Mon Cherry гель для душа Ванильная орхидея

Полное название: Mon Cherry Ванильная орхидея

Отзыв: Это скорей не пост, это крик ужаса, чтобы всех предупредить. Но сначала всё по порядку… Мне подарили эту «прелесть» очень давно, на День Рождения, но долго я не решалась использовать его, с ним в набор шёл лосьон.
И не зря.
У меня чувствительная кожа и если в косметике что-то нехорошее в составе есть — то это сразу скажется на мне. Как лицо, так и тело. Запах: ядерный, химозный.   Поверьте дорогие девушки, так не пахнет ваниль и тем более орхидея, хоть я никогда её не нюхала! Это что-то химически сладкое, но я не могу понять что именно. Текстура персиковый крем-гель с перламутром, свотчи не стала делать, больше к этой дряни не прикоснусь!
После того, как я им помоюсь вот что происходит: тело покрывается мелкой сыпью которая по краям красная и образуется пятно, она ужасно чешется и долго не проходит!

Никогда, никогда не дарите такое своим друзьям, я и врагу не пожелаю этого набора!
Вот впрочем я сразу после использования этого прекрасного геля:

Продукт вызвал аллергическую реакцию, тестировался менее 2 недель
Цена: видела в магазине гель+лосьон 174рубля
Где сейчас: в мусорном ведре
Как я Вас понимаю! У самой такая же проблема на любые гели масс-маркета. Спасибо за предупреждение! Не подскажете, какими Вы пользуетесь гелями/мылом (не дающим такой результат на коже)?
Пользовалась Чёрное мыло Рецепты Агафьи и оно у меня не вызывало никаких раздражений и Ив Роше, я постоянно их чередую чтоб не надоедало, а тут кончились и этот ужас в запасе был   Этот гель для душа ужасен, спасибо что зашли, хочется всех красавиц косметисточек предупредить, что такое покупать нельзя
Спасибо! Надо будет попробовать черное мыло, столько уже хороших отзывов на него читала. Попробуйте еще мыло для рук и тела от Рецепты бабушки Агафья, оно мне таких аллергических реакция не вызвало.
А мыло жидкое?
Да, но там используется вместо СЛС более мягкий ПАВ — Магния лауретсульфат (Magnesium Laureth Sulfate).
А он как называется целиком (с каким запахом и цветом), завтра пойду нормальный гель покупать, хочу купить агафью мыло — расскажите поподробнее!
Я покупала себе вот такое
— ЖИДКОЕ ЯГОДНОЕ МЫЛО АГАФЬИ ДЛЯ РУК И ТЕЛА «НЕЖНОСТЬ И КОМФОРТ», его там аж 500 мл
Есть еще два: ЖИДКОЕ КЕДРОВОЕ МЫЛО АГАФЬИ ДЛЯ РУК И ТЕЛА «ПИТАНИЕ И УХОД» и ЖИДКОЕ МЕДОВОЕ МЫЛО АГАФЬИ ДЛЯ РУК И ТЕЛА «УВЛАЖНЕНИЕ И СМЯГЧЕНИЕ» — они в планах на следующую покупку
Спасибо большое! Пойду завтра покупать)
Пожалуйста! Вам спасибо за полезный пост и, как следствие, нужные комментарии :) Надеюсь, что это мыло Вам подойдет :)
Цвет прозрачно-перламутровый, запах сладкий ягодным (немного химозный, но я к этому спокойно отношусь, главное чтоб не как дегтярное мыло — от него кстати тоже не было сыпи и зуда)
Спасибо большое! Ужас ужасный, у меня просто любовь ко всем гелям и скрабам, пользуюсь любыми в которых запах понравится… Надеюсь на ЭТО не наткнусь! Запомнила его…
Я тоже теперь навсегда его запомню… А это всё ещё ужасно чешется
Ужас ужасный! Сочувствую! У меня такая же кожа… но черное мысло Агафьи и гели Ив Роше — у меня вызывают такую же реакцию! Кстати, возможно это в кобминации с водой такой эффект. Потому что в отпуск брала Ив Роше, ну понятно — там вода другая, так не было такого раздражения.
А у меня, к сожалению, такая реакция вне зависимости от воды, что на отдыхе, что дома.   А чем Вы пользуетесь?
Ну во первых отказалась от жестких мочалок… потому что с ними вообще ужас, да и с мягкими тоже, но не так. Во вторых, брала как то в аптеке гель с микрочастицами… какой то натуральный (честно говоря не помню название) — вот еще более менее нормально было. Ну а вообще надо фильтр ставить на воду в душе… вот так. Хочу попробовать из ЛРП что нибудь…
Возьмем на заметку!
Спасибо! Надо будет с мочалок начать :)
Спасибо вам что прочли! У меня и от агафьи такого нет… А тут — час прошёл а сыпь держится
У меня на весь масс маркет и бюджет такая реакция… и это касается всего — шампуни… гели… крема. Надо полностью на аптечную косметику переходить
Вот я тоже задумалась над этим!   Но даже на гипоаллергенные гели для умывания у меня аллергия, был из Ля Рош Позей, так я вся пятнами покрывалась
Это, конечно ужасно   Я бы тоже не притронулась к такому гелю, даже из-за одной упаковке (что ни говори, а в банных вещах судить по «Обложке» порой верная тактика) и названия запаха. Серьезно? Ванильная орхидея?   Креативный отдел, наверное, всю голову сломал в поисках названия этой жуткой гадости
Вот вот… Я и не заметила где там ваниль или орхидея… Запах сладко-химозный ну очень неприятный!