06.07.2012

Иногда новое значит лучшее

Сделаю перерыв с лакокартинками и расскажу вам сегодня про уход))
Что касается уходовых продуктов для кожи лица, тут во мне борются две сущности. Одна — новаторская оптимистичная, поскольку я, как и большинство бьютизависимых, обожаю пробовать новые марки, откупоривать свежие флаконы и намазывать на себя содержимое прежде неизвестных банок, свято веря в то, что вот это — именно это — средство сделает из меня чисто королевишну!
Вторая же — консерваторская скептичная. Она на восторги первой отвечает нудным нытьем про то, что «уходи-ка ты отсюда, как бы не было нам худо». И, надо признать, она имеет на то полные основания.

Кожа у меня лет 10 как взбесилась и из вполне сносной, ничем не докучающей мне ни в подростковом, ни в юном возрасте, вдруг стала неимоверно капризной, жирной, легко обезвоживаемой, реагирующей на все воспалениями, тусклым цветом лица, излишней краснотой. С тех самых пор я перелопатила кучу литературы и интернет-статей, висела на форумах, посетила с десяток косметологов и дерматологов, сдала уйму анализов и, конечно, перепробовала, наверное, сотни средств, которые обещали мне светлое будущее))

Увы, многие из них в королевишну меня не превращали, а порой превращали в тыкву делали только хуже. И со временем, устав бежать по граблям, я несколько придушила в себе сущность любопытную и стала гораздо осторожнее в выборе ухода. Разумеется, я пробую новые марки, читаю отзывы и постоянно что-то неизведанное покупаю, но делаю это теперь хотя бы не так интенсивно как раньше)) И — ура — время от времени действительно нахожу что-то очень хорошее.

Вот сегодня я как раз и хотела бы рассказать о нескольких новичках, которые помогают мне чаще радоваться своему отражению в зеркале. Все средства испытаны мною на протяжении достаточного количества времени — от 3 до 7 месяцев, поэтому ликований неофита здесь не будет, а будут проверенные временем факты. Welcome!

1) Dior Huile Douceur Demaquillante Express Instant Gentle Cleansing Oilгидрофильное масло для снятия макияжа
Меня давно привлекала японская концепция умывания, согласно которой японские красавицы используют до 5 средств для этого ритуала и уделяют ему немалое значение в уходе. Я умываться люблю, при своем нынешнем темпе жизни имею возможность умыться в течение дня при необходимости, что нередко и проделываю. Первый этап в системе очищения, заимствованной из Азии, это всегда масло. Именно оно призвано мягко растворить загрязнения и макияж, подготовив кожу к следующему этапу.

Мой первый опыт с гидрофильным маслом был неудачным. Я выбрала недорогой продукт с минеральным маслом в составе и мне категорически не понравились ощущения: на лице оставалась жирная пленка, я не чувствовала желанной чистоты, она приходила только после использования привычного мне средства для умывания, которое действовало так и без предварительного умывания маслом. Макияж то первое масло тоже снимало посредственно. При этом я с некоторых пор не бегу от минерального масла в косметике, как черт от ладана, а про гидрофильные масла на основе paraffinum liquidum читала массу хорошего. Склоняюсь к выводу, что то был просто не мой продукт.

Так или иначе, я стала искать масло для умывания без минерального масла. Круг сузился до нескольких претендентов, из которых я почему-то выбрала Dior, хотя с люксовым уходом у меня связано мало приятных моментов. Наверное, интуиция))

Dior Huile Douceur Demaquillante Express Instant Gentle Cleansing Oil — прозрачная, чуть маслянистая жидкость с тонким парфюмерным запахом. Сначала я наношу его чистыми сухими руками на сухое же лицо и неторопливо массирую его круговыми движениями. Макияж растворяется уже на этой стадии. Обработав таким образом всю область, немного смачиваю руки и продолжаю в том же духе. Масло эмульгируется, белеет и окончательно снимает косметику. Потом я обильно умываюсь водой, удаляю остатки макияжа с глаз специальным средством, если в этом есть необходимость.

Тут следует немного остановиться: в отзывах я читала, что масло Dior прекрасно справляется с тушью и тенями (полагаю, что речь вряд ли идет о водостойких средствах), но мне не очень нравится идея возить по глазам маслом (по этой же причине не дружу с двухфазными продуктами для снятия мэйка с глаз). Поэтому я не усердствую в этой области и полностью возможностей Dior здесь оценить не могу. Но одинокую тушь оно снимает на ура просто в процессе умывания.

