Достойный дуэт от La Roche-Posay

Данные средства по уходу за лицом известны думаю уже всем   О них уже не раз говорилось, и я не открою Америку, но все же хочется еще добавить пару добрых слов)

1) La Roche-Posay Effaclar – Очищающий пенящийся гель

Состав:

Мое мнение: Ну консистенцию показывать не буду, все уже знают, что это прозрачный жидкий гель, который великолепно пенится!   А для меня очень важно, чтобы средство для умывания давало обильную пену. Запах ненавязчивый, мне отдает чем-то цитрусовым. С тоником запах одинаковый, но только у геля запах, как мне кажется, менее выраженный. Отлично очищает кожу, до скрипа, как я и люблю. Кожа свежая, буквально дышит от чистоты. Немного подсушивает кожу, но не стягивает, за счет этого подсушиваются воспаления. Мелкие очень быстро проходят, большие, конечно, он просто немного заживляет. До того, как я начала смывать макияж специальным средством, я смывала косметику этим гелем, и могу сказать, что он отлично с этим справляется. Очень экономичен. Покупаю его уже во 2 раз и буду периодически покупать еще.
Цена: около 650р.
Срок использования: покупаю уже во 2 раз.

2) La Roche-Posay Physiological Soothing Toner – Тоник физиологический успокаивающий для всех типов кожи
Состав: AQUA / WATER, PEG-8, GLYCERIN, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, POLOXAMER 124, CITRIC ACID, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, PARFUM / FRAGRANCE.
Мое мнение: Раньше никогда не понимала смысл в тониках. Но после умывания начала ощущать сухость, а крем наносить не хотелось и тогда я подумала о том, что мне нужен хороший увлажняющий тоник. И решила купить этот. И ни капли не пожалела. Теперь я всегда буду покупать тоники)) Он очень мягкий, не содержит спирта, действительно хорошо увлажняет и замечательно успокаивает кожу. В летнее время, когда не хочется перегружать кожу кремами, иногда можно обойтись только им. Хорошо очищает кожу. Не оставляет никакой пленки. Прекрасно освежает. Но вот только, к сожалению, не очень экономичный. За 3 недели у меня ушла половина. Но я также буду его периодически покупать.
Цена: 865 р.
Срок использования: покупаю уже во 2 раз.

Всем спасибо
Я, наверное, стану главной занудой Косметисты… Сейчас столько прекрасных умывалок бессульфатных, зачем травить кожу средствами с слс?
Я почему-то слс избегаю только в шампунях, в остальном перестала на это обращать внимания. Главное, чтобы средство мне подходило и давало результат.
  • lanadr
  • 15 июля 2012, 14:42
а можете подсказать бессульфатные умывалки?
Виши с розовой розой на белом фоне, прошу прощения, точного названия не помню, это недорогая серия, за 320 рублей покупала умывалку.
Клиник rinse-off cleanser, прозрачная перевернутая туба со светло-розовым муссом внутри.
  • lanadr
  • 15 июля 2012, 15:29
спасибо за ответ! виши давно хотела попробовать — теперь точно куплю)
Классная пенка с цинком, предупреждает воспаления.
я вот думаю ее потом попробовать)
Я имела ввиду вашу;) та про которую пост она с цинком:)
а ну эт да) я сначала подумала вы про мусс эффаклар)
  • Alysha
  • 15 июля 2012, 22:56
Спасибо за пост! Вчера присматривалась к этому гелю, но купила все-таки Exfoliac. Столкнулась с тем что новый гель сушит кожу, пожалуй куплю тоник, заинтересовал :)
Могу посоветовать пенк для умывания Vichy Purete Thermale, она подходит всем типам кожи, в том числе для чувствительной, улучшает цвет лица, освежая его, и главное — пенится! ;)
спасибо)) обязательно присмотрюсь
Был такой гелик. Совершенно неплох :))
да) очень даже неплох)
Пользовалась этими продуктами и еще несколькими из этой же серии прошлой осенью и зимой, неплохие)