12.07.2012

Нормальная для всех и ужасная для себя...как бороться с комедонами?

Слабонервным и очень эстетичным особам просьба даже не кликать под кат! Это и правда очень убедительная просьба, потому что пост с мольбами, криками и просьбами о помощи будет еще и с фото (очень и очень даже ужасающими).
Речь пойдет об очень страшном словосочетании — проблемная кожа. А именно — необходима помощь в борьбе за красивую и здоровую кожу. Помощь косметолога жизненно необходима!
Ну а теперь для тех, кто всё же осмелился посмотреть на мою проблему и помочь в её преодолении. Всех-всех приветствую, дорогие косметисточки!
Хочу выдать вам на суд свою проблему и выслушать всё-всё, чем вы сможете мне помочь! Я на вас очень надеюсь! В особенности косметологи, если таковые зашли под кат и в данный момент вы читаете эту строчку, то возможно, именно вы-мое спасение!
Кожа у меня жирная и очень проблемная. Никакие матирующие средства мне не помогают. Кожа производит себум в огромных количествах, вследствии чего и страдаю.
Сначала немного истории издалека, но коротко…
Проблема возникла лет в 14, были прыщи (именно гнойники), которые не давали жить! Признаюсь честно-давила, давлю и как искоренить эту привычку не знаю, ну не могу я ходить с красным прыщом и его проглядывающейся белой головкой (извиняюсь, за такое слово, но верхняя часть прыща именно так и называется   ).
Ходила к косметологам, дерматологам, врачам-никто ничем не мог помочь, все было пусто, да и возраст такой-все в одно горло говорили «Пройдет, ты ж подросток!». Пользовалась и болтушками, и супер-пупер врачебными пахучными мазьками-результата не было.
В итоге, сейчас всеми своими силами (методом проб и ошибок) искоренить проблему прыщей мне удалось частично, т.е. прыщей на данный момент почти нет, но на лице присутствуют:
— шрамы (рытвины) от жестокого сражения с красно-белыми «воинами»;
— расширенные поры (очень и очень);
— открытые комедоны или попросту, черные точки (они везде и по всему лицу);
— закрытые комедоны (они тоже везде, но их основные залежи на щеках) — моя самая большая проблема (в доказательство есть фото);
— неровный рельеф кожи (далее в этом убедитесь по фото), как следствие огромного наличия закрытых комедонов;
— тусклый, серый и неровный цвет лица + почему-то кожа отдает в красный оттенок (я как бы такой недозревший помидорчик   )
— и в последнее время дико высыпало по бокам нижней области лица (почему? не понятно…   );
Фото всех обвиняемых данного суда прилагаются.
Перечислю то, чем пользовалась и в скобках эффект от средств, ибо это тоже полезная информация (чтобы лишний раз не советовали то, чем пользовалась):
— Зинерит (без толку);
— Дифферин (появилась аллергия, кожа после использования краснеет);
— Базирон (тот же эффект, что и с Дифферином);
— Скинорен (жжет дико, улучшение на неделю-потом эффект просто поддерживается, ничего не вылечил);
— Делекс-акне гель, лосьон (пустышка);
— La Roche-Posay: вся серия Effaclar-гель для умывания, тоник, крема — Effaclar K, Duo (высушил кожу до нельзя, бросила использование);
— Avene: гель для умывания, лосьон (с пудрой), крем Cleanance K (первые два-никак, последний-использую только зимой и временный эффект);
— Ducray: вся серия Keracnyl-гель для умывания. тоник, крем, маска (летом кислоты не использую, а так улучшение дает, но как перестала пользоваться все вернулось на круги своя);
— Noreva Laboratories: серия Exfoliac-гель для умывания, крем acnomega 200, скраб для лица с кислотами (улучшения минимальны).
Полностью проверялась на гормоны — все в норме. Врач ничего сверхъестестественного не выявил. Ходила на чистки-эффект держится неделю и «враги» вылезают снова. Чем добиться чистоты кожи-я без понятия и от этого в дикой панике. Молодая девушка и с такой кожей… даже думать и смотреть в зеркало больно, что я такая… руки опускаются, а сердце кровью обливается…
В данный момент пользуюсь Clinique и всё также на своих местах. Три ступени ухода за кожей пытаюсь соблюдать-очищение, тонизирование, увлажнение. Но, любой увлажняющий крем мне забивает поры и я еще в большей панике. Либо лечить и сушить, либо увлажнять и опять вылечивать. Замкнутый круг. Если можете посоветовать хороший увлажняющий крем, не забивающий поры-я буду в восторге (присматриваюсь к уходу фирмы Sistemica, посоветуйте хорошая ли она и какие средства могли бы мне помочь).
Поймите правильно, я хочу искоренить эту проблему вообще. Навсегда. И главная моя проблема это не прыщи, а закрытые комедоны, которые выглядят на коже буграми. Пусть это будет и трудоемко, но я готова на это пойти, если буду видеть результат.
Я подозреваю, что борьба с проблемами кожи и высушивание её еще больше усугубляют состояние кожи, как выйти из такой ситуации?
Милые девушки, мне нужна помощь знающих и разбирающихся в таком деликатном вопросе людей. Как добиться идеальной кожи? Я дико этого хочу и знаю, что этого можно добиться, просто я уже запуталась. Если вы-косметолог (укажите это) помогите человеку, который уже не знает как и быть. Советуйте необходимые процедуры, средства.
Если у вас такая же проблема и вы её искоренили — пишите как и чем вы это добились, вплоть до поминутного вашего ухода.
Если вы просто решили посмотреть на ужасные картинки, прошу понять и простить, не издеваться, ведь это проблема, с которой я борюсь уже 8 лет и бесполезно.
Если же у вас есть знакомые косметологи, врачи — покажите им эти фото, возможно они расскажуть что это и как это устранить.
Если вы можете посоветовать косметолога-тоже пишите. Пишите даже в личку, мне всё-всё интересно. Я буду рада любой информации, которая мне поможет.
Прошу всех-всех не быть жестокими по отношению к следующим фактам, а именно:
Фото 1:
Черные кружки-шрамы, синие — комедоны.
Это общее состояние кожи. Здесь присутствует все описанное выше-закрытые и открытые комедоны, расширенные поры, шрамы (рытвины), неровный рельеф кожи, дряблый красновато-серый цвет лица.
Фото 2: здесь показан блеск на лице (появляющийся через 3 часа после нанесения матирующей сыворотки и пудры) и все «прелести» кожи заметные при дневном свете солнышка (заметьте какой жуткий цвет лица и рельеф кожи).
Фото 3: только не ужасайтесь, это высыпало относительно недавно и никак не уходит.
Фото 4: если бы вы увидели это фото первым, то даже бы не подумали, что происходит с моей кожей. Это вид издалека, как видят окружающие и говорят типо «У тебя с кожей все норм!». А мне то легче не становится!   Заметьте, какой красный цвет лица… фуу
Очень надеюсь на вашу помощь!
Я — Аня и в меня можно «тыкать»

lovekosma 12 июля 2012, 15:26
у меня такая же проблема, много очень читала, но самое главное для себя выделила, есть меньше углеводов можно посмотреть в интернете, где содержится больше всего. сладкое, жирное, сильно жареное и т.д.
belymsha 12 июля 2012, 15:46
присоединяюсь к первому комментарию, пересмотрите свой рацион питания, ешьте полезную пищу, овощи, фрукты, блюда на пару, вареное.
Попробуйте делать разные домашние маски(посмотрите в интернете или здесь поищите), умывайтесь овсянкой.Может у вас аллергия на некоторые вещества, сходите к аллергологу.Попробуйте средства Stopproblem от Michel Laboratory, они недорогие, но действенные.
OlgaAlfochka 12 июля 2012, 15:50
Правильное питание это хорошо, безусловно. Сама придерживаюсь много лет.
НО! Влияние питания на кожу не доказано!
Поэтому, не надо себя мучить, если не хочется. Я за годы борьбы на каких только диетах не сидела — только обидно потом, что столько лет себе в еде отказывала, а воз и ныне там.
EleANNor 12 июля 2012, 16:01
Спасибо всем за совет, но я такого же мнения, что пища не влияет на кожу! Тем более, что в условиях нашего нынешнего времени спешки я даже представить себе не могу когда я буду готовить варЁные, парЁные блюда? За меня и для меня это никто не сделает. А сама я часто вообще не ем. Могу перекусить фруктами, вот и получается питаешься фруктами — а кожа не улучшается.
Я за последнее время вообще похудела, а вешУ и так мало 53 кг при росте 178 см. Вот и думай, что не так. Обидно…
FromtheMars 12 июля 2012, 16:46
а я думаю, что пища влияет на жк систему, а от нее в немалой степени зависит здоровье человека, и мб кожа реагирует тоже. И кстати, фрукты — тоже углеводы, это ж не овощи. Я думаю, автор первого комментария, имела в виду, что мы не знаем, как именно Вы питаетесь, одно дело шоколадки и фастфуды или жирное, другое дело — более полезная еда. Если и при полезной проблемы — тогда надо смотреть куда-то глубже(
lovekosma 12 июля 2012, 16:25
уф… варёная пища, рыба без соли… оуу… как-то сестра сидела на диете и просила за компанию вместе с ней, как для поддержки… я 1 дня не могла выдержать
нет, ни в коем случае я не об этом!
никогда в жизни не сидела на диетах, и ограничивать себя я вообще не умею. если сильно хочется, а ты на диете, только хуже себе делаешь, нужно просто в меру питаться
правильное питание в плане ограничения жирного, мучного, рыба копченая, колбаса копченая, первые вредители кожи, я на своей коже заметила результат, только вот долго без сладкого не могу как говорится сила есть, воля есть, силыволи нет, после того как переем начинает всякая бяка лезть… доказано- не доказано, не в этом суть, каждый сам решает для себя, что нам эти эксперименты
Если есть много жирной пищи сальные железы начинают активнее работать, тем самым забивая поры, так же важно хорошее очищение кожи… в общем можно касаться все стороны, проблем много, главное найти свой подход!
Mynutka 18 ноября 2012, 00:47
У меня раньше было много прыщей и угрей, оказалось что все от жирной нездоровой пищи и, как следствие, от больного желудка. Как полежала в больнице с желудком, после стала правильно кушать( не сидеть на диете, а именно правильно питаться здоровой пищей), меньше жирного и жареного, больше свежих овощей и фруктов, меньше сладкого, через пару месяцев такого питания моя кожа преобразилась, угри и камедоны вобще ушли, больные красные прыщи пропали, кожа очистилась. Сейчас снова стала позволять себе жареное и сладкое и опять появились закрытые камедоны и прыщики. Вот вам и доказательство влияния еды на организм. Мы-это то, что мы едим!
EleANNor 12 июля 2012, 16:07
Спасибо за комент, может какие-нибудь новые маски попробую. А так делаю маски из глины и толку нет… может я его просто не замечаю?
Пробовала лосьон Stopproblem от Michel Laboratory он мне дико сушит кожу… вот не поверите, кожа жирная и она еще и сушится! И я боюсь за кожу… что она высушится до такой степени, что я в 30 буду выглядеть на 50…
belymsha 12 июля 2012, 16:35
у меня кожа комбинированная, щеки и лоб нормальные, а нос и подбородок-жирные, так вот у меня даже сейчас нос шелушиться, хотя кожа жирная
Loukoumi 12 июля 2012, 16:10
Питание это конечно правильно, но людям с действительно проблемной кожей, питание ни на что не даст реакции. Обычно питание влияет на состояние кожи у человека только случае, если есть проблемы с жкт.
Ksenika 13 июля 2012, 07:08
миллион плюсов. У меня сплошь врачебное окружение (и мама и папа — врачи) и соответственно какое никакое представление имеется обо всем этом. Очень многие из них говорили либо про гормоны (но тут, как я поняла, все в порядке) и про повышенную чувствительность кожи к андрогенам (мужским половым гормонам). Говорят-только контрацептивы помогают, либо еще кое-какие препараты для понижения чувствительности к андрогенам.
EleANNor 13 июля 2012, 10:23
Про контрацептивы писала ниже. Коротко — лучше я буду нормально любовью заниматься, чем с их помощью бороться с проблемой акне. Личный опыт)))
Спасибо за комент!
OlgaAlfochka 12 июля 2012, 15:38
Аня, прекрасно Вас (тебя?) понимаю, у меня примерно также было, но без глубоких шрамиков.
Пользовалась дифферином (пол года) и далацином (3 месяца применяла для снятия возможного обострения от применения дифферина, он более щадящий нежели базирон). Да, кожа краснеет первые месяцы, но результат полугода применения дифферина очень хорош. Дифферин мазать надо тонким слоем, не усердствовать, если кожа все равно краснеет попробовать применять сначала через два дня, потом через день и так выйти на ежедневное применение.
Косметологи и процедуры это хорошо, но дают временный результат. Хотя свой вклад в состояние кожи вносят.
Поэтому совет — найти хорошего дерматолога, который пропишет наружное лечение (дифферин, базирон, скинорен, правильное очищение кожи без агрессивных клерасилов) и не будет выписывать БАДы и витаминчики, а также другое мракобесие.
А вот по поводу шрамиков и следов от акне — направлю к косметологу, он же и чистку легкую будет делать, сама планирую по осени заняться курсом пиллингов (но это после лечения и избавления кожи от комедонов).
После — строгий контроль состояния кожи и возможно постоянное применение для профилактики дифферина (1-2 раза в неделю), так как все может вернуться. К сожалению, проблемная кожа таковой остается до старости и наша задача следить и купировать на корню обострения.
EleANNor 12 июля 2012, 17:00
Опаска в дифферине следующая:
1) реально краснеет кожа после одного применения и наносила его очень тонким слоем;
2) дифферин такой препарат, который постепенно делает кожу тоньше, следовательно в летнее время нужна защита от солнца, а я её вообще подобрать не могу… жара, поры забиваются
Дерматолог вообще советовал роаккутан, но это для меня жестко.
Если есть свой косметолог и ты им довольна-направляй!
Последняя фраза-печалька…
rozovaja_golfa 12 июля 2012, 17:16
нет-нет-нет. только не роаккутан!
Это очень жестко и опасно! НЕТ!
kam126 12 июля 2012, 19:22
Поддерживаю! Роаккутан — это только самая крайняя мера. Он тоже не панацея, к сожалению, знаю по собственному опыту.
OlgaAlfochka 12 июля 2012, 19:59
У меня на дифферине кожа краснела от каждого контакта с водой, я мазала через два дня, потом через день, потом стала каждый вечер. Но лучше посоветуйся по этому поводу с дерматологом.
А кроме как сделать тоньше — от закрытых комедонов не избавится, к сожалению. Я на лето купила себе солнцезащитный Pola spf 50 — он жидкий как водичка, похож на экран Шанель. Я довольна.
Роаккутан для тебя не выход — у тебя нет показаний к нему, так как его назначают исключительно при тяжелой степени акне…
Зато наша кожа стареет медленнее. Вот мне 31, а больше 25 никто не дает (хотя может это из-за кожи — типа думают, что до таких годов кожа уже должна очиститься)
fabulous_iry 13 июля 2012, 01:13
Почему у нее нет показаний для ретинола? Его приписывают при закрытых комедонах в виде крема! Им надо начинать пользоваться постепенно… В Америке его покупаешь без рецепта даже!
EleANNor 13 июля 2012, 10:25
Я пробовала пить ретинол пальмитат. Убойными дозами как и говориться при лечении акне. Не помогло. Мазами с ретинолом не пользовалась, но думаю эффекта не будет, так как внутренний прием ретинола не помог.
OlgaAlfochka 13 июля 2012, 10:27
про ретинол никто и не говорил (надо внимательней читать комментируемое Вами высказывание) или роаккуан по вашему продается в виде крема?
Изотретиноин не показан — вот о чем я говорила
EleANNor 13 июля 2012, 17:40
Извиняюсь!
Ретинол пила в жидком виде, а роаккутан вообще видела только в таблетках. Изотретиноин-что за страшное слово?
OlgaAlfochka 13 июля 2012, 19:30
Не поняла за что Вы извиняетесь то?
Роаккутан (действующее вещество изотретиноин) в таблетках
EleANNor 14 июля 2012, 00:30
Извинялась за вашу фразу в скобках, видимо реально невнимательно прочитала-торопилась.
DashaZn 12 июля 2012, 15:54
а ProActiv не пробовали? многим помогает вроде…
EleANNor 12 июля 2012, 16:10
Даже не хочу. Читала, смотрела про эту серию, но там у людей еще бОльшие проблемы, чем у меня. Она лечит дикие прыщи-гнойники, а мне жить не дают закрытые комедоны. Тем более эта серия дико сушит кожу, а она у меня и так страдает, что влаги ей не хватает.
Love_me_tender 12 июля 2012, 15:57
Мне когда-то очень помог дифферин. Я пльзовалась им постоянно, года 2-3, на ночь, кажется. Перестала только, когда забеременнела.
EleANNor 12 июля 2012, 16:12
Может тоже забеременеть и все пройдет?
Шучу, конечно! А так, я за вас очень рада, что вы побороли эту проблему!
OlgaAlfochka 12 июля 2012, 16:21
Хо-хо, мне не помогло
Love_me_tender 12 июля 2012, 17:06
У меня не из-за беременности прошло, а от дифферина! Просто крем забросила из-за беременности, потому что нельзя.
Gulnarochka 13 июля 2012, 10:03
А что лучше брать Крем дифферин или Гель дифферин для жирной кожи?
EleANNor 13 июля 2012, 10:32
В случае выбора скинорена тоже была проблема выбора крем или гель. Вычитала в инете, что если кожа очень жирная и чувствительная, и не хотите дикого жжения кожи (скинорен дико жжет кожу из-за действующего вещества — азелаиновой кислоты, поэтому немногие могут выдержать это испытание) нужно брать гель. Он быстрее впитывается (т.е. убирает сразу же жирность кожи) и содержание азелаиновой кислоты в нем ниже, чем в креме. Соответственно и пользоваться гелем нужно дольше. Т.е. результат от крема будет достигнут раньше, чем от геля.
Дифферином вроде тоже гелем пользовалась. Только он кожу как скинорен не жжет.
Так что выбирайте и в инете поконкретней про дифферин крем или гель почитайте.
Удачной покупки!
Gulnarochka 13 июля 2012, 12:09
спасибо, думаю сначала с геля начать.
miss-diamant 13 июля 2012, 16:29
2 месяца пользовалась Скинорен кремом от пигментации и не разу не жгло кожу, при моей чувствительной коже, его просто нужно наносить тонким слоем.
ZOOKI 12 июля 2012, 23:00
Улучшение состояния кожи во время беременности МИФ. У меня наоборот во время Б было жуткое обострение, которого в жизни не было. А после родов кожа стала такая же как и до.
she_is 12 июля 2012, 15:58
у меня тоже на шее такие высыпали и не прохадят несколько месяцев нивкакую   и комедоны закрытые постоянно не проходят, вечно делаю маски с глиной и овсянкой от черных точех и для уменьшения жирности, в итоге результат еле заметен, зато я теперь двухцветная: тело и шея загорелые, а лицо бледнющее
EleANNor 12 июля 2012, 16:14
У меня та же проблема! Глина тоже не помогает, хотя её так хвалят!
nn2008 12 июля 2012, 16:01
Хотите сэкономить время, нервы и деньги? Сдайте анализ из нескольких разных по типу прыщиков на возбудитель и чувствительность к антибиотикам. Времени займёт неделю, но потом вы будете точно знать, что это такое, откуда появилось, чем лечить и чем мазать.
С порами ничего не сделать — -ждите осени — пилингов…
EleANNor 12 июля 2012, 16:15
Делала анализ на демодекоз-отрицательный! Дерматолог была в ступоре
OlgaAlfochka 12 июля 2012, 16:23
Конечно, это ж только наш советский дерматолог (выученный в советское время) этого клеща пытается найти, а когда не находит страшно расстраивается и не знает что делать — ведь его так учили, что должОн быть у всех)))
vero4ka 13 июля 2012, 09:51
точно-точно меня раза 3 гоняли на поиски клеща
nn2008 12 июля 2012, 16:44
анализ на инфекции надо делать, не на демодекс. ищите продвинутого врача.
Loukoumi 12 июля 2012, 16:02
Добрый день, дорогая девушка. Сталкивалась я с такой проблемой как у вас. Мне вот что помогло:
— Более менее правильная диета
— Отказ в каком-то плане от маскирующих средств (полностью от корректора, так и-за него прыщи имхо еще более заметны, от пудры с тоном одновременно.)
— Отказ от средств «против прыщей». Сейчас стараюсь пользоваться больше средствами для сухой и чувствительной кожи.
— В каком-то плане переход на натуральные средства, но только те, что не вызвали на моей коже аллергии, а то с моим аллергическим стажем… (это мыло натуральное с серой от фирмы «Зейтун», масла кокоса, ши, виноградной косточки, черного тмина, персика и розы москеты, эфиры чайного дерева, лимона, можжевельника, концетрат дрожжей и биосера флюд)
— Переход с покупных масок на разные глины.
— Кислоты
— Дегтярное мыло
— Мицелярки Bioderma, LRP, Dior и мой фаворит сейчас Darphin.
— Снятие косметики гидрофильным маслом (сейчас dior, но скоро буду делать сама свое)
— Отказ от любых скрабов и средств с частицами (только кислотные пилинги либо скатки)

