Моя любимая "плодово-овощная" линейка по уходу за кожей

Здравствуйте, девочки!
Я хотела поделиться своим мнением о косметике израильсого бренда «Yes to Carrots», на основе грязи Мёртвого моря. И морковки!
Как известно, кролики никогда не бывают в очках, но и с морщинками их никто не видел, поэтому… я доверяю этому бренду. А теперь серьёзно.

Ремарка: фото я использовала не свои — не хотела никого огорчать бликующими фотографиями, на которых видна рама от моего окна))

Марка хороша прежде всего тем, что не содержит парабенов, вредных консервантов. А, во вторую очередь, прекрасно увлажняет кожу, убирает покраснения и подходит как база под макияж (дневной крем).
На сайте «Гламура» есть такая инфо о составе этой косметики: «Морковь и другие овощи и фрукты оранжевого цвета (например, тыква, дыня, апельсины) содержит бета-каротин, хорошо известный своим антиоксидантным и антивозрастным воздействием. Бета-каротин помогает нашей коже и волосам восстановить ущерб, нанесенный солнцем и окружающей средой.
26 минералов, добытых со дна Мертвого моря, очищают кожу, выводят токсины и в целом помогают нам оздоравливаться. Эти минералы улучшают клеточный метаболизм и способствуют поддержанию уровня увлажненности кожи».

На сайте ИДБ очень подробно написано, почему соли Мёртвого моря так полезны в косметике. Цитирую:
Почему Мертвое Море?

* Расположенное в Рифтовой долине Иордании, Мертвое Море является самой низкой точкой на планете;

* Самое глубокое и соленое озеро в мире:

– Один из самых соленых и насыщенных минералами водоемов на Земле;

– Содержит 26 минералов и микроэлементов;

– Известен своими способностями улучшать клеточный метаболизм и стабилизировать уровень увлажненности кожи;

* Благодаря молекулярной структуре минералы проникают в кожу и насыщают клетки питательными веществами;

* Минералы участвуют в процессе осмоса, благодаря которому происходит восстановление водного баланса, необходимого для правильного метаболизма от внутренних слоев кожи до внешних.

Научно доказано, что Минеральная Грязь Мертвого Моря, благодаря способности выводить токсины и наличию природных отшелушивающих компонентов, благотворно воздействует на организм и дарит вам красоту. Кто хочет поподробнее почитать, вот ссылка www.etoya.ru/beauty/2009/04/27/2471/

А вот более детально о продуктах, которые я ценю особо.
Увлажняющий дневной крем «Морковный сок утром»

Я вначале буду текст от производителя приводить — он отдельного упоминания заслуживает, т.к. очень романтичный, девчоночий. Может быть поэтому к марке такое несерьёзное отношение?
«Словно струйки стекающие по коже. Этот сочный напиток из фруктов заряжает тебя свежестью на целый день. Увлажняющий дневной крем на водной основе с маслом семян моркови, морковным соком и 26 эффективными минералами из Мертвого Моря. Увлажняющий Дневной Крем Сегодня: смягчает, разглаживает и укрепляет кожу, придавая ей здоровое сияние».

От себя: крем очень нежный, тающий. Впитывается моментально и как флюид сглаживает поверхность кожи. Не блестит. Не закупоривает поры (у меня есть незначительные на крыльях носа, хотя в целом кожа сухая). Не имеет запаха.
Баночки хватает месяца на 3 нормального использования (иногда наносила несколько раз в день, после бассейна).

Увлажняющий ночной крем «Морковный сок на ночь»

«Ночью твоя кожа испытывает стресс, а утром нуждается в мощном витаминном заряде. Если поздние ночные вечеринки с соком не для тебя, попробуй Ночной Увлажняющий Крем «Морковный сок На Ночь». Крем повышает уровень увлажненности кожи, стимулируя ее влагоудерживающую функцию. Смягчает, разглаживает и укрепляет кожу, придавая ей здоровое сияние».

Моё мнение: крем немного плотноват, да что уж там — наносить его трудно. Нужно немного растягивать кожу для того, чтобы равномерно нанести по лицу. Рекомендую разогреть крем в ладонях, а потом уже, методом поглаживания, наносить на лицо и шею. Не пахнет, не скатывается. И, несмотря на свою текстуру, впитывается мгновенно. Отличный крем потому, что кожа с ним действительно отдыхает.

