Изысканное лакомство для кожи - Planeta Organica 100% Natural Body Scrub (Siberia)

Доброго времени суток, дорогие косметисточки! Сегодня я хочу рассказать вам о еще одном моем любимчике, о невероятном скрабе для тела Planeta Organica 100% Natural Body Scrub (Siberia).
Интересно, чем же он так невероятен? Прошу под кат

Начну, пожалуй, с того, что скрабы для тела я очень люблю куда больше других средств для тела, это, конечно, сказывается на их количестве в моей ванной комнате. Но этот с самого первого использования стал особенным. Я не нашла о нем ни одного отзыва (по словам консультанта, эта линия только недавно появилась в продаже), и теперь не могу не поделиться — он меня покорил. Итак, давайте разбираться, чем.
Банка выглядит так…
а сам скраб в банке — так…
Сразу покажу маленький нюанс — пластик банки довольно тонкий (при нажатии это заметно). Для фото я нажимала достаточно сильно, на деле такие «вмятины» у меня не случаются:
Производитель заверяет, что в скрабе использованы сертифицированные органические ингредиенты и что он не содержит парабенов и СЛС:
Описание, состав, информация о производителе:
Открываем банку — видим аппетитнейшую картину…
как будто что-то между малиновым сорбетом и малиновым же джемом
Ближе:
Выглядит «вкусно», правда?
Теперь давайте посмотрим, каков он на деле.
Скраб на руке…
немного растерла (по сухой коже):
На фото видно, что скраб густой, тягучий. На самом деле он ОЧЕНЬ густой. Не верите? Смотрите фото (возвращаемся к банке   )
Теперь давайте посмотрим, как он ведет себя на влажной коже (применять-то будем на влажную)
На руке он нанесен на влажную кожу и немного растерт:
На фото видно, что на влажной коже он превращается в молочко, очень мягкое. Чтобы было понятно, что это не пенка, а действительно молочко:
Развернутое мнение: внешнюю прелесть скраба вы уже увидели, теперь давайте о внутренней. Скраб очень густой, но по коже распределяется очень легко, скрабит очень тщательно, но не царапает. По степени скрабирования похож на солевые скрабы (он и сам в какой-то степени солевой — абразивными частичками выступают морская соль и измельченная скорлупа грецких орехов. Нужно его совсем немножко в отличие от классических солевых скрабов — чайной ложки мне хватает на все тело. Если учесть, что в банке 450 мл, то совсем экономно получается. Пахнет он фантастически! Сложно описать этот аромат, это не чистая малина, это смесь ягод, сахарного сиропа и фруктовых ликеров. Запах очень изысканный, сложный (как для скраба), на коже остается после душа 1,5-2 часа так жаль, что не дольше У скраба очень интересная особенность — он согревает. Но это тепло совсем не такое, как у обычных согревающих скрабов (например, горячего антицеллюлитного Фитнес Боди), оно очень похоже на тепло, которое ощущается на сеансе массажа — исходит оно от рук, а не от самого скраба (появляется при растирании кожи и непосредственно в местах растирания). Простите, не знаю как лучше объяснить, но это очень, очень приятное ощущение даже сейчас, в тридцатиградусную жару. Скраб не пенится (и не должен), так что очищения от него ждать не стоит. Зато увлажнения и бархатистости — легко! Кожа после него отлично себя чувствует — увлажненная, крема не просит. При смывании капельки воды стекают, так будто кожа немного смазана маслом, но чувства жирности нет абсолютно. Плюс он очень, даже не так, ОЧЕНЬ расслабляет — я после душа еле дохожу до кровати и очень быстро засыпаю (вообще-то у меня проблемы со сном). В общем, это палочка-выручалочка не только для моей кожи, но и для нервной системы. Так что очень, очень рекомендую только не по утрам
Лакомство вышло невероятно приятным и таким же невероятно полезным.

Стоит ли говорить, что я уже в него влюблена?