И наверное самое главное: Я использую начало от умывания по системе Лазло время от времени. Т.е душ без намокания лица 3 минуты, потом само умывание, как по системе, а дальше свои средства в своей последовательности
OlgaAlfochka 12 июля 2012, 16:10
Ох, у меня от Лазло такое полезло, жуть — не смогла пользоваться. Стойко терпела 2 месяца. Вот после Лазло у меня такое количество воспалений появилось — хотя всегда страдала только комедонами. Пришлось лечить антибиотиком(((
Плюсуюсь к кислотам и к покупной глине…
Кстати, я где-то слышала, что дягтерное мыло лучше не использовать летом (что-то про канцерогенный эффект говорилось). Теперь я перестраховываюсь и этим мылом начинаю только по осени пользоваться и только на спину
Мицелярка Биодерма (зеленая и розовая) у меня постоянно в шкафчике в ванной стратегический запас по 500 мл каждой.
Планирую масло гидрофильное диор. Неужто самодельное лучше?
Loukoumi 12 июля 2012, 16:13
Если честно я не знаю)) Мне просто очень захотелось что-то дома нахимичить, а гидрофильное масло как раз заканчивается.
Диоровское масло это верх совершенства! Я его очень давно покупаю, так что советую! Оно идеально и прекрасно!

А Лазло… ну это да… кому подойдет, а кому нет…
OlgaAlfochka 12 июля 2012, 16:26
Всё, надо покупать…
Для своего же заморачиваться надо… компоненты типа полисорбата доставать…
Loukoumi 12 июля 2012, 16:29
А я все в магазине заказывала одном скопом))))
OlgaAlfochka 12 июля 2012, 16:34
Можно я Вам в личку вопрос задам?
Loukoumi 12 июля 2012, 16:36
Конечно!
nn2008 12 июля 2012, 16:50
а что в нём такого в Диоровском масле?
Loukoumi 12 июля 2012, 16:58
1. для кого то может быть важно: отсутсвие минерального масла 2. мне не сушит кожу и не стягивает 3 осветлило и убрало мне черные точки
Lilu006 12 июля 2012, 18:44
полностью поддерживаю! Масло dior идеально очищает, мой фаворит!;)
katarios 12 июля 2012, 19:41
а можно полное название этот чудо-масла?)
Leni_Vienna 13 июля 2012, 22:04
всех заинтересовало масло диор)))))
Gwenvivar 12 июля 2012, 16:25
Лазло сделало мою кожу приближенной к идеалу )) Только через 2 месяца она болеть стала от трения, хотя указано в методике — тереть до катушков
Loukoumi 12 июля 2012, 16:29
У меня пока не болит, пользуюсь более 2 меяцев))
OlgaAlfochka 12 июля 2012, 16:32
А Вы с оригинальными продуктами метод лазло используете?
Loukoumi 12 июля 2012, 16:35
Неа, со своими ) Я решила не заказывать, так как сумма внушительная, а я аллергик
Leni_Vienna 13 июля 2012, 22:02
Подскажите, чем заменяете?
Loukoumi 13 июля 2012, 22:05
Заместо мыла — мыло с серой от«Зейтун» фирмы, заместо тоников — гидролаты либо лосьон салициловый «стоппроблем», заместо кремов — с утра сыворотка + санскрин (либо бб заместо крема и санскрина одновременно), вечером — эмульсия. Иногда заместо кремов вечером разные масла.
Gwenvivar 12 июля 2012, 16:37
А трете тоже усердно?)
Loukoumi 12 июля 2012, 16:38
Средне, но стараюсь усердно)))
EleANNor 12 июля 2012, 23:53
Спасибо за комент! Очень полезный!
Простите мою неосведомленность, но что такое система Лазло я вообще без понятия.
Погуглю
zazi 12 июля 2012, 16:09
Понимаю вашу проблему. У меня на коже никогда не было высыпаний — очень жирная и толстая, любые воспаления проходят за ночь. Правда, недавно появилось пару прыщиков, которые уже две недели не сходят. Но сейчас не об этом. У меня главная проблема — неровная поверхность кожи — если посмотреть на солнце в зеркало, то можно ужаснуться — плюс очень большие поры. Я пробовала и кислоты (REN, Effaclair Duo, Acnomega), но результат минимальный. Для себя решила, что реальный результат дает только микродермабразия — это когда струей песка как бы снимают верхний слой кожи. Это на самом деле не так страшно, как звучит. Процедура даже менее травматична для кожи, чем ручная чистка. А закрытые комедоны вычищаются — когда верхний слой кожи, который их покрывает, снимается, то содержимое комедонов (простите за подробности) как бы само «вытекает». Очень уменьшается видимость пор. Правда, для долговременного результата косметолог сказала, что нужно пройти 4-6 процедур раз в неделю, а потом поддерживать раз в месяц. Я же пока делала время от времени, но с осень собираюсь вплотную заняться. Процедуру не делают на воспаленных участках, так что прыщики надо сначала подсушить.
EleANNor 12 июля 2012, 16:32
С кислотами у меня та же ситуация. Видимо кожа очень толстая и результат тоже минимальный.
Очень интересно про микродермабразию написали. Меня заинтересовала. Только вот 4-6 процедур в неделю, очень сильно. Я уже готова на всё!
Надо будет с осени тоже об этом задуматься.
А не могли бы вы рассказать про вашего косметолога, который делает такую процедуру и где он находится территориально. Может тоже к нему на прием запишусь
zazi 12 июля 2012, 23:42
4-6 раз по разу в неделю — т.е. в месяц получится 4 процедуры)) так что вполне доступно — в Киеве одна такая процедура стоит около 30 евро. Я из Киева, посмотрела — вы из Москвы. Так что мой косметолог вам не пригодится)) Такие процедуры проводят в каждом более-менее крупном салоне. Для этого в салоне должно быть отделение аппаратной косметологии, ну и косметолог должен иметь сертификат о том, что он обучен работе на таком аппарате. Но т.к. процедура популярная, думаю, что в Москве с этим проблем не будет.
EleANNor 12 июля 2012, 23:59
А вот оно как… а я-то подумала за неделю пройти 4-6 процедур
Да, до Киева мне далековато, жаль…
Найти бы еще такой нормальный салон, аппарат и косметолога с медицинским образованием и сертификатом… это огромная проблема… хотя казалось бы, Москва-огромный город… парадокс
neya 16 июля 2012, 19:36
у меня точно такие же проблемы. микродермабразию делала курсом. помогло. но для себя идеальной кожи добилась с помощью ретинолового пилинга. и огромное спасибо моему косметологу. мне очень повезло с ней.
lovekosma 12 июля 2012, 16:12
когда с такой проблемой я пришла к косметологу, она спокойно без вопросов начала заниматься выдавливанием, иначе не избавиться от закрытых комедонов которые уже имеются, делала различные маски, но что меня смутило — не одного вопроса про рацион, ведь сколько бы она мне не давила кожу, это не исправит ситуации, пока я буду есть сладкое я очень люблю сладкое могу в день просто килограмм конфет шоколадных съесть… за 2-3 процедуры я отдала порядка 5 тыс… больше я туда не пошла, думаю такими темпами я и дома в стерильных условиях могу всё сделать… и вот думаю это нормально? так и должно быть в косметологии? может кто-то знающий есть...

