05.07.2012

Химчистка лица в домашних условиях (когда нужно быстро привести кожу в порядок)

Доброго времени суток, Дорогие Косметисточки!
Бывает ли у Вас, изредка, когда вы пренебрегаете уходом? У меня такое бывает, например когда я лежу с температурой несколько дней или забываю косметичку на дачу на выходных…
После этого, на моей комбинированной (ближе к жирной) коже начинается просто какой-то «нерест» чёрных точек, шелушений и прочих радостей, а также цвет лица становится тусклым, кожа выглядит несвежей и уставшей.
Для того, чтобы спасти мою кожу, у меня имеется следующие помощники:
Кто заинтересовался, прошу под кат!

На заглавном фото продукты пронумерованы против часовой стрелки, используются в чистке лица по очереди 1,2,3,4,5,6
также присутствует старенький спонжик The Body Shop, теперь он не такой зверский, как новый, им очень удобно смывать очищающие маски.
Итак, давайте по порядку. Идём в горячую ванную, сидим и распариваемся, можно пока пройтись скрабом по телу, ну или кто что любит.
распарили лицо и берём препарат №1:
Clarins Gentle Foaming Cleanser Combination or Oily Skin with Tamarind and Purifying Micro Pearls – Мягкая очищающая пенка для комбинированной и жирной кожи с Тамариндом и очищающими микро-частицами
синие гранулы растворяются под механическим воздействием.
свотч пенки на лице, на всё лицо хватает средства размером с горошинку и даже немного на декольте остаётся и плечи — супер экономичное средство.
Собственно частички мёртвой кожи, которые я «скатала» пальцами с лица после пенки(Особо чувствительные могут не смотреть)) ):
Развёрнутое мнение: Мне это средство подошло идеально! Замечательно очищает, немного осветляет лицо, отшелушивает не механически, а химически, т.е. после того как я смываю пенку с лица, руками скатываю отмершую кожу, конечно иногда я чувствую натяжение кожи при таком воздействии, но на носу и около него это не так критично, тем более на помощь может прийти спонжик от The Body Shop. Также средство слегка подсушивает, но сильной стянутости я не чувствую. Микро-частички ощущаются у меня больше руками, чем кожей лица.
Очень радует, что средство крайне экономичное 125 мл я использую с середины декабря 2 раза в день, а иногда и 3, также им пользуется время от времени мой МЧ(ок. 7 месяцев), осталось ещё на месяц точно. А самое главное: средство на мне Р а б о т а е т! При регулярном использовании чёрные точки меня практически не беспокоят, кожа действительно стала намного свежее.
Срок использования: ок 7 месяцев.
Оценка: 5+ (куплю ещё)
Стоимость: ок 900 руб. до скидки.

Следующий этап нашей «химчистки» — средство №2:
Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder

(Шёлковый очищающий отшелушивающий порошок)
Я уже писала пост отдельно об этой вещице. Не поленитесь — прочтите пост, возможно это то, что Вы так долго искали!
Использую пилинг вторым этапом — он окончательно растворяет то, что пропустили мы с героем №1.

Далее Герой №3: Овсяные хлопья обыкновенные. Среднего размера.
заливаем немножко тёплой воды:
На лице свотча не будет, т.к. это не красиво)))
Развёрнутое мнение: Ну что Вам рассказать об овсянке? Всё уже сказано. Расскажу какой эффект этот «пилинг» даёт на мне.
После такой «тяжёлой артиллерии», как средства №1 и №2, кожу хочется немного успокоить, что эта маска-пилинг и делает, она смягчает, успокаивает и осветляет кожу. Очень люблю это средство, но пользуюсь редко, т.к. не нравится выскребать овсянку потом из волос))
Срок использования: 7 мес.
Оценка: 5+
Стоимость: ок. 40 руб за большую упаковку.

