Чистые поры: гоммажи и пилинги

Я считаю, что без должного очищения и ухода — хорошей кожи не может быть в принципе.
Для меня, как для обладательницы проблемной, чувствительной кожи очень важно чтобы пилинги и гоммажи были мягкие по воздействию и в то же время действенные: хорошо очищали и сужали поры, делали кожу матовой, чистой, осветляли пост-акне.много и не надо

Пилинги:

1. Mirra маска сорбент-пилинг для любой кожи
Свотч:
Мой отзыв: Пилинг порошкообразной консистенции, не имеет запаха, частички довольно мелкие. Что могу сказать: его нужно наносить на влажную кожу, через 1-2 минуты сделать массаж и смыть, я так и делаю: мягко делаю массаж, смываю. Он хорошо очищает поры, кожа становиться матовая, розовая, нежная. Мне на чёрные точки не повлиял. Также есть одно НО: он очень, очень плохо смывается  , приходится очень долго мучить кожу чтоб он исчез без остатка.

Цена: около 300р (точно не помню)
Срок тестирования: больше года

2 Original ATOK энзимный пилинг с ананасом и папайей
Отзыв: Люблю его, как и всю косметику АТОК, пахнет еле слышимо, очень мягкий и нежный пилинг. Его нельзя наносить на раздражённую кожу, но я распределяю его только на рубцы и пост-акне, также где есть чёрные точки, через 2 минуты смываю, кстати, от предыдущего брата смывается отлично, кожа мягкая, розовая, чёрные точки на носу слегка остветлил, поры не сузились и никак не очистились. Хороший, но буду искать лучше.

Цена: пришёл в подарок
Срок тестирования: с начала июня

3. Stopproblem салициловый энзимный пилинг
Отзыв: Воот он, мой любимый пилинг!   Теперь есть мечта перепробовать все средства стоппроблем! Я делаю его 2 раза в неделю, пахнет очень вкусно, не содержит никаких частичек, позиционируется как для чувствительной кожи, что мне очень-очень нравится. По факту: очищает поры, уменьшает воспаления, постепенно с ним исчезают чёрные точки, кожа становится ровнее и свежее, пост-акне посветлели, кожа приобретает здоровый вид. Это лучшее что я пробовала из пилингов, буду покупать постоянно, люблю*-* Продукт достоин внимания, а цена… просто радует!

Цена: 80 рублей
Срок тестирования: месяц

Дальше идут гоммажи:
1. Yves Rocher Gommage gourmand — Ив Роше гомажж
Отзыв: Во первых сразу хочу отметить этот чудесный аромат   Нежный абрикос — вот что сразу приходит в голову. Консистенция: персиковый перламутровый крем с мелкими частичками. Очень нежный, кожа становится мягкой и нежной   — и это всё, в принципе больше я и не жду, черные точки не убрал и прыщи не уменьшил — НО производитель этого не обещал!

Цена: подарок
Срок тестирования: с нового года

2. Uriage Hyseak masque gommant doux — Урьяж Исеак Маска-Гоммаж
Отзыв: Купила её не по типу своей кожи, привлекла надпись: очищает, разглаживает кожный рельеф, матирует и улучшает цвет лица. Гипоаллергенно. Вообще, странный продукт…   Сначала я использовала и как маску и как гоммаж и мне всё безумно нравилось- кожа просто восторг, но потом… Возникла аллергия. Где то через 2 месяца её использования. Я была в шоке ведь мне так нравился эффект! С чёрными точками я успела распрощаться. Не виню производителя, ведь чётко написано: для смешанной и жирной кожи. После недели мелкой сыпи в следствии аллергической реакции я попробовала ещё раз — и чудо, она опять нормально «подошла» мне, кожа стала нежной, розовой и поры стали чище. Я не знаю, что и почему так, но я чётко уверена что та аллергия именно от этой маски-гоммажа была. Пользуюсь сейчас — всё нормально, но стараюсь редко делать маску раз в 2 недели. Сестре и подруге с жирной кожей она понравилась и они в восторге!

Оценка: 4-
Цена: ок 700-800 рублей
Срок тестирования: около 5-6 месяцев

Свотчи на продукты:

Спасибо вам что зашли, хотела спросить: какой вы бы могли посоветовать пилинг и гоммаж для проблемной, куперозной и чувствительной кожи?

Жаль, что вам скраб не подошел — я уже 3 или 4 баночку приканчиваю — обожаю его, самый оптимальный скраб для меня.
Спасибо за первый комментарий! Всё индивидуально((
  • Lel5I
  • 18 июля 2012, 14:15
У меня тоже стоппроблем есть… нравится… кожа после него гладкая и нежная! Спасибо за обзор!
Вам спасибо!
Мне очень понравился Урьяж, именно от этого гоммажа никакой реакции не было. Что-то странное, что аллергия проявилась, а потом исчезла. Может, Вы съели что-то не то?
нет нет, сразу после маски лицо покрылось сыпью(((

• Tatty
  • 18 июля 2012, 15:42
Странно, я Мирру пробовала — мне показалось наоборот очень легко смывается…
А Стоппроблем попробую, уже не первый положительный пост о нем.
  • Rasa
  • 18 июля 2012, 15:55
Mirra это российская марка? Uriage самая любимая моя маска, пользуюсь 3-4 раза в неделю. Могу посоветовать Sothys Desquacrem и Dermalogica gentle cream exfoliant

www.lookfantastic.net/dermalogica-gentle-cream-exfoliant-75ml/10365454.html
Если честно — не знаю. Спасибо за ссылку, присмотрюсь)
  • Deimia
  • 18 июля 2012, 16:05
спасибо за отзыв!
взяла себе на заметку
  надеюсь была полезной
Энзимный пилинг Стгпроблем — гениальная штука, а вот агрессивных частиц какв Ив Роше я лично боюсь
  • Deimia
  • 18 июля 2012, 16:19
а где можно приобрести Stopproblem салициловый энзимный пилинг и Урьяж Исеак Маска-Гоммаж?
первый в любом косметическом магазине второй в аптеке)
Привет! Спасибо!) а где можно купить этот замечательный пилинг стопромлем?
Привет! Пилинг стоппроблем я купила в обыном магазине косметики, там где продаются: шампуни масс маркета, гели для душа, мыла, зубные пасты и т.д.
Будем искать!)))) спасибо)