У меня с детства очень проблемная кожа, спасибо папочке   — наследственность,
правильное питание -это самое главное, не нужно себя сильно мучить диетами, захотелось чего-нибудь ешь, но только в меру, больше фруктов, овощей… спорт, здоровый образ жизни, а так же НАСТРОЙ! люби свою кожу! Правильно говорят, что мысли и слова играют большую роль, даже от шрамов может быть слышала проводили эксперимент можно избавиться одними лишь мыслями и позитивным настроем! Всё у тебя будет хорошо! А про низкоуглеводное питание прочитай в интер-те.
Всё в комплексе — питание, маски, настрой… не обязательно покупать дорогостоящие средства, пользуйся глиной, овсянкой, они отлично очищают! Правильный уход, очищение, образ жизни и всё у тебя прекрасно! ох, как же трудно себя заставить делать то, чего не хочется, но ты старайся, Аня, а главное не опускай руки!
Mefi 12 июля 2012, 16:19
+1000 Настрой — 80% успеха
murmurchik 12 июля 2012, 16:42
как хорошо, что вам помогает среднестатистическое решение. а вот вам задача — что такое «правильный уход» — неясно, потому что толку чуть от любого средства, овсянка как мертвому припарка, глина дает временное облегчение (до утра, так скажем), образ питания у многих людей (и об этом уже писали выше) — не влияет на кожу (если только это не хеликобактеры, и то… мне лечение от них помогло от прыщей на спине, но никак не на лице), а косметологи только впаривают чистки (не знаю, должно так быть или не должно, но так и есть), после такого и к дерматологу забоишься идти, попробуй найди адекватного еще… ну а настрой… не знаю, вы сами скажите, будет после такого настрой или нет..((
EleANNor 13 июля 2012, 00:01
Огромное спасибо, подписываюсь под каждым вашим словом!
EleANNor 12 июля 2012, 16:45
Ох, как же здорово ты (можно на ты?) сказала!
Меня даже чуть ли до слез не пробрало! Я на самом деле сейчас уже в диком ступоре. Такое ощущение что все, конец и я не знаю как дальше действовать!
Спасибо за такие слова, буду стараться и говорить себе в зеркало «Люблю вас, мои угри и шрамы!»
А про процедуру механической чистки — у меня лишь одна из десятка косметологов спросила про питание и мой уход. Считаю, что многие нынешние «салоны крастоты» просто выкачивают деньги, а не реально стараются помочь людям. Приходишь к ним за помощью, а они лишь подавят, сделают масочку и отпустят. Фуу… аж противно…   (извиняюсь заранее перед всеми, да, возможно мне попадались неквалифицированные косметологи)
Поэтому спрашиваю у всех про косметологов — советуйте! Нужен реально дельный и знающий человек!
Пришла к выводу, пока вот так не создашь пост и не спросишь у косметисточек совета, чем и как я сама могу себе помочь, никакой косметолог не поможет. Только на вас вся моя надежда!
rozovaja_golfa 12 июля 2012, 16:50
нужен непросто косметолог, а именно косметолог-ВРАЧ! Окончивший институт, а не курсы, на котором учат прыщики давить.
Ниже коммент оставила. Если будет интересно, то велкам в личку )))
Не переживай. Все будет отлично. Просто нужно лечить все это «добро» не только снаружи, но и изнутри.
rozovaja_golfa 12 июля 2012, 16:51
Оченгь правильно написала — настрой и не опускать руки!
Все решаемо!
Anutik 12 июля 2012, 16:18
У меня сухая чувствительная кожа, но изредка беспокоит такими же проблемами как и у Вас ( видимо всплески гормональные)?
Спасение нашла в NORMADERM Ночной хроно-активный крем-уход от Виши. Производитель обещает:
Заблокированные и деформированные поры, неровная поверхность кожи? Действие:
Проникает в поры. Ограничивает гиперактивность пор и разблокирует их. Ночь за ночью сужает поры.
Очень рекомендую, на мне реально работает, я ведь смотреть на это безобразие на лице спокойно не могла, выдавливала, даже шрамы были, теперь только изредка локально наношу, ну и периодически для профилактики. Посоветовала подружке с анологичной проблемой — она тоже довольна, помог!
EleANNor 13 июля 2012, 00:02
Виши пробовала, крем три-актив нормадерм. Без толку. Я к этому кремчику присмотрюсь, авось поможет. Спасибо!
Anutik 13 июля 2012, 15:38
Да, я тоже Нормадерм три-актив брала, мимо…
Вот версия этого крема до обновления формулы гораздо эффективнее была. Это факт!
А ночной обязательно попробуйте, это мой маст-хев.
Gwenvivar 12 июля 2012, 16:19
Судя по второй фотографии, мне кажется вы лицо пересушиваете. По-крайней мере, у меня было так после «матирующих» гелей и лосьонов типа garnier, clean&clear и т.д. И еще мне кажется у вас густой кожный жир (извиняюсь за формулировки, я не врач), тут одна девушка писала о таком. Это значит что кожу нужно увлажнять а не пересушивать (как всегда хочется при повышенной жирности), и конечно хорошо очищать. Чтобы крем не забивал поры, смотрите чтобы в составе отсутствовало минеральное масло (mineral oil, paraffinum liquidum), твердые масла типа ши (я не уверена, но мне крем с таким маслом сильно забивал). Может у вас реакция на силиконы, это нужно выявить опытным путем наверно. Мне кажется вам может подойти гель biotherm aquasource. Он легкий и хорошо увлажняет
Закрытые камедоны появляются одновременно от недостатка увлажнения и очищения. У меня по весне всегда появлялись лет с 14, как я их ненавидила. Зимой и особенно ближе к весне, пока не было явного солнца, использовала раз в 2-3 недели маску с кислотами Avene Cleanance K (вам можно чаще я думаю, у меня сейчас кожа не такая уж жирная). Она хорошо сужает поры и предотвратила появление закрытых комедонов. Но осторожно с солнцем!
Расширенные поры хорошо очищаются глиняными масками, эффект от которых длится один день. Но если сочетать с кислотной маской, то поры сузятся и эффект увеличится. И не забывать о хорошем увлажнении после них. Еще интересный способ очищать поры — масляные маски. Я наносила на лицо перед душем масло виноградной косточки, после — смывала своей умывалкой. Получалось минут 15-30. Не знаю каким образом, но действительно много черных точек у меня посветлело. Выше уже советовали линейку Stop problem, там присутствует салициловая кислота, которая поможет сузить поры.
Я не врач, но просто описала свой опыт в очищении лица
EleANNor 13 июля 2012, 00:06
Да, этим и страдаю, лечу кожу агрессивными средствами и одновременно высушиваю её. Пробовала увлажняющие крема-забивают поры. Спасибо за наводку в составе, теперь обязательно буду проверять.
Да, кожа у меня толстая, как попка у носорога   да еще и с густым кожным жиром, ух, прям как жировая прослойка у гуся   Абсолютно точно подметили. Авен клинанс К использую, но не летом, солнышка боюсь.
А так тоже прислушаюсь к вашим советам, очень полезные!
Mrs_Elena 12 июля 2012, 16:25
шрамики убрать легко можно шлифовками, только аккуратнее если кожа тонкая. сходите на пилинги, пусть вам почистят всю эту бяку в виде камедонов прыщей. сделают противовспалитенльные процедуры, может крио. все решается.
rozovaja_golfa 12 июля 2012, 16:46
у автора рубцы, которые называются «слой минус». Их шлифовками не уберешь. Такие процедуры стоят по 25 тыс за раз. Ей нужно будет таких процедур штук 5. И после этого очень большой шанс появления пигментных пятен. Это достаточно серьезная процедура.
Mrs_Elena 12 июля 2012, 17:26
Ну не знаю, я эти рубчики шлифовками убрала за 4 процедуры на щеках. Делала зимой.
EleANNor 13 июля 2012, 00:08
Эм… ни разу не делала ни шлифовку, ни пилинг. Но этой осенью пилинг обязательно попробую. Наведу справки и про шлифовку, спасибо за совет!
Isterika 12 июля 2012, 16:27
У меня тоже самое было, пока я не попала к действительно хорошему специалисту…
Напишу своё «лечение»:
полный отказ от кофе, сигарет, алкоголя, молочного шоколада (типа марсов, сникерсов...)
постоянный тщательный уход дома (очищение, тонизирование, маски, увлажнение)
давать коже солнце (да-да, минут по 20 пару раз в недель нашей коже необходим витамин Д)
отказ от плотных тональников

и самое главное: регулярные ручные чистки у косметолога, лечебный массаж (заживляющий и убирающий постакне) и, мне ну очень помогло, мезотерапия!
Удачи Вам!
rozovaja_golfa 12 июля 2012, 16:44
регулярные ручные чистки невозможны, если у человека все лицо обсыпано прыщами с гнойной головкой. Сначала нужно все воспаления убрать, а потом уже чистить!
FromtheMars 12 июля 2012, 17:03
девушка же написала, что прыщей у нее теперь нет, только последствия и комедоны, так что...))

