23.09.2010
1907

Уход с Carita Paris

Всем доброго времени суток.

Хочу поделится своим уходом с Carita Paris. До недавнего времени у меня была достаточно жирненькая кожа лица в силу временного гормонального девятимесячного изменения. )))))) Каково же было мое удивление, когда кожа из сухой чувствительной превратилась в жирную. Как говорится из огня да в полымя. Стала искать достойный уход за жирной кожей и нашла. Это уход французской марки Carita Paris. Купила по совету консультанта ИДБ и ни на минуту не пожалела. Очень достойная марка. У меня была линия Ideal controle — Чистота и матовость, сейчас она уже практически закончилась, да и нужды в ней уже нет.
Начнем с Очищения
Mousse perlée — Жемчужный мусс
очищающий корректор-сияние, восстанавливающий баланс кожи

От производителя: Нежно и деликатно снимает макияж и глубоко очищает кожу. Благодаря содержанию микро-отшелушивающих частиц, жемчужный мусс «стирает» тусклый цвет лица и придает коже сияние.Экстракт папайи улучшает текстуру кожи. Этот нежный пенящийся гель поддерживает гидро-липидный баланс кожи и дарит ей несравненное ощущение чистоты и свежести.Вспеньте небольшое количество мусса в ладонях, затем нанесите на лицо, избегая контура глаз. Массируйте круговыми движениями, затем смойте теплой водой. Используйте утром и вечером.
От себя: Гель содержит небольшие микрогранулы, хорошо очищает кожу и макияж в том числе. Достойный продукт.

Lotion poudrée — Лосьон с пудровым эффектом
матирующее тонизирующее средство для комбинированной и жирной кожи

От производителя: Лосьон интенсивно тонизирует и очищает кожу, благодаря содержанию вяжущих и подсушивающих активных ингредиентов. Придает ощущение свежести. Двухфазная текстура содержит пудровые частицы — микро-губки, которые мгновенно делают кожу матовой и бархатистой. Улучшается цвет и текстура кожи.Хорошо встряхните флакон перед применением. Нанесите на лицо с помощью влажного ватного диска. Используйте утром и вечером.
От себя: Хороший лосьон. Согласна с производителем на все 100 %: цвет и текстура кожи улучшается на глазах. Лосьон зеленого цвета, на дне-пудровые частички белого цвета, при нанесении необходимо встряхнуть флакон и тогда лосьон приобретет молочно-зеленый цвет.
Вот такой

КОРРЕКЦИЯ

Sérum pureté — Очищающая балансирующая сыворотка

От производителя: Эта освежающая сыворотка-гель восстанавливает баланс, сужает поры и улучшает текстуру кожи, благодаря содержанию экстракта папайи и микросфер, обогащенных папаином.Себо-регулирующий комплекс восстанавливает баланс кожи, производное лакричника и экстракт коры дуба снимают покраснения кожи и улучшают цвет лица.Кожа становится матовой и бархатистой. Утром и вечером нанесите легкими поглаживаниями на хорошо очищенную кожу лица.
От себя: Очень хорошая сыворотка. Я ее наносила 3 раза в неделю или при необходимости ( если появляются какие-либо высыпания) и проблем с кожей не знала.

ЗАЩИТА
Emulsion poudrée — Эмульсия с пудровым эффектом
уход для комбинированной и жирной кожи, предупреждающий старение

От производителя: Свежая и очень легкая эмульсия с пудровым эффектом увлажняет* кожу и придает матовость на весь день. Балансирует процесс выработки себума и борется с появлением несовершенств кожи.
Экстракт льна регулирует процесс выработки себума и борется с появлением видимых недостатков кожи. Комплекс Pur-jeunesse замедляет появление возрастных изменений и делает кожу более упругой и эластичной.Утром и вечером наносите на хорошо очищенную кожу лица.
От себя: Очень полюбился мне этот крем. Быстро впитывается, справляется со своими функциями и что не мало важно для меня-борьба с первыми признаками старения. ))))) Наносить можно как после сыворотки, так и сразу после очищения.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ УХОД

Masque poudré — Маска с пудровым эффектом
очищающая смягчающая маска для комбинированной и жирной кожи
Данный продукт у меня, к сожалению, закончился и показать на фото я его не смогу, но опишу. ))))
От производителя: Идеальное средство, чтобы очистить кожу и придать ей матовость всего за несколько минут.Абсорбирует излишки себума и делает кожу матовой, сужает поры, улучшает цвет лица. Кожа прекрасно очищена, она свежая и нежная. Цвет лица ровный и сияющий. Нанесите тонким слоем на хорошо очищенную кожу лица. Оставьте на 5 минут для воздействия. Снимите с помощью влажных ватных дисков. Используйте 1-2 раза в неделю.
От себя: Согласна с производителем на 100%. Свежая, нежная кожа, ровный тон лица. Сплошные оды!!!
Моя оценка: 5
А теперь подведу итог: Хороший уход для комбинированной\жирной кожи. Моей капризной моське очень даже понравился. Минимум средств, максимум эффекта! Если кожа когда-нибудь опять превратится в жирную, не задумываясь куплю уход данной марки.