Интенсивный увлажняющий крем для контура глаз «Ясный взгляд»

«Ты никогда не верила своей маме, когда она говорила о том, что морковь полезна для глаз? Увлажняющий бальзам «Ясный Взгляд» рассеет твои сомнения. Нежный, на водной основе Крем для Контура Глаз с маслом семян моркови, Морковным соком и 26 минералами Мертвого Моря. Предупреждение: В результате использования этого продукта ты станешь чаще улыбаться!».

Крем выше всяких похвал! Нежнейший, исчезает на глазах за секунду. Не запаха, ничего… кроме удовольствия. Цвет крема — молочный. Подружка ещё использует его как маску — наносит под глаза плотным слоем, а через 10 минут удаляет излишки салфеткой — но это кому как нравится. Баночка с кремом большая, расходуется он (в отличие от двух других средств) экономно.

Все баночки пластиковые (очень лёгкие, да и отсутствие дорогого материала в упаковке сказалось на конечной цене), по 50 мл. (и даже крем для век). Оценка: 5.
Куплены в сети аптек «36,6» где-то около 700руб. за каждый продукт.

И — небольшое отступление. Вдохновившись чудесными косметическими свойствами моркови, я купила «Крем для рук
с Морковным экстрактом» от Sela Garden.

Да, крем продавался в одноимённом магазине.
Почему был выбран: обогащён натуральным морковным экстрактом, ценными растительными маслами и витаминами. Морковный экстракт стимулирует клеточное обновление, устраняет сухость и шелушение, повышает упругость и эластичность кожи.
Да, впитывается моментально, делает кожу рук мягкой и бархатистой — даже после довольно длительного перерыва в использовании крема (имею ввиду в течение дня).
За 100 мл. — 200руб.
И, кстати, производитель — тоже Израиль.
Вот уже 2 недели использую и заметила, что кожа мягкая, нежная. А если вас волнует вопрос, как же пахнет это крем, то… нет, морковкой он не пахнет. И цвет имеет молочный. Оставляет такой лёгкий шлейф обычного увлажняющего крема.

Оценка: 5.

Да, я даже у косметолога своего советовалась по этой марке: она обозначила возрастной диапазон от 21 до 32 лет, если кожа не проблемна (конечно, не исключая дополнительного ухода в виде регулярных масок, защитный сывороток и т.д.).

Уже видела продолжение линейки на основе огурца и томата. Но пока попробовать не удалось.
  • Masa
  • 15 сентября 2010, 20:28
Спасибо! :) я тоже люблю эту фирму, у меня с морковками крем для рук, я его обожаю
а еще их этой серии была yes to tomatoes, с помидорами, для комбинированной кожи. тоже хорошие :)
  • Ledi_Vai
  • 15 сентября 2010, 20:29
Теперь точно попробую что-нибудь из этой серии, видела в Л'Этуале и с огруцом тоже, но как-то не решилась ознакомиться поближе.
  • Nikitka
  • 15 сентября 2010, 20:57
Вот спасибо вам за пост большое!!! Я теперь не знаю, где эту «морковку» искать! Давно интересовала эта марка, но на просторах Украины ее нет, насколько я знаю… Может разубедит кто?

Спасибо за отзывы!
Забыла упомянуть, что эту линейку рекомендуют всем любительницам солярия.
  • Nikitka
  • 15 сентября 2010, 22:06
Ну в солярий я точно не ходок))) Под воздействием ультрафиолета лучше витаминчики усваиваются))))
  • 15 сентября 2010, 21:34
я все тщательнее присматриваюсь к этой фирме. С одной стороны хочется попробовать, с другой — читала не очень хорошие отзывы в интернете.
А на что, простите, жалуются, не подскажете?)
  • 16 сентября 2010, 16:45
Кому-то не нравится линия для волос. У кого-то ужасная реакция на крем для век. Пишут, что гели для душа сушат кожу. А другие наоборот именно эти продукты хвалят. Вот и думаю, купить или нет.
Да уж… задумаешься тут  я думаю, что если всё-таки захотите поэкспериментировать, купите, например, что-нибудь для волос — там вероятности аллергии меньше… хоть на лице не будет… хотя после таких отзывов и возможности таких реакций ничего уже не хочется покупать…
Но лично я хочу попробовать эту косметику по причине её более ли менее натурального состава (без парабенов, например) и по причине хвалебных од израильской индустрии красоты
  • 17 сентября 2010, 08:31
Меня тоже израильская косметика в последнее время порадовала. Писала на днях про минеральный лосьон. Супер-вещь! А из этой серии все-таки то-нибудь куплю. Нравится то, что она заявлена как косметика для молодой кожи.
  • 15 сентября 2010, 22:32
Класс! Здоровский пост, как раз вчера читала прекрасные отзывы о морковкином шампуне :) Спасибо! А не могли бы Вы хотя бы примерные цены проставить, для тех кто не знаком, будет проще сориентироваться!