кстати, хорошие советы.
EleANNor 13 июля 2012, 00:22
Да, прыщей нет, в основном только закрытые комедоны.
Да, не зря я на вас надеялась, дорогие косметисточки! Столько полезных и интересных советов! Всем безумно и безмерно благодарна!
Isterika 12 июля 2012, 18:02
Я таких не увидела. И написала о том, что мне помогло…
Кстати, я тоже читала/слышала/думала/знала, что с воспалениями чистку делать нельзя, но зимой от сильной болезни и огромного приема таблеток разного рода, стресса, депрессии моё лицо стало похоже на лицо какого-то, простите, сифилитика! Огромные синие, красные, фиолетовые (не фурункулы!) гнойники и воспаления покрыли мою кожу по всей нижней части лица и до середины шеи, я была в отчаянье, рыдала, разбила зеркало, реально хотелось покончить с собой… Я перепробовала ВСЁ! Пилинги, кислоты, маски, сдала все анализы, в том числе на ВИЧ и Гепатит, обследовалась у гинеколога, ЖКТ и прочее… Подруга привела меня к косметологу (стаж работы более 30 лет), у меня не было надежды ни на кого (я была за свою жизнь у оч многих косметологов)… Так вот, косметолог положила меня на чистку, чистка длилась примерно полтора часа, я от боли прокусила нижнюю губу, слезы текли ручьем, они вдвоем меня успокаивали, просили потерпеть… Короче, та чистка была кошмаром, но больше у меня не бывает воспалений. За полгода мое лицо изменилось до неузнаваемости… Я на работу использую только прозрачную пудру-вуаль, никаких тоналок и плотных пудр… Я ни на чем не настаиваю, просто рассказываю, что мне помогло.
EleANNor 13 июля 2012, 00:20
Да, иногда ситуация доходит до того, что уже терпеть не можешь, истерика и желание покончить это всё… но это не выход!
Посоветуйте мне такого косметолога, напишите в личку, буду очень признательна!
EleANNor 13 июля 2012, 00:16
Отвечу по пунктам:
1) мне бы найти хорошего специалиста, к кому я только не обращалась и без толку
2) кофе совсем не пью, сигареты… эм… научите меня бросить это пакостное занятие  , шоколадки такого типа вообще не употребляю
3) постоянно ухаживаю, возможно какие-то средства не подходят, поэтому и прошу пишите то, что вам помогает в уходе, а я буду прорабатывать информацию (на данный момент использую Clinigue 1-твердое мыло для жирной кожи, 2-лосьон отшелушивающий №1(для сухой кожи), 3-гель увлажняющий + добиваю пробники увлажняющих кремов разных марок)
4) тут вопрос — про солнышко… ходить в солярий или же как получать витамин Д, если я постоянно днем сижу в офисе?
5) тональниками совсем не пользуюсь, только легкая пудра, опять же Клиниковская
6) где же мне найти такого хорошего косметолога и не просадить кучу денег?
7) извиняюсь, но что такое мезотерапия?
Спасибо за комент! Очень интересный!
Ninel 13 июля 2012, 20:54
сигареты ОЧЕНЬ пагубно влияют на кожу… начните с малого, и думаю, сразу увидите результаты
LittleLady 12 июля 2012, 16:31
Вот шикарный пост об этом Ссылка!
EleANNor 13 июля 2012, 00:23
bonee 12 июля 2012, 16:39
Как я вас понимаю, у меня точно такая же история, и тоже не могу найти проблему появления прыщей, одно знаю точно пейте больше воды, простой обычной воды 2 литра в день, для меня это тяжело но приходится делать потому что пока пью лечу на лице только постакне перестаю пить появляются прыщи и лечу опять все((( Вода очищает организм выводишь шлаки и прочую бяку. И конечно же исключить из рациона майонез, фаст фут, лимонад, и все жирное, даа конечно медицински не доказано влияние употребляемой пищи на кожу, но если мысли рационально когда мы едим много жирной и масленой пищи то значит и общее количество жиров в организме увеличивается а это и есть наш самый большой враг, нуу лично я так думаю, хотя наверное не правильно ведь я не косметолог и тем более не врач. Из ухода сейчас сижу тоже на клиник, вроде помогает но медленно, недавно купила их маску анти блемишь на основе глины которая должна в теории контролировать работу сальных желез, но пока пользовалась ей один раз и работает она или нет сказать не могу! Кстате по из этой серии оч хороший увлажняющий крем, он разработан специально для проблемной кожи!
rozovaja_golfa 12 июля 2012, 16:42
Вы меня, конечно, простите, но Ваша фраза, что «медицински не доказано влияние пищи на кожу» просто выкинула меня в осадок. Вы вообще книжки/журналы/статьи читатете? С интернетом знакомы, с врачами общались? Может, поэтому у Вас и проблемы с лицом?
bonee 12 июля 2012, 20:56
нуу если вы знаете хотя бы один медицинский труд который бы подтвердил связь употребляемой пищи и появления прыщей то напиши мне как он называется потому что ни я, не один из моих знакомых врачей такого труда не знают, ну если конечно вы его не сами написали!
EleANNor 13 июля 2012, 00:29
Да, еще надо постараться заставить себя пить много воды… с этим согласна, что водичка творит чудеса.
А про Клиник у меня очень смежные чувства… вроде как и помогает, но в тоже время особых улучшений нет, только мелкие. Забрасываешь пользоваться Клиник, думаешь, всё-он мне не помогает и надо что-то другое. Но их рекламные акции и эти пузыречки, бутылечки такие эстетичные и дико красивые, что радуешься когда они стоят в ванной! Пользуешься и снова осознаешь, что он мне не помогает, зачем я его купила, а потом мысль… но ведь я же пользуюсь Клиник! Класс…
Ух… я-хапуга
bonee 13 июля 2012, 09:30
даа тоже есть такое но я уже просто много чего пробовала, масс точно не про меня как мертвому припарка, аптечная тоже ни как, у мя кожа жирная толстая, вот пока сижу на клиник но думаю о проэктив))))
Anetaaa 12 июля 2012, 16:39
А Вы не хотите обратиться в косметологический кабинет, чтобы дырочки от прыщиков Вам гелем залили, и тогда никакого рельефа не будет.
Mozzarella 12 июля 2012, 16:52
Интересный метод… Впервые слышу о таком. Расскажете поподробней?
Anetaaa 12 июля 2012, 17:08
Я не косметолог, потому подробно не смогу рассказать. Знаю, что этот метод по типу того, как борятся с морщинами на лице… похожим способом заполняют воронки которые остались от прыща, и лицо становится гладким. Косметологические центры будут лучше знать, но не я. У меня поря мелкие, после прыщей не остаются дырочки, буквально пару штучек есть и все.
EleANNor 13 июля 2012, 00:31
Да, метод действительно интересный. Погуглю)
rozovaja_golfa 12 июля 2012, 16:40
Вы слишком уж все преувеличили. Могу сказать одно — проблемы с лицом у меня были всегда. Пока я не встретилась с НУЖНЫМ косметологом. Она не тянет деньги, она даже не брала с меня деньги за консультации. Если интересно, то можем дальше в личке продолжить общаться — могу дать ее контакты.
EleANNor 13 июля 2012, 00:32
Ок
Puss 12 июля 2012, 16:41
Добрый день! Была такая же, один в один проблема. Избавилась от нее буквально за 8 месяцев.Много всего было перепробаваного и дорогово и неочень.Тоже думала что это от такого как я питаюсь, пересматривала рацион не помогло.Была у косметогов, делали чистку, тоже только на время.Что спасло меня:
-пила активированный уголь 2 недели(результат был заметет уже на 6 день)-т.е.прочистила желудок
-серия масок «КОРА» и матирующий крем-гель для жирной кожи(   эффект)
-лицо протираю лосьеном «Эвисент-дрожжи с серо»
-умылаюсь мыло DNC для проблемной кожи
Сейчас пытаюсь избавится только от следов.
di_sha 12 июля 2012, 17:08
а можете про уголь по-подробнее? сколько его нужно?
Puss 12 июля 2012, 17:29
1 таблетка на кг веса!
BarnabaGirl 12 июля 2012, 17:46
По- моему, можно 1 таблетку на 10 кг веса, а то получается нужно минимум по 50 таблеток за раз пить
rozovaja_golfa 12 июля 2012, 17:52
1 таб на 10 кг — правильно
Puss 13 июля 2012, 09:13
Да да, извените, 1таб.-на 10 кг. Я пила 2 недели, 1 раз в день с утра.
lovekosma 12 июля 2012, 17:49
и реально можно избавиться от Закрытых комедонов? я уже много лет борюсь… ии… просто уголь? я хочу попробовать.расскажите подробнее пж-ста, когда лучше пить, что значит 1 табл.на кг веса? 55 таблеток? как именно пить и как лучше? до еды, после… сколько раз в день лучше?
Koshka 12 июля 2012, 17:51
1 таблетка на 10 кг
EleANNor 13 июля 2012, 00:34
Вау! Вот это очень дельный совет! Очень интересные и недорогие средства! Спасибо огромное! Вы-умничка!
Megamouse 13 июля 2012, 10:47
Девочки! Аккуратнее с углем! При длительном или обильном применении он может вызвать нарушение всасывания питательных веществ и витаминов.
OlgaAlfochka 13 июля 2012, 10:54
Девочки, милые, уголь используют при отравлении, да уже существуют более современные препараты…
Не надо его пить просто так, я Вас умоляю
Puss 13 июля 2012, 11:30
Девушка я пропила две недели и могу сказать со 100% что мне помогло. Конечно не увлекаться 2 недели в полне достаточно.Вообще то его ещё пременяют при очищении организма. Конечно можно купить Лактофильтрум за 500руб.
OlgaAlfochka 13 июля 2012, 14:20
Сказать мне нечего.
Могу только напомнить, что «после» не означает «вследствие».
Лактофильтрум тем более препарат от лукавого как и все нормализаторы микрофлоры кишечника.
Сейчас меня закидают помидорами, но нет такого заболевания дисбактериоз и анализ на него делают только у нас в России)))) Особенно любят новоржденных и детей первого года жизни на него направлять, а потом упорно лечить…
Nelly 12 июля 2012, 16:50
Попробуйте потестировать американскую косметику is clinical. Там есть специальная линейка средств, направленных на лечение подобных Вашим проблем. Заказать можно, насколько я знаю, через интернет. Так же по отзывам этими средствами спасаются голливудские звезды. Эти проблемы им тоже не чужды…
EleANNor 13 июля 2012, 00:36
Спасибо! Погуглю)
Koshka 12 июля 2012, 17:04
у меня пару лет назад была подобная проблема. высыпало под челюстью, по контуру лица, на шее, декольте и спине! внезапно начался такой ужас. выдавливала АККУРАТНО гнойник, смазывала спиртом (чистым) точечно. на ночь йодом точечно, чтобы новый гной не появился(заметила, что если после выдавливания сразу крем/гель от акне намазать, то с утра гной опять появляется). в последующие дни базирон на ночь точечно. на день наклеивала на прыщи пластыри вот такие
днем протирала лицо по несколько раз салициловыми лосьонами без спирта.
постепенно всё прошло. месяцев 5 точно боролась!
Koshka 12 июля 2012, 17:53
забыла еще написать, что пила лактофильтрум и пивные дрожжи
EleANNor 13 июля 2012, 00:37
Ух ты! Здорово, обязательно присмотрюсь!
Alena1981 12 июля 2012, 17:12
EleANNor, может всё таки попробовать найти граммотного гинеколога-эндокринолога и ещё раз сдать на гормоны. У меня кожа не сильно проблемная, но всё же воспаления бывают. И мои наблюдения склоняются к гормонам. Особенно ярко я на себе это влияние увидила во время беременности. До беременности всё время мучилась с высыпаниями на спине, пока беременная была — спина была чистая-чистая, а как родила-всё стало как раньше. А на лице в первом триместре, пока гормоны бушевали, весь подбородок был в огромных прыщах.
Недавно обратила внимание, что у меня широкие поры с комедонами по бокам рядом с носом. Почитав косметисту по этому поводу, я стала умываться японским гидрофильным маслом крайс и после+ японской пенкой, или только апельсиновой жидкостью для умывания той же фирмы. Воду делаю достаточно горяченькой, чтобы распарить кожу. И после умывания за 2 часа до сна мазала лицо кремом «Люкс» от нашей Свободы. Его купила просто ради прикола (всегда пользовалась только дорогими кремами), так как в журнале прочитала статью с каким-то косметологом с огромным стажем, что какой бы крем дорогой не был, если там есть пропилен гликоль, ни в коем случае не пользоваться. Она и сказала, что его нет в Люксе, Вечере и Янтаре. И также многие девочки на косметисте пишут, что пропилен гликоль забивает поры и образуются комедоны. Кожа у меня комбинированная, и я очень скептически отнеслась, когда увидила жирный блин вместо лица после помаза. Но утром было чудо — лицо было очень свежее, и Т-зона была матовая, ни намёка на жир. Так же на косметисте есть посты, что чем больше кожу иссущаем, чтобы не блесть, тем больше в ответ вырабатывается сало. Я на себе в этом и убедилась. На протяжении 4 месяцев я каждый вечер повторяю эти процедуры и Т-зона уже матовая, сало меньше вырабатывается, из-за этого поры около носа и на самом носу стали узкими. А так как в моих тоналках везде пропилен гликоль, то как куда-нибудь иду и намажусь, то и комедоны тут как тут. Главное, чтобы вода была чистая (мы даже пьём из под крана).
И ещё поделюсь маленьким секретом по поводу гнойных прыщей. Конечно к лицу нужно как можно меньше прикасаться. Если не трогать гнойник он засохнет, отвалется и после следа почти совсем не остаётся. Но не всегда есть возможность такой «красивой» ходить. Если у меня важное мероприятие и зияет голова гнойника (чем более созревший, тем лучше) я либо на несколько часов прилепляю пластырь и потом отлепляю вместе с этим «чудом», либо дезинфецирую спиртом иголку, прокалываю и аккуратно провожу иголкой по коже выдавливая сожержимое (желательно не давить). И вот в чём мой секрет: после этого прикладываю вату, хорошо смоченную в стафилококковом бактериофаге (прод-ся в аптеке, хранится только в холодильнике). И как можно дольше держу эту примочку. Фишка в том, что, как правило, после самовольного вскрытия гнойника невозможно всё вычистить, и как правило повторно всё воспаляется и гноится, а после этой процедуры гноя больше не будет, будет только болячечька, которая быстро отпадёт. Я ребёнку этим бактериофагом в кишечнике лечила патогенный стафилококк роддомовский, и прочитала, что гнойные прыщи возникают в следствие воспаления, к которому присоединяется не патогенный стафилококк с кожи (он у всех в норме присутствует на коже). Меня очень порадовало мо
rozovaja_golfa 12 июля 2012, 17:18
про стофилококк согласна полностью (((
EleANNor 13 июля 2012, 00:46
Гинеколог-эндокринолог знакомый есть. Очень хороший врач, сдавала повторно гормоны этим маем, он сказал, чего я парюсь, все гормоны в норме и видимо проблема не в этом.
Про пропилен гликоль — да, во всех увлажняющих кремах он есть… он тоже может быть виновником забитых пор.
К отечественной косметике сейчас присматриваюсь, в особенности хочу попробовать Sismetica.
Горячей водой боюсь умываться, слышала что от этого поры еще больше могут расшириться. Умываюсь совсем тепленькой водичкой.
Спасибо за советы и вашу фишку, мне очень было интересно!
ksushantik 13 июля 2012, 06:29
А ты сколько раз за цикл на гормоны сдавала? Просто нужно минимум 2 раза и в определённые дни(сначала в первой фазе цикла, потом во второй), в идеале во время овуляции тоже надо смотреть (это уже 3 раз за цикл получается   ).
EleANNor 13 июля 2012, 10:38
Гинеколог-эндокринолог назначал мне определенные гормоны для сдачи. Именно для выявления причин акне. И естественно сроки сдачи оговаривались. Сдавала один раз в первой половине цикла.
Все остальные гормоны уже отслеживаются для беременности. Но это уже другая тема