Герой №4: Garnier Чистая Кожа Маска Распаривающая с Цинком.
свотч:
Маска продаётся сразу 2 пакетика, должно хватить на 2 раза, мне хватает на 3-4 раза, в зависимости делаю я её на зону декольте и плечи или нет.
Развёрнутое мнение: Мне нравится эта маска по двум причинам: 1)она не дорогая, 2) от неё есть всё же эффект, хоть и не супер.
Когда Вы наносите её на лицо, коже действительно становится тепло, но кожу не жгёт, не стягивает, маска не высыхает, как обычная глина.
использую её из зи Цинка в составе, он полезен для жирной кожи — регулирует работу сальных желёз.
Срок использования: около 3х лет
Стоимость: ок. 80 руб за упаковку.

Следующий Герой №5: Payot Tonique Purifiant Alcohol-free Stimulating Toner — Очищающий лосьон без спирта
Развёрнутое мнение: Очень люблю этот тоник, на данный момент даже нет желания пробовать другие бренды, следующий тоник мой будет обязательно этой же марки, но уже больше для зимы, а этот был куплен на лето, для очищения и сужения пор (об этих свойствах мне рассказала консультант, т.к. на упаковке из за магазинных наклеек невозможно что-либо прочесть). Тоник не сушит, не оставляет плёнки, не раздражает и не щиплет, если вдруг попадёт на глаза или повреждённый участок кожи, слегка очищает лицо, т.е. ватный диск может стать грязненьким)))на всё лицо мне хватает 2 нажатия дозатора, пользуюсь 1-2-3 раза в день, по состоянию кожи. Расход у него приличный, благо он стоит не очень дорого. Особенно Радует для домашнего использования упаковка — дозатор, без всяких колпачков — никаких лишних движений, надавил 2 раза поставил на полочку. Плохо только что если флакон положить или встрясти незакрученным, тоник начнёт брызгаться, так что особо забывчивым может не подойти упаковка в дороге.
Срок использования: около 3х месяцев.
Стоимость: ок. 800 руб со скидкой 25% в ИДБ

И последний, но не худщий,герой №6: La Roche-Posay Eau Thermale De La Roche-Posay – Термальная вода для чувствительной кожи
Развёрнутое мнение: Это моя первая термальная вода, я подбирала именно с селеном, т.к. селен полезен для кожи, защищает от вредного воздействия окружающей среды, поддерживает эластичность, оказывает противовоспалительное действие. Мне водичка нравится, она действительно хорошо снимает покраснения после механического, химического, солнечного воздействий на кожу.
Срок использования: около 2х лет
Стоимость: ок. 900 руб.

Напоследок хочу добавить несколько слов о Спонже из The Body Shop
(если мне удастся раздобыть сегодня новый спонжик в магазине, обязательно покажу его во всей красе, иначе старенький уже не так смотрибелен)))
Развёрнутое мнение: «Этот спонжик собрал очень много отзывов в интернете, как позитивных, так и негативных. Лично для моей не особо чувствительной и комбинированной кожи он подходит замечательно. Думаю, для людей с куперозом и проблемной чувствительной кожей он НЕ Подойдёт. Честно говоря, им вполне можно заменить все механические скрабы как для тела, так и для лица — отшелушивает он мощно благодаря своей ребристой поверхности. Спонжик сделан из синтетического материала, я его промываю спиртовыми растворами. С истечением времени (около 2 месяцев) он становится чуть мягче и его уже вполне можно использовать как „прибор“ для смывания очищающих масок.
Срок использования: около 1 года
Стоимость: 150-200 руб.

