Кожа как у младенца с маслом и молочком Baby Line

Ciao, belezze!
Хочу представить Вашему вниманию молочко и масло для тела от производителя детской косметики Baby Line (made in Germany).
Совсем недавно я стала мамой и, конечно, озаботилась уходом за кожей ребеночка после купания. Еще будучи беременной, я часами зависала в детских магазинах около полок с косметикой, изучая составы различных кремов и масел. И нашла очень достойную марку Baby Line. И теперь этой косметикой пользуется не только мой малыш, но и я сама.

Baby Line Baby-Milk — Детское молочко для тела
Состав
Удобная крышечка, легко открывается одним движением
Такого количества мне хватает для нанесения на обе руки
Размазываем
Впиталось
«Сатиновый» эффект
Молочко белого цвета, довольно-таки густой консистенции, но по ощущениям оно очень легкое, как бы водянистое. По коже распределяется легко, впитывается быстро, но есть риск переборщить с количеством. Его нужно совсем немного, за счет чего молочко очень экономичное в использовании. Пахнет молочко белым шоколадом — нереально вкусно, как будто на процедуре шоколадного обертывания. Химозности в запахе совсем не ощущается.
Моя сухая кожа в восторге от этого молочка!   Оно очень хорошо увлажняет и питает кожу, она становится как бы сатиновой на вид и на ощупь. Наношу ежедневно утром после душа на все тело и в течение всего дня абсолютно нет чувства сухости, даже на таких участках, как колени и локти. Малышу очень нравится трогать мамину кожу — а это для меня самый важный показатель! Состав у него, конечно, не идеальный: помимо масел и витаминов есть и парабены, и масло пальмовое, и спирт, но, учитывая его уходовые свойства, я очень надеюсь, что все же количество там ничтожное хоть и стоят в первых рядах. В любом случае, это один из самых лучший составов детского молочка для тела из всех, что я встречала. Конечно, можно было бы попробовать что-то из органики, но это у меня в планах, а сейчас мы еще совсем маленькие, и я боюсь аллергической реакции.

Оценка: 5- (минус за не самый «правильный» состав)
Цена: 110 руб. за 250 мл.

Baby Line Baby-Oil — Детское маслоСвотчи:
Состав
Такая же удобная крышечка, как у молочка
Выдавливаем на ладошку (такого количества мне хватает на одну ногу)
Наносим на кожу и получаем вот такую красоту
Состав у этого масла идеальный как для нежной кожи малыша, так и для моей капризной сухой кожи тела. В составе натуральные масла, витамины. Единственное, что меня напрягло вначале — цетеарил изононоат, но, порывшись в интернете, я узнала, что это эмолент — вещество, смягчающее кожу. В нем нет парабенов, красителей и никакого минерального масла! после масла Johnson's Baby обхожу средства с минеральным маслом стороной
Масло прозрачное, слегка с желтоватым оттенком, не густое, но при этом и не совсем жидкое — очень правильная консистенция, благодаря этому он не стекает с ладошки, быстро и легко наносится. Я использую масло каждый вечер после душа, наношу на влажную кожу. Если есть время, жду, когда впитается само (на это уходит примерно 15 минут), если нет — промокаю полотенцем. Разницы особой я не наблюдала, кожа в любом случае очень нежная, мягкая, увлажненная. Нет ощущения пленки, наоборот — легкость и комфорт. Здесь я опять же наблюдаю «сатиновый» эффект: кожа не выглядит жирной после масла, она подсвечивается и переливается. Одеваться можно сразу, следов на одежде не оставляет. Если мне хочется по-максимуму увлажнить и напитать кожу, я наношу его после душа на сухую кожу. Впитывается, конечно, дольше, но это можно сделать непосредственно перед сном — белье не пачкает совершенно.
Пахнет масло не менее восхитительно, чем молочко — белый шоколад у меня сейчас в фаворе

Оценка: 5+++
Цена: 110 руб. за 250 мл.

С Вами была Наталья.
Будьте красивы, нежны и ароматны!

Ваш пост очень кстати, ищу средство которое не содержит минерального масло, а оно есть и у Топикрем и Биодерме. Даже нашла где заказать в Украине. Спасибо
Не за что! Рада, что пост оказался полезным.
Спасибо за такой подробный пост! у меня есть гель для душа этой серии, довольна как слон, а теперь куплю и молочко, и масло…
Гелем мою пока только ребетеночка, т.к. надо опустошить все имеющиеся запасым «взрослых» гелей   надо будет и самой на него переходить, спасибо за совет
  • Meisa
  • 10 июля 2012, 07:50
Спасибо за пост! Заинтересовало масло. Как-то нюхала его в магазине — запах, помню, волшебный