Для каждого сеанса умывания мне требуется 2-3 нажатия на дозатор. Два — если я не накрашена, и три — если нужно снять косметику. При частоте умывания 2-3 раза в день продукта мне хватает на 2,5 месяца. На настоящий момент я использовала уже 2 флакона в 200 мл и тороплюсь за третьим, поскольку маслом я очень довольна. Дозатор — удобный, имеет фиксатор, который хорошо зарекомендовал себя при транспортировке. Запах и ощущения мне очень приятны, но главное, конечно, эффект. Не берусь утверждать, что это заслуга масла, точнее — я уверена, что дело в системе, но с тех пор, как я умываюсь в 3 этапа (масло — мусс — пудра-пенка), моя кожа значительно очистилась, повысился ее тонус и способность к регенерации.
Стоимость: около 1200 руб. с учетом максимальных скидок в парфюмерно-косметических сетях

2) Fancl Washing Powder Lightосвежающая пудра для умывания
Японский продукт, который я использую в третьем — завершающем этапе своего умывания (второй, повторюсь, это мусс La-Roche Posay Effaclar H, которым я успешно пользуюсь уже больше 2-х лет). Тут следует признаться, что покупая эту пудру и даже продолжительное время ее используя, я кое в чем заблуждалась, не прочитав, как следует, матчасть)) Дело в том, что решив умываться «по-японски», я еще и решила отказаться от механического отшелушивания, заменив его на более щадящее кислотное. И, увидев в описании пудры Fancl слово «кислоты», сразу же побежала на ebay, нажимать кнопочку «Buy it now»)) На самом деле, пудра действительно содержит кислоты, но это аминокислоты, призванные увлажнять кожу, а не отшелушивать ее.

Состав пудры, согласно описанию производителя, прекрасен. Косметика Fancl не содержит консервантов (у всех продуктов сравнительно короткий срок хранения), в её составах нет вредных и агрессивных компонентов, ароматизаторов, красителей. Упаковка предельно проста, но вместе с тем очень продумана, многим «европейцам» стоит поучиться. Изначально бутылочка была герметично запаяна в пленку, сама она на ощупь приятно матовая, что, согласитесь, важно в «мокрых» условиях. Более того, на лицевой стороне флакона есть небольшое углубление, которое и для большого пальца идеально подходит и дизайн делает более интересным. Сбоку флакона — прозрачная полоска-окошко, позволяющее контролировать — сколько еще осталось волшебного порошка.

Пудра представляет собой белый порошок тонкого помола с ненавязчивым кисловато-молочным запахом. При контакте с водой легко распенивается руками, ну а если вы желаете получить густую обильную пену и заодно сэкономить продукт, следует воспользоваться сеточкой для взбивания той самой пены. Я иногда ленюсь и игнорирую сетку, но с ней процесс, конечно, интереснее и даже очищение, кажется, тщательнее. Кожа после умывания этой пеной будто отполирована, хотя никаких частиц при вспенивании не остается. При этом она совершенно не сушит кожу, вот ни на грамм. Как самостоятельное средство очищения я со своим типом кожи бы не стала ее применять, а в системе она работает прекрасно. После введения в обиход тройного умывания и регулярного применения мягких отшелушивающих средств я — ура! — полностью избавилась от докучающего мне неровного рельефа на щеках — без салонных пилингов, на которые планировала пойти.
Стоимость: около 600 руб. с учетом доставки в онлайн-магазинах

3) Filorga Optim-Еyes — Eye Contour dark circles, puffiness, wrinkles — уход для области вокруг глаз, устраняющий темные круги, припухлости, морщиныГотова поспорить, каждая из нас находится в постоянном поиске лучшего средства для ухода за кожей вокруг глаз. Раньше в продуктах для этой области я искала только хорошего увлажнения, но годы идут и мои прежние фавориты перестали справляться с этим досадным, но неумолимым фактом. После активного отопительного сезона я стала наблюдать в зеркале хоть и мелкую, но таки сеточку под глазами, которая портила мне настроение. Я усердно читала отзывы и со вздохом смотрела на ценники продукции La Prairie, ибо только их баночки собирали единогласное одобрение пользователей. Но тут приятельница как раз устроилась на новую работу медицинским представителем и предложила отсыпать пробников под знакомым лейблом Filorga. Я, понятное дело, просила мезо-маску, но с этим мне не повезло, зато пробников ухода для кожи вокруг глаз получила целых 3.

Честно, сначала я отнеслась к этому продукту скептически. Во-первых, текстура — я всегда предпочитала что-то более насыщенное, а Filorga Optim-Eyes оказался жидковатым крем-гелем. Во-вторых, запах — он был достаточно ярким, что меня тоже поначалу смутило. Но! Уже использовав первый пробник, я твердо решила, что мне нужна полная версия этого ухода. За неделю он полностью убрал раздражающую меня небольшую сеточку под глазами, очень хорошо увлажнил кожу и позитивно повлиял на темные круги. Оговорюсь, что для моего возраста (неполных 32 года) у меня нет сильно выраженных проблем в этой зоне, но то, что было — он полностью устранил.

Полноразмерный флакон размером 15 мл заслуживает особого внимания. Вернее его дозатор — я с такой конструкцией столкнулась впервые и она поразила меня в самое сердце)) Верхнюю часть цилиндрического флакона нужно повернуть против часовой стрелки и оттуда выедет помпа с дозатором — очень технично, удобно и забавно)) Дозатор, правда, выдает продукт очень щедро — мне его многовато для обоих глаз даже с полунажатия. Других претензий у меня нет.
Стоимость: около 2200 руб. в аптеках моего города

4) Инфарма Глутамол — крем с цинкомА вот это мой основной увлажнитель аж с осени прошлого года. Именно тогда я в очередной раз сменила косметолога, а он, в свою очередь, посоветовал мне попробовать этот крем. За 350 рублей. С минеральным маслом в начале списка, ага. Не знаю даже, почему я согласилась. Возможно, потому что устала искать и хотелось переложить на кого-то ответственность за решение))