Ценовой диапазон на эту марку 600 (шампуни) — 900 руб.

Да, забыла уточнить: для солярия, потому что бета-каротин, как основное активное вещество линии, делает искусственный загар равномерным и максимально естественным.
  • 16 сентября 2010, 01:36
Давно пользуюсь шампунь+бальзам из серии морковки и томаты. Мне подошли лучше профа и всяких шампуней с натуральными экстрактами.
Морковки более питательные, томаты отлично для объема и более тонких волос, так как морковки все таки мои тонкие волосы немного утяжеляют, но зато разглаживаю лучше… Могу говорить про них долго… ибо это мои любимые средства.
Единственно, все таки состав серии Yes to Carrots не особо хороший, в шампуне смущает пропандиол, в кондиционере — силикон, Imidazolidinyl Urea — ингредиент, который при воздействии высоких температур выделяет формальдегид. Но если не вдаваться в подробности, то коже головы и волосам нравится)). В сериях Томаты и Огурцы таких ингов не встречается, поэтому наверно буду брать их.
Пробовала еще томатный гель для душа, тоже вполне приятный.
Покупала по цене примерно 450-500руб за бутылочку ( 500мл) любого средства со скидками в Летуаль.
  • 16 сентября 2010, 09:39
Спасибо большео за столь развернутый ответ, обязательно куплю помидорный шампунь :)
  • 16 сентября 2010, 11:44
Всегда пожалуйста, кстати помидорная серия пахнет арбузом
  • 16 сентября 2010, 11:46
Класс, тогда уже бегу за ним, обязательно после работы в Летуаль, хотя я эти магазины не люблю, но ради это заеду куплю. Спасибо еще раз :)
Спасибо большое за подробности))) и упоминание про состав шампуня — кому-то это очень важно, так что никогда не упускайте подробности из вида
Спасибо за пост, тоже давно приглядываюсь к этой косметике, а на покупку пока не решилась)
  • sheba
  • 16 сентября 2010, 07:43
отзывов много положительных, последнее время вообще израильская косметика на слуху. Единственное, что встречала из негатива-это то, что морковный шампуть окрашивает сильно блондированные волосы, желтит их. Но на себе не пробовала, не подвержу данной инфы.
Интересно, а коже лица подобный крем не будет придавать желтый оттенок? В ЛЭ вижу кремы этой серии, но опасаюсь покупать из-за морковных составляющих

У меня светлая кожа и никакой желтизны в течение 4-х месяцев использования дневного и ночного кремов этой марки не появилось)
  • 16 сентября 2010, 11:43
Моим неокрашенным светло-русым волосам морковный шампунь немного придает оттенок, освежает, мне наоборот нравится, волос не тусклый. Но не могу сказать, что прям красит сильно волосы.
  • sheba
  • 16 сентября 2010, 16:52
на натуральный русый возможно да, а на блонд я думаю не очень-осветленные волосы рыхлые, пористые по структуре, и очень хорошо впитывают красители (я сама блондинка, регулярно пользуюсь всякими оттеночными штуками). Хотя возможно если блонд тёплого оттенка, золотистый — то подойдёт шампунька  .
  • Olaf
  • 16 сентября 2010, 21:35
Тоже посматривала в сторону этой марки, но что-то так и не подошла ни разу… Теперь присмотрюсь, спасибо!
  • lola
  • 17 сентября 2010, 03:30
гм, а почему крема вокруг глаз такой объём большой? обычно они по 15-20 мл, а стоят как дневной крем, а тут, получается, просто мега-дёшево, настораживает. увлажнение от него как? (видимо, у меня развивается специфическая форма бьютиманьячества в виде пристрастия к кремам для глаз всех категорий)

Я тоже первый раз встречаю такой большой объём крема для глаз. Наверное, не стали за заморачиваться по поводу нового дизайна для флакона в 15 мл.))