05.07.2012

Мой Garnier-уход за проблемной кожей лица

Доброго времени суток, дорогие дамы! Наконец-то решилась написать на Косметисту и пополнить копилку советов) Возможно и мой пост для кого-нибудь окажется полезным!
Немного истории: имея проблемную кожу, год назад купила серию для проблемной кожи Garnier. Пользовалась средствами от полугода до года. Поняла, что многие средства мне не подходят. Итак, всех кого заинтересовала — прошу

1. Итак, номер один в моем списке — Garnier Чистая кожа. Блеск-контроль

Я насмотрелась рекламу и приобрела это средство. Не могу сказать, что мне сильно нравится. Гель без всяких частиц (хотя призван бороться с черными точками). Выдавливается как-то тяжело, после крышка поворачивается на 180 градусов и можно чистить лицо. Для меня щётки очень грубые. Они не убирали черные точки вообще.
Я вообщем разочаровалась. Иногда использую его в качестве умывалки.
И, кстати, моему мужу это средство подошло больше чем мне — он его как умывалку использует

срок тестирования — год
оценка: 3 (себе больше не куплю. только если мужу...)

2. Garnier Чистая кожа. Увлажняющий крем-гель 24ч

от производителя: предотвращает черные точки, сужает поры, матирует кожу.

от меня: ужасное средство. Представляет собой бесцвеный гель (такой же как и во всех других средствах гарниер. интересно они хоть чем-нибудь отличаются?) Запах приятный, но чувствуется спирт. Своих функций не выполняет. Наносила на лицо в качестве дневного крема и как базу перед тональником. Наносится легко, но есть ощущение маски на лице. Подсыхает очень долго. После этого крема наносила тональное средство, и что вы думаете? крем скатывался в комочки, что не позволяло мне нанести ровно тональник. Приходилось переделывать макияж.

срок тестирования — год
оценка: 1 (больше не куплю)

3. Garnier Чистая кожа. Ночной гель глубокого воздйствия

от производителя: «ночной гель глубокого воздействия специально создан для борьбы с недостатками кожи, такими как расширеные поры или прыщи, следы от которых могут оставаться на твоей коже. Устраняет недостатки твоей кожи ночь за ночью, в то время, когда кожа наиболее восприимчива и оставляет ощущение комфорта»

В состав которой входят салициловая кислота и цинк.

от меня: мне гель понравился. Использовала весь тюбик. Гель прозрачный, имеет приятный запах. Наносила на ночь. За ночь весь крем впитывался и утром просыпалась с ощущением абсолютно гладкой кожи как у младенца. Хотя не могу сказать, что следы о прыщей после него исчезали. Но в принципе средство неплохое.

срок тестирования — год
оценка: 4(но больше не куплю, т.к. нашла другое средство для моей кожи)

4. Garnier Чистая кожа. Тоник, сокращающий прыщи

Протирала этим тоником лицо после умывания утром и вечером. Благодаря содержанию салициловой кислоты тоник очень «засушил» мою кожу. И после протирания кожа становилась красноватой. Цвет голубенький. Запах непонятный, но сильно отдаёт спиртом.

срок тестирования — год
оценка: 3 (покупала 3 раза, больше не куплю)

5. Garnier Чистая кожа. 3-в-1. Гель-скраб-маска.

Мое самое любимое средство из этой линейки Гарниер. Покупаю постоянно. Сейчас наверно уже 5ый по счету. Использую каждый день как гель, 2 раза в неделю как скраб(тру щеточкой дл чистки лица носик и лобик) и 1 раз в неделю как маску. И мне очень нравится ощущение свежести на лице после использования. Не сушит. Не раздражает. Вообщем очень довольна.

срок тестирования: 1 год
оценка: 5 (покупала, покупаю и буду покупать еще)

6. Garnier Чистая кожа. Очищающий гель против прыщей.

Голубоватый гель для умывания. Запах приятный. Покупала раза 3 наверное… Использовала как умывалку утром и вечером, и даже смывала макияж. Немного сушит лицо. Но не буду больше покупать, т.к. пересела на другую линию по уходу за проблемной кожей.