С опаской нанесла в первый раз — помимо всего прочего, крем не очень-то приятно пах маслом чайного дерева, смешанным с чем-то техническим. Распределялся и впитывался легко, но на лице ощущался продолжительное время как нечто и на самом деле парафинообразное. Но эксперимент есть эксперимент — и я стала использовать его на ночь. Через несколько дней я заметила, что увлажнения мне достаточно, регенерация поврежденных участков происходит быстрее, воспаления подсушиваются и исчезают. Тогда я попробовала использовать крем в качестве дневного — оказалось, что на него хорошо ложится макияж. Словом, пользуюсь с октября прошлого года, а к запаху и текстуре уже привыкла и не обращаю внимания. На фото — третий по счету тюбик, и пусть он негламурно выглядит и стоит какие-то несерьезные деньги, но он действительно работает на моем лице.

Текстура средства кремовая, неплотная, цвет — белый. Расходуется экономично — упаковка 30 мл уходит примерно за 3 месяца. Производитель — российский, распространяется через аптеки и косметологические кабинеты.
Стоимость: 350 рублей

5) REN T-Zone Balancing Day Fluid — балансирующий дневной флюидУходовые средства REN давно значились в моем to try-листе, поскольку они олицетворяют практически все мои пристрастия в области ухода. Безопасные и преимущественно натуральные составы, эргономичные и гигиеничные упаковки, распространение через аптеки, стройная философия. Да, я уже признала легитимность спирта и минерального масла в уходе)) Но продолжать любить подобные концепции — кто запретит?))
Зимой я получила набор миниатюр REN в наборе для комбинированной кожи. Гель для умывания и очищающая маска не впечатлили, знаменитую маску-пилинг я планирую распробовать тщательнее, а вот о балансирующем флюиде я расскажу.

У меня, повторюсь, миниатюра в 15 мл, но я использую его 2-3 раза в неделю «на выход» (под «выходом» подразумеваю вылазку в общественное место на более, чем 4 часа, и обязательно под макияж). К тому же, продукт сам по себе очень экономичен в использовании, поэтому этого небольшого тюбика мне хватило уже на 3 месяца и там еще даже осталось.

REN T-Zone Balancing Day Fluid представляет собой гель-крем беловатого цвета с отчетливым запахом лавандового масла. На все лицо мне достаточно небольшой горошины средства. Он замечательно распределяется и моментально впитывается, оставляя приятное ощущение свежести и матовости. У меня, знаете ли, есть некоторый бзик относительно ранее опробованных матирующих увлажнителей — каждый из них доставлял мне неприятное ощущение пыли на лице. А вот с REN такого нет, за что он сразу получил жирный плюс к своей карме.
Средство дает мне достаточное увлажнение и достойное матирование. Я брала его с собой на экватор и у меня с ним не то что не текло с лица, но и матирующие салфетки требовались не раньше, чем часа через 4 после нанесения макияжа. В условиях нашего сравнительно щадящего лета я чувствую себя с ним комфортно и того дольше. Словом, полноценной версии быть.
Стоимость: от 1500 рублей в зарубежных онлайн-магазинах

Все описанные продукты уже куплены повторно или имеют на это однозначные шансы, поскольку целиком меня устраивают и уже изменили мой экстерьер к лучшему. Но, возвращаясь к преамбуле поста, как бороться с желанием пробовать новое, дорогие бьютиголики?.. В виш-лист занесены аналоги испробованных средств (гидрофильное масло и пудра для умывания Babor, матирующая линейка Lierac, очищающая линейка Kanebo, бальзам для умывания от того же REN и т.п.), но ведь от добра добра не ищут и даже один шаг в сторону может вернуть меня и мою кожу на круги своя…

Как вы справляетесь с непреодолимой жаждой новаторства?))

Christina_Guettler 06 июля 2012, 13:44
Ань, я справляюсь пробниками.Обязательно тестирую перед покупкой. И за долгое время единственным кремом, купленным просто так, стал точно такой же Филорга под глаза)). Я не дождалась твоего отзыва и заказала. Все с ним хорошо, но я просто забываю им пользоваться! Крем посоветовали поставить в холодильник, ощущения на глазах очень приятные, комфортные, но хоть холодильник в ванную пераставляй… У нас почти 12 дня, а я только вот тебя прочитала и нанесла крем(. И так регулярно.
Бальзам для умывания РЕН — тот, что с розой? Вообще никакой, мне не понравился. Я подыскиваю себе легкий гель для умывания после спорта в течение дня, чтобы не сушил кожу, пока пользовалась таким гелем с розой и даже как-то разочарована.
bambinina 06 июля 2012, 13:48
пробники форева, но меня, как правило, привлекают не представленные у нас марки, покупаю в сети.
бальзам хотела тот, что в «твердом» виде, в цилиндрическом флаконе с дозатором — у тебя такой был?.. умывалка для комбинированной кожи мне тоже не понравилась.
а если тебе для промежуточного умывания Fancl заказать?.. она очень мягкая, к тому же есть версия для нормальной/сухой кожи.
Christina_Guettler 06 июля 2012, 13:53
я добавила себе на ибей эту штуку, но все же думаю заказать ее, когда пудра Канебо закончится, мне столько эксфолиации не нужно (еще ж и Лазло дважды в день), сотру кожу до дыр)