Terrible_Beauty 12 июля 2012, 17:18
Очень Вас понимаю и сочувствую, у самой такая кожа. От себя хочу добавить только: Жирная кожа — это на всю жизнь, и поэтому как бы грустно это не было, косметического средства который бы избавил раз и навсегда от прилагающихся гадостей к такому типу кожи НЕТ. Есть мед.препарат, который меняет именно тип кожи, но он имеет очень много побочных эффектов и принимать его нужно под контролем врача. В остальных случаях, нужно только смириться с таким типом кожи и понять, что бы кожа выглядела хорошо, Вам Всегда нужно за ней следить: очищение, отшелушивание, вот залог чистой кожи. Вы писали что нек. Ср-ва Вам подошли, но стоило их отменить и Все по новой- так будет всегда. Не потому что Ср-во плохое, просто это такой тип кожи, и поры будут забиваться всегда, стоит только этому позволить…
EleANNor 13 июля 2012, 00:49
Спасибо большое за комент! Теперь-то я буду осознавать и держать постоянно в голове такие слова, чтобы паника не охватывала меня!
Но все равно… печалькаааа-ааа-ааа
Himitsu 12 июля 2012, 17:20
А вы читали этот и этот посты?
Может в некоторой степени они вам помогут.
Alena1981 12 июля 2012, 17:29
Himitsu, присоединяюсь. Очень хорошие посты! В своё время некоторые вещи почерпнула из них. Девочки молодцы!
EleANNor 13 июля 2012, 10:40
Конечно читала и о многих вещах и так знала… я уже давно борюсь с комедонами, так что Америку они мне не открыли. Только если совсем чуть-чуть
PriNceSSka 12 июля 2012, 17:30
Помог дифферин (сначала была аллергия, но я пользовалась 1 раз в неделю) потом постепенно перешла на раз в день и корейская, японская косметика (сейчас у меня 90% средств из Японии и Коре) — единственный крем что не забивает мне поры — Мизон с улитками. Больше увлажнения тониками и больше салициловой кислоты (любимый лосьон не смотря ни на что — Стоппроблем для чувствительной кожи за 47 руб) Маски, умывалки с салициловой кислотой, пилинги, кремы с фруктовыми кислотами. Закрытые камедоны — то от чего в итоге остаются рытвины — прокалываю и вытаскиваю иглами на первом этапе, благодаря чему шрамов нет вот уже как 15 лет борьбы. Скорее всего именно кремы вызывают у вас новый приток прыщей.
EleANNor 13 июля 2012, 00:54
Да, наверное… именно крема во всем виноваты
Вроде салициловая кислота сушит кожу, так в чем же прикол — тоником-салицилкой высушила, кремом увлажнила? Непонятно…
Расскажите подробней, если возможно! Может быть у меня в этом и главный ступор…
Koshka 13 июля 2012, 05:37
салициловая кислота на спирту сушит. а тоники с салициловой кислотой не замечала чтоб сушили (у меня комби кожа с Т-зоной, как блин)
PriNceSSka 13 июля 2012, 11:11
+1 Посмотрите всю свою косметику, выберите средства без спирта! Сушит кожу — СПИРТ. Салицилка наоборот очень полезна для жирной кожи — она смягчает и растворяет кожный жир. СЕЙЧАС ВЫ: пересушили кожу + замазываете все это порозабивающими кремами. Остановитесь. Серия Стоппробем лосьоны с салицилкой без спирта, я отказалась даже от кремов — тоника хватает вполне. Не перегружайте кожу. Умылись — на влажную кожу лосьон (не ватным диском) а выливайте в руку и вхлопывайте в кожу. Так же лучше очищайтесь на ночь + салицилку на ночь. Базирон дифферин — пробуйте локально — 1 раз в неделю на проблемные области — не на все лицо. Все кремы увлажняющие уберите. Нивеи, Лореали — уберите. 1 месяц продержитесь и личико не узнаете! Из декоративки можно минеральную пудру если уж совсем невтерпеж.
Мне очень вас жаль, я и сама такая же, но пока вы полностью не измените подход к уходу — вы не измените и кожу.
OlgaAlfochka 13 июля 2012, 12:31
Салициловая кислота растворяеся исключительно в спирте, в воде она практически не растворима, так что в лосьоне стоп проблем эта салицилка в таком мизерном количестве, что просто не способна действовать на комедоны…
PriNceSSka 13 июля 2012, 13:04
Соглашусь, но в комплексе средства помогают предотвратить забитие пор жиром, растворяют крохи. Старые комедоны уже ничем не растворишь — только стерильная игла. Не хочу никого пугать, но кода застарелый камедон ороговеет будет гораздо сложнее его извлечь и дырочки остаются т.к. структура кожи нарушается — чем дольше инородное тело в коже тем заметней будет шрам.
Lozan 28 декабря 2020, 09:22
Я тоже люблю японскую косметику, особенно маски тканевые со змеиным ядом. Вообще для начала нужно прочистить организм. Так как от нашего питания зависит состояние здоровья, тканей тела и соответсвенно кожи. Для начала питание, перейдите на так званную диету. Кушайте что хотите, но кроме сильно жаренного, химии ( чипсы и в таком роде), уменьшите количество молочки и сахара( мою подругу именно от молочки сыпало угрями и закрытыми тоже), сахар вызывает в организме тоже не самые хорошие последствия. Множество кремов от прыщей до одного места, я пропивала месяц гель Eliminal, потом через 2 недели ещё около месяца, результат был на лицо, салициловой кислотой пользоваться можно точечно, скрабы и пилинги использовать нельзя на воспалённой коже. Та и толку особо не даёт закрытые камедоны, потому я пользуюсь специальным спонжем для умывания. Протирайте кожу натуральными отварами, маслами для лица пользоваться нельзя ( для жирной кожи ) разве что для массажа лица, а потом смывать. И ещё так же влияет вода на состояние и сыпь на коже, к примеру помылись в Ванной, в лицо потом сполоснули в бутилированной воде. Мне помогало. Когда с города ездила в село на пару дней, то там умывалась с колодца, то кожа была не такая воспалённая и раздражённая. Здоровья вам )
Finichek 12 июля 2012, 17:38
Не читала все комментарии, но возможно у вас демодекс (кожный клещ)?
Так же могу посоветовать сменить подушку, стирать детскими порошками наволочки и утюжить перед применением.
Так же вроде от сильных высыпаний прописывают противозачаточные таблетки. Конечно, все это после полной консультации со специалистом.
rozovaja_golfa 12 июля 2012, 17:42
да, кстати. Это первое, что мне сказала делать мой косметолог! От себя еще добавлю — полотенце для лица должно быть только личное и менять его нужно не реже 1 раза в неделю. Опять же должно быть отутюженным перед 1-ым применением.
DolcheVika 12 июля 2012, 18:04
я тоже про него слышала, но мне говорили что этим клещом покрыта вся наша планета земля и убить его нереально, а проблемы он вызывает только у людей с пониженным иммунитетом или другими нарушениями.
EleANNor 13 июля 2012, 00:57
На демодекс проверялась-отрицательно.
Подушку-сменила, т.е. купила совершенно новую.
Наволочку на подушке меняю почти каждые 3-4 дня.
Полотенцем лицо не протираю, протираю только одноразовой сухой салфеткой.
Гигиена соблюдается, а проблема не искореняется… как так?
Dobrjanka 14 июля 2012, 15:21
Демодекс имеет тоже какую то там цикличность. Периоды сна что ли. Не помню нюансы, но у меня выявили только с третьего раза. Тогда вылечила и перешла на супераква серию от Герлен. Уже 4 года с ней живу и умываюсь только пенкой Герлен. Поры иногда забиваются тоналками но черными не становятся никогда. И остались проблемные только на носу, щеки подбородок, лоб — все ушли. Кроме демодекса было и супер пересушивание, когда старалась умыться до скрипоты кожи. И опять сразу же засаливалась. Из Герлена пользуюсь супер аква сывороткой под макияж. Плюс для глаз кремчик. На ночь не каждый день супер аква ночной. Пробовала подобную серию от диор — не понравилось. Сейчас добавила под макияж затирку для пор, спасает от забивания тональным пор, да еще и якобы их чистит. Во всяком случае. Ни черных точек ни камеронов не появляется. В умывание добавила гидрофильное масло перед пенкой когда макияж снимаю. Утром пенка только плюс тоник без спирта ( не Герлен, меняю) и сыворотка Герлен, без крема. Еще гиарулонку под нее кстати на лето добавила, в Украине стали интерес ную серию выпускать
Talya 12 июля 2012, 17:40
Свои пять копеек вставлю.ПРепараты с серой помогают нормализовать секрецию сальных желез.Принимать нужно как внутрь( есть пивные дрожжи с серой) и маски, кремы с серой.
Кислотные пилинги также.
А делать часто чистки не рекомендуется- это наоборот стимулирует выработку сала и увеличивает размер пор.
ПС: недавно косметолог, увидев у меня прыщи на челюсти возле шеи, сказала.что это об обезвоживания.надо пить больше воды.Завести за правило с собой бутылочку с водой носить.
Но я, балда, не уточнила взаимосвязь прыщей на шее и обезвоженности
rozovaja_golfa 12 июля 2012, 17:44
кому не рекомендуется? у кого действующие высыпания — да, не то что не рекомендуется, а нельзя! Но, когда лицо без воспалений, то чистить его нужно! Зубы же Вы чистите, хотя тоже нельзя часто, а то зубная эмаль истончается. У людей с проблемной кожей процесс ухода за собой посложней обычного, но тем не менее чистки нужны!
Talya 12 июля 2012, 17:48
Я не так выразилась, нельзя злоупотреблять чисткой.
Сейчас многие косметологи склоняются в пользу пилингов, особенно в этом плане ценится миндальный.
rozovaja_golfa 12 июля 2012, 17:53
про злоупотреблять согласна. Но нормальный кометолог НИКОГДА не будет навязывать пилинг. Эта процедура является уже завершающей в лечении. Она как бы подтирает то, что лечилось, чистилось.
Alena1981 12 июля 2012, 17:57
Если автор поста не возражает, задам вопрос: кто-нибудь пробовал ультрозвуковую чистку? Вроде как она более щадящая, чем ручная. Мне как-то страшно доверить своё личико в руки чужого человека, чтобы он ковырялся в нем
Mrs_Elena 12 июля 2012, 18:09
Хорошая чистка, но все почистить ей тяжело, некоторые бяки надо руками дочищать будет. Вы скомбинируйте две чистки да и все, ручная плюс ультразвук
Dashdoosh 12 июля 2012, 23:17
ультразвуковая чистка очень щадящая, т.е. если есть реальные проблемы, она с ними не справится. Приавильно посоветовали выше, можно скомбинировать: делать ультразвук и дочищать руками. Неоспоримый плюс такого вида чистки: после выхода из салона лицо не зияет на весь белый свет помиорной краснотой
EleANNor 13 июля 2012, 01:03
Лично мне ультразвук вообще как горохом об стенку… как-то косметолог проверила и после чистки ультразвуком попробовала подавить комедоны, а они полезли!   И она еще и удивилась как так ультразвук мне ничего не удалил. Не буду называть эту даму приятными «словами», вы сами, возможно, всё поняли.
Мой вердикт-если кожа толстая, поры больших размеров и достаточно глубокие — даже не тратьте деньги на ультразвук.
Koshka 13 июля 2012, 05:40
я была на УЗ чистке. мой косметолог наоборот сказала, что она агрессивна (лопаточкой некоторые гадости выдавливают) и малоэффективна. лучше пилинги.
EleANNor 13 июля 2012, 14:22
Ну вам же лопаточкой не давят прям на лицо, а плавно и медленно с минимальным нажимом проводят по лицу. За счет того, что по лопатке проходит ультразвук она вибрирует, соответственно, когда ею проводят по коже, верхние слои кожи тоже начинают как бы вибрировать и то, что есть именно на поверхности кожи-то и вылезает. Глубокие акне и прыщи, закрытые комедоны она не выдавит! Да и не на все черные точки подействует! Так что да, УЗ чистка малоэффективна и не агрессивна. Пилинги определенно лучше.
Koshka 13 июля 2012, 18:26
как раз таки мне некоторые высыпания лопаточкой давили. у косметолога какая-то особая лопаточка, я такой раньше не видела… она либо просто водит по лицу, либо ей же слегка выдавливает то что надо.
rozovaja_golfa 13 июля 2012, 09:33
меня обычно сначала руками чистят, потом ультразвук. Не вычистишь этим ультразвуком всю гадость.
EleANNor 13 июля 2012, 00:58
Спасибо! Теперь буду водохлебкой
Miau 12 июля 2012, 17:43
Если проблема давно и ни чем и ни как, то вам к гинекологу. У меня год назад кожа сошла с ума и привести ее в порядок не получалось ни чем! Сало просто капало через 2-3 часа и как следствие куча высыпаний не проходящих совершенно. Короче, мне прописали противозачаточные таблетки с антиандрогинным эффектом. Результатом более чем давольна — за месяц кожа стала значительно чище и жирнится только Т-зона, и то не так сильно. До этого лечилась у дерматолога, аллерголога и гастроэнтеролога без результатов вообще.
Katushona 12 июля 2012, 21:55
аналогично! полностью согласна с Вами! такое очень часто встечается, а большая часть «врачей» советует в стиле «ну помажтесь спиртиком-пройдет»
EleANNor 13 июля 2012, 01:08
Была у гинеколога, тоже пила такие таблетки, коже эффекта-минимальный, зато грудь увеличилась ого-го. Ну с таким плюсом в моей груди я подзабила на лицо  . Зато, извините, но секаса мне совершенно не хотелось в тот период, плюс дикие перепады настроения, какие-то загоны ни в ту степь и бросила я эти таблетки. Грудь ушла-акне появилось! Ола-ла… и настроения у меня вообще не стало.)
Koshka 13 июля 2012, 05:43
я тоже пила противозачаточные таблетки, но для других целей. прыщи тоже прошли, но либидо куда-то делось… бросила таблетки. прыщи опять повылазили и даже еще больше. потом пол года себя в порядок приводила((( лучше не баловаться таблетками
DolcheVika 12 июля 2012, 17:55
У меня тоже проблемная жирная кожа. Но свою проблему с серьезными высыпаниями я решила Базироном. Вы пишете что аллергия и покраснение, естественно так и должно быть, у меня не просто краснела кожа, это был настоящий ожег, но вы должны понимать что через неделю полторы покраснения и шелушения кожа действительно привыкла.Базирон очень едкое средство но оно работает, а если оно не работает значит там клещ. Я развожу каплю базирона термальной водой в три раза и наношу на ночь на лицо, через 2 недели вдвое уменьшились высыпания, через 2 месяца вообще исчезли, я не пропускала ни дня.И это не смотря на то что первую неделю я была уверенна что у меня ожег, аллергия итд и что я пользоваться не смогу вообще, кожа была как картон. Я вам очень рекомендую перетерпеть, разводить его, утром можно увлажняющим кремом коже помочь, он сушит, но помогает.Смотрю на ваши фото и сопереживаю, так как знаю что это такое. Удачи.Очень надеюсь что поможет.
Koshka 13 июля 2012, 05:44
а у вас какая концентрация базирона была? у меня 5% и все было нормально. я им для профилактики все лицо смазывала. полагаю, что если брать 10%, то возможны ожоги…
EleANNor 13 июля 2012, 10:47
Что-то мне вспоминается, что на Базироне была цифра 0,1… Видимо из-за такой концентрации и ожог. Надо будет меньшую концентрацию попробовать 0,05.
Просто я знаю про Базирон, что он делать слой кожи постепенно меньше. Т.е. он действует почти как пилинг, но очень медленно. Следовательно, если снимается микро-милли-нано-слой с кожи, то кожу надо защищать кремами. А мне таковые в большинстве своем забивают поры… Вот и замкнутый круг… Надо бы подобрать нормальную солнцезащитку
Koshka 13 июля 2012, 10:56
если мне память не изменяет, то у базирона нет такой концентрации. есть 1%, 5% и 10%
0.1% либо у дифферина либо у регецина(отлично заживляет ранки)