оценка: 4

7. Garnier Чистая кожа. Глубоко очищающий гель-сауна для лица.
(Прошу прощение за неэстетичный вид тюбика, просто мой очередной уже был на исходе, а написать про него хотелось)

Пожалуй, еще одно любимое средство из этой линии.
Наносишь на лицо, потом мокрыми руками растираешь и появляется ощущение «бани», сразу тепло становится). Очень хорошо распаривает лицо и вычищает всякую «бяку» из пор.
Срок тестирования: 8 месяцев
оценка: 5+ (обязательно куплю еще, будет четвертый уже)

8. Garnier Чистая кожа. Охлаждающий ролик от прыщей.
(фото с официального сайта Гарниер)

Ролик представляет собой бесцветный гель. Наносится непосредственно на прыщ и якобы уменьшает его в размерах, убирает покраснения и т.д. Мне он очень редко помогал.

срок тестирования: 1 год
оценка: 2 (бесполезная вещь для меня)

Итак, наконец-то мой пост подошел к своему логическому завершению)) Надеюсь, что кому-нибудь он будет полезен. Спасибо за внимание!

P.S. Не судите строго, это мой первый пост)

Я — Кристина, ко мне на «ты»

irka369 05 июля 2012, 21:16
Спасибо, что просвятили в этой линейке ухода… не буду тратиться зря   А вот первый гель со щёткой у меня имеется, правда ещё в старом варианте(либо это просто другой чуток) так резиновые щетинки все отдельные и тоненькие, на расчёску похожа   Так вот он для меня конечно не супер, но помогает от новых прыщиков и заметно присушивает уже существующие, но брать больше не буду наверно. Куплю обязательно Средство 3 в 1, гель-сауну и ещё масочку которая в пакетиках на 2 раза… с цинком… ещё не пробовала
Lasto4ka 05 июля 2012, 21:17
А на какую линию ты перешла, если не секрет?
Tina_MNG 05 июля 2012, 21:43
Я перешла на Vishi Normaderm. Она тоже для проблемной кожи. Пользуюсь ей с нового года и просто не могу нарадоваться — лицо стало прекрасное. Бывают конечно высыпания, как и у всех, но по сравнению с тем, что было когда я пользовалась Гарниером — небо и земля)))
Lasto4ka 05 июля 2012, 22:19
А я почему-то к Виши отношусь с предубеждением, правда сама ничего не пробовала, просто визуально марка не нравится (реклама у них пугающая)! Но если тебе подошло — рада.
Uji 05 июля 2012, 21:19
У меня средства 3 в одном было, правда, давно. Вроде нравилось.) А очищающий ролик и гель-сауна никакого эффекта не давали.
Anasty 05 июля 2012, 21:22
После очень длительных поисков, проб и ошибок поняла, что все такого рода серии из супермаркета — пустышка. Пустая трата денег и времени. Вот честно, купите себе дегтярное мыло, безспиртовый тоник и увл. крем подходящий, и эффект будет в разы лучше.

Если хочется комплексного ухода, можете взять у Ив Роше серию Pure System, лосьон и маска там просто шикарны, да и крем вполне себе ничего.