у меня РЕН жидкий. совсем жидкий(. Твердый не пробовала, так что ничего не скажу.
bambinina 06 июля 2012, 14:11
я вот такой имела в виду.
bambinina 06 июля 2012, 15:21
я еще писала об умывалке LRP Toleriane — она мне понравилась и как раз очень мягкая!
Christina_Guettler 06 июля 2012, 15:41
ну если сушить не буду, то возьму)) Спасибо!
bambinina 06 июля 2012, 15:46
думаю, у вас в аптеках нет проблем с пробниками))
kisyonych 06 июля 2012, 13:47
Большое Вам спасибо за обзор!
К своемы стыду, никогда не сталкивалась с «японской концепцией умывания», теперь поищу более подробную информацию))
Очень заинтересовала пудра, и никогда не слышала про Глутамол, тоже присмотрюсь возможно))
bambinina 06 июля 2012, 13:49
поищите-поищите, оно и правда работает.
вам спасибо за комментарий, рада быть полезной))
icebaby 06 июля 2012, 13:53
Я любитель поэксперементировать)! Еще года два назад я была на верном пути, первая моя оптовая закупка   новыми ср-вами для ухода за лицом была на уровне интуиции и она меня не подвела, процентов 80-90 ср-в были то что надо. Но потом жажда нового сделала свое дело. Планка была достаточна высока и последующие ср-ва в большинстве своем меня не устраивали. Последнее время я делаю покупки более обдумано+ про запас ничего не покупаю, бюджет это точно спасает) С уходом я еще эксперементирую, но не такими темпами как раньше!
bambinina 06 июля 2012, 14:05
вот и меня все время тянет на подвиги новое)) хотя умом понимаю, что имея такую кожу как у меня, лучше быть моногамной))
jbarda4ok 06 июля 2012, 13:56
Аня, чудесный пост, утащила в избранное для изучения. Филоргу только хвалят, буду пробовать, ведь мне уже полных 32 (37 :)) пора бы и задуматься о более серьезном уходе. А я консерватор, не люблю новое и если меня все устраивает, я лучше буду пользоваться старыми проверенными временем средствами. Декоративки это не касается :))))))))
bambinina 06 июля 2012, 14:06
у меня, похоже, ничего не касается))
спасибо, Юля, рада помочь))
FrauNatalia 06 июля 2012, 14:23
Надо купить дочери Filorga Optim-Еyes, у нее сильные круги под глазами. Цена, конечно, завышена, он стоит 29 евро. Себе я REN присмотрела на осень, хочу взять полностью серию оранжевую. Никогда не пробовала умываться пудрой, сначала у Кристины Kanebo для себя отметила, сейчас и вашу возьму на заметку. Спасибо за информацию и за пост.
bambinina 06 июля 2012, 14:27
у меня круги некритичные совсем, но то, что было он хорошо убрал. говорят, от кругов хорошо помогает самомассаж, т.к. дело часто прежде всего в микроциркуляции, попробуйте погуглить эту тему.

цены у нас завышены, да. я брала у приятельницы по их цене реализации, это около 40 евро.
спасибо вам за внимание))
E_katerina 06 июля 2012, 14:26
От корки до корки осилила «очень длинный текст») процесс умывания-мой любой во всем процессе ухода за кожей. Пожалуй, для себя уже нашла бОльшую половину средств ухода, со второй половиной экспериментирую). Пост отменный, ну ты знаешь, я обожаю тебя читать)
bambinina 06 июля 2012, 14:29
боюсь, многие уснули на полпути, Катюш))
но я, ты знаешь, не умею кратко о косметике))

я тоже люблю умываться, очень.
Talya 06 июля 2012, 14:27
Аня, какое все интересное)) РЕН давно бередит мою душу, но все никак не куплю, отвлекаюсь на другое))
Про Филоргу интересно, мне пока ничего из кремов для глаз не нравилась на 100% чтобы справлялись и с мешками и увлажнением…
bambinina 06 июля 2012, 14:29
я еще буду исследовать REN потихоньку))
постарайся добыть уход филорги в пробниках, уход таки дело индивидуальное.
Talya 06 июля 2012, 14:53
Ой, с пробниками точно нереально, я и Филоргу то первый раз в Москве заказывала…
Ну жду отзывов на РЕН))
А проОле Хенриксен ничего не слышала? Уж больно их серию с Красным чаем хвалят.Я вот думаю к осени наборчик прикупить и для глаз из этой серии очень хвалили, кстати.
bambinina 06 июля 2012, 15:20
на Ole Henriksen как-то не засматривалась и ничего не знаю))
вот на Pevonia Botanica были планы
Talya 06 июля 2012, 15:24
да, да,Pevonia Botanica тоже очень интересует! как тут разорваться)))
bambinina 06 июля 2012, 15:25
с учетом того, что меня пока все устраивает и не хватает разве что масок в арсенале, выбирать особенно трудно — хочется и колется, Наташ))
Loukoumi 06 июля 2012, 14:30
Мое любимое маслице. И тоже уже не первое далеко. Прекрасно растворяет макияж, посветлели черные точки.
bambinina 06 июля 2012, 14:32
масло зачетное))
мне вообще тройное умывание очень хорошо поры очистило.
EleANNor 06 июля 2012, 14:36
Средство №4 заинтересовало. Он с цинком, а так же увлажненяет. Ммм, заманчиво!
А можно про него поподробней. В Москве в аптеке его можно купить? Подойдет ли жирной проблемной коже? Не забивает ли поры? И правда ли что ускоряет регенерацию кожи (прочитала на фото, плохо видно)?
bambinina 06 июля 2012, 14:40
я не из Москвы, а купить наверняка можно, погуглите

