Уход за лицом: скрабы и увлажняющая маска

Здравствуйте, девушки!

Сегодня хочу рассказать о моих скрабах и масках, которыми пользуюсь на данный момент.

Немного о моей коже: 32 года, кожа чувствительная, комбинированная, бывают высыпания. От скрабов мне нужно хорошее очищение и отшелушивание, но не агрессивное и не травмирующее, т.к. от этого появляются раздражения и высыпания. А маскa для питания и увлажнения. Пользуюсь ею более активно в те периоды, когда кожа становится более сухой.

1. Estee Lauder Idealist Dual Action Refinishing Treatment – Скраб для лица двойного действия

Производитель нам заявляет, что если использовать это средство, то можно отказаться от процедур микродермабразии и химического пилинга. Скорее всего это громко сказано, что-то вроде маркетинговой уловки, и если есть серьезные проблемы, то лучше не ждать чуда. Но так как я искала очередной скраб, то решила попробовать именно этот, тем более на тот момент я уже пользовалась сывороткой Идеалист, которая мне очень понравилась. И не пожалела. Действительно хорошее средство для очищения и обновления кожи. Этот скраб похож на скраб-маску, т.к. по инструкции его нужно оставлять на 5 мин. Наносить нужно на влажную кожу и слегка помассировать. Первые несколько секунд ощущается тепло. Оставляем на 5 минут максимум. Причем если кожа чувствительная рекомендуется сократить время. В первые разы я оставляла на 5 мин., но потом сократила до 2-3 мин. Затем смываем водой. Кожа после этого средства выглядит свежей, на ощупь гладкая и нежная, выравнивается цвет лица, поры сужаются (но большие поры он не стянет). Со временем поры стали более чистые и мене заметные. Не сушит, если держу всего 2-3 мин (все таки 5 мин. для моей кожи много). Запах почти отсутствует, он есть, но какой-то химический, не сильно выраженный. Это мне в нем не очень понравилось. Все таки люблю, когда средства приятно пахнут.   После этого скраба могу сделать увлажняющую маску или просто наношу сыворотку и крем, хотя это не обязательно, т.к. после него кожа не пересушена. Использую раз в неделю.

На фото видны частички, они очень мелкие, еле заметные, кругленькие, за счет этого очищение кожи бережное, без раздражений и повреждений, но в тоже время тщательное.

Цена: 2000 руб.
Оценка: 5- (минус за запах)

2. Chanel Gommage Microperle Hydratation — Увлажняющий гель-гоммаж

Это средство купила случайно. Была распродажа некоторых продуктов с 50% скидкой, вот и решила его попробовать. Оно подойдет тем, кто не любит скрабы или кожа их плохо воспринимает. Производитель как раз на это указывает, что он сделан специально для обе­звоженной, поврежденной, подве­рженной стягиванию кожи. И это действительно так. Обычно после большинства скрабов есть ощущение стягивания кожи, неприятной сухости и даже красноты, чего с этим средством нет. После его использования кожа не только хорошо очищена и разглажена, но и увлажнена. После него никогда не наношу крем. Так же у него очень приятный аромат, легкий и расслабляющий. Обожаю его!
На вид это белый с зеленоватым отливом гель со множеством круглых силиконовых частичек, похожих на икринки, которые потом катаются по лицу, они не растворяются. Наносится на сухую чистую кожу круговыми движениями, затем смывается. Средство замечательное! Пользуюсь им раз в неделю (чередую с первым скрабом).

Цена: 1600 руб. (но мне достался со скидкой в 50%)

3. Dior Doux Gommage Express Instant Gentle Exfoliant – Нежный скраб с экстрактом чистой лилии

Развернутое мнение: Так как я была довольна двумя первыми скрабами, то пока и не думала покупать новый, но зайдя в магазин и увидев, что был день Dior и вся их продукция была со скидкой в 30%, решила что-нибудь приобрести. Ими оказались скраб Instant Gentle Exfoliant с экстрактом чистой лилии и увлажняющая маска, о которой пойдет речь ниже. Попользовавшись скрабом на протяжении месяца могу сказать, что он очень мягкий. Консистенция густая кремовая с содержанием мельчайших шариков, которые мягко катаются по лицу тем самым не царапая, не раздражая, но в тоже время достаточно хорошо очищая. Аромат приятный, цветочный. После него кожа мягкая, без шелушений и раздражений, не стягивает и не сушит, макияж потом ложится отлично. На нем написано, что он для всех типов кожи, но мне показалось, что для жирной не очень подойдет, т.к. он сам по себе как густой крем, что после его использования лицо как будь-то увлажненное кремом. Если его сравнить с первым средством от EL, то я бы сказала, что скраб от Dior более нежный, но и очищение дает чуть меньше.

Цена: 1300 рублей (но мне достался со скидкой в 30%)

4. Dior Hydra Life Beauty Awakening Rehydrating Mask – Увлажняющая маска

Маска очень приятной консистенции, представляет собой легкий белый крем с ненавязчивым свежим ароматом (хотя мне он не очень нравится   ).

Производитель говорит, что ее нужно наносить не толстым слоем, оставить на 5-10 мин., а затем остатки вмассировать в кожу. Вначале я так и попробовала сделать, думая, что маска как-то впитается. Но это не произошло. Я попыталась промокнуть остатки салфеткой, и все равно ощущение на лице жирной пленки не давало покоя. Возможно на сухой коже она поведет себя иначе, но для себя я решила ее смывать. Теперь наношу на 10-15 мин., иногда оставляю по-дольше и смываю. Поры не забивает. Кожа после нее мягкая, но для меня эта маска оказалась бесполезной, ничего особенного она с моей кожей не сделала. То что она делает можно получить от любого увлажняющего крема. Пользуюсь ею просто чтобы не выбрасывать, но больше не куплю. Мне кажется, что она подойдет сухой коже, там и эффект будет заметнее.

Цена: 1500 рублей (мне достался со скидкой в 30%)

Надеюсь, мой пост был полезен!
Катерина
Гоммаж Chanel у меня есть тоже очень нравится, приятный, мягкий, кожу не травмирует.
об остальных средствах тоже было интересно почитать.
Спасибо, Катя, отличный пост!
  • 05 сентября 2012, 10:03
Да, гоммаж отличное средство.)
Спасибо, Катюша!
  • SashaEf
  • 05 сентября 2012, 09:59
Очень заинтересовал гоммаж Шанель. Надо будет приглядеться к нему! Спасибо за пост!
  • 05 сентября 2012, 10:07
Попробуйте его, не пожалеете. У Вас по фото видно, что кожа нежная, этот гоммаж как раз для такой.
А я кроме как кремом увлажняющим утром и перед сном больше ничем особо не пользуюсь… ну еще гель для умывания, да и все, как думаете начинать пользоваться скрабом? шанель тоже заинтересовал. или для кожи 22-х лет рано?
  • 05 сентября 2012, 10:21
В 22 и я мало чем пользовалась...)) но скрабы были, хотя и не регулярно.
Шанель гоммаж рекомендую. Очень приятно им пользоваться.))
  • 05 сентября 2012, 10:40
скрабу Dior готова петь оды — для меня его увлажнение скорее плюс. И степенью очистки ))) тоже довольна )
  • 05 сентября 2012, 10:54
Мне тоже показалось очень интересным такое сочетание, в одно и тоже время очищает и увлажняет. Подойдет на те периоды, когда кожа чем-то пересушена (от ветра у меня часто такое бывает).
  • 05 сентября 2012, 10:44
Первый скраб — отличное средство  . Но я не могу им пользоваться — купероз
А вот второй продукт, это точно для меня! К уходу Шанель я равнодушна, но к этому гелю присмотрюсь обязательно)))
Катя, спасибо за пост!
  • 05 сентября 2012, 10:59
Да, первый скраб для купероза никак не подойдет.
А к уходу Шанель я и сама равнодушна. Если бы не скидка, то и на этот гоммаж даже бы не взглянула. Но сейчас очень довольна и даже подумываю о его повторной покупке, пусть даже и за полную цену.))
  • 05 сентября 2012, 11:39
Извините, вклинюсь :) Почему при куперозе не подойдет? Не сильна в этом вопросе :(
  • 05 сентября 2012, 21:36
Так как в этом скрабе есть разогревающий эффект, который противопоказан при куперозе.
  • 05 сентября 2012, 22:34
Ясно! Спасибо! Буду иметь в виду!
  • Monro
  • 05 сентября 2012, 11:02
какой интересной структуры гоммаж
  • 05 сентября 2012, 21:37
Да, я тоже с таким первый раз сталкиваюсь.))
Спасибо за пост. Очень интересно было почитать. У меня был скраб идеалист, мне он понравился, кожу не сушит, чистит поры неплохо. Чудес, конечно, не творит, тем более с салонными процедурами сравниться не сможет, так что я с Вами согласна полностью. Гоммаж шанель заинтересовал.
  • 05 сентября 2012, 21:38
И Вам спасибо за комментарий!
  • 05 сентября 2012, 11:40
Большое спасибо за пост! Идеалист заинтересовал!
  • 05 сентября 2012, 21:40
Рада, что было интересно.)
  • Mursilka
  • 05 сентября 2012, 11:55
Очень привлекательно написано про гоммаж — присмотрюсь. Спасибо!
  • 05 сентября 2012, 21:41
И Вам спасибо! Гоммаж хорош.)
  • max-max
  • 05 сентября 2012, 12:14
согласна по поводу 1 и 2 средства… отличники…
только 1 средство реально нельзя куперозной и чувствительной коже…
2 средство было в пробнике… понравилось…
  • 05 сентября 2012, 21:44
Да, первое средство не такое уж деликатное, с ним надо поосторожнее, поэтому я не держу его все рекомендуемые 5 мин.

Спасибо, Катрин. интересный пост. у меня скраб от ЭЛ, теперь возьму Шанелькин попробую…
  • 05 сентября 2012, 21:46
Попробуй, Катюш! Надеюсь, тебе тоже понравится.)
  • Angora
  • 05 сентября 2012, 13:22
Спасибо, Катюш! Интересный обзор, у меня нет ничего из этих средств, есть повод попробовать)))))
  • 05 сентября 2012, 21:47
Спасибо, Таня! Рада, что было интересно.) А пробовать мы все любим)))
  • LYU
  • 05 сентября 2012, 13:46
я года два назад перешла из люксового ухода в аптечный, и пока оттуда не вылажу, но теперь придется попробовать Chanel Gommage Microperle Hydratation)))
  • 05 сентября 2012, 21:51
А я все вперемешку, и люкс, и аптечный, и масс...)) Но люкс особенно за приятные ароматы люблю.))
Спасибо за пост, в последнее время очень полюбила посты именно об уходе)
Масло Диор радует, возможно, что стоит внимательнее присмотреться к остальным уходовым продуктам марки)
  • 05 сентября 2012, 21:56
Мне тоже нравится читать посты об уходе, но почему то в последнее время их меньше всего.
Лена, а уход у Диор стоит попробовать. Какие-то серьезные проблемы с кожей не решит, но для поддержания в хорошем ухоженном состоянии очень рекомендую.
Какой хороший у тебя уход)
Спасибо за пост! Я с этими средствами не знакома..., но это пока)
  • 05 сентября 2012, 21:57
Спасибо, Инна!))
  • Kseni4ka
  • 05 сентября 2012, 22:02
было интересно прочитать об этих средсвах, т.к. ни одного у меня нет)))
  • 05 сентября 2012, 22:12
Спасибо, Ксения! Рада, что была полезна.))
  • Loukoumi
  • 05 сентября 2012, 23:37
Обюожаю масочку))) Я ее обычно наношу заместо увлажняющего крема на ночь — эффки на моей коже потрясный)))