14.09.2010

Мой основной уход

Всем привет! Сегодня хочу рассказать Вам о своей уходовой косметике на каждый день.
Начнем с того, что имеем: мне 26 лет, кожа нормальная, ближе к сухой, без особых проблем. В уходе постоянно эксперементирую, даже если ну оооочень что-то понравилось, все равно пробую что-то новое. Один раз в два месяца хожу на ультразвуковую чистку, постоянно делаю масочки (о них расскажу в следующем посте) и считаю, что для моего возраста и типа кожи этого пока вполне достаточно))))
Итак, начнем:

1. Средство для снятия стойкого макияжа с век, ресниц и губ — Clinique Take The Day Off Make Up Remover For Lids, Lashes & Lips У меня миниатюра данного средства (дали в подарок за покупку), хватило мне ее раза на 4))) но распробовать успела) обычную тушь смывает отлично (водостойкой я не пользуюсь), пленки после себя не оставляет. Понравилось!!!

2. Жидкость для снятия косметики с особо чувствительных глаз с экстрактом василька — Yves Rocher Demaquillant ExpressПодруга работает консультантом в Yves Rocher, поэтому я периодически получаю подарки этой фирмы))) Жидкость мне нравится, на мой взгляд практически не отличается от Clinique, только немного дольше растворяет косметику.
Оценка: 5-

3. Тающий очищающий гель-масло — Clarins Pure Melt Cleansing Gel Очень люблю это средство, для нормальной и сухой кожи — самое то!!! Необычная для меня консистенция в виде геля (люблю пенки), но очень приятная, не сушит личико, не стягивает, после себя оставляет приятный аромат, хорошо смывает косметику. (но только не тушь!!! ее я двухфазными средствами сначала смываю). Пользуюсь утром и вечером, очень довольна!!!
Оценка: 5+

4. Очищающая гель-пенка для умывания — Garnier skin naturalsВообще-то это гель мужа))) но я им тоже пользуюсь перед нанесением масочек или перед скрабом, на мой взгляд он несколько сушит кожу.

5. Тонизирующий лосьон для сухой или нормальной кожи — Clarins Toning Lotion With Camomile
Использую этот лосьон и утром и вечером, очень приятный запах травок, хорошо удаляет остатки макияжа, очень нежный. Лучше тоника я еще не пробовала.

6. Смягчающий тоник — Nivea visage
Этот тоник какой-то бесконечный)))) пользуюсь им давно (выкинуть же жалко), не нравится, т.к. никакого эффекта не дает, как будто простой водой лицо протер.

7. Термальная вода — Avene Thermal Spring Water
Давно стоит на полочке без дела, так я и не поняла ее(((( но теперь, по совету, одной из вас брызгаю ее на масочки на основе глины, чтоб медленнее сохли, нравиться))) ну еще иногда на ноги после эпиляции, успокаивает.

8. Крем для ухода за кожей вокруг глаз — Clinique All About Eyes Rich Крема для глаз я покупаю редко, в основном их дают в подарок за покупку или пробники, мне их надолго хватает. Так и это крем появился у меня случайно, пользуюсь им по утрам. Увлажняет хорошо, но чтобы боролся с кругами и припухлостями, как обещает производитель, я не заметила( так что пока в поиске идеального крема для глаз.

9. Защитно-восстанавливающий комплекс для кожи вокруг глаз — Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Recovery Complex Этот крем получше, чем предыдущий. По ощущениям очень приятный, легкий! Впитывается очень быстро, почти без запаха. Мне кажется, что сразу после его использования мои мелкие морщинки меньше заметны))))

10. Крем, замедляющий появление признаков старения и придающий сияние — Estee Lauder Revelation Этот крем-моя большая ошибка!!! Он просто не подходит мне по возрасту. Может для более зрелой кожи будет лучше, ведь он идет как 35+. Где была моя голова, когда я его покупала? Консультант разглядела у меня морщинки, сказала что этот крем необходим мне как воздух ит.д. и т.п. Я, как всегда, всему поверила… и вот, стоит у меня без дела((( Мой косметолог говорит, что кремами нужно пользоваться строго по возрасту, а косметолог подруги наоборот, что проблемы нужно решать при их появлении: появились морщины-значик пользуемся антивозрастными кремами и т.д. Я до сих пор не знаю как правильнее? может вы подскажете?
Ну и еще немного о кремике: приятный запах, наносится легко, но на лице вместо заявленного сияния появляется какой-то жрный блеск((( до конца у меня крем вообще не впитывается, а на утро поры кажуться больше чем были((((
Оценка: просто не подошел

11. Увлажняющий крем восстанавливающий природный гидробаланс кожи — Clarins HydraQuench Cream
Прекрасный крем! Легкая, тающая такая текстура, быстро впитывается, увлажняет отлично, мне с ним очень комфортно. До этого был для сухой кожи Estee Lauder, по сравнению с ним вообще фигня((
Лицо после использования данного кремика таким холеным выглядит!!! ни нарадуюсь!
Оценка: 5+++

12,13. Крем ультра-свежесть дневной и ночной — Garnier skin naturals
Это крема мужа. Я пробовала много раз, неплохой бюджетный вариант. Мне нравится намного больше, чем Olay.