в посте сказано, что кожа у меня склонна к жирности и проблемная, и что средство ускоряет регенерацию. если бы забил мне поры, я бы это тоже отметила.
OlgaAlfochka 06 июля 2012, 15:30
извините что влезаю, да в Москве можно купить в аптеке, правда думаю не в каждой)
OlgaAlfochka 06 июля 2012, 15:27
Спасибо за иформативный пост… Опять на масло Диор восторженный отзыв, видимо это судьба и мы с ним вскоре встретимся)))
У меня к Вам вопрос об освежающей пудре… Я всегда считала, что японская система умывания проходит в 2 этапа — снятие макияжа и собственно умывание пенкой (как я поняла у вас на этом этапе мусс, у меня он тоже имеется)… А вот пудра зачем? Или это на выбор либо мусс, либо пудра?
bambinina 06 июля 2012, 15:46
насколько я поняла из груды перечитанного, 2 этапа — это минимум)) бывает, что и в 5 этапов умываются/очищаются!
мне почему-то захотелось 3-х этапов, но пудру я чаще всего использую раз в день — вечером.
рассуждаю таким образом: масло — растворить первичные загрязнения, мягко снять макияж; мусс — более агрессивное средство для основательного очищения; пудра-пена — завершающее мягкое очищение, нежное отшелушивание (я н езнаю, как она это делает, но именно после ее применения лицо становится очень гладким).

если же расширить границы от умывания к очищению, то можно сказать, что я очищаю кожу в 4, а иногда и 5 этапов, т.к. после умывания идет тоник, а 1-2 раза в неделю — очищающие маски.
OlgaAlfochka 06 июля 2012, 15:58
Спасибо большое за разъяснение, я Вас поняла.
Kati 06 июля 2012, 15:52
Отличный пост. Про все продукты прочитала с удовольствием. давно хочу тоже масло начать использовать (такое же от Диор). Никак не могу на него решиться, боюсь жирности и этого противного эффекта масла на лице. Но, теперь думаю уж точно попробую.
bambinina 06 июля 2012, 16:03
с ним жирности не будет точно. я слабо разбираюсь в составах, но слышала мнение, что в нем то и масла как такового нет)) от гидрофильных масел с минеральным маслом в составе бывает ощущение пленки, да, но оно устраняется на следующем этапе.

я еще рассматривала такие варианты масел с «хорошим» составом:
kosmetista.ru/catalog/product/3568
и масло для умывания от babor
oksana7831 06 июля 2012, 16:21
Спасибо за пост, информация про очищение-увлажнение — для меня всегда актуальна! ( я уделяю этому много внимания) От болезненной тяги пробовать новые продукты спасаюсь напоминанием себе каких усилий, нервов и затрат стоило мне привести свою многострадальную кожу в божеский вид! Сейчас буквально трясусь над ней, 20 раз подумаю, прежде чем ввести в уход новое… Так что у меня страх навредить лицу сильней желания приобрести очередное «средство Макропулоса» ))…
bambinina 06 июля 2012, 16:23
вот надо мне это как-то себе привить)) спасибо за комментарий!
nastyamk2007 06 июля 2012, 16:40
Аня, еще один положительный отзыв о масле Диор, хочу его купить, как закончится масло Ботаникс (в Тайской лавке заказывала). Вообще мне нравится эта система, правда у меня 2 средства для умывания — масло, потом пенка у меня EL, потом тоник.
bambinina 06 июля 2012, 16:51
вот как раз ботаникс мне и не подошло))
nastyamk2007 06 июля 2012, 17:06
Мне наоборот подошло) но в следующий раз буду покупать Диор, однозначно)
max-max 06 июля 2012, 16:40
у меня из средств твоего поста был только Филорга…
я пост писала год назад и поставила твердую 4 (но куплю крем еще точно, только после удовлетворения жажды экспериментов)…
в последние 2 года меня сильно понесло на новаторство в уходе…
раньше была консерватором в уходе… могла пользоваться одним продуктом по 3 раза (делала по 3 закупки с некоторой периодичностью и чередованием с другими средствами)…
сейчас меня тянет на эксперименты в уходе…
я для глаз себе наметила из люкса Ре Вива и Вальмонт, а из профа — Гино, Гатино и Певонию… это именно то, чем я попытаюсь в ближайший год баловать свои глазки…
в восторге от ухода для глаз от проф.марки Эриксон Лаб…
bambinina 06 июля 2012, 16:54
Ира, я опасаюсь частой смены средств ухода из-за своей кожи — очень уж часто она на что-то реагирует. косметолог говорит, что низкий иммунитет кожи, вследствие неправильного ухода в юности, я склонна с ней согласиться.
если кожа позволяет эксперименты — это же счастье))

