07.07.2012

Мыловаров и его бомбы

Сегодня начну рассказ о трех бомбах от Мыловаров.Предупреждаю, там очень много фото.

Начну по мере использования.
Началось мое путешествие в мир неги с бомбы с романтичным названием «Восточный базар».

Красивый двухцветный шар. У меня это оранжевый+ голубой, а на сайте Мыловарова почему-то эта бомбочка голубо-зеленая, или это у меня настройки монитора шалят?
Упаковка у бомб стандартная- шуршащий целлофановый пакетик, веревочка и белая «визитка» с названием бомбы, на обратной стороне которой указан ее состав: сода пищевая, морская соль, лимонная кислота, миндальное масло, эфирные масла иланг-иланг, нероли и пачули, краситель.

Поскольку у меня жирная кожа, то часто после масляных процедур мне приходится заново намыливаться и смывать с себя лишнее, ну не впитывается в меня это масло, поэтому я всегда с опаской отношусь ко всяким маслосодержащим гаджетам. А еще у меня оригинальный способ использования бомб для ванной. Я никогда не растворяю ее заранее, я набираю полную ванну воды, принимаю горизонтально-расслабленное положение и кладу бомбу себе под спину, таким образом имитирую джакузи. Поэтому для меня принципиально время растворения бомбы в воде-чем дольше, тем лучше.
Бомба «Восточный базар» ооооочень хорошо шипела. С крупными бульбашками, очень долго и весело. Я опасалась странного цветового сочетания, боялась, что моя вода превратится в непонятное мутное болото, ну все же ярко-оранжевый+ ярко-голубой= грязное хаки? Ничего этого не произошло, вода стала чуть более мутной, но практически не заметно.
Стоит отметить запах-я не раз уже говорила, и думаю еще не раз повторю, что Мыловаров великолепен в своих ароматах. Редкие промахи случаются, но я о них сразу же забываю, поскольку удачных запахов у их продукции все же гораздо больше. Так вот «Восточный базар» пахнет очень ненавязчиво, если аромат бомбы можно было уловить, ткнув носом в сам шарик, то сидеть в ванной, уткнувшись носом в воду, не интересно. Зато аромат остался на теле. Возможно причина в моем нестандартном использовании бомбы- под спину- таким образом все масло оседает у меня на спине и потом мне приходится выворачивать руки, чтоб растереть его по всему телу, ну это уже мои заморочки. Так вот тело после ванны пахнет просто замечательно. Так пахнет в лавках, в которых продают восточные благовония. Я не могу различить какой именно аромат преобладает, это просто неповторимый запах востока, его специй, сладостей и еще не знаю чего. Но безумно вкусно и Мыловарову удалось повторить этот запах.
Оценка 5-

Следующий шар «Черничный взгляд»

Ну строго говоря это не шар, а скорее кекс, на вид просто розово-сиреневое пироженко.
Снова упаковано все в «шуршунчик» с веревочкой и карточкой с названием.
Эта бомбочка сильно покрошилась, острые грани кексика при транспортировке слегка пострадали, поэтому в пакетике было много разноцветного песка. Но на качество бомбы это не влияет песок так же можно высыпать в ванну и наслаждаться, просто мне кажется, что если вы бомбу придется транспортировать, то лучше выбрать шарообразную форму.
В «Черничном взгляде» немножко другая ситуация с составом: сода пищевая, морская соль, лимонная кислота, миндальное масло, парфюмерная композиция, краситель. К тому же кексы меньше по весу – в шаре 200 грамм, а в кексе всего 160. Жалко. Благодаря меньшему весу и бурление происходит быстрее, ну это естественно – меньше соды-меньше бульбашек. Бомбочка бурлит и фонтанирует на дне ванной около минуты, окрашивая воду в легкий сиреневатый цвет, очень нежный и почти не заметный
Зато благодаря парфюмерной композиции запах шара намного сильнее и более стойкий. Аромат ни разу не химозный, это очень натуральный запах ягодного сада, настолько насыщенный, что кажется будто ты принимаешь ванну в черничном варенье. Ситуация с маслом аналогичная бомбе «Восточный базар»-масла не много, именно столько, сколько нужно для легкого увлажнения, количество масла не избыточно, оно не вызывает дискомфорта и желания смыть с себя лишнее.

Оценка 5

Бурлящий шар для ванны «Кокосовый рай»
Эту бомбу я оставила себе на закуску. Долго не могла решиться с ней расстаться и опустить ее в воду. Жалко, что эти шары одноразовые и их нельзя никак растянуть. Но обо всем по порядку.
Шар белого цвета, упакован в целлофан.
Состав: сода пищевая, морская соль, лимонная кислота, сухое молоко, миндальное масло, парфюмерная композиция, краситель.
Как видите парфюмерная композиция заменила эфирные масла. Но не логична ценовая политика- почему парфюмерная композиция идет по одной цене с натуральным эфирным маслом?