А теперь, давайте посмотрим, как меняется кожа после такого „очищающего марафона“
Фото »ДО и ПОСЛЕ" (брезгливые могут не смотреть — буду показывать нос с чёрными точками в порах   )
Мне виден Результат, а Вам?
На этом всё! Уф! Я утомила и себя и Вас.
Спасибо Всем, кто осилил.
Надеюсь, что мой пост оказался полезным и информативным.
Жду Ваших комментариев, вопросов.
Ваша Маша.
Ко мне на «ТЫ»

Piglet_1989 05 июля 2012, 02:17
Поподробнее узнать бы про средство №2, я такого в продаже не видела((
Вообще впечатлило! Отличный эффект — меня от точек только чистка спасает, но ненадолго
MashaRadostNasha 05 июля 2012, 02:24
а я же давала ссылку. у меня есть полноценный пост на это средство. В МСК точно можно купить. Я покупала в Самаре без всяких проблем. может в ИДБ у Вас представлена эта марка?
Shadowstep 05 июля 2012, 05:01
В летуале марка представлена
shona_shona 05 июля 2012, 03:48
очень познавательный пост, спасибо. у меня частенько появляются черные точки именно на кончике носа+немного крылья, пока ни одно средство полностью от них не избавило((
MashaRadostNasha 05 июля 2012, 11:03
ну совсем полностью мне помогает только «ручками»)))) да и поры на носу довольно большие, вряд ли они минимизируются навеки)))но эти средства хорошо помогают очистить верхний слой и немного сузить поры.
Tael 05 июля 2012, 04:36
Маша привет :))) купила после твоего поста пилинг, супер-штучка! спасибо за наводку! Только где я его доставать буду, не понятно… У нас в Красноярске марка не представлена.
Результат на лицо!   Овсянка — одно из моих любимых средств для лица. Чтобы из волос потом её не выколупывать — надеваю шапочку для душа, или повязку. А чтобы не травмировать кожу — измельчаю её в кофемолке (умываюсь и делаю маски из овсяной «муки»   ). Эффект такой же.
Спасибо за пост!
Julie800 05 июля 2012, 08:17
Я тоже из Красноярска! Вы не скинете в личку, где купили это средство?;)
MashaRadostNasha 05 июля 2012, 11:05
Привет, Оксаночка))), не переживай)), пока у нас в самаре представлена, я могу тебе посылкой отправлять))) только вот кончится она у тебя не скоро, наверное.
Tael 05 июля 2012, 11:07
  я уже поняла по расходу, что пилинг «долгоиграющий»
ledis84 05 июля 2012, 06:02
у меня есть все ваши средства (кроме маски с цинком). тоже всем довольна. скажите, а пиллинг от Канебо как часто вы летом используете, он же все-таки с кислотами, я что-то побаиваюсь((((
MashaRadostNasha 05 июля 2012, 11:07
я использую когда шелушения достали в конец и средство №1 не помогает до конца, так что где-то 1 раз в месяц или 1 раз в 2 месяца))
irka369 05 июля 2012, 06:50
Отличная артиллерия… для меня пока дороговат наборчик… куплю маску гарньер   давно хочу попробовать
MashaRadostNasha 05 июля 2012, 11:09
попробуйте, худого не будет точно, если кожа не сверхчувствительная, а так может понравится))) И Бодишоповский спонжик тоже рекомендую — с ним легко можно сэкономить на умывалке
AeonFlux 05 июля 2012, 07:15
вау спасибо за пост!
оооочень заинтересовала маска-пилинг от Kanebo, на вид похожа на маску-пилинг чудо-юдо La Prairie Cellular Balancing Mask, которую я нежно любою, там тоже зеленый порошок, но жидкость-активатор в отдельных мини-бутылочках и когда из смешиваешь, то получаешь пену-пилинг, результат после такой маски отличный, горюю, что она закончилась, хоть тарелочка с бесполезной щеточкой остались как напоминание
в вот смотрите, если будут на акции или скидках-может попробуете, а я в свою очередь оч хочу попробовать Канебо