я тоже интересуюсь салонным уходом, но по факту пока больше пробовала из аптеки.
max-max 06 июля 2012, 16:58
в аптеке есть пробники, в профе пробников нет…
если только в салоне пробовать на процедурах…
я так сейчас буду делать…
нашла кучу салонов, работающих на интересующих меня марках…
bambinina 06 июля 2012, 17:18
онлайн-магазины, бывает, кладут пробники на выбор. ebay опять же богат на пробники, но это, конечно, если онлайн-шопинг практикуешь. и цены у нас, разумеется, сильно завышены.
YuliaFeya 06 июля 2012, 17:35
Моя кожа очень капризная, поэтому новаторствовать мне низзя))) Сначала пробник-потом долго тестирую, проверяю-и если нет негативных явлений (прыщи, покраснения и т.д.)-тогда полкупаю полную версию. Предпочитаю принцип-лучше старое проверенное, но от него хуже точно не будет)))
bambinina 06 июля 2012, 18:21
вы девушка-кремень))
YuliaFeya 06 июля 2012, 18:24
дааааа
AeonFlux 06 июля 2012, 17:59
ооо спасибо за пост и отдельно за отзыв о Fancl
bambinina 06 июля 2012, 18:21
пожалуйста)) у вас представлена эта марка?
AeonFlux 06 июля 2012, 19:35
пока не встречала ,((( я в восторге от их масла для умывания, но брала его в Азии, сейчас к тому же у меня период Лазсло если снова захочется Фанкл, то прийдется попотеть в поисках ,(
bambinina 06 июля 2012, 19:39
а как же ebay? он спасет бьютиголика))
AeonFlux 06 июля 2012, 19:57
я что-то стала оч осторожна с ебеем, нарвавшись там на 3 подделки! причем у продавцов со 100% рейтингом. Хотя это все была декоративка, и ее я вычислила, МАС пигмент нейкед, 2 румян Бенефит- Джорджия и Данделайон. Иду на ебей когда все другие способы испробованы и не дали результата.
bambinina 06 июля 2012, 20:00
понятно, у меня пока все гладко с покупками там было))
AeonFlux 06 июля 2012, 20:29
везет, я теперь каждый раз трясусь когда что-то получаю-смотрю не подделкос ли:)))))
LILY 06 июля 2012, 18:01
С желанием попробовать что-то новенькое справиться трудно. Рассказ про королевишну — абсолютно в точку. Есть только один выход ( для меня ) — брать себя твердой рукой за волосы и вытаскивать из косметического болота, желательно вместе с конем. К новому подходить с осторожностью. Что вижу вкруг себя — часто уход сводится к желанию заиметь как можно больше красивых баночек. Неутолимая жажда экспериментов приводит к противоположным и часто противным результатам. Пробники вопрос не решают, мне лично не всегда хватает 5мл, чтобы сказать — о, это подходит! Собираю как птичка по зернышку и слова «снято с производства» далеко не радуют, совсем не.
С другой стороны — выбор огромен и становится все больше…
в общем, записала я себе твою пудру Fancl для умывания — спасибо еще раз, а Глутамол просто сбил с ног ( хотя свято верю, что часто не цена определяет действенность средства ).
весьма умный разговор ( да, люблю твои посты! в натуре...)))))
bambinina 06 июля 2012, 18:26
крем для глаз по 5 мл еще можно оценить, для лица вряд ли, ты права. поэтому заказываю вот миниатюры при возможности.

пудра объективно хороша. она очень мягко действует и я даже не представляю, чем она может навредить.
а глутамол находка, да, столько денег сэкономила))

спасибо, Леночка!
ShumelkaMish 06 июля 2012, 18:06
Аня, никак не справляюсь, это она со мной справляется. Постоянно покупаю что-то новое, но в голове оседают полюбившиеся названия. Я действительно верю в то, что когда-нибудь потом куплю их повторно) И покупаю… когда очередная покупка оставляет желать лучшего, и нужно срочно исправлять положение)
bambinina 06 июля 2012, 18:36
Оля, привет, ты куда-то пропала

я все-таки в последнее время немного себя взяла в рамки)) слишком меня расстроило резкое ухудшение состояние кожи прошлой осенью. все было довольно спокойно, а потом я купила кучу уходовых новинок и за какие-то несколько дней просто убила достигнутый результат(( почти полгода кожу восстанавливала!
теперь хотя бы пробую новое по одному продолжительное время, чтобы знать, кто накосячил, по крайней мере
ShumelkaMish 06 июля 2012, 20:07
привет) да, застряла тут в одном местечке… только сегодня интернет вырулила… это ад какой-то))