P.S. поздравляю с рождением малыша! здоровья вам и нежной кожи!
  • Ollko
  • 10 июля 2012, 08:05
у меня есть нежный детский крем из этой серии — мажу им мордочку на ночь зимой, когда кожа становится сухой — помогает на ура, к тому же если где-то воспаления или раздражения — снимает быстро:)
А поры он Вам не забывает? Мы еще на более плотные текстуры не перешли, жарко пока, но на осенне-зимний период надо будет присмотреться к этому кремику, спасибо!
  • Ollko
  • 11 июля 2012, 20:27
он совсем не плотный, похож на домашний заварной крем, очень легкий, хорошо впитывается и не жирный, но питает кожу хорошо. Я даже в уголок глаза мазала (у меня там какая-то сухость была), никаких реакций не было
О, как здорово! Обязательно куплю, спасибо. У меня тоже область глаз очень часто сушится, а крема с этим справляются плохо, ни аптека, ни люкс особо не помогают. Иногда даже на верхнем веке во внутреннем уголке глаза появляются сухие участки вплоть до корочек, ужас((( надеюсь, крем поможет.
Поздравляю с рождением малыша.
Я для своего не решилась брать это масло, Использую по чуть чуть кедровое масло, ши, и виноградной косточки.
У меня тоже стоят запасы натуральных масел, еще все впереди — будем и их пробовать   масло виноградной косточки приспособила для промывания носика малыша (окунаю ватные турундучки в масло — и носик увлажненный и никаких корочек), для этих же целей использую миндальное. Еще много читала, что кокосовое масло очень хорошо для нежной детской кожи.
  • Andrea
  • 10 июля 2012, 08:17
отличный пост, спасибо! Возьму молочко на заметку, масло у меня есть, использую когда делаю антицеллюлитный массаж вакуумной банкой- чудесное масло и отличный результат! )
Для таких целей не пробовала, надо срочно исправлять!   я массаж с банками делаю с а/ц густым маслом Natura Siberica — эффект есть, но у меня разработана целая программа по восстановлению после родов — сама себе заморочилась   там и питание, и легкий фитнес, и всякие обмазывания-массажи-обертывания — куча всего. Итог: до беременности 55 кг, перед родами 80 капец! набрала 25 кг, после родов 75, ровно через 2 месяца 55 как до беременности.
Очень кстати, как раз заканчивается крем, решила в этот раз взять детское масло, сегодня собиралась идти выбирать))
Рада быть полезной
Очень актуальный пост (и в плане ухода для себя и за малышом, где-то через недельку уже появится на свет наше с мужем чудо   ), из этой серии лежат салфетки влажные и салфетки пропитанные маслом (их в роддом требуют), будем пробовать — надеюсь не разочаруют   на ваши продукты тоже обращу внимание, тем более что я тоже кучу средств пересмотрела в магазине и в ваших составы наиболее удачные, потому как от некоторых у меня волосы дыбом вставали
Ой, как здорово! Желаю Вам легких родов и здорового малыша!
Салфетки с маслом я использовала Sanosan — понравились (кстати, тоже в роддом брала  ), а у Baby Line не встречала, надо будет поискать.
И вправду, составы у многих детских средств просто дикие, не понимаю, как можно наносить на детскую кожу продукты нефтепереработки…
Ага, составы удручают надо держать ухо восто
Я осенью планирую начать пробовать различные натуральные масла и, быть может, дело рано или поздно дойдет и до органической косметики. Но пока торопиться с органикой не хочу — очень часто бывают аллергические реакции у взрослых, что уж про детскую кожу говорить.
Да, органика далеко не всем подходит  , желаю вам найти «своё» средство, ну и нам потом по секрету о нём рассказать
Спасибо, будем искать!
Очень люблю это масло! Добавляю в него цитрусовые масла и делаю массаж после душа, кожа великолепно смягчается! И пахнет очень нежно, ненавязчиво. До это покупала детское маслице Bubchen, у него тоже хороший состав, но оно пахнет менее приятно, поэтому теперь этот жёлтый утёнок — мой фаворит, уже вторая бутылочка заканчивается!
Спасибо за пост :)
У меня как раз стоит парочка пузырьков апельсинового эфирного масла. Мммм, это же будет сочетание белого шоколада с апельсином — вкусняша!   и помимо увлажнения будет еще и а/ц эффект. Спасибо, обязательно попробую!
был крем в тубе этой серии — не понравился запах, и действие средненькое. измазала на руки — ничем не лучше, чем обычный крем.
интересно было бы попробовать молочко.
Не пробовала крем, надо будет в магазине понюхать.
Молочко очень хорошее. Главное — не переборщить с количеством, а то может быть небольшое ощущение липкости и тяжести.
  • Asya
  • 10 июля 2012, 13:09
На бутылочке масла неправильный перевод «идеально подходит для массажа». На английском языке написано «оно также идеально для мягкого (деликатного) снятия макияжа». Попробуйте его в этом качестве, может добавите комментарий.
Спасибо за комментарий. Но это написан способ применения, на английском его вообще нет. А свойства указаны выше: русский перевод идентичен английскому.
Вот русский вариант
И английский

Моя кожа на лице не позволит мне так его использовать, она очень плохо реагирует на масла — поры забиваются и появляются воспаления. Хотя вполне возможно, что я просто не нашла еще подходящее масло