Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.09.2010
12467

Помощь от шелушения кожи

Хотела бы спросить вас, кто пользовался когда либо средствами от шелушения кожи? На лице местами кожа шелушится и это выглядит очень не красиво при нанесении пудры. Очень нужно )

Лучшее за месяц

Комментарии

Tigrysia 13 сентября 2010, 20:27
Я думаю вам сначала следует хорошо хорошо увлажнить кожу, а потом пользоваться средствами от шелушения кожи :)
kayli 13 сентября 2010, 20:28
увлажняю кожу всегда перед макияжем. перепробовала уже много разных кремов, тоников и масок. и никакого эффекта пока не наблюдала(
yoursalvation 13 сентября 2010, 20:27
Как правило, это хороший увлажняющий крем… А лучше — комплексный уход…
Вы бы поподробнее описали тип кожи и т.д. — проще было бы советовать…
Навскидку — крема Ланком и Кларанс для сухой кожи, отличное увлажнение, но это суждение для Вашего поста-вопроса очень поверхностно…
kayli 13 сентября 2010, 20:31
У меня комбининированныя кожа т.е. щечки, носик, и лоб блестит
yoursalvation 13 сентября 2010, 20:34
Еще зависит от ухода. Вы можете пересушивать кожу гелем или пенкой для умывания, а можете тоником… Сложно сказать, наверное, я бы сначала мягко «отпилинговала» лицо, а потом увлажняющими масками побаловалась :) Ну и кремами, конечно. Посмотрите здесь по поиску посты про увлажняющие кремы, очень много интересного.
Lenca 13 сентября 2010, 21:41
у меня тоже кожа комбинированная, лоб и нос жирный, щеки и крылья носа всегда шелушились. Но я пол года пользуюсь кремом аквалия термаль легкий от Виши, шелушений больше нет, кожа ровная, даже тональным теперь не пользуюсь…
Katrinka 13 сентября 2010, 22:07
я тоже обеими руками за Аквалию термаль. Только тот, который для увлажнения, а не для сухой кожи. Справляется с любыми проблемами.
happy 14 сентября 2010, 00:36
можно поинтересоваться? до аквалии какими продуктами пользуетесь? в смысле каким тоником и умывалкой?
Lenca 15 сентября 2010, 18:52
у меня гель для умывания от OLAY
Alyona 13 сентября 2010, 21:49
Бепонтен крем-мгновенный результат против шелушения, мне помогает даже после пилинга. В аптеках продается,
tikhacheva 13 сентября 2010, 23:49
Зимой, когда очень холодно, у меня появляются шелушения и избавляюсь я от них питательным кремом, кожа тоже комби, особо не злоупотребляю. Пудрой компактной пользоваться не могу созвем, любая вызываем шелушения, пользуюсь рассыпчатой, похожая ситуация и с тональным мне подошел Диор нюд и Исл тот что с кисточкой, от других опять же шелушение.

Я бы посоветовала временно минимизировать использование пудры и найти причину такого поведения кожи. Факторов огромное количество, возможно стресс или перемена климата… ну и увлажняющие маски в помощь)
NataXa 14 сентября 2010, 04:31
Прошлой зимой была такая проблема. Особенно шелушился нос, подбородок и район носогубных складок — прямо ужас, что было. Чем избавляться: крем Радевит на ночь, курсом, витамины внутрь (обязательно!), отказаться на время от ВСЕХ сильных средств ухода (скрабы, пилинги, тоники на спирту, умывалки для жирной и комбинированной кожи, очищающие маски...) и декоративку тоже сократить, пудру и матирующие тональники отложить на время. Я свою кожу именно сама замучила — непомерным очищением. Поэтому когда на время дала ей передохнуть от всего, она сама постепенно начала приходить в норму. В это время стоит попользоваться обычной мицеллярной водой. Из увлажняющих масок — Ля Роше Посэ в саше. А еще на шелушашиеся места наносите отдельный, более насыщенный увлажняющий крем.
makffa 14 сентября 2010, 05:50
А я наоборот, если появляется шелушение, то сначала хорошенько скраблю, а потом использую увлажняющие маски, крем увлажняющий и питательный крем накладываю вот этот, он каким -то чудесным образом спасает меня от многих проблем. Впитывается он моментально, жирного блеска с утра нет, хотя, Т-зона это моя основная проблема.
ANUK 14 сентября 2010, 08:46
+1000 поступаю точно также! и кремом Авеновским пользуюсь   Еще могу посоветовать перед скрабом минут на 20-30 нанести масло миндальное или оливковое, тогда очищение происходит более нежно и шелушки размягчаются и лучше сходят :)
makffa 14 сентября 2010, 09:16
Авеновским кремом таким же? Мне он ооочень нравится, уже не одну банку измазала ))
kayli 14 сентября 2010, 09:44
спасибо большое за советы )
Vasilina 14 сентября 2010, 11:06
Сделайте, пожалуйста, заголовок более информативным!
Nyusha 14 сентября 2010, 11:07
я, в свою очередь, могу порекомендовать систему обновления кожи «Микродерма» от Mary Key. пользуюсь ей не один год. там 2 средства: очищающий обновляющий скраб, который полирует кожу и удаляет ороговевшие клетки, и регенерирующая сыворотка с антиоксидантным и противовоспалительным эффектом. Цена в районе 900 руб для одно средство, т.е. система выходит 1750-1800 руб. Но они очень экономичные и надолго хватает.