это мне знакомо, я тоже как раз прошлым летом устроила своей коже хоррор, только кислотами осенью откачала. Сейчас тоже осторожничаю, но уже не так как раньше. мне кажется хуже, чем было уже не будет)
bambinina 06 июля 2012, 20:10
а я-то думаю, неужели Оля за июнь ни одного лака не купила?
ShumelkaMish 06 июля 2012, 23:56
ой, купила) я перед отъездом нахомячила, все чего душенька просила, знала, что здесь особо не разгуляюсь. отпишусь обязательно)
LadyV 06 июля 2012, 19:07
Пока никак не могу справиться, ищу свое, потому что стукнуло 30 и кожа намекнула (совсем не мягко), что потребности изменились и нужен уход по потребностям: максимум увлажнения, немного анти- эйдж, качественное очищение, кимлоты, сужение пор, толькл проверенный люкс для макияжа. В общем, много всего… Поэтому и поле деятельности — ого-го. Сейчас на море с ребенком и то умудрилась найти в гостинице такого же повернутого бьютиголика и счастливо обменяться пробниками, шампунями, отсыпантами и отливантами. Мне досталась продукция от швейцарского бренда La Colline, вот изучаю )))
Ваш пост беру в избранное, Лазло пока мне недоступен, а вот умывание по- японски вполне. Как раз хотела брать масло Dior, уже многт про него хорошего читала.
bambinina 06 июля 2012, 19:42
вот про изменение потребностей вы правы. если еще пару лет назад мне вообще ничего не сушило кожу, то сейчас она значительно потеряла в жирности и я поняла, что такое сушит.
радует тенденция появления средств для проблемной возрастной кожи, а то даже не знала, куда бросаться — средства для подростков агрессивны, для кожи 30+ сплошь насыщенные текстуры.

Лазло меня тоже в последнее время начал интересовать, но пока по описанным причинам воздержусь))
LadyV 07 июля 2012, 14:30
Я воздержусь пока от Лазло еще и потому, что сразу отдать 500 долларов за спорный уход жаба не позволит. )))) С оказией буду ждать миниатюр.
Nastenka 06 июля 2012, 19:14
Я как-то тоже начиталась про азиатскую систему умывания, сохранила себе в закладках и бегом кидать деньги на карту. Практически все купленное я сплавила, так как результата не увидела. А вернее, он был всего лишь 5 минут после умывания, потом кожа опять тускнела.

Единственное, что мне понравился спонж коняку. Декоративная косметика меня тоже не впечатлила. Но ты так вкусно сейчас описала, что мне захотелось опять что-то попробовать.

Сейчас использую уход, где первым этапом в умывании является нанесение клинзера сухими руками на сухое лицо. У тебя в описании про пенку прочитала то же самое. Интересно, это фишка такая?
bambinina 06 июля 2012, 19:49
сколько ты практиковала это, Настя?
я заметила результат месяца через 1,5, наверное. больше ничего в уходе не меняла, поэтому вывод очевиден.

конняку я тоже купила)) но использую меньше недели, рано еще судить, пока нравится, боюсь только часто использовать — все равно это механическое отшелушивание, от которого я ушла.

я не пенку наношу на сухое лицо, а масло, ты, наверное, ошиблась. если это масло dior сразу намочить, оно, наверное, сразу утечет с лица и особо ничего там не смоет))
Nastenka 06 июля 2012, 20:38
Ань, да, недолго — около трех недель. Днем ББ-кремы тоннами наносила (ни одного путного с желтым подтоном и матированием не нашла) а вечером пробовала уход.

коняку у меня почему-то у меня пошел трупными желтыми пятнами, будто кислотой прожгли.

Да, перепутала, не пенку, а масло.

Я попробовала уход от Holy Land и была в шоке. От крема ристоринг прям все пощипывало, а на следующий день все черные бяки в порах вылезли на поверхность. Вот это я понимаю эффект.

Но от твоего рассказа захотелось купить весь набор.
bambinina 07 июля 2012, 14:00
у меня были 2 разных BB в пробниках, я не в восторге. розовато-серый подтон меня вообще мертвит.

а конняку у тебя давно живет?.. знаю, что срок службы его 1-3 месяца и просушивать его хорошо необходимо, у меня в ванной не просыхает, я на кухне вешаю за ручку шкафа))

был момент, когда я хотела holy land попробовать. но я так полагаю, такой крем — он курсовой продукт или периодический?
Nastenka 07 июля 2012, 15:41
коняку жил в ванной. и он наверное не высыхал.

Его нельзя использовать, когда шпарит солнце, потому что могут быть пигментные пятна. А в остальные дни можно.
bambinina 07 июля 2012, 16:01
а если солнцезащита?
Nastenka 07 июля 2012, 16:06
да, солнцезащита поможет, но очень высокая.
Kseni4ka 06 июля 2012, 19:22
Спасибо за интересный пост! Тоже есть масло от диор — очень нравится!
bambinina 06 июля 2012, 19:40
я помню, Ксения, вы о нем писали отзыв))
Mechtatelnaya 06 июля 2012, 22:24
Тебе надо писать книги, зачиталась)
Масло Диор люблю, но глаза смываю всегда другим средством. Не привыкла, да и не нужно оно мне в этой роли.
От тяги попробовать новые продукты отлично спасает чувствительность кожи, желание пробовать много всего поутихло.
Но Fancl очень заинтересовал, его попробую
bambinina 07 июля 2012, 14:00
  Ленааа))

fancl хороший, да, ты уже освоила онлайн-шопинг?
Mechtatelnaya 07 июля 2012, 15:31
освоила
bambinina 07 июля 2012, 15:35
ух, какие горизонты, да?))