оппа! впервые слышу про пилинговый эффект от базирона   можно подробнее? (можно в личку)))
eskimowka 13 июля 2012, 07:31
у меня на базирон была такая же реакция, как вы писали — думала, что аллергия, лицо покрылось маленькими пупырышками и на ощупь действительно как картон, потом неделю заживало, новый год пришлось праздновать с таким лицом
дам ему еще один шанс, попробую развести термальной водой, как вы писали
Rincewind 12 июля 2012, 18:53
Такая же проблема с закрытыми комедонами, я в процессе лечения.
Помог дерматолог. В моем случае причина повышенного выделения себума — дисбаланс гормонов. (Чтобы это проверить, сдавала анализ на тестостерон, свободный тестостерон и дигидротестостерон. Сдается на 6-7 день цикла.) Лечилось приемом ОК, ОК назначал врач.

Также по совету врачей:
— БАДы, в особенности содержащие цинк, серу, витамины группы Б, витамин А и витамин Е.
— Умеренная диета (не острое, не жирное, не фастфуд, не чипсы, не газировка)
— Протирать лицо раствором Малавита (ватный диск, смоченный водой или лосьоном, капнуть несколько капель). Он сушит.
— Меньше плотной косметики

Из моего ухода также помогает:
— Снятие макияжа гидрофильным маслом, затем умывание пенкой.
— Никаких скрабов с крупными частицами. Гоммаж. Маски с кислотами (например, Кора). Увлажняющие маски.
— Обязательно увлажнять кожу. Я не пользуюсь матирующими кремами — они сушат кожу, в результате она жирнится еще больше.
Могу посоветовать крем Бепантен — содержит д-пантенол, успокаивает кожу, способствует заживлению ранок. Поры не забивает. Я пользовалась им днем.
На ночь я использую либо 2 крема: лечебный (акномега или дифферин) и увлажняющий. В зависимости от крема, наношу его до или после лечебного. Либо увлажняющий крем и какое-нибудь средство точечно.

Для воспаленных комедонов и прыщиков:
— масло чайного дерева точечно. Можно добавлять в маски. Подсушивает, лучше не злоупотреблять.
— мазь Nixoderm, тоже точечно. К сожалению, в России ее не видела, заказывала через интернет. Тоже точечно, тоже сушит.

И да, хоть кожа стала выделять меньше жира, и комедоны почти не образуются, кожа не стала нормальной, она все равно жирная в Т-зоне — блестит через 2-3 часа. Но выглядеть стала лучше, свежее.
OlgaAlfochka 12 июля 2012, 20:36
Из назначения врачей адекватно только дифферин и ОК… А вот БАДы, малавит и анализы на тестерон… Это какие же «врачи» — слов не хватает, чесслово
Лучше по тестерону процитирую замечательного эндокринолога Мельниченко Г.А.: «Мир собирает ассоциации, валидизирует методики — и только Московская область твердо стоит на своих позициях — ну и что, что мир просит смотреть тестостерон только в ситуации очень много (вирилизирующие опухоли) очень мало (гипогонадизм у мужчин) — мы будем смотреть всем. Ну и что то, что результаты противоречивы и невоспроизводимы — мы так считаем нужным делать»