in4ikkk 23 сентября 2010, 18:08
Большое спасибо за обзор! Ничего из этой марки не пробовала, поэтому беру на карандаш.
p.s. мишка — милашка :)
Christina_Guettler 23 сентября 2010, 18:10
а у меня аж сердце ёкнуло, как увидела: и взгляд не оторвать, и чувство жалости сжимает все внутри.
in4ikkk 23 сентября 2010, 18:13
мне тоже его жалко… :(, но все таки он милашка
Christina_Guettler 23 сентября 2010, 18:14
Елена, а Вы сейчас это закончите и к чему перейдете? возьмете другую марку? «если когда-нибудь кожа опять превратится в жирную, то ...» — я об этом.
Отзывов о Карита мало, тем ценнее ВАш пост!
читала о продуктах и боялась прокручивать наверх, чтобы не увидеть снова это фото
Elena_SPb 23 сентября 2010, 18:19
У меня уже есть уход, он из другой марки.Пост о нем будет позже. Но Карита-в памяти навсегда. Очень достойная марка. Кожа стала нормальной с небольшой выраженной Т-зоной.
Christina_Guettler 23 сентября 2010, 18:22
т.е. Вы ее вылечили? или это связано с гормональными изменениями? т.е. была сухая чувствительная, потом на 9 мес жирная, а теперь нормальная с небольшой выраженной т-зоной. Я просто пытаюсь уловить последовательностьи неужели крема и сыворотки такие чудеса творят!)))
а хороший пост про уход всегда велкам))
Elena_SPb 23 сентября 2010, 18:30
В период беременности кожа изменилась координально.Карита справилась со своими задачами на все 100%. Ну а после рождения ребенка-превратилась в нормальную с небольшим блеском в Т-зоне.
Christina_Guettler 23 сентября 2010, 18:34
спасибо за ответ! ждем пост про Ваш актуальный уход))
Katrinka 23 сентября 2010, 22:19
Тоже порадовал пост о марке, о которой очень мало отзывов. Хоть кожа и не жирная, но предупрежден — значит вооружен))
LizaKats 23 сентября 2010, 18:24
Для обсуждения темы защиты животных есть отдельная тема, где можно высказаться. Соблюдайте правила.
viktosha 23 сентября 2010, 18:28
Всё, мы больше не будем)
Elena_SPb 23 сентября 2010, 18:35
Чтоб больше мишку не обсуждали-его больше нет. На фото. ))))
Jealousy 23 сентября 2010, 19:40
Каковы примерно ценовые рамки продукции?
Elena_SPb 23 сентября 2010, 19:48
Скажу сразу-уход недешевый.Данные продукты обошлись мне почти 10 тыс. руб. в ИДБ (маску покупала позже, уже не помню ее цену)
Jealousy 23 сентября 2010, 20:08
То есть примерно 2000-3000 рублей за средство?
Elena_SPb 23 сентября 2010, 21:28
Что-то стоит около 1800, а что-то и в районе 2000-3000 руб. В ИДБ можно уточнить и там, кстати, могут дать пробники на эту линию.
Jealousy 23 сентября 2010, 21:42
О, боюсь на пробники я могу не расчитывать, у нас очень жмоточный единственный магазин ИДБ.
Elena_SPb 23 сентября 2010, 21:52
Это плохо. На РГ тоже надежды нет. Хотя, все зависит от консультанта. Мне попался консультант именно этой марки. Сказала, что ее очень хорошо берут и нареканий на нее нет. Зайдите на офиц. сайт, там много линий данной маркиСarita
Jealousy 24 сентября 2010, 00:15
Olaf 24 сентября 2010, 12:11
Тоже все любопытствую по поводу Carita… Есть всякие пробники по уходу за волосами (в ИДБ как-то проводили исследования волос и по результатам подбирали уход, но какой-то уход мне невнятный подобрали, как-то не нашлось у Carita ухода для моих волос )))) Спасибо за отзыв!
Elena_SPb 24 сентября 2010, 12:49
Ухода за волосми не было, не могу оценить, а вот для лица-понравилось очень. Но это субъективное мнение. )))) Все надо тестить при помощи пробников.
Lindcy 24 сентября 2010, 17:06
У меня в свое время был уход за волосами, шампунь для объема и маска, очень нравилось
Lindcy 24 сентября 2010, 17:09
Когда то Кариту нежно любила, описаными вами средствами пользовалась. Сыворотку просто обожала. Но потом как то остыла. Не помню, что меня в ней смутило, но помоему содержание пудры, то есть талька, которые и делает этот матовый эффект, и втоже время забивает поры. Но могу ошибаться, точно не помню. Надо будет проверить состав, потому что очень за Каритой скучаю)