Цена: 65 грн (8 $)

Срок тестирования: 2 недели
Помоему и я уже влюбилась   спасибо
Вам спасибо, что зашли   Если наткнетесь — обязательно берите, он очень недорогой и действительно прекрасный по всем показателям кроме банки мягкой, разве что.
какая вкуснятина, прям аж слюнки потекли) вот бы мороженого с чем-то подобным
ты так здорово описала, подробно, интересно и с такой любовью! я теперь тоже хочу такой пропробовать!)) а то скраблюсь в основном молотым кофе))
я кофе тоже очень люблю   я к нему еще сливки добавляю и абсолют ванили — тогда получается не только полезно, но и «вкусно»)
но этот — мой фаворит сейчас. очень хочется пользоваться им каждый день, но нельзя ведь. а так, может, моя бессонница сдала бы свои позиции)
надо еще такой рецепт попробовать, интересно))
спасибо за подсказку
а бессонница — это вообще мой пожизненный спутник( надо поискать все-таки такой скрабик)
я от него совсем мышка-сплюшка в отличие от доступного без рецепта снотворного
ой ну снотворное — это «грубая физическая сила», а скраб в дУше перед сном — чистое удовольствие))
вот и я о том же))
сделали бы еще такой работоспособностьповышательный и аппетитоотбивательный)))
последний бы я наверное ящик купила! что бы еще такого съесть, чтобы похудеть
вот-вот)) еще можно сразу несколько разновидностей: ничего-от-скуки-не-пожирательный, конфетами-на-ночь-не-объедательный, бутерброды-и-булочки-дискредитирующий и интрес-к-пироженкам-нейтрализующий))
заверните все
Буквально пару дней наткнулась на эту фирму! И думала сделать заказ, но решила осуществить этот замысел после отпуска, ближе к осени:)) И теперь после вашего поста хочу быстрее купить и опробовать:)) Потому что в баночке он выглядит ну очень аппетитно!))
оо, я как-то не подумала искать ее в интрнете, а надо бы. спасибо за идею)
там, где я его покупала, был еще его братик — с нероли и тоже каким-то маслом. тот был пожирнее, прям блестел от масла. я очень хочу его на осень-зиму прикупить — сейчас такая маслянистая текстура неуместна, да и запах нероли тяжеловат для лета, зато на холода будет то, что надо) а вдруг в интернетах еще какие-то есть
надеюсь, Ваши пробы окажутся удачными и Вам он понравится так же, как и мне)
Вааау, обожаю скрабы и пилинги для тела, хочу эту вкусняшку!
эту вкусняшку грех не захотеть) я вот уже думаю, как бы отговорить себя от идеи поехать и закупиться им впрок, а то вдруг разберут-перестанут привозить-снимут с производства. ох уж этот косметический хомячизм
Какая красота! Пост прекрасный, очень подробный и содержательный. Спасибо.
Если найду скраб в Киеве — обязательно возьму
спасибо большое за добрые слова)
надеюсь, Вам и Вашей коже он тоже понравится)
Боже мой, какая прелесть   Мне кажется, я даже почувствовала аромат малинового варенья…
ну, малиновым вареньем там особо не пахнет… зато на вид — дааа
  • fuona
  • 10 июля 2012, 20:55
У меня слюни потекли, спасибо за обзор))))
Вам спасибо, что зашли)
Это же настоящая вкуснятина, и скрабящие частички уж очень «убедительные»))
P.S.Напишите мне в личку, пожалуйста, где вы приобрели эту находку для кожи)
скрабит он очень тщательно, ни одной шелушинки после себя не оставляет. так что с уверенностью могу сказать, что убедительные частички хорошо работают)
Уже хочу этот скраб!
  • LadyV
  • 11 июля 2012, 00:49
Ух ты! Обожаю «съедобные» скрабы! Увижу, обязательно куплю! Спасибо за пост.