фото отсюда
MashaRadostNasha 05 июля 2012, 11:11
И надолго ли Вам хватило этой красоты? Канебо Вам хватит очень на долго))))
Спасибо за фото! Надо посмотреть, что за чудо-юдо)))
AeonFlux 05 июля 2012, 17:53
хватило где-то на год, там как идет- каждый пузырек активатора и к нему пакетик порошка-типа на раз, но все оч хорошо закрывается, если только лицо и щею, то на 3 раза каждого хватает, если с декольте то на 2, я по дурости первый раз сделала как по инструкции потом с заполошным видом искала куда еще намазать
Я хомяк человек запасливый-купила 2 коробки, в Лету, по акции-ты купи билетов пачку и получишь водокачку вышло, не соврать бы тыщи 2 за коробку
а канебо попробую, обязательно прям!
спасибо за пост
Charmi 05 июля 2012, 07:39
Здорово показано! У меня такая же умывалка Кларанс сейчас, я тоже очень довольна ей
MashaRadostNasha 05 июля 2012, 11:12
Спасибо) вот думаю другую попробовать, помягче, но не уверена — стоит ли — эта сильно нравится
Charmi 05 июля 2012, 16:09
У меня еще есть умывалка из зеленой серии Биотерм, она так же прекрансо очищает, но более мягкая. Кларансом пользуюсь только летом, хотя кожа у меня жирная.
DaMas 05 июля 2012, 08:31
Результат заметен! Спасибо за пост! Заинтересовала умывалка Clarins, а на тоник Payot давно засматриваюсь, глядишь и прикуплю как-нибудь)
MashaRadostNasha 05 июля 2012, 11:14
у меня был пробник другого тоника от Пайо, тоже очень понравился, попробуйте, тоники весьма достойные
OlgaAlfochka 05 июля 2012, 09:41
Умывалка от Кларан моя любимая, как впрочем и термальная вода урьяж (беру её на лето, по зиме-весне — авен
С овсянкой у меня хорошие результаты, но умываться нужно регулярно, а я забросила пока, планирую начать снова
Бодишопный спонж я распробовала, сейчас без активного лечения кожи мне он очень подходит — пользуюсь им пару раз в неделю.
Хочу теперь Канебо…
Спасибо за информативный пост!
MashaRadostNasha 05 июля 2012, 11:14
Берите Канебо, думаю довольны останетесь — негатива пока не слышала на него
Zamazka 05 июля 2012, 10:04
Отличный результат! Я тоже люблю отшкуриться как следует после длительного отсутствия дома.
Заинтересовали первые два средства.
Пост утащила в избранное.
MashaRadostNasha 05 июля 2012, 11:15
«Ошкуриться»! ++++
Uji 05 июля 2012, 11:09
Какой хороший результат.) Меня заинтересовала умывалка Clarins и тоник Payot. Надо попробовать.) А вот на пилинг пока только слюни пускаю.
MashaRadostNasha 05 июля 2012, 11:16
Юлечка, учитывая насколько его хватает, можно позволить себе)))) это долгосрочное вложение.
Uji 05 июля 2012, 11:17
Маша, не соблазняй меня.
MashaRadostNasha 05 июля 2012, 11:24
что грешного в том, чтобы потратить пару тысяч на себя? я джинсы изнашиваю за 2 года, а стоят они подороже))))
Uji 05 июля 2012, 11:27
Ничего грешного.) Я и трачу.   Я недавно хорошо потратилась, теперь на диете, так сказать.
jbarda4ok 05 июля 2012, 14:59
Маша, спасибо за наводку на «тяжелую артиллерию» :) буду знать.
MashaRadostNasha 05 июля 2012, 15:42
Юлечка, всегда пожалуйста, но у тебя и так с кожей ттт всё ок!
jbarda4ok 05 июля 2012, 16:33
Нееее, черные точки — мой бессменный враг :) Борюсь, как могу.
littleLizi 05 июля 2012, 15:18
Спасибо за информацию! Даже к тонику приглядываюсь, всё же куплю, наверное… отзывы у всех почти хорошие
Но я не очень поняла одно, вы пишите про 1е средство от Кларанс: «Замечательно очищает, немного осветляет лицо, отшелушивает не механически, а химически, т.е. после того как я смываю пенку с лица, руками скатываю отмершую кожу, конечно иногда я чувствую натяжение кожи при таком воздействии, но на носу и около него это не так критично». Так разве если она скатывается руками и есть натяжение кожи — это не механика? я что-то запуталась   и его 2 раза в день можно использовать?