С матирующими кремами и достаточным увлажнением, отказом от скрабов с натуральными гранулами и от плотной косметики — согласна
Rincewind 12 июля 2012, 22:32
Как можно подобрать гормональный препарат, не имея понятия о гормональном фоне? Дигидротестостерон влияет на кол-во вырабатываемого кожного жира, например.
Вполне естественные анализы в рамках оценки андрогенных функций. Пару лет назад точно такую же процедуру делала в Германии… Так что не только МО грешна.
Витамины тоже подбираются же, исходя из того набора, который есть в организме и того, которого не хватает.
А Малавит — ну, такое же баловство, как и мумие ) Но работает же ))
OlgaAlfochka 12 июля 2012, 23:08
Для назначения КОК во всем мире достаточно гинекологического осмотра, гормональный фон любят искать только в нашей раше.
Витамины и малавит — интересный способ борьбы с акне
Ничего личного, но мне реально жалко наших женщин беспрерывно сдающих кровь на гормональный фон(((
Rincewind 12 июля 2012, 23:37
Значит, мы останемся при своем мнении ) До этого мне назначали КОК при простом осмотре. Результат — собственно, результат я сейчас и лечу.
EleANNor 13 июля 2012, 11:17
Как-то была я у «крутого и знающего» дерматолога-косметолога-гинеколога и она прописала сдавать кучу анализов на гормоны, в том числе и свободный тестостерон. Представляете сколько денег я угрохала в эти анализы, при условии, что она мне сказала сдавать у них в клинике, потому что результаты точнее, лучше и так далее… сдала, пришла к ней и она мне-«ой, у вас свободный тестостерон зашкаливает», я испугалась… назначила свое лечение…
Так как у меня есть очень хороший врач знакомый гинеколог-эндокринолог, пошла с этими анализами и назначением на лечение к нему. Он спокойно посмотрел и сказал, что это дурость. Полная белеберда. Свободный тестостерон в крови обнаружить невозможно! Он вычисляется по какой-то сложной формуле и поэтому никакая хорошая клиника не берется за проверку свободного тестостерона.
Деньги-вот причина назначения проверки кучи гормонов врачом, который желает на вас нагреться.
Я вообще в последнее время если хочу сдаться на гормоны, ищу в инете нужную инфу по каждому, выбираю определенный набор, звоню эндокринологу и он мне либо добавляет к этому списку, либо наоборот-вычитает.
Все зависит от того на что вы хотите провериться! На каждую причину-свой набор гормонов.
LisAlisa 12 июля 2012, 22:59
тоже не поняла, чем Вам тестостерон не угодил
OlgaAlfochka 12 июля 2012, 23:13
химические методы определения тестостерона с хроматографией не используются из-за дороговизны, а коммерческие наборы мягко говоря неинформативны… поэтому смысла нет
вирилизацию гинеколог и так увидит на осмотре
LisAlisa 12 июля 2012, 23:15
не информативны? тогда к чему мы вобще делаем тесты на гормоны?
и какие гормоны информативны?
OlgaAlfochka 12 июля 2012, 23:19
ВОООТ! Это деньги, причем в основном из карманов пациентов…
Если хотите я Вам в личку ответ напишу о других гормонах так любимых нашими гинекологами)
LisAlisa 12 июля 2012, 23:20
да, я была бы Вам очень признательна! спасибо
EleANNor 13 июля 2012, 11:02
Спасибо за такой большой и полезный совет!
Все вами перечисленные гормоны сдавала и врач сказал что все норм, я и сама справки по этим гормонам наводила. Так что это большая загвоздка.
Про ОК-я забросила, либидо в упадке и муж от этого страдает
Пила все эти БАДы-и таблетки с цинком, витамин А и Е-лично для меня никак… и когда второй врач увидел назначение БАДов первым врачом сказал, что это глупости и мне это не поможет… Какие же они противоречивые
Я давно хочу попробовать Бепантен, лишний раз в этом с вами убедилась.
Про гоммажи-спасибо, этот шаг очищения как-то стороной обхожу. Точнее, скрабы-есть, скатки-есть, фруктовые жидкие пилинги-есть, а вот гоммажа-нет.
Жаль, что жирная кожа преподносит нам такие «подарки» и уход за ней очень сложный.
Надеюсь вы благополучно поборите нашу общую проблему! Желаю вам в этом удачи!
LOlga 12 июля 2012, 19:49
Очень тебя понимаю — тоже проблемная кожа, боролась с ней с разной степенью успеха — было разное — и маски/лосьены, и косметолог с чистками и пилингами, крио и прочим. А помогло, чтобы был видимый эффект — убойная доза антибиотиков разного спектра и ОК, которые принимала почти год. Не знаю, готова ли ты на такое — у меня получилось случайно, лечили вовсе не кожу. Зато эффект был — налюбоваться не могла на свою кожу. Но к сожалению, спустя два года все потихоньку начинает возвращаться. Так что правы девочки — проблемная кожа на всю жизнь.
EleANNor 13 июля 2012, 11:24
У меня у мужа тоже проблемная кожа, но у него периоральный дерматит. Ему назначили антибиотики, он пил их около полугода. Я за него переживала, что антибиотики-это не шутки и принимать их так долго-очень опасно. В итоге, пока реально ему страшно за себя стало (а на то были причины долгого потребления антибиотиков), бросил. Сейчас очень переживает, так как все опять появляется, а за антибиотики браться боится. Лично для меня антибиотики зло, пускай лучше человек будет с прыщами, чем с больным и убитым антибиотиками организмом.
AeonFlux 12 июля 2012, 20:03
я также обладательница капризной кожи, к тому же аллергик, так что у меня могут быть и прыщи и покраснения и прочие прелести.
недавно поняла для себя такую простую вещь, что прыщи, акне или прочие высыпания это также «раздражение кожи» и стала применять увспокаивающие маски, эффект есть:)
EleANNor 13 июля 2012, 11:25
Спасибо! Главное, чтобы такие маски не забивали поры и я тоже буду рада
Fundya 12 июля 2012, 20:22
У меня раньше так было, но как только избавилась о стрессов все прыщички ушли, но вот черные точки это моя война! Пользуюсь коерйской косметикой от черных точек и их стало почти не заметно, но если не пользоваться — снова лезут( то есть я не вылечила, а просто уменьшаю видимый эффект. Зимой умываюсь пенками с кислотами и все ок! А прыщики даже если и бывают, то очень мало и раз в месяц, ну вы поняли о чем я
EleANNor 13 июля 2012, 11:27
Конечно поняла
Мне кажется, что черные точки вообще никогда не выведутся, раз кожа жирная-они всегда будут.
Рада, что вам ваш уход помогает!
Будьте прекрасны)
Tiry 12 июля 2012, 20:39
у меня такие рубчики минус ткань ближе к носу, чем я только их не шлифовала, все равно на месте… наверно нужно кожу под корешок снимать, чтобы от них избавится, но оно того не стоит, тем более я настолько истончила кожу серьезными медицинскими пилингами от которых твердой корой кожа неделю слазила, что теперь она жутко чувствительна   отсюда были жутчайшие высыпания несколько лет, которые оставили свои шрамчики… вообщем я плюнула и на УДИВЛЕНИЕ, как только я расслабилась и перестала всматриваться в каждый сантиметр кожи все стало более менее))может этому поспособствовали правильные крема из аптеки(беру урьяж и рок), плюс протирание перед умыванием мицеляркой для снятия мейка, потом умывалка тоже правильно подобранная, которая не раздражает кожу и смягчает воду (беру крем lavantine для умывания тоже от урьяж, штука во   ), ну и самое наверно полезное-в кофемолке измельчаю овсянку и делаю из нее маски на лицо минут на 10 каждый раз когда моюсь, добавляя по 5 капель жидких витаминов А и Е, после ээтих манипуляций цвет лица за 2 месяца стал не красный, а такой спокойный, можно сказать человеческий)))единственное прыщи на шее и на подбородке это гормональный сбой 100 %, я это проходила… ну либо грязный краешек одеяла(возможно просто случайно провозюканый по полу во время заправления кровати:), которым мы подтыкаем лицо и шею когда спим.
EleANNor 13 июля 2012, 11:39
Надо же, я удивлена! Я бы тоже плюнула на все, да вот только морально как-то точно не смогу.
Очень полезна для меня информация про конкретные средства. Спасибо, что написала (можно на ты?) такие!
Обязательно присмотрюсь!
Про одеяло сомневаюсь, а вот то, что я сижу за компом и подпираю голову рукой подборотком или по бокам-это скорее всего и есть рассада заразы. Руки… вообще руками нельзя прикосаться к лицу (знаю об этом), но сидя за компом забываюсь, потом вспоминаю и убираю руки, потом все снова… Это такая же ситуация типо «Я больше не буду горбаться и спустя 5 минут-уф, устала сидеть прямо.»
Tiry 15 июля 2012, 00:48
не за что   лишь бы на здоровье! да! про комп верно подмечено! я тоже забываюсь, но последнее время начала частенько протирать клавиатуру(после того как увидела сюжет по телеку про то, сколько на ней микробов живет)и столик перед монитором с хлорогексидином(стоит 10р им обрабатывают царапины, ссадины и др вещи) и телефон! на нем очень много всякой заразы, то мы на улице держим его в руках, этими руками все трогаем, а потом домой приходим и прикладываем все это дело к щекам… короче замкнутый круг))приходится все в чистоте держать, а особенно кисти для макияжа и крема для лица-это вообще даже не обсуждается, у меня там все почти стерильно, мою регулярно раз в неделю все причиндалы для мейка   ну и наверно я какая-то особенная, но когда я перестала таскать пудренницу в сумке, а стала красится дома, то у меня с тех пор ни разу не вылазила такая противная мелкая ссыпь))а я все думала от чего она у меня вылазиет!)потом подруге, которая бывало могла, к моему косметическому ужасу*аж все вздрагивало внутри когда я это видела, гг***), вывалить содержимое косметички включая спонжик для пудры прямо на общественный стоол   в кафе или макдаке, вообщем посоветовала постараться так не делать и не размазывать пудру по лбу немытыми ручками и вуаля, сыпь ее тоже теперь не посещает)))  !
XuLigAnkA 12 июля 2012, 21:31
у меня такие же проблемы абсолютно… были)))) есть, и борюсь с ними…
могу большой пост накатать обо всем, но завтра!
а снизу на щеках прыщи подкожники болючие это гормональное, проверьте гормоны
EleANNor 13 июля 2012, 11:43
Обязательно пиши! Я непременно буду ждать и прочту! В борьбе с этими комедонами я уже совсем в угол и ступор зашла.
Надеюсь, в скором времени увидеть подробный отчет борьбы с комедонами!
А про низ щек уже задумалась
Katushona 12 июля 2012, 21:50
Мне делали кислородно-озоновую терапию, это уколы прям в прыщик, больно конечно но подкожники и прочее прошли. И проверьте гормоны, один врач совсем не показатель, как выяснилось на моем очень долгом опыте борьбы за чистоту кожи.
EleANNor 13 июля 2012, 11:48
Интересный болючий метод… у меня очень много комедонов по всему лицу (какие-то ярко выраженные, а какие-то только под определенным углом видны, они прям совсем под кожей), придется всё лицо обколоть и буду ходить как хомячок с запасами орехов за щеками
Эх… гормоны… это ж сколько денег-то уйдет на одну только их сдачу, а еще и на посещение разных врачей…
Katushona 13 июля 2012, 15:48
нет ну как хомячок не будет просто сначала не очень приятно как будто надули лицо, а внешне все более менее прилично, после этого маска конечно идет. Посетить надо одного, а анализы это не так дорого как кажется.
MinnieMouse 12 июля 2012, 22:07
Я вам советую сходить к дерматологу и сдать анализ на Демодекс!
EleANNor 13 июля 2012, 11:49
Демодекса нет, а дерматолог-для меня как человек с детской пустышкой!
MinnieMouse 14 июля 2012, 00:08
Да, соглашусь, дерматолога сложно найти достойного в наше время… спасибо за тему, очень полезная и для меня оказалась!
EleANNor 14 июля 2012, 00:41
Да не за что! Надеюсь почерпнете много интересной информации
oksana7831 12 июля 2012, 22:42
Посоветую чаще менять полотенце для лица ( раз в неделю- этого недостаточно!) Наволочка тоже должна быть каждую ночь свежей и проутюженной! Протирайте почаще чем-нибудь спирто-содержащим поверхность телефона. Убирайте волосы от лица и на время исключите водолазки с высоким горлом, а также кашне-шарфы, задача- минимизировать контакт с кожей! Ну а про то, что нельзя лицо трогать (тем более немытыми руками!), промывать спонжи-кисти после каждого раза использования( да-да! после каждого!)- даже писать не буду… Прошу прощения за безапелляционность- очень тороплюсь!- а пройти мимо такого крика души не могу! )) Не отчаивайтесь, все это лечится, но требует огромной самодисциплины! Да, чуть не забыла- осенью попробуйте салициловый пилинг- он отлично работает на такой проблемной «забитой» коже, действуя даже внутри пор! Что особенно ценно и важно! Тут писали про миндальный пилинг, но он мягче и не оказывает такого выраженного лечебного воздействия как салициловый!..
LisAlisa 12 июля 2012, 23:01
в случае автора дело не в инфекции. У нее же не гнойничковые высыпания, а закрытые комедоны. Вся проблема в выработке кожного сала, а не в грязных полотенцах.
OlgaAlfochka 12 июля 2012, 23:15
Согласна)
oksana7831 12 июля 2012, 23:27
В районе перехода челюсть-шея виден зреющий гнойник с намечающимися гнойничками- поэтому и посоветовала исключить усугубляющие факторы. А гигиены лишней не бывает( конечно, в пределах здравого смысла!)
LisAlisa 12 июля 2012, 23:32
судя по внушительному списку перепробованных вещей, а также просто прочитав слова автора «И главная моя проблема это не прыщи, а закрытые комедоны» — можно было сделать вывод, что такую элементарную вещь, как стирать полотенца уж она пробовала.
Не сочтите мои слова за агрессию, просто на самом деле немного злит, когда просишь помощи, а засыпают банальщиной. Я подобными советами до 24 лет «лечилась».

Это сродни, когда я говорю — никак не могу вырастить ногти, все перепробовала, видимо не дано. И первое, что мне в ответ заявляет — нужно больше кальция кушать, творога. ОМГ   Что бы я без вас делала!
Сори за офф
oksana7831 13 июля 2012, 00:04
За агрессию не сочту )) !- Мы же не цепляемся к друг другу, а беседуем и делимся опытом!   Просто в период обострения эта «банальщина» была хорошим подспорьем в моей борьбе за чистую и здоровую кожу! По поводу того, что основная проблема автора закрытые комедоны, а не прыщи- тут я невнимательна была… Не сомневаюсь в чистоплотности автора, просто в моей памяти всплыло, как одна девушка жаловалась на похожие проблемы, сетуя, что за чистотой постельного белья уж она-то следит!-меняет раз в 10 (!) дней! ))) А потом, мы именно банальными советами и можем помочь девушке, а рецепт и четкие врачебные рекомендации даст только врач!
EleANNor 13 июля 2012, 11:56
Да, бывают иногда забавны такие советы
Согласна с вами!
Спасибо, что правильно поняли и четко прочитали мой пост и привели даже цитату! Ценю
EleANNor 13 июля 2012, 11:54
Спасибо что не прошли мимо и даже в спешке ответили мне! Это очень ценно!
С гигиеной я очень педантична, полотенцами не пользуюсь (у меня бумажные одноразовые салфетки), наволочку меняю почти каждые 3-4 дня, а если каждый день-мне наволочек не хватит, у меня столько нет. Водолазки терпеть не могу, шарфами не пользуюсь-сейчас же лето! Спонжи, кисти-мою, но раз в неделю. Теперь буду чаще. И осенью обязательно попробую пилинг!
Спасибо огромное за советы!
oksana7831 13 июля 2012, 13:15
Не за что, чистой и красивой тебе, Аня, кожи! ) Еще вспомнился один момент, связанный с пилингами: я делала себе ретиноидный и пируватный( с виноградной кислотой)- через пару дней после них меня так обсыпало!!- Я была в панике!.. Если на коже есть очаги воспаления (даже неявные, не заметные)- пилинги провоцируют высыпания… Косметолог предложила пройтись миндальным, подлечить кожу- но меня опять накрыла эта волна! Мелкие гнойнички по всему лицу! Вообщем, я в таких случаях голосую за салициловый!
EleANNor 13 июля 2012, 14:36
Ок   приняла к сведению)
Malena 12 июля 2012, 22:47
я боюсь, что Вам нужен гастроэнтеролог… у меня жуткие непроходящие гнойники возникли именно из-за проблем с жкт…
EleANNor 13 июля 2012, 11:58
Посоветуйте тогда как проверятся у этого гастроэнтеролога и его самого тоже, если таковой имеется. А то я приду с прибулдыха и с меня начнут тянуть…
Yazichnica 13 июля 2012, 13:16
Нужно, скорее всего, сделать гастроскопию. В моем случае несколько лет назад проблема выявилась именно на этой процедуре. В свое время тоже обошла всех и вся с огромными болючими прыщами и подкожниками на лице — ничего не находили. Гастроэнтеролог нашел. Пролечилась — ушли прыщи. Лицо заживало просто на глазах.
EleANNor 13 июля 2012, 14:37
А при этой процедуре глотать кишку нужно? А это противно и больно?
Yazichnica 19 июля 2012, 05:08
Это противно и неприятно, крайне неприятно, но пережить можно.Не больно, делается местная анестезия — горло спрыскивают ледокаином.
Malena 13 июля 2012, 17:35
фгдс и колоноскопию. страшно, больно, неприятно, но действенно… все проблемы изнутри…
ZOOKI 12 июля 2012, 23:14
А мне мой гинеколог сказала, что прыщи — это следствие повышенного гормона тестостерона. Посоветовала пить противозачаточные, но у меня проблемы с гормонами по эндокринологии, поэтому не знаю как можно совмещать противозачаточные, с теми гормонами кот. я уже пью. Я сейчас перешла на умывание мылом, купила с маслом чайного дерева. + использую Clarisonic (ультразвуковая щетка). Улучшение есть, но я пока в процессе, 2 недели всего пользуюсь таким методом.
А на шрамы не пробовали контрактубекс? Он помогает затягивать шрамики если регулярно пользоваться.
OlgaAlfochka 12 июля 2012, 23:16
конрактубекс используют на ткань-плюс, а у девушки ткань-минус
Love_me_tender 13 июля 2012, 00:34
По-моему его от растяжек часто советуют, а они ткань-минус как раз.
EleANNor 13 июля 2012, 12:01
Что такое ткань-минус? Это когда надо слой кожи снимат для уменьшения шрамов?
OlgaAlfochka 13 июля 2012, 12:55
ткань-минус это когда ткани не хватает (по простому у Вас дырочки), а бывают шрамы, которые поднимаются над поверхностью кожи

