Помощь от шелушения кожи

Хотела бы спросить вас, кто пользовался когда либо средствами от шелушения кожи? На лице местами кожа шелушится и это выглядит очень не красиво при нанесении пудры. Очень нужно )
  • Tigrysia
  • 13 сентября 2010, 20:27
Я думаю вам сначала следует хорошо хорошо увлажнить кожу, а потом пользоваться средствами от шелушения кожи :)
  • 13 сентября 2010, 20:28
увлажняю кожу всегда перед макияжем. перепробовала уже много разных кремов, тоников и масок. и никакого эффекта пока не наблюдала(
Как правило, это хороший увлажняющий крем… А лучше — комплексный уход…
Вы бы поподробнее описали тип кожи и т.д. — проще было бы советовать…
Навскидку — крема Ланком и Кларанс для сухой кожи, отличное увлажнение, но это суждение для Вашего поста-вопроса очень поверхностно…
  • 13 сентября 2010, 20:31
У меня комбининированныя кожа т.е. щечки, носик, и лоб блестит
Еще зависит от ухода. Вы можете пересушивать кожу гелем или пенкой для умывания, а можете тоником… Сложно сказать, наверное, я бы сначала мягко «отпилинговала» лицо, а потом увлажняющими масками побаловалась :) Ну и кремами, конечно. Посмотрите здесь по поиску посты про увлажняющие кремы, очень много интересного.
  • Lenca
  • 13 сентября 2010, 21:41
у меня тоже кожа комбинированная, лоб и нос жирный, щеки и крылья носа всегда шелушились. Но я пол года пользуюсь кремом аквалия термаль легкий от Виши, шелушений больше нет, кожа ровная, даже тональным теперь не пользуюсь…
  • Katrinka
  • 13 сентября 2010, 22:07
я тоже обеими руками за Аквалию термаль. Только тот, который для увлажнения, а не для сухой кожи. Справляется с любыми проблемами.
  • happy
  • 14 сентября 2010, 00:36
можно поинтересоваться? до аквалии какими продуктами пользуетесь? в смысле каким тоником и умывалкой?
  • Lenca
  • 15 сентября 2010, 18:52
у меня гель для умывания от OLAY
  • Alyona
  • 13 сентября 2010, 21:49
Бепонтен крем-мгновенный результат против шелушения, мне помогает даже после пилинга. В аптеках продается,
Зимой, когда очень холодно, у меня появляются шелушения и избавляюсь я от них питательным кремом, кожа тоже комби, особо не злоупотребляю. Пудрой компактной пользоваться не могу созвем, любая вызываем шелушения, пользуюсь рассыпчатой, похожая ситуация и с тональным мне подошел Диор нюд и Исл тот что с кисточкой, от других опять же шелушение.

Я бы посоветовала временно минимизировать использование пудры и найти причину такого поведения кожи. Факторов огромное количество, возможно стресс или перемена климата… ну и увлажняющие маски в помощь)
  • NataXa
  • 14 сентября 2010, 04:31
Прошлой зимой была такая проблема. Особенно шелушился нос, подбородок и район носогубных складок — прямо ужас, что было. Чем избавляться: крем Радевит на ночь, курсом, витамины внутрь (обязательно!), отказаться на время от ВСЕХ сильных средств ухода (скрабы, пилинги, тоники на спирту, умывалки для жирной и комбинированной кожи, очищающие маски...) и декоративку тоже сократить, пудру и матирующие тональники отложить на время. Я свою кожу именно сама замучила — непомерным очищением. Поэтому когда на время дала ей передохнуть от всего, она сама постепенно начала приходить в норму. В это время стоит попользоваться обычной мицеллярной водой. Из увлажняющих масок — Ля Роше Посэ в саше. А еще на шелушашиеся места наносите отдельный, более насыщенный увлажняющий крем.
  • makffa
  • 14 сентября 2010, 05:50
А я наоборот, если появляется шелушение, то сначала хорошенько скраблю, а потом использую увлажняющие маски, крем увлажняющий и питательный крем накладываю вот этот, он каким -то чудесным образом спасает меня от многих проблем. Впитывается он моментально, жирного блеска с утра нет, хотя, Т-зона это моя основная проблема.
  • ANUK
  • 14 сентября 2010, 08:46
+1000 поступаю точно также! и кремом Авеновским пользуюсь   Еще могу посоветовать перед скрабом минут на 20-30 нанести масло миндальное или оливковое, тогда очищение происходит более нежно и шелушки размягчаются и лучше сходят :)
  • makffa
  • 14 сентября 2010, 09:16
Авеновским кремом таким же? Мне он ооочень нравится, уже не одну банку измазала ))
  • 14 сентября 2010, 09:44
спасибо большое за советы )
  • Vasilina
  • 14 сентября 2010, 11:06
Сделайте, пожалуйста, заголовок более информативным!
  • Nyusha
  • 14 сентября 2010, 11:07
я, в свою очередь, могу порекомендовать систему обновления кожи «Микродерма» от Mary Key. пользуюсь ей не один год. там 2 средства: очищающий обновляющий скраб, который полирует кожу и удаляет ороговевшие клетки, и регенерирующая сыворотка с антиоксидантным и противовоспалительным эффектом. Цена в районе 900 руб для одно средство, т.е. система выходит 1750-1800 руб. Но они очень экономичные и надолго хватает.