Всё же такая артиллерия подойдет не всем, как вы и писали: для чувствительной кожи и с куперозом — нет, т.к.сильные воздействия. А носик у вас и до и после почти чистый… Поверьте, у меня «до» бывает намного хуже (в плане черных точек).
Я бы в вашем случае не так сильно «мучала» кожу, но это ваше только дело… каждый сам волен выбирать
MashaRadostNasha 05 июля 2012, 15:41
очищает как-бы химически, т.к. после обычного умывания у меня эти шелушения не скатываются, они сидят мёртвым грузом на лице и их видно только когда наношу пудру или тон. ср-во. механика конечно присутствует, но не такая зверская как скрабом.
stereoraduga 05 июля 2012, 17:20
Ого, результат действительно виден.Из всего вышеперечисленного пользуюсь только овсянкой, но присмотрюсь к термалке.И ушла читать пост
EleANNor 05 июля 2012, 17:58
Это и правда «тяжелая артиреллия»! Мне лично очень страшно за твою кожу, особенно столько манипуляций за один раз. Я понимаю можно умыть личико гелем, затем скраб (пилинг, скатка или что-нибудь еще для более глубокого отшелушивания), затем сделать маску, после все протереть тоником и нанести крем. Но здесь и первый этап-отшелушивание и второй-еще более глубокое отшелушивание, третий — маска-пилинг (так вообще кожа отшелушилась вконец), четвертый — маска с цинком, которая еще и распаривает… мне уже страшно за твою кожу  … после натуральной овсянки, которая успокоила кожу еще и маску с цинком, которая может кожу окончательно высушить. Потом тоник с салициловой кислотой, которая и так выполняет роль отшелушивания, и только после всего успокоила кожу термальной водичкой. Ядрёненько, однако!
Я тебя никоим образом не осуждаю и никак задеть, обидеть не хочу! Тем более, если такой метод тебе помогает, я за тебя рада! Но боюсь после таких манипуляций, кожа будет истерично просить влаги и восстановления. Надеюсь, после термальной воды хоть какой-нибудь крем (увлажняющий имею ввиду) идет?
MashaRadostNasha 05 июля 2012, 18:18
Уверяю Вас, у меня с кожей в тёплый период всё нормально и без крема, крем только портит. А вот зимой — крем наношу.
valentinka 05 июля 2012, 20:25
Скажите, а овсянку вы каждый день как маску используете или как пилинг, ну то есть очищаете кожу после второго номера?
MashaRadostNasha 05 июля 2012, 22:23
нет, но в идеале — моё ежедневное умывание было бы 1 номер+овсянка — потрясающее средство, кожа меняется на глазах, просто когда торопишься, не до овсянки)))). 2 номер я использую ооочень редко.
Marionessa 06 июля 2012, 00:10
как я люблю эту маску гарьниер… но никак не могу найти ее в полном объеме… но она есть… видела на полочке у мамы своего парня))но как то спросить где она ее купила не уместно… вот хожу брожу а никак найти не могу…
а овсянкой пользуюсь давно как маской… но рецептик немножко другой… на стакан овсянки 1 ст ложка соды… овсянку перемалываем в порошок… смешиваем с содой и в баночку))а потом порционно используем в качестве маски… мне идеально очищает черные точки и отбеливает постакне (конечно не с первого раза но результат виден сразу)
а все остальные средства даже наверно выпишу))очень заинтересовали… спасибо за пост
MashaRadostNasha 06 июля 2012, 00:13
спасибо за комментарий, попробую такую масочку!
Ane4ka 07 июля 2012, 08:32
Маша, пост супер   спасибо. половина из твоего арсенала есть, остальную половину надо купить. у меня кожа маленько похуже, но я работаю в этом направлении
Himitsu 08 июля 2012, 00:53
А можете дать ссылку на сайт в личку, где покупали шелковый очищающий порошок?