14. Крем для лица — Olay comfortПоходный вариант, беру с собой на несколько дней в поездки. Обычный какой-то крем… даже сказать нечего.
Оценка: даже не знаю
ну вот и все, спасибо за внимание!!! следующий пост будет про масочки, хорошие и не очень)))

vika 14 сентября 2010, 20:40
№ 3 — тоже довольна! Сейчас холода наступают, опять начала пользоваться (по утрам), через недельки 2 закончится, в планх новый. :)
№ 5 — тоже люблю! Но покупаю его к холодам, т.к. в более теплое время, он почему-то на моей коже вызывает некоторые небольшие покраснения. А от запаха — без ума (хотя многим не нравится), напоминает запах у крема для рук тоже от Clarins. :)
№6 — мне когда-то наоборот этот тоник нравился. Просто сейчас пользуюсь уходом одного бренда, не хочется мешать. А вот мне, когда какие-то тоники не нравились, я ими клавиатурку протирала, или (пардон) кружок в туалете, когда генеральную уборку делала. :)))
№ 7 — моя самая люимая термальчка! Была… Жаль, что у нас Авен перестали продавать. :(
№ 11 — тоже очень люблю! Мнение аналогичное! :-)
Nikitka 14 сентября 2010, 22:11
Спасибо — интересно, особенно про Кларанс!
holodok 14 сентября 2010, 23:10
Ага мне тоже интересно, буду приобретать кларанс
holodok 19 сентября 2010, 00:04
Купила такой крем №11, состав неплохой, но силикон на 4 месте… На лице с ним комфортно, но только на ночь и скорее на холодное время года.
ledis84 19 сентября 2010, 10:25
а мне наоборот кажется, что на день лучше и на любое время года, даже больше на лето, для меня он легкий такой))) а на зиму люблю питательные, жирненькие крема)))
Myrisa 14 сентября 2010, 23:37
+1 за Тонизирующий лосьон для сухой или нормальной кожи — Clarins Toning Lotion With Camomile, очень хорошо увлажняет. если кожа особо не пересушена, можно даже не наносить сверху крем.
Ann555 15 сентября 2010, 08:35
а мне этот лосьон совсем не понравился… после него ощущения: как-будто пленка высохла на лице и начала его стягивать… хотя кожа у меня нормальная…
ledis84 15 сентября 2010, 10:30
странно, а я после него могу даже кремом не пользоваться, ничего не стягивает и уж тем более никакой пленки((( а умываетесь Вы чем? может это от умывалки кожу стягивает?
Ann555 15 сентября 2010, 11:14
постоянно умываюсь гелем La Valle (ушлый конс в Лэтуале втюхал))), но я пробовала этот тоник и после мициллярки Виши и после пенки Кларан с хлопком, эффект один и тот же… пенка, кстати, тоже ужасно не понравилась: запах дешевого мыла, кожу стягивает…
ledis84 15 сентября 2010, 11:19
значит он Вам просто не подошел(((
vika 15 сентября 2010, 11:22
Ой, а я наоборот, от запаха без ума! :)
vika 15 сентября 2010, 11:23
Обычно такое происходит, если кожа очень обезвожена. Но я не знаю, почему у Вас так. :(
vika 15 сентября 2010, 00:02
+1 Вам за пост, в частности Clarans (моя любовь...)! :)
holodok 15 сентября 2010, 00:04
Расскажите, какой составчик у крема №11. Очень заинтересовал, запах слабый?
ledis84 15 сентября 2010, 11:11
про состав не подскажу, могу только оборотную сторону крема сфоткать))) ну а запах просто прекрасный: легкий, ненавязчивый, травяной такой!!! если у Вас нормальная или сухая кожа, очень советую попробовать!
holodok 15 сентября 2010, 19:54
сфоткайте, если можно
Le_fleurs_de_Lis 15 сентября 2010, 05:46
Спасибо за отзыв, в частности за Clarans. Заинтересовал кремик №11)
Katrinka 15 сентября 2010, 08:48
Хороший отзыв! Тоже читала тот отзыв, как еще можно использовать термальную воду и взяла на вооружение)))
vika 15 сентября 2010, 11:28
Когда у меня появлялась какая-то аллергия в виде покраснений, я с этой термальной водичкой делала компресы (как было показано на картинке от этой термалочки). Обильно брызгала ее на кусочек марли покупала в аптеке, только плотную, а не рыхлую) и затем, накладывала на все лицо минут на 15-ть. К следующему дню — все проходило! Вообщем, палочка-выручалочка моя была. :)