А за обзор спасибо, большой труд и опыт для тех, кто ещё пытается спасти кожу этими средствами.
Tina_MNG 05 июля 2012, 21:45
Спасибо за комментарии и за совет))
TavriDa 05 июля 2012, 21:27
Средство под номером 5 для обладателей чувствительной кожи- адовый продукт! Приобретать нужно с большой осторожностью. После знакомства с ним, вся данная линейка для меня стала табу, даже пробовать ничего не стану.
malikalika 05 июля 2012, 21:28
Знаю многих людей, у которых от этой марки аллергия, причем моментально проявляется… Считаю что средства очень агрессивные и при этом малоэффективные Я вообще ничего у них не покупаю (.
TavriDa 05 июля 2012, 21:29
Согласна с Вами!
Из всей продукции данной марки уважаю только санскрины для тела.
Tina_MNG 05 июля 2012, 21:47
Ну вот и я медотом проб и ошибок поняла, что из всей продукции гарниер буду покупать только 2 средства, которые мне реально нравятся. А из новых средств даже пробывать ничего не буду — жалко денег)
AAlex 05 июля 2012, 21:43
3 в 1 у них действительно удачное средство. Покупала его очень много раз. Использую, правда, как скраб только. Но мне мало у каких скрабов основа подходит, то сушит, то аллергия, а тут она очень хорошая. И частички не очень жесткие. Так что, разделяю Вашу радость ) А вот гель-сауна мне не понравился. У меня было впечатление, что он не хочет смываться с лица.
Сейчас перешла на люкс. А вот 3 в 1 все равно всегда есть на полочке ))
KawaiiBaby 05 июля 2012, 21:48
интересный продукт-эта сауна, куплю попробовать
BelkaMNR 05 июля 2012, 21:49
«мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус...»
сама такая же))
допользуюсь своими гарньешными умывалками и масками — и больше никогда не куплю))))))
arina0001 05 июля 2012, 21:53
был у меня ролик, подсушивал прыщик не плохо… а вот №5 из списка меня не порадовал, я по ошибке его положила в ручную кладь и в аэропорту у меня его отобрали, но все что ни делается к лучшему — купила л«ореаль пюр зон и была так довольна! 2 бутылки израсходовала — прыщики убирал за пару дней!
AgentKilka 05 июля 2012, 22:11
активно использую средство 3 в 1 как маску, обожаю просто! всё вычищает и помогает оот чёрных точек мне. не заменимая вещь в моём уходе. буду покупать ещё не раз. так же подошло моемй молодому человеку, который работает с химией которая попадает ему на лицо и его очень сильно обкидывает прыщиками, так вот ему это средство помогает больше всего, подсушивает имеющиеся бяки, вычищает поры и не позволяет новым бякам образовываться. короче не средство, а няшка просто
соблазнили меня попробовать сауну)
Tina_MNG 05 июля 2012, 22:25
Ох, смотрю я многих соблазнила сауной)) Главное — не разочаровать! )))
DaMas 05 июля 2012, 22:29
Был у меня гель со щеткой и лосьон, ужас ужасный! Гель дико сушил кожу, лосьон еще хуже, при этом после его нанесения кожа краснела и все прыщи еще больше становилось видно, бррр   Гель-сауна и ролик охлаждающий вообще никак, ролик даже до сих пор где то лежит. Для проблемной кожи эта линейка действительно бесполезная вещь
Tina_MNG 05 июля 2012, 22:44
Согласна с Вами полностью)
AnastasiyaVershinina 05 июля 2012, 22:59
Я всё смотрю на эту сауну и что-то после этого поста мне ещё сильнее захотелось ее попробовать:) спасибо!
AlexandraSpap 05 июля 2012, 23:13
Кристин, убери свою подпись с картинки с оф.сайта Гарнира)

P.S неужели я дождалась поста!))
Mefi 06 июля 2012, 01:18
Гарнир 3 в 1 Мой маст хэв, всё очистит без труда, любой бб крем под силу.
Распаривающая маска кайфовая, но слишком быстро заканчивается…
Ночной крем результатов никаких не показал для Меня

Могу посоветовать попробовать «крем гарнир чистая кожа актив 24 часа увлажняющий матирующий » — Пользуюсь много лет, пока лучше не нашла. Убирает покраснения, подходит как дневной, увлажняет
Caramela 06 июля 2012, 09:29
Спасибо за пост.))) Хотела купить первый гель Блеск-контроль, взяла просто Чистую кожу Актив с салицилкой. Щеточка там из высоких ворсинок, силиконовая, мягкая. От черных точек не избавит, но умываться ей приятно и чисто. Попробуйте. Фото из инета, лень щелкать.
Такими средствами пользуюсь только перед и в КД, так как сушат сильно.
Заинтересовала- очищающий гель-сауна для лица. Надо взять на пробу.)))
Tina_MNG 09 июля 2012, 07:50
этим средством тоже пользовалась пару раз, когда ночевала у подруги… не знаю… у меня вообще складывается впечатление, что все гарниеровские умывалки для проблемной кожи наливают из одной бочки в разные упаковки))) по крайней мере запах, цвет и консистенция почти всегда совпадают))
lilalo 06 июля 2012, 09:45
Купила как-то средство 3 в 1 и после первого применения отдала мужу. Безбожно иссушило мою кожу, а для мужа самое то, но сейчас он истратил это средство и больше мы к нему не возвращаемся. Спасибо за отзыв, было интересно почитать :)
ilknur 06 июля 2012, 21:13
а меня покорило средство номер 3 — ночной гель — брала раза три этот тюбик, помогал на ура!
но теперь его нигде нет в продаже(((
это был единственный ночной гель, который помогал мне на 100% убирать покраснения и прыщики за неделю применения, и после чисток помогал воостановить кожу!
замены так и не нашла...(