Меня мало заботит наличие парфюмерной отдушки в составе, для меня главное отсутствие химозности и стойкость аромата. С этим у Мыловарова все в порядке. В который раз я могу признаться в любви ароматам Мыловарова. Они бесподобны! «Кокосовый рай» пахнет так, как положено пахнуть кокосовому раю. Название бомбы очень точное, когда вдыхаешь этот аромат, то мысленно переносишься на тропические острова. Кокос, пина-колада и морской прибой. Именно это вы получите, погрузившись в ванну с бурлящим шаром «Кокосовый рай» от Мыловарова. Откуда морской прибой? Ну как же, а воздушный фонтан, который создает эта бомба при контакте с водой? При большом воображении шум бурлящей воды можно представить шумом прибоя. Ну мне так больше нравится.

На первый взгляд я думала, что эта бомба не должна содержать красителя, что в ней красить? Сода, лимонная кистота, соль, сухое молоко-все белое, зачем? Мне почему-то даже кажется, что это опечатка на упаковке. Вода после растворения этой бомбы становится чуть мутноватой, видимо благодаря наличию сухого молока в составе, но цвет не меняет. И снова я про запах- аромат настолько сильный и стойкий, что запах в ванной остается надолго после окончания принятия ванны. С таким ароматным наполнением просто нельзя принимать ванну впопыхах, на бегу. Вы должны выбрать время, выгнать всех из дома, чтоб не выносили двери ванной с криками «выходи немедленно, раскиснешь» и насладится релаксом. Вы просто не сможете выйти из ванной через 5 минут, запах завораживает и хочется продлить удовольствие надолго.
А продлить удовольствие вам поможет масло, которое остается на коже после принятия ванны. Масла довольно много, больше, чем в 2 двух предыдущих бомбах, но без фанатизма, вам не придется отдраивать жирную ванну по окончании купания. Масло оседает на коже, увлажняет и продолжает благоухать кокосовым раем до самого утра.
Оценка + милион!

Ну что ж, мой опыт говорит о том, что я безумно хочу опробовать все бомбы Мыловарова!

Ну и листочек машет нам «покааааа!»

Aigul 07 июля 2012, 19:44
Твоя изобретательность удивила, я бы не догадалась под спину положить, а ведь это классно, пусть хоть и коротко ощущать бульканье воды.
Rysichka 07 июля 2012, 19:46
а я почему-то думала что так все и делают, ну жалко ж бульбашки, они ж не просто так булькают…
Uji 07 июля 2012, 19:52
Какие классные бомбочки!   Захотелось все попробовать, хоть в ванной лежать не люблю.)
SONIA 07 июля 2012, 20:04
Какая красота! они просто съедобные.
Isterika 07 июля 2012, 20:08
Ммммм, какие няшки!)) Где бы мне их достать?!
Obezianka 07 июля 2012, 20:31
В интернет-магазине! Ток переплачивать не хочется…
Isterika 07 июля 2012, 21:01
Не, Надь, через интернет не буду, уж лучше Лаш тогда взять, хотя цены на бомбочки меня там просто бесят(
Rysichka 07 июля 2012, 21:07
ну если сравнивать Лаш и Мыловаров то я выбиру Мыловаров.
Isterika 08 июля 2012, 09:07
Согласна!
Garina 07 июля 2012, 21:14
Классный пост получился с красивыми фотографиями, Дарин.
Rysichka 07 июля 2012, 21:21
спасибо:) я старалась
Mary_NLLover 07 июля 2012, 22:10
Эх… не люблю я ванны набирать и лежать там… да и не желательно мне а после твоего поста захотелось!) Только из-за ароматов…
Anetaaa 07 июля 2012, 22:29
какие они все аппетитные, только я не лежу в ванной,говорят для женщин это вредно. Но для подарков кому-нибудь помоему отличные штуки)))
Schi88 07 июля 2012, 22:36
Продукты от Мыловарова обожаю, но шары ещё не успела попробовать. Описание и фотографии очень привлекательные!
Nadia333 07 июля 2012, 22:48
Мне из опробованных понравились-фруктовая ваза, шоколадная и с козьим молоком.А теперь и кокосовую очень захотелось!
Rysichka 08 июля 2012, 09:55
я такие не пробовала, там такой выбор, что глаза разбегаются! я бы все взяла
M_a_r_t_a 08 июля 2012, 01:15
Дарина, отличный пост и очень красивые фотографии! С удовольствием прочитала, захотелось попробовать кокосовый шарик, обожаю запах кокоса
Rysichka 08 июля 2012, 09:56
и я тоже. даже жалко было его бросать в воду
niikaa65 08 июля 2012, 22:48
Дарина, спасибо за замечательный интересный пост! Мне очень нравится, как ты пишешь — одно удовольствие читать. И фото классные.
И сразу всё захотелось попробовать.
Rysichka 09 июля 2012, 21:50
спасибо:) я стараюсь быть интересней:)