ledis84 15 сентября 2010, 13:31
интересно!!! сколько же возможностей у этой водички!!!
skypilot 15 сентября 2010, 09:19
Крем Кларанс у Вас для нормальной и сухой или для очень сухой? Как раз собираюсь купить такой крем, не определилась с версией, вот и собираю мнения.
ledis84 15 сентября 2010, 11:16
у меня для нормальной и сухой. для очень сухой я тестила, не понравился, тяжеловат для меня, хотя для очень сухой, наверное, самое то. у моего текстура такая, более легкая что ли, вот фото, для наглядности)))
skypilot 15 сентября 2010, 11:26
vika 15 сентября 2010, 11:30
Есть еще такой же (тоже для нормальной и сухой кожи), только с spf 15. А вот для холодного климата, говорят только на вид такой плотный. Девочки даже с жирной кожей зимой им спасаются, говорят нравится. Мне кажется, тот крем на зиму в очень холодные дни (когда за -20) — отличный вариант. :)
ledis84 15 сентября 2010, 13:10
может быть, просто я своим иногда и на ночь пользуюсь, а spf на ночь будет лишний)))) ах да, я зимой стараюсь перейти на питательный крем.
vika 15 сентября 2010, 13:30
А, ну если на ночь, то с spf конечно не надо. :)
Ani_Viva 15 сентября 2010, 09:45
Я люблю термалку от Авен. Во-первых она прекрасно успокаивает кожу после длительного прибывания на солнце. Для меня это продукт в первую очередь на лето. Когда было очень жарко, я ей постоянно освежала лицо и все тело. А сейчас использую по утрам, чтобы проснуться. Ненавижу нашу воду из под крана поэтому по утрам никогда не умываюсь, просто прыскаю водичкой термальной и промокаю салфеткой. Ну и конечно после эпиляции тоже неплохо успокаивает кожу.
ledis84 15 сентября 2010, 11:17
отличная идея!!! тоже попробую пользоваться водичкой по утрам)))
vika 15 сентября 2010, 11:32
Именно от Авен, даже маленьким лялькам рекомендована от опрелостей (там на кртинке от нее показано). :)
Ani_Viva 15 сентября 2010, 13:55
Ну может у вас в городе не такая плохая вода. У нас иногда прямо ржавчина течет(((
vika 15 сентября 2010, 14:17
Ничего себе! :((( Сочувствую!!!
IrishaPerm 15 сентября 2010, 17:02
поддерживаю ваше мнение о №3! Моё любимое средство для умывания! У меня сухая кожа и обычно средства «для всех типов кожи» мне не походят, т.к. очень сушат. Но это средство просто находка!
Опишите, пожалуйста, лосьончик №5. Всё хочу попробовать лосьон от Кларанс. Для какой кожи он больше подойдёт: нормальной или сухой? Мне большинство тоников оставляют ощущение жжения.
Какой у вас супруг! имеет крем ночной и дневной! я своего постоянно подпинываю, чтоб хотя бы 1 раз в день намазался
ledis84 15 сентября 2010, 18:03
Очень приятный лосьончик, он идет для норм. и сухой кожи, но вроде бы есть еще для очень сухой, может Вам его попробовать? хотя мой, наверное, тоже подойдет. Он хорошо удаляет остатки макияжа, смягчает, не стягивает, кожа после него просто сияет здровьем))) хотя выше девушка писала, что ей не подошел(((( так что все индивидуально!
а про мужа, да, он у меня очень долго к этому шел))) (я подпинывала) зато теперь ухаживает за собой, даже масочки иногда делает))))
IrishaPerm 15 сентября 2010, 18:48
спасибо за ответ! посмотрю я всё-таки лосьончики эти! отодвину покупку любимой термалки от Виши.
ну это фантастика!!! выражаю уважение вашему супругу.
vika 16 сентября 2010, 00:04
Этот лосьон с ромашкой можно даже под глазки мазать, отлично увлажняет и питает. :) А вот для очень сухой кожи он кисельной консистенции (оранжевого цвета), я не люблю такую, на любителя думаю.
IrishaPerm 16 сентября 2010, 10:32
спасибо за совет! кисельную я тоже не люблю
Хорошо, что вы сказали мне об этом! ромашковый попробую!
Natalja 17 сентября 2010, 10:12
Спасибо за отзыв о Clarins Pure Melt Cleansing Gel, давно присматриваюсь к этому средству
Wanilin 24 мая 2011, 15:45
  Ой, а почему у вас первое средство так быстро ушло? Я понимаю, что миниатюра, но 4 раза!