кстати, сегодня попыталась накрасить ногти свежекупленным лаком л'ореаль — это ппц, а не кисть! меня хватило на 2 ногтя и я его убрала с глаз подальше, нафиг такие мучения, когда у меня больше 100 прекрасных лаков.
Dashdoosh 07 июля 2012, 01:32
у Вас очень хороший слог! Читается легко, на одном дыхании
У меня такой же крем от Филорга. Купила уже второй. К слову, первый разобрала на мелкие запчасти из любопытства, как же это он так быстро закончился   конструкция поразила своей «продуманностью» (именно тут я поняла, за что же заплатила эти деньги,а у нас он стоит около 50 евро). Дозатор там работает так, что отдает весь продукт до последней капельки! Я надеялась там обнаружить еще остатки былой роскоши, но, как ни старалась, крема не нашла   ну, и побежала покупать второй, потому что моим глазкам уж очень он понравился.
Сейчас потихоньку ввожу в уход REN, пока что у меня лавандовая маска и бальзам для умывания, такой твердый в круглой баночке, именно он у меня используется с той же целью, что у Вас масло Диор. Подумываю тоже взять стартовый кит для знакомства.
Скажите, а канебошная пудра подойдет ли для третьего этапа умывания, как Вам кажется? Или она слишком агрессивна для ежедневного использования?
bambinina 07 июля 2012, 14:06
спасибо вам))

о, бальзам для умывания REN меня очень интересует, сделайте мини-отзыв, а?))
а лавандовая маска это какая?

пудра-пилинг Kanebo позиционируется как дополнительный уход, наверное, для ежедневного умывания слишком. хотя опять же, как всегда, от кожи зависит.
Dashdoosh 07 июля 2012, 14:58
отзыв постараюсь сделать, продукт хороший. Маска вот . Ничего такая, но без восторгов.
Канебо просто у меня в свободном доступе, а все эти азиатские штуки не хотелось бы заморачиваться с заказом. Да, согласна с Вами, все индивидуально. Да и потребности кожи меняются: если раньше я могла чем угодно ее травить, то теперь это делаю очень избирательно
bambinina 07 июля 2012, 15:02
маска такая у меня была в миниатюре. меня очень смутила ее текстура, мне кажется, что-то с этим тюбиком у меня было не так — она вообще не желала распределяться по лицу, я ее буквально как мозаику по лицу кусками раскладывала))
Dashdoosh 07 июля 2012, 17:05
ну, масочка такая, да, густоватая, распределяется туго, и в процессе нужно ее добавлять, иначе никак с лица не соскрести
Tesorito 07 июля 2012, 08:55
Я прямо зачиталась Вашим постом!
Сама уже как полгода умываюсь по методике похожей на японскую, видимо интуитивно (даже и не знала, что такая существует   ). Состояние кожи действительно улучшилось.))
Из Вашего у меня масло Диор (уже второе). Отличное средство! Главное что меня в нем поразило, что макияж удаляет на ура и при этом совсем не сушит и не раздражает. Мне 32, в прошлом тоже никаких серьезных проблем с кожей не было, а за последние два года стала какой-то капризулькой.
bambinina 07 июля 2012, 14:07
спасибо, я рада))

вот и я поняла, что, видимо, недооценивала роль ритуала умывания в уходе. интересный факт, но у меня после такого тщательного умывания кожа сама по себе стала более увлажненной и не просит немедленно намазать ее кремом.
Lekka 07 июля 2012, 22:18
О как меня порадовал твой пост)) Только сегодня купила маслице Диор. Сейчас пойду первый раз пробовать
Тоже заинтересовалась японской системой умывания, сегодня сижу целый день читаю отзывы, только пока закажу, пока придет. Вот думаю, пока можно умываться после масла мылом твердым клиник из серии Антиблемиш?
talusha 16 июля 2012, 14:04
спасибоооо!
я как раз на последнее средство смотрела неделю назад в Англии, решила пока не брать, но в августе точно возьму
и первый на моей памяти хороший отзыв на крем для глаз от Филорги
Глутамол бы еще найти, попробовать, люблю такие штуки
вообще все сразу захотелось) до я с собой пытаюсь бороться силой воли)))
bambinina 16 июля 2012, 14:19
ну ты знатный уходоголик))
филоргу несколько моих знакомых высоко оценили.
talusha 16 июля 2012, 14:29
тогда надо брать) я тут реном запаслась еще, приступаю к тестированию
bambinina 16 июля 2012, 14:31
буду ждать отчета
Hisja 26 июля 2012, 19:57
Искала отзыв на крем для глаз Филорги и на пост наткнулась, по второму разу прочла
Пудра интересная вещица, надо будет попробовать. У меня масло Фанкл, очень нравится :) И я тоже фанат японской системы очищения лица.
Остановиться на чем-то одном не могу, все время тянет попробовать новое. Правда с вечерним кремом давно определилась — Певония, просто чередую разные, в зависимости от времени года.
Азиатская косметика очень привлекает, вот жду серию Ланеж, очень интересно, что за зверь такой — отзывы в большинстве положительные.
Спасибо за пост
KatrinaS 14 января 2014, 16:48
скажите пожалуйста сколько вам лет? Мне 28 думаю приобрести крем для глаз от филорги.