Диор, как ты отметила, и мне тушь снимал не самым лучшим образом, даже родную, Кларанс в таком флаконе не пробовала.
Для меня лучший смывки — это двухфазные Шанель и Кларанс (в голубом цвете) и, конечно, мицелярная вода Биотерм!
спасибо за пост, Катюша!
  • 06 августа 2012, 08:19
Спасибо большое за комментарий! Обязательно попробую мицеллярную воду от Биотерм и посмотрю двухфазную Шанель. А с Кларанс что-то мне больше не хочется экспериментировать. Были у меня еще их различные пробники, и крем вокруг глаз (пользуюсь сейчас, возможно напишу о нем пост), ничто не впечатлило… видимо не мое.(
  • 06 августа 2012, 08:47
розовая Биодерма наверное, а не Биотерм…
у Биотерм вроде бы нет мицелярок…
  • 06 августа 2012, 08:50
Жаль, если Биодерма… мне ее не купить, т.к. у нас эта марка не продается.
да, Ира, конечно, Биодерма.
у Биотерм было молочко и смывка — на троечку
  • 06 августа 2012, 08:49
не пробовала эти продукты…
у Кларанс для лица я беру молочко и тоник, а также отдельно смывку для глаз…
на этот Кларанс много противоречивых отзывов…
  • 06 августа 2012, 08:55
Ирина, спасибо за Ваше мнение.) Но мне что-то уже не особо хочется продолжать пробовать Кларанс. Все, что удалось попробовать из их ухода давал не очень положительный результат.
  • 06 августа 2012, 08:58
просто не Ваша фирма… я заметила, что у них лучше идут продукты у тех, у кого кожа нормальная, сухая или склонная к сухости… для жирной и склонной к жирности — не очень отзывы…
  • 06 августа 2012, 09:13
Скорее всего это так, у меня кожа комбинированная склонная к жирности.))
  • nasbka
  • 27 сентября 2013, 13:25
А может просто эти средства не ваши! Сама попробова умывалку с хлопком, которая сушила мне лицо! и очищающую маску, которая вообще на мне не работала- отвернулась от кларанс. Но сейчас почти весь уход перевела на эту марку! И из комбинированной кожи с помощью масла лотоса и тонока с ирисом за 3 недели кожа стала нормальной! Есть в кларанс достойные продукты!
  • Angora
  • 06 августа 2012, 09:24
А я всем смывкам для глаз предпочитаю двухфазку Кларанс голубую, она типа для водостойкого макияжа, снимает всё на отлично! Твои продукты, Катюш, не пробовала… зато пробовала гель для снятия мэйка с глаз от Деклеор… ужас-ужасный! Тушь размазывает до «панды», потом парюсь, что бы избавиться от черных кругов, очень не экономичен!
  • 06 августа 2012, 22:09
Про голубую двухфазку Clarins уже не в первый раз слышу хорошие отзывы.)
А до Деклеор, Танюш, я пока не добралась.)) У нас ее не продают.
Катюша, спасибо за обзор! У меня было средство от Диор — мнение полностью совпадает с твоим)
Кларанс брать не буду)
  • 06 августа 2012, 22:10
Согласна, Диор хорош, да и вообще из их ухода мне многое нравится.))
  • 06 августа 2012, 11:04
что-то Clarins совсем подкачал. Нет, останусь верна все же молочку — люблю, чтобы ср-ва для снятия были насыщенные
Спасибо, Катюш, за обзор )
  • 06 августа 2012, 22:15
Лена, а ты о каком молочке говоришь? Можно поподробнее?
Я раньше постоянно покупала молочко из массмаркета Лореаль, всем оно меня устраивало, дешевое, а косметику снимал на ура.   Потом понесло меня на разные эксперименты.))
  • 07 августа 2012, 11:08
старый друг лучше новых двух ))

или из масс — Nivea Q10 — оно тоже очень мягкое и смывает хорошо
а Лореаль мне не подошел…
  • 07 августа 2012, 11:15
Леночка, спасибо большое! Обязательно попробую и Нивею, и Ланком (уже добавила в виш-лист   )
  • Mancyr
  • 06 августа 2012, 12:29
Спасибо за отзыв, но как я понимаю, к кларансу вы просто не нашли подход ))) с глаз им и не надо ничего смывать, он не предназначен для этого, а вот с лица — меня консультант марки научила — надо протирать не той стороной диска, с которой вы намочили, а с противоположной… так и жирности не остается, и смывается все в разы лучше. уж не знаю в чем фокус, но это работает :)
  • 06 августа 2012, 22:19
В любом случае оно мне и по запаху, и по текстуре не понравилось. Так что не мое.))
Рада, что Вам подошло.)
  • Ludmilka
  • 06 августа 2012, 15:40
Давно хочу Диор попробовать, спасибо за отзыв, Катюш!
У меня кожа нормальная, склонная к сухости… даже летом..., но кларанс тоже не все 100% продуктов ухода подходят, есть и лузеры)
  • 06 августа 2012, 22:25
Cпасибо за комментарий, Людмила! Попробуй Диор, надеюсь тебе тоже понравится.))
Как-то у меня был пробник молочка для снятия макияжа от Кларанс для жирной кожи (а кожа у меня комби), и оно мне спровоцировало сыпь и прыщи! Вот так мне не подошла эта марка.((
  • Loukoumi
  • 06 августа 2012, 20:51
Диор меня всегда восхищали в плане ухода (кто бы что не говорил что люкс это не стоит того)
Сейчас у меня мицелярки Дарфин и Кодали — замечательные обе :)
А Кларанс мне ток масла нравятся
  • 06 августа 2012, 22:32
Я себя могу причислить к поклонникам ухода Диор, мне в нем многое нравится и результатами я довольна.))
А к маслам отношусь не очень хорошо, забивают поры, да и ощущения маслянисто-жирные совсем не люблю.
  • IriSSka
  • 07 августа 2012, 22:58
Мне очень нравится мицеллярная вода Ланком и двухфазка Шанель (ей я более стойкий/водостойкий макияж снимаю). Вот эти два любимчика готова повторять постоянно, ни разу не подводили. А вам за пост огромное спасибо, предостерегли от экспериментов!
  • 08 августа 2012, 21:51
Спасибо за комментарий! Обращу внимание на мицеллярную воду Ланком и двухфазку Шанель.))