ксати, недвано читала, что даже зверские на мой взгляд шлифовки, которые делаются под общим наркозом (!!!) практически не помогают избавится от шрамиков, а одна процедура около 100 тыс. стоит

да, вспомнила, чтобы визуально убрать рубцы можно сделать липофилинг, но это надо делать регулярно и это тоже очень затратно по деньгам
В общем я для себя решила, что лучше не буду трогать, жить они мне не мешают, а ложится под нож не хочется, особенно у нас в России
EleANNor 13 июля 2012, 14:40
Спасибо за объяснение!
Сама думала накопить на лазерную шлифовку, но раз она не на все 100% даст мне идеальную кожу, зачем буду тратить такие огромные деньжищи?
Да, у нас в раше всё абы-кабы...: Жалуешься? Не помогло? Ну, бывает… вы-одна из 99% тех, кому мы не помогли
OlgaAlfochka 13 июля 2012, 15:50
Я даже не о лазерной шлифовке, а о механическо дермабразии, когда лицо в корке неделю, а потом еще полгода краснота сходит. Можно сказать, что верхний слой кожи сняли, а рубцы остаются. Знаю люди и по 3-4 раза делают подобное и все эти разы наркоз-корка-розовое лицо-эйфория от того, что кожа гладкая-а потом по новой… лифтинг эффект спадает и вот они рубцы — снова, здорово! А пол лимона уже уплачено и никто вам никакой гарантии не дава…
Voronina 12 июля 2012, 23:49
Я могу посоветовать гель алоэ… лучше с минимальным количеством добавок — очень хорошо успокаивает и увлажняет кожу. Можно использовать в качестве маски или вместо крема
Inna_DInova 13 июля 2012, 14:20
Я сейчас ищу гель алоэ, присмотрела несколько брендов. Вы какими-нибудь пользовались? Можете порекомендовать?
EleANNor 13 июля 2012, 14:47
Я лично пользовалась гелем алое, мне родители из Израиля привезли. Но я смотрела по инету тоже такая марка есть, называется Health&Beauty. Стоит в районе 400р.
Лично мне нравится, отлично увлажняет. У меня родители на отдыхе сгорели так, что вся кожа лица коркой покрылась, попробовали гель-через 2 дня кожа была как попка младенца. Попробуйте)
Inna_DInova 13 июля 2012, 16:13
Спасибо! Сохранила в избранном:)
Scolopendra 13 июля 2012, 00:49
И у меня такая же проблема. Испробовала уже практически все — и клеща искали, и на гормоны сдавала, и на диетах сидела, чистила организм энтеросгельем, и даже антибиотики пила. Не говоря уже о привычных мазях скинарен и базирон, и лечебных кремах клиник и т.д. В общем-то все мало эффективно. Хожу на чистки лица, это меня спасает на некоторое время. Хотя понимаю, что это не выход, тоже хотела бы раз и навсегда избавится от проблемы. Осенью планирую сделать курс пилингов. Хожу на лечебный массаж, он как бы помогает кожный секрет разогнать. В качестве домашнего ухода пользуюсь супер лосьоном холи ленд, для растворения закрытых комедонов. Но он конечно тоже не панацея. Кожа после него мягкая, хорошая, но он больше как профилактическая мера.
Для себя я разработала такую систему: иду на чистку лица, а после неё, стараюсь при помощи домашнего ухода продлить результат чистки. Уход у меня не сложный, умываюсь каким ни будь муссом или пенкой, которые не сушат, при вечернем умывании использую губку, она лучше грязь смывает. Потом использую супер лосьон, и легкий увлажняющий, крем, выбираю тот который мне по ощущениям приятен, например сейчас у меня крем-гель коррес с гранатом. 1-2 раза в неделю делаю глиняные маски, осень-зиму делаю домашний кислотный пилинг, тоже холи ленд. Всегда стараюсь к своей коже «прислушиваться», если чувствую например, что кожа чрезмерно жирная, могу делать маски с глиной хоть через день. Или если наоборот — отказываюсь от них на какой-то продолжительный период. Так же и с кремами, если чувствую дискомфорт, и средство мне не подходит — отказываюсь от него сразу же.
EleANNor 13 июля 2012, 12:08
Полностью солидарна! Надо же столько всего перепробовать, убить столько денег, а результата почти не видеть-это безумно обидно!
Я тоже пользуюсь вечером губкой и вообще вечерний процесс ухода за кожей для меня важная традиция! Даже иногда время проведения в ванной продлеваю, чтобы масочку сделать или массаж… эх, конечно кожа говорит спасибо, но не так часто как хотелось бы!
Как же я завидую девушкам, у которых персиковая кожа… как же я такую хочу… но, это лишь мечты
Надеюсь ваш уход вам будет и в дальнейшем помогать и кожа чаще будет говорит «Спасибо! Вот тебе в ответ румянчик»
Asya 13 июля 2012, 01:15
Аня, моя небольшая история для размышления. Мне 43 года. Ранней весной пошла в клинику к врачу-косметологу сделать ботокс. Пришла с куперозным лицом, как с аллергическим покраснением. Кожа тонкая с множеством закрытых комедонов и мелких гнойничков, особенно на шее под скулами, немного открытых комедонов (черных точек), шрамики и «ожоги» от старых разодранных воспалений имеются. Ботокс врач мне сделала. Но ей не понравилось состояние моей кожи; общими усилиями мы за 5 месяцев ситуацию кардинально изменили. При этом отменили все тональники, пудры и люксовые крема (Диор, Ланком и т.д.) — они создавали пленку, и сосудики расширялись под ней. Так я заработала купероз. Отменили все кислотные, очищающие и энзимные маски — кожа тонкая еще больше истончалась, легко травмировалась и инфицировалась. Перешла на косметику KOKO, о ней можно почитать в сети. Сделали две ультразвуковые чистки и успокаивающие кожу маски после них. Для увлажнения обкололи гиаулронкой. Особенно врач подкалывала под застойные воспаления, чтобы быстрее рассосались. Воспаления мазать запретила вообще. Я пользовалась от воспалений Пайо (2 ср-ва), Дарфан (2 ср-ва), Бьюти Стайл — все под запрет. Удивительно, но немазанные воспаления у меня проходят быстрее и без следов. Да, кремом их тоже не мазать. Не давить никогда! Терпеть! Или к врачу, но она вычищает, если считает, что созрел. Я думала, что вот видна гнойная головка, а она говорила — внутренний еще, трогать нельзя, и он рассасывался, а не доползал. Зато рядом ничего не вылезет. Мой купероз заметно отступил, заметили даже окружающие. Циклические единичные высыпания бывают, но не смертельны. Теперь без тонального и пудры я не чувствую себя раздетой. Это мой путь, у каждой женщины он свой. Найди удобную клинику, поболтай на ресепшене, к кому записаться лучше всего. Поговори со специалистом. Мой врач отговорила меня от многого, хотя могла бы заработать на этом. У меня теперь денег уходит не больше, чем когда я скупала косметику. Правда из ухода у меня: умывашка, тоник, крем (он ночь-день лицо-глаза), экран от солнца. Еще был в жизни такой момент: поставила ВМС, и лицо и шея «зацвели», правда были и другие симптомы гармонального сбоя. Удалила — ситуация вдвое улучшилась. Нет ли подобной ситуации у тебя? А личико у тебя не ужасное вовсе, выбросить увеличивающие зеркала!
EleANNor 13 июля 2012, 12:22
Про зеркала понравилось
Если честно, что такое ВМС я не знаю… можно расшифровку, хотя бы вкратце?
Буду стараться не давить, но это сложно…
У вас кожа тоненькая, а у меня толстая… не понятно как же быть с кислотно-очищающими масками? А я еще думала тут попробовать Пайот и Дарфин, а вы от них уже отказались.
То что вы сделали гиалуронку-огромный плюс!   Очень полезная штука. Не сомневаюсь, вы из тех женщин, которые безукоризненно за собой следят и великолепно выглядят! Только у меня именно «своего» хорошего косметолога нет, я в его поисках…
А вот про ботокс ничего пока не знаю)
Найти бы мне такую хорошую клинику и чтобы не из одного конца в другой конец города ездить…
Я очень за вас рада что ваша материальная составляющая сейчас не страдает в отношении косметики. А я, когда вижу красивые обещания производителя, готова сразу хватать, бежать и покупать-покупать. Меня уже муж ругает, что везде куда он не посмотрит стоят мои баночки-скляночки
Asya 13 июля 2012, 15:02
ВМС — внутриматочная спираль. Ботоксом остановила сокращения морщин на лбу и переносице: я из тех, кто с детства морщит лоб. Очень довольна, буду повторять. Дарфан для воспалений не понравился, а вот у Пайо паста нравилась, но я послушная, если советует специалист. Я тоже скупала сыворотки и крема, очень много попробовала, многое нравилось, но со временем кожа лица стала сильно краснеть. Мне очень нравился Деклеор ночной бальзам с ирисом, но похоже что именно он давал мне закрытые комедоны (мелкая твердая крупинка под кожей — спрессованное кожное сало)
Merlina 13 июля 2012, 11:04
Ой, столько много сказано и много по делу. От себя скажу, что у меня такие цветения появляются от сладкого и жирного. 100% отслежено. Потом про цвет лица — умываться только щадящими средствами, пользоваться хорошими увлажняющими кремами для жирной кожи. Когда я умывалась мылом, лицо у меня было такого же землистого оттенка и лоснилось все время. Чем больше сушишь кожу, тем больше сала она отдает. Так же хочу заметить, что тональный крем — зло. Переходите на минеральную пудрую Попробуйте сначала Vichy. Я буквально через день заметила разницу между использованием тонака и мин. пудры. Со временем пропадают подкожные камедоны и можно уже без слез смотреть на себя на солнышке))
Это, конечно, если у вас не гормональный сбой.
EleANNor 13 июля 2012, 12:25
Подскажите поподробней про минеральную пудру. Меня почему-то пугает слово «минеральная», переживаю что в её составе есть что-то такое, что поры забивает.
Возможно я ошибаюсь, проясните ситуацию, пожалуйста
Merlina 13 июля 2012, 21:48
Нет, что вы, минеральная пудра наоборот очищает кожу и подлечивает воспаления. И лично для меня это стало спасением от закрытых камедонов. Как только начинаю опять пользоваться тональным, снова возвращаются. Только пудру надо не минералосодержащую (Лореаль, макс фактор всякие), а настоящую, минеральную. Лично я пробовала только Виши, но потом из-за ограниченности оттенков перешла на Jane Irredale.
Neoqua 13 июля 2012, 11:23
И моя история борьбы с проблемами кожи. Сразу скажу, что я не добилась полного очищения своей кожи от комедонов, но некоторых результатов достигнуть удалось. Тоже много чего испробовала.
Экспериментировала с питанием. Я в принципе и так не особо вредной пищей питаюсь, фастфуды и сладкое не люблю, ну могу раз в два месяца жареной картошки съесть. Когда кормила ребенка, вообще перешла на исключительно здоровую и полезную пищу. Да и сейчас питаюсь в основном тем же, что готовлю для малой. Само по себе питание на мою кожу не влияло.
Походы к косметологу (очень хорошему по отзывам) тоже особого результата не дали. Кроме того, что она мне определила тип кожи как «жирная и толстая» :), а на вопрос, что ж мне теперь делать, «жечь, жечь пока не уйдет верхний слой». Прошла у нее курс УЗ чистки с ручной дочисткой, AHA пилинги, маски и т.д. В общем, результат такой: месяц уходит на процедуры, потом неделю кожа приходит в себя, потом недели две при хорошем уходе вид более менее (без воспалений, но комедоны никуда не деваются), но через месяц после окончания процедур, кожа приобретает первоначальный вид. И дальше опять все заново. Такое я могла себе позволить до появления ребенка, сейчас ни времени, ни, извините, денег на все это не хватает.
Домашний уход тоже разный был — и аптечный, и дорогой, и не очень, и с кислотами и щадящий для проблемной кожи. Главное — реакция на любые средства была минимальной, и незаметной глазу. Даже когда опускались руки и я переставала вообще что-либо делать с кожей, ситуация не менялась ни в какую сторону.
Ситуация кардинально поменялась после того как я дома сделала себе курс из 10 салициловых масок. На одну маску 4-5 таблеток ацетил-салициловой к-ты давила в порошок с водой и наносила на лицо на 5 мин. В меня сейчас, конечно, могут полететь тапки. Но что сделано, то сделано. Сначала я попробовала наносить это на сгиб локтя, потом на нос на минутку, потом на минуту на лицо, постоянно бегая к зеркалу и прислушиваясь к ощущениям. Делала маски через два дня, всего 10 раз, постепенно увеличивая время до 5 минут. После салициловой маски делала успокаивающую (у меня на тот момент были маски ЦА). Результат: немножко почистились поры, ушли воспаления. Но главное — я начала замечать на себе действие тех средств, которые раньше никак не влияли — тех же кислот. Видимо, я выполнила указание косметолога «сжечь верхний слой». Тонкой коже такие маски однозначно только повредят. Но на мне они свою положительную роль сыграли.
Что мы имеем теперь: зависимость от ежедневного тщательного ухода с соблюдением всех указанных в комментариях выше правил гигиены. Для меня это плюс, потому что раньше меня сыпало вне зависимости от этих правил, а теперь я могу управлять процессом. Сейчас (летом) я пользуюсь на ночь: умывалкой с салициловой к-той, аром. водой от ЦА для увлажнения, раз в 2-3 дня маслом вин. косточки (очень хорошо убирает излишки жира и на пару дней кожа не блестит), скрабом с салициловой к-той раз в 2 недели (не люблю скрабы, но замену ему пока не нашла), глиняные маски по потребности (если вижу, что ежедневный уход перестает справляться с очищением). Любую умывалку смываю 20-30 «сплешами» — все остальные пункты из системы Лазло не выполняю, а этот понравился.
С утра: умываюсь овсяной мукой, увлажнение аром. водой, наношу спф экран.
Из косметики: отказалось от тонального и пудры, перешла на минеральные основы.
Планирую: осенью Триакнель (Авен) в надежде, что рельеф рожи выровняется и сузятся поры, так как с очищением этих пор я более менее научилась справляться, а вот с их размером — нет.
EleANNor 13 июля 2012, 12:48
Спасибо большое за такой большой совет!
Питаюсь я в принципе нормально: 3 раза в день, жирного стараюсь мало есть, фастфудом вообще не питаюсь, на работе кушаю в столовой домашней пищей. Сладкого ем мало, шоколадки-очень редко, конфеты-еще реже, печеньки-я их вкус уже давно забыла, чай стараюсь пить без сахара. Кушаю достаточно овощей-огурцы, помидорки, болгарский перец, зелень. Так что в причине еды не ищу.
К косметологу тоже ходила, но так же как и у вас эффект быстро уходит и убивать на такой результат кучу денег уже не хочу! Хватит отдавать свои кровно заработанные в карман дяде (хозяину салона), который и без меня хорошо живет! Считаю, что домашним уходом можно добиться не худших результатов, а иногда и вообще лучших! Так чтос вами солидарна!
Если я правильно понимаю, то вы говорите об обычном аспирине в таблетках? Вот это для меня открытие! Вот это сюрприз, который я вообще не ожидала увидеть! Здорово   Надо будет попробовать.
Обязательно конкретно рассмотрю вашу программу ухода. Вот только надо выяснить что такое Лазло…
Было очень интересно почитать ваш опыт борьбы и каждый пункт я учту!
Спасибо, были очень полезны!
Neoqua 13 июля 2012, 13:43
Да, я про обычный аспирин в таблетках, можно шипучий, он лучше растворяется, но в него намешано лишнего. Можно наверно в аптеке еще что-то найти с салиц. к-той, но без спирта. Я пользовалась обычными таблетками. Только если будете пробовать — аккуратно, если будет щипать или печь, то лучше не надо. У меня только к 8-9 разу начало совсем чуть-чуть пощипывать.
Про систему Лазло много написано, я саму систему пробовала с натуральным мылом ручной работы (не оригинальной продукцией). Но это было до аспирина, и результата почти не было, а сейчас пока другой уход и с натур. мылом смешивать его не хочется. Чисто по ощущениям мне понравилось много раз умываться водой, потому так и продолжаю делать.
А вот вы выше написали, что подбородок за компом подпираете рукой, и я подумала, что это ко мне тоже очень даже относится. И еще недавно за собой заметила: прихожу с прогулки с ребенком убеганная и упрыганная, и сразу к умывальнику — сполоснуть лицо, а дете за юбку тащит дальше играться (ну или другие неотложные дела) и я вместо того, чтобы умыться нормально, так и оставляю всю пыль (и др.) на лице, да еще добавляю водички туда (для лучшего размножения бактерий), а через 2 часа удивляюсь, что вот опять лицо обсыпало. Стараюсь теперь либо вообще не трогать (разве что матирующей салфеткой), либо уже умываться по полной программе.
EleANNor 13 июля 2012, 14:57
Дитё-это прелесть! Постоянно бегает, прыгает и полно энергии, пока не заснет.
А еще дитё надо чем-то занять, а то вообще от него никуда не отойти) Какие же у вас радостные заботы на самом деле, ну и конечно это стоит огромного труда! Что на себя время иногда вообще нет.
Сама иногда на работе сижу и прям прохладной водичкой умыться хочу, ощущаю некую маску на лице. Вот если бы не мейк и зависимость от него, вообще бы не красилась, может быть и легче бы жилось)
Но обязательно как прихожу домой сначала смываю мейк: для всего лица и шеи-молочко, для глаз бальзам в баночке от Клиник. Потом просто смываю водой. Кушаю, делаю домашние дела и только потом уже начинаю полноценный уход-умывалка, тоник и т.д…
Вот тоже думаю, в то время пока я смыла мейк и до полноценного умывания лица может тоже бактерии распространяются и они тоже делают вклад в состояние кожи?
А салфеткам почему-то не доверяю… такое ощущение, что все то, что есть на лице развазюкиваю снова и все. Бяка живет благополучно)
_belize_ 13 июля 2012, 12:46
Меня от закрытых комедонов неожиданно спас совершенно банальный Vichy Normaderm Global — который с кислотами, относительно новый продукт марки. Причем до этого пробовала другие средства из серии Normaderm — вообще безрезультатно. Не могу нарадоваться, потому как столько денег, времени и сил было впустую изведено на поиск эффективного ухода, а этот крем вполне бюджетный и легко доступный). Причем пользуюсь им только на ночь — мне этого достаточно для поддержания чистоты кожи.
А еще хороший результат мне дает применение аромамасел — несомненно, чайного дерева, и сборные аромакомпозиции Styx — добавляю их по капельке в тоник, маски. Но это, конечно, если нет аллергических реакций на подобные вещи.
Neoqua 13 июля 2012, 14:00
Почитала состав Vichy Normaderm Global — содержит салициловую и гликолевую к-ты по 1%. Вспомнила, что мне косметолог очень гликолевую советовала, но я с ней так ничего и не нашла. Заинтересовалась…
_belize_ 14 июля 2012, 03:33
кстати, если ищете средства с гликолевой кислотой — можете посмотреть маску Белита-Витэкс из серии «Отбеливание» — на Косметисте есть позитивные отзывы на нее, покупала, основываясь как раз на эти отзывы, цена вопроса смешная — что-то около 70 рублей за тюбик в 100 мл — решила, не подойдёт — так выкинуть не жалко:) Но неожиданно оказался вполне действенный продукт. Там и салициловая до кучи в составе. В процентном соотношении — 10% АНА и 1% ВНА. Мне эта маска помогает предупреждать воспаления, ну и пятнышки постакне осветляет. Использую осенью и зимой.
Neoqua 15 июля 2012, 17:53
Спасибо за информацию! Я как раз в поисках новой маски. Надо попробовать.
EleANNor 13 июля 2012, 15:16
Пробовала тоже Виши номадерм три-актив, безрезультатно. Решила, что Виши не для меня. А к этому кремчику обязательно присмотрюсь, спасибо за наводку!
Silvara 13 июля 2012, 17:19
У меня такая же проблемная кожа, именно такие же сейчас ужасы, что и у вас. В моём случае оказалось, что взыграли гормоны, да так, что ещё и в больницу увезли. Оказывается, прыщи были первой ласточкой. Мне тогда многие говорили, мол, попробуй попить гормональное противозачаточное, что тебе будет, но я наотрез отказывалась, а теперь у меня выбора нет.
Обычно причиной таких проблем является:
— болезни или расстройства ЖКТ
— гормональный сбой
— паразиты
— мифический (?) клещ
— аллергия.
Но вот что ещё бывает, так это что не обязательно причина в чём-то из этого кроется. Бывает, что причина извне. Допустим, очень пыльно или грязно на работе, или что-то в этом роде. Я бы вам советовала проверить все возможные внутренние причины, а если не получится найти, идти в университет на кафедру дерматологии.
Пока вы ищите причину, попробуйте обратиться к азиатским средствам по уходу за кожей. У них есть недорогие и эффективные средства увлажнения и очистки. Множество средств с кислотами и энзимами. Лично мне азиатская не забивает поры, хотя они у меня к забиванию ну оооочень восприимчивы.
dragon_girl 13 июля 2012, 17:46
У вас жирная кожа с плохой проходимостью сальных протоков (в узкие проходы забивается кожное сало, в следствии чего появляются черные точки и расширенные поры), это генетическая предрасположенность, но боротся с ней возможно. Я прекрасно вас понимаю, ведь зинерит и пр. указанные выше лишь убирают бактерии вызвающие угри, но вовсе их не лечат. Мне помогло:
— паровые ванночки с ромашкой
-салициловый раствор спиртовой 2% или1%( утром и вечером)
— Бадяга форте.
— крема насыщенные кислородом.
— + пью витамин АЕВИТ.
Делать чистку просто необходимо, ведь ни один препарат не удалит на 100% сало забитое глубоко в поре. Научитесь делать правильную чистку лица дома (вся эта информация содержится в книге Веры Медведевой -ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ БЫСТРО И ПРОСТО) Подробности пишите мне в личку если интересно.
Lyly 13 июля 2012, 21:25
У самой бывало руки опускались, бесилась почему я столько сил /времени/денег трачу, а толку ноль, а кто-то например может лечь с косметикой спать и ничего… Зато как говорила мой косметолог жирная кожа обычно дольше выглядит моложе, т.е морщинок меньше. (особенно если не пересушивать)
сама уже многооо лет борюсь с этой проблемой, и только недавно увидела более-менее приличный результат.
что могу сказать — это каждодневная борьба, расслабляться нельзя )
про наволочки, полотенца присоединяюсь, это уже девочки писали
диета, хм полгода назад я сама спорила что это не влияет, потому что я раньше сидела на диетах и это нисколько не помогало. Да может диета не помогает, но отказ от всяких не полезных вещей мне помог. Я практически не ем жаренного, острого, копченого, мучного и т.д. Т, е в рационе вареные и тушеные (без масла) овощи, курица, мясо, рыба, просто много свежих овощей, фрукты и ягоды. Летом придерживаться этого питания легко. Результат правда от смены питания увидела только через полтора месяца.
Из косметики. Сейчас в основном у меня средства christina все из серии comodex(гель для умывания, сыворотка, дневной и ночной крем, маска) тоник holy land. И японская скатка. До этого пробовала Vichy, La Roche-Posay, Зинерит, Payot, Clinique, Exfoliac… ну в общем много чего тоже. Придерживаюсь такой схемы очищение-тонизировани-увлажнение. 3 раза в неделю маски. Вроде бы все просто — хыхы)) но мы то знаем… Про постакне — сама пойду осенью на пилинги, ходила уже — по немного сравниваются
RiodeJaneiro 14 июля 2012, 06:55
Я знаю что Вам не подошел косметолог, но косметолога нужно искать мастера на все руки… с множеством годов практики и сертификатов прохождения разных курсов. Даже не знаю чем еще помочь, я прочитала как что в журнале что если пить на тощак отвар из ромашки, то это очищает кожу. Можете попробывать так, в принципе ромашка полезна как снаружи так и внутри.
kywa 08 марта 2017, 10:36
девушка попробуйте печень почистить глутаргином например перед тем как принимать поговорите с терапевтом. лучше всего сделать 2 курса с 10-15 дневным перерывом между курсами ну и естественно после этого пол года алкоголь даже нюхать нельзя.
Лена Прохорова 25 апреля 2020, 04:54
Девушка, здравствуйте!
Как у вас сейчас состояние кожи?
Антонина Салтанова 29 апреля 2020, 04:32
Привет! Мои десять лет жизни по борьбе с прыщами шли в тех же направлениях- крыши, камедоны, значит кожа жирная или комбинированная, покупаю гели от прыщей, Базирон, дифферин и т.д. ходила при этом к косметологам, в один голос говорят кожа сухая но выписывают высушивающие кожу препораты. И вдруг меня осенило, надо кожу увлажнять а не сушить, и купила лёгкий нежирный крем Бепантен для лечения сухости, нежирный лёгкий с пантенолом. Остальные крема от акне высушивают кожу и воспаления усиливаются. Мой выход в проблеме оказался таким: нельзя пить спиртосодержащие напитки, исключить сигареты, эти «продукты» высушивают кожу, заниматься спортом — во время тренировки выходят загрязнения лица, отказаться от мыла, только мягкие пенки, вместо скрабов предлагаю распаренное лицо протирать ПОЛОТЕНЦЕМ, Солнцнечные ванны принимать небольшими дозами, не часами, достаточно 20 минут в день, ну и конечно Бепантен для сухой кожи, в его составе Пантенол или по другому восстанавливающий В5 увлажняет кожу лучше гиалуроновой кислоты в 100 раз.
Natalia Kovk 19 мая 2020, 04:44
Какой бред, все эти диеты в данном случае ни к чему не приводят! Полезно конечно, НО НЕ ДЛЯ КОЖИ и НЕ ОТ ПРЫЩЕЙ И КАМЕДОНОВ точно! Только гормоны — ОК — противозачаточные таблетки — по назначению конечно же эндокриинолога или генеколога. Сама избавилась от этой гадости только таким способом и недоумевала почему же мне сразу этого не посоветовали.
Торин Торин 07 июля 2020, 04:05
Даже диеты хороши, если они в составе комплексного подхода. ОК помогает в некоторых формах, но бывает наоборот, ок и гормональная терапия вызывает угри и пр.
У меня в своё время после смены климата такое началось, все лицо в красных буграх, шея, спина, ужас, как вспомню. Лечила по всякому, как могла, не помогло.
В итоге дошла до дерматолога, мне объяснили что климат холодный, сухой, кожа пытается увеличить выработку сала, поры забиваются и комедоны закупориваются, потом воспаляются и процесс пошел. Назначили смену умывалок и кремов (чтобы некомедогенными были), скинорен курсом, мне это нетрудно было (гораздо труднее было пересмотреть рацион). Через три месяца я стала человеком, но поддерживающий режим пока что оставила, скинорен раз в неделю, а косметика прежняя.
Яна Ермолаева 05 января 2021, 15:08
У меня точно такая же проблема! но кожа ещё хуже! много лет ищу причину.
А вы курите?
Я решила провести эксперимент и бросила, купила много лет.
Uuupppyyy . 10 июля 2021, 10:24
Попробуйте отказаться от молочки. У меня на скулах так же сыпет, воспаляю и мажу клензитом.