на спонжик, прикладываем к руке и слегка проводим один (!) раз. Получаем…
Мне кажется, этот пример достаточно показателен для данного средства:) Минимум усилий — максимум результата:)

Цена: 35 грн / 140 руб
Срок тестирования: три баночки средства

Марина:) Спасибо всем, кто прочитал:)
Вот обожглась я, как то, маской этой фирмы, и больше не доверяю вообще.

• Iuliia
  • 19 июля 2012, 13:03
возможно зря)) я тоже пользуюсь этим средством не один год. да и поклонников у него довольно много.
я с автором согласна по всем пунктам))
Возможно и зря, но боюсь, и боюсь не первый год, не хочу рисковать
Я к маскам вообще очень настороженно отношусь:) но у каждой марки есть свои «хиты» и «провалы» :) этот продукт я бы отнесла к первой категории, хотя любителем Гарнье назвать себя не могу. Из всех их продуктов у меня присутствует только этот и я им очень довольна:)
Обожаю, просто обожаю это средство! Допользую седьмую, наверное, бутылку и куплю еще и еще. Не требует никакого трения, нужно просто слегка приложить диск к глазам, все останется на нем. После всегда умываюсь с пенкой.
И насчет состава. Он идеален. Средство на основе розовой воды, не содержит нехороших консервантов, ну просто сказка.
я тоже останусь надолго верна этому средству:) снимать им макияж — одно удовольствие:) спасибо, что заглянули:)
я тоже люблю их демакияж, вам+
спасибо, что читаете :))
Когда-то у меня было средство данной фирмы, но сейчас не особо доверяю средствам у них для лица.
мне кажется, средство средству рознь, даже если одной марки:) хотя я Вас понимаю, у самой присутствует неоднозначное отношение к некоторым торговым маркам, а частности — Лореаль:)
  • 19 июля 2012, 13:51
было такое средство. не нравилась маслянистая пленка на коже. если в глаза попадала жидкость, то потом было сложно промыть их.
да, маслянна пленка может доставлять неудобства, но я научилась смывать макияж так, чтобы в глаза ничего не попадало:)

а если это двухфазка, то надо обратной стороной диска ватного протирать, пленки не будет
  • 20 июля 2012, 05:44
а как Вы умудряетесь смочить ватный диск, чтобы он не пропитался жидкостью насквозь?=)

в том и фишка, что масло оседает только на одной стороне диска   другая сторона получается пропитана только жидкостью, ею и снимается возникшая пленка от масла
  • 20 июля 2012, 18:52
ничего себе)) ликбез) спасибо)

это не я такая умная, это рассказала конс из ИДБ   до этого я плевалась при виде двухфазок
надо будет обязательно попробовать, спасибо за интересный совет:)
и я люблю это средство, кожу и глаза на раздражает, смывает хорошо. да жирненькое сразу после применения, но если оставить и не смывать с гелем для умывания, это средство впитывается испаряется?, кожа остается увлажненная, не липкая и не жирная. у меня жирная кожа
мне тоже нравится эффект увлажненности кожи после использования средства:) не то, что после геля для умывания — кожа так сохнет, что кажется вот-вот растрескается
  • rei
  • 19 июля 2012, 15:30
мне тоже нравится это средство) прекрасно снимает макияж, причем с водостойкой тушью справляется так же как и с обычной, после него я обычно умываюсь, поэтому пленка на лице меня не смущает (жирная кожа).
Можно вопрос? Почему остается жирная пленка?
Пользуюсь такой смывкой не первый раз и жирной пленки ни разу не чувствовала — протираю сначала той стороной ватного диска, на которую наливала средство, а потом обратной (масло не просачивается на обратную сторону).
Или у меня странная кожа или Вам на заметку :)
у меня даже после такого протирания остается на лице легкое ощущение жирности, средство все таки маслянное на основе силиконов, поэтому и есть ощущение жирности:) но меня это не смущает:)

у Вас не странная кожа, просто Вы правильно используете средство
Была недавно у подруги в гостях в Брюсселе, она мне нахваливала это средство, говорит ее любимое, годами пользуется! То же что ли попробовать, смотрю фанатов у него!
попробуйте! мало кто остается недовольным:))
Всегда с пренебрежением и настороженностью относилась к фирме Garnier, особенно для лица! Но как-то купила эту смывку, потому как дело было вечером, в чужом городе, и надо было срочно, так что, взяла, что было   Удивлению предела не было! Смывка супер! Быстро, качественно, дешево, доступно, почти без пленки, если сравнивать со многими даже люксовыми смывками!   Очень довольна, буду брать еще.
поздравляю с удачной покупкой:))
Очень ее люблю, ну и пусть не экономична, ведь и цена не велика. Также пользуюсь после нее тоником для чув коже и все ок.