потрясающе вкусный пост!
спасибо большое)

в баночке выглядит, как клубника взбитая в блендере ))) Мне даже показалось, что я, глядя на фото, смогла уловить аромат.
Вкуснячий пост! В свободной продаже имеется или интернет рулит?
спасибо большое) насчет свободной продажи сказать не могу — в моем городе я знаю только одну точку, торгующую российской косметикой и то, как я поняла, не совсем легальную, там, собственно, сие чудо и приобрела. в Москве наверняка с этим попроще. единственное — продукт совсем новый, поэтому пока что может быть не везде. думаю, через месяц-полтора на каждом шагу будет)
а вот в интернете именно его не нашла. но может, Вам повезет больше)
  • Mancyr
  • 11 июля 2012, 13:02
Вау, я тоже фанат скрабов, после вашего великолепного поста сразу же захотелось себе в коллекцию такую вкуснятину!
(кстати интернет не рулит :( в продаже есть только в Харькове и по Украине доставка почтой… и все, в Москве нет точек продаж и даже упоминаний об этой фирме… если вдруг кто знает, где купить — напишите пожалуйста в личку)
я этот скраб покупала там, где представлены Домашние Рецепты, Бабушка Агафья, Натура Сиберика, Золотой Шелк и иже с ними. уверена, что в Москве он скоро появится в свободной продаже так же, как и вышеуказанные торговые марки. не беспокойтесь, я больше, чем уверена, что он объявится и найдется)
  • 11 июля 2012, 15:22
Я вчера случайно наткнулась на продукцию этой фирмы. Купила скрабов, аргановое масло и тайскую маску для волос. Составы — роскошные… Утром сегодня нанесла маску… Сразу смутил запах — сильнейший аромат дешевого средства для бритья (м.б. только у меня такая ассоциация). Думала — перетерплю ради шикарных волос… Еле вынесла 10 минут… Но после долгого промывания волос запах никуда не делся. Ни фен, ни духи — ситуацию не спасили. Сегодня я целый день «благоухаю» жутко резким мужским парфюмом… По срокам и констенции — с маской все в порядке… Но зато сейчас боюсь остальные продукты этой марки даже открыть…
а по эффекту маска как? или с таким «амбре» трудно адекватно его оценить?
я нюхала бразильское, если не ошибаюсь, масло — ну ооочень специфический запах оказался. зато запах арганового очень понравился, я очень хотела его забрать, но решила не рисковать с двумя продуктами не известной мне фирмы. отпишитесь, пожалуйста, когда попробуйте — очень уж интересно узнать, стоит ли за ним бежать, или пусть останется на полочке)
и скрабов, скрабов каких купили? простите за любопытство
  • 12 июля 2012, 13:26
Купила индийский скраб (меня на масла что-то потянуло). Ничего плохого о нем сказать не могу. Состав — сказочный (масла сандала, кешью, мандарина). Запах слабый, какой-то маслянисто-пластмассовый. Скорее приятный. Сам скраб очень густой, маслянистый. Когда наносишь на кожу — кажется, что греет. Но очень уж крупные кусочки соли  . Больно на некоторых участках, даже когда крупики подтают… Совсем не разглядела кусочки размолотого кедрового ореха — ни намека (может размолоты в пыль?). Смывается легко, пленки не оставляет. Не плохой, но и не ах… Мне сахарные Агафьи нравятся больше. По маслу — мне запах почему то совсем не понравися. Пахнет очень слабо, опять же какой то пластмассой. Почти прозрачное, очень жидкое… Сейчас роюсь, ищу отзывы, как должно пахнуть настоящее масло…
как жидкое?   я смотрела баттер — очень густое, белого цвета, совсем не прозрачное. да и запах довольно ощутимый был. мы об одном масле говорим?
  • 13 июля 2012, 09:59
я купила то, которое в баночке с пипеткой…  . Написано — 100 % органическое аргановое масло. Коробочка коричневая, на внутренней стороне — рассказ о масле, после которого я поняла, что настоящее масло ну никак не может стоить тех 200 (примерно) руб, за которые я